Адаптация Сэнкчуари Хиллз под мод "Безумная Айви" | Sanctuary Hills for Ivy
27.03.2020 16000 707 Автор мода: ВАСАБИ Автор публикации: ВАСАБИ Версия: 1.0 Перевод: Русский

Адаптация Сэнкчуари Хиллз под мод "Безумная Айви" | Sanctuary Hills for Ivy

 Релиз готовился к выходу "Компаньон Айви" версии 5.2, который должен был состояться ещё в середине марта, но автор тянет "кота за фаберже" и мной было принято решение опубликовать мод сейчас, что даст вам возможность ознакомится с новым пространством и занять себя чем-то в период вынужденной самоизоляции в рамках борьбы с коронавирусом.

 Этот мод сделан по просьбе одного из наших пользователей, который просил переделать подвал в приемлемый вид, но что-бы не было отсечений авторских объектов.
Я пошла немного дальше и сделала полноценный мод, основанный на предыстории автора Безумной Айви Reginald_001.
 Напомню, что доктор Штейн работал на Институт и пользовался всеми технологиями и синтами в своих целях на территории Содружества, а под конец привёл Айви в Сэнкчуари Хиллз и сам погиб(?) в попытке отыскать средство для стабилизации её сознания, спрятав Айви в подвале...
 Такова предыстория...

 Вот тут и можно было-бы предположить, что д-р Штейн готовил этот посёлок к переселению и созданию там основной базы для своих исследований и разработок, и использовал ресурсы института, в частности синтов, для приведения его в порядок...
 А дальше всё как вы, уважаемые друзья, любите - только дефолтные дома, правда целые (отреставрированные), с целыми(вставленными) стёклами, с ржавыми и потёртыми текстурами, пожухлый кустарник, безграничное строительство...
 Правда и мои радтараканы в голове не оставили меня в покое - ну не нравится мне дефолтный мост и горы мусора, а по сему их нет, но есть не имеющий аналогов в игре мост, собранный вручную, новая площадка под насаждения и, как и прежде, место под водокачку!)
 Есть и кое-какая мебель ручной сборки, но, к сожалению, д-р Штейн самоликвидировался до того, как закончил обустройство городка, так что вам придётся самим доделывать то, что он начал...

 Коротко о моде:
 Этот мод может использоваться совместно с модом "Безумная Айви" или самостоятельно, если вы не используете данного компаньона. Планировка  подвала и расположение предметов в нём адаптировано под те элементы, которые автор Айви добавляет в подвал. Нет отсечений, провалов, замещений структур (см. скриншоты).
 В поселении кардинально переделаны дом игрока и дом с мастерской, но они, при этом, остаются дефолтными по стилю и внешнему виду, что не ломает лор как, собственно, и мост, который также выполнен в дефолтном стиле.
В качестве базовой платформы для этого мода была использована идея автора jenncave (с её любезного согласия, за что ей огромное спасибо). Над локацией проведена большая работа, навмеш полностью адаптирован под новую планировку.
Все изменения можно увидеть на скриншотах.

 У тех, кто, как и я, пользуется модом "Nora's Secrects", могут возникнуть проблемы с поиском сейфа с обувью. Он никуда не исчез, просто его не видно, он под полом. Достать его довольно просто при помощи консольных команд (команды отображены на скриншотах ниже) или при помощи мода "Precise object moving and rotating". Как это сделать показано на скриншотах ниже.
   
   

 Есть и другие инструменты для получения предметов из модов.

Начало новой игры приветствуется. 
Этот мод, как и все подобные моды, во избежание глюков должен всегда находится в самом конце списка загрузки.

Требования:
Fallout 4 со всеми DLC

Установка и удаление:
Стандартные

Всем приятной игры!!! )))
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар AVP-MG
AVP-MG в 15:42:23, 12.07.2023
Нравится
Подскажите, где находится сам подвал? Мод понравился, хотя если ставить, то придётся штук пять модов переделывать. Ведь там лежат (лежали) нужные для старта вещи. Честно говоря я после этого нашёл только одну в руках у скелета наполовину утопленного в стену. Был бы "Сталкер", сказал бы - Это Зона, тут и не такое бывает. Но в Фолыче аномалий нет. Бедный таракан тоже еле выбрался из под текстур. До этого долго пищал. Старался. Но подвала я так и не нашёл. Он у меня на карте отображается, но на месте его нет. Где он может быть. Айви у меня последней версии. Там её жилище в стороне от Сенкчуари - копия ванильного подвала. А где родной?
Аватар cr1t1cal
cr1t1cal в 15:36:16, 25.07.2021
Нравится
Васаби, а можно попросить переселить барышню из ее дефолтного подвала подвала куда-нибудь... в другой подвал, мб где-нибудь рядышком (раз уж по лору там Сэнкчуари должен быть). Просто сделать другой люк недалеко, без трасформации остального поселения. А то очень много мододелов любят притащить что-нибудь свое в этот подвал и умереть, а моды потом конфликтуют. Должно быть работы на 5-10 минут. Pretty please.
Аватар akello_50
akello_50 в 22:48:01, 04.12.2020
Нравится (2)
Все то оно конечно красиво и хорошо, но я перепробовал все моды по этой локации, вначале все нормально и красиво, а потом со временем оно вновь заростает старыми постройками и элементами, и это не только этот мод, таких большинство, и не надо мне тут рассказывать что это не так, или у меня руки кривые, мучался я мучался , снес все эти моды и застроил сам, пока полет нормальный, я заметил пока сам не построиш, толку ноль, Фалаут имеет такие свойства по типу регенерации, сперва нормально все а потом все удаленное возвращается обратно, и выход один, переустанавливать мод или нахрен удалять, но не везде так можно сделать вот в чем беда.
Аватар oblako_v_golove
oblako_v_golove в 14:36:01, 10.02.2022
Нравится
Могу предположить, что авторы просто удаляют все лишнее, а у этого "лишнего" есть респаун через 30 дней игровых. И поэтому либо самому исправлять, либо каждый раз удалять с использованием мода scrap everything или аналогичного
Аватар Хеопс
Хеопс в 10:24:30, 30.06.2020
Нравится
Вот это нихренасебе (простите за несдержанность biggrin )  Сэнкчуари !
Там же потеряться можно запросто, особенно учитывая размеры площадки ...  У меня почти час реального времени улетел только на расчистку территории по периметру
Аватар AlexZhuk
AlexZhuk в 18:16:52, 30.03.2020
Нравится
Столкнулся с ещё одной проблемой. NPC не идут через мост, а в поселении не сильно хотят ходить по чистой и гладкой дороге. 
P.S. Тут наткнулся, совершенно случайно wink , на видео: https://www.youtube.com/watch?v=I4gIDEqdDqc
Может кому интересно для понимания проблемы.
Аватар redrak
redrak в 14:56:16, 29.03.2020
Нравится
Имхо тогда Штейн ошибался в своих видах на Санкчуэри, можно предположить что убежище 111 под наблюдением института  и устраиваться в непосредственной близости опасно, хотя если продолжить мысль, то возможно из-за этого он и погиб, а Айви не нашли или не искали.
Аватар DieAlteEngel
DieAlteEngel в 05:34:38, 28.03.2020
Нравится
Пара ложек дегтя:

Прима: после того, как спустился  в подвал, выйти из него не смог. Ни лестницы, ни дверей, ни  калитки;
Секунда: игра заметно "подтормаживает" внутри здания с мастерской;. Особенно - рядом верстаками.
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 05:54:06, 28.03.2020
Нравится (1)
Видимо, эта "ложка дёгтя" именно в Вашей игре. Попробуйте переустановить мод или начать игру с момента перед выходом из Убежища (что ещё лучше) - локация обновится и подобных вещей не будет.
Аватар AlexZhuk
AlexZhuk в 16:45:52, 28.03.2020
Нравится
К сожалению тормоза рядом с домом ГГ и домом с мастерской наблюдаются и у меня. При том что я только начал новую игру и ещё не установил большинство модов. Имею возможность загружаться с сохранения перед выходом из убежища. Модов на одежду и оружие ещё не ставил. Подозреваю что тормоза происходят от верстаков и моделей объектов интерьера модели которых взяты из модов. Там ещё плита не игровая стоит. Нужен список модов которые использовались при создании локации. Есть ещё подозрение что во всем виноваты объекты освещения.
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 18:51:39, 28.03.2020
Нравится (1)
Да, Вы, скорее всего, правы. Освещение с тенями и на компы со средним и ниже железом может повлиять. Но тут поделать я ничего не могу. Ничего лишнего, кроме верстаков и плиты в моде нет... И они не могут повлиять на пропадание выхода из подвала.
Аватар AlexZhuk
AlexZhuk в 19:13:09, 28.03.2020
Нравится
Насчет выхода у меня всё в порядке. Вхожу и выхожу свободно правда ящики, которые были добавлены, все пустые.
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 21:15:59, 28.03.2020
Нравится (1)
Они и должны быть пустые, это для разного не очень нужного барахлишка! )
Аватар DieAlteEngel
DieAlteEngel в 05:59:45, 29.03.2020
Нравится
Возможно. Вообще-то, после установки мода я просто начал новую игру. Кстати, нашел еще парочку "багов": несколько деревьев висят в воздухе и еще какая-то мелочь.
Аватар dionisiy333
dionisiy333 в 12:05:47, 28.04.2020
Нравится
я тоже ловил такие ложки дегтя.... например у многих зависает и не активируется верстак из за сочетания расширения зоны строительства и добавления мода на множество дополнительных мобов и неписей....возникал конфликт запиравший верстак из за близости врагов....так и тут выходу препятствует непрогружающийся скрипт из за какого то мода меняющий что то в логике мира содружества.... например мод меняющий место выхода из этого бункера запросто вешает игру из за конфликта ДВУХ координат выходов из разных модов...
Аватар Strenger
Strenger в 16:16:12, 27.03.2020
Нравится (1)
Спасибо за то, что продолжаете творить и радовать. Фраза о фаберже и котиках, прямо умилила,(да простят меня, хамоватого, люди возвышенные и высококультурные) ) . Радует вариативность мода. Хочешь- просто городок, хочешь- городок с шалаболкой.
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 17:52:46, 27.03.2020
Нравится
Ну, "возвышенный и высококультурные" на таких сайтах не обитают. Тем подавай навального и соболь... Здесь народ всё больше простой, конкретный!!! ))))))))))
Аватар Kharuda
Kharuda в 16:12:06, 27.03.2020
Нравится
Понравились дорога, мост, жаль что нельзя удалить плакаты, некоторые детали без консольных команд. Не люблю я лор.
Аватар mozg22
mozg22 в 14:17:47, 27.03.2020
Нравится
А  зачем вообще этот сейф с  обувью ? Есть же мод Craftable Nora's Secret Heels with NPC support (ESL Plugin) Все крафтится в хим лабе и никаких проблем.
Аватар Dependent
Dependent в 13:33:58, 27.03.2020
Нравится
Ля, уютно получилось. Хотелось бы увидеть такой мод и на замок  happy
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 13:48:59, 27.03.2020
Нравится
А что именно для Замка?
Аватар AlexZhuk
AlexZhuk в 16:23:48, 27.03.2020
Нравится
Вот невлохой мод на замок: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/28212?tab=images  Правда я его давно не использовал, просто уже больше пол года как удалил играбильную версию с этим модом, но раньше он был нормальным. Только вот перевода нет.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.