Перевод модификации Wasteland Gardening
08.04.2025 876 20 Автор мода: Glitchfinder Автор публикации: bgm Версия: 1.03 Перевод: Русский

Перевод модификации Wasteland Gardening

Перевод модификации Wasteland Gardening, создание арт-объектов с цветами. Модификация создает в меню мастерской "украшения" вкладку "садоводство Пустоши" и позволяет размещать в поселениях декоративные арт-объекты со случайно генерируемыми букетами.

Известные проблемы:
Не дружит с "декоратором Place Everywhere" - при масштабировании изменяется размер горшка, а букет остается неизменным.
После перемещения по координатам и последующей загрузке горшок появляется в новом месте, а букет остается на старом.
Подвесные горшки перестают "липнуть" к креплениям, задвинутым за текстуры.

Исправить это, учитывая многокомпонентные объекты, нельзя. (с) автор модификации.
(как вариант - не меняя размеров, двигать ручками по ванили, отключив границы по F2)

ряд моделей не соответсвует игровым - мусорное ведро и банка из под краски - размером с бочку и мини кастрюли.
(это возможно будет исправлено) но унитаз с цветами, это гениально ! :)

Требования:
Fallout 4 v1.10.163 со всеми дополнениями
Settlement Menu Manager
Как вариант, будет необходим Backported Archive2 Support System (для Fallout 4 v1.10.980 и выше, которые не умеют работать с BA архивами)

Установка:
1. Скачать оригинал мода с Нексуса в разделе MAIN FILES и установить любым удобным способом.
2. Скачать с нашего сайта архив с переведенным файлом и переписать esp-файл, в папке Data, с заменой.
(так же на Нексусе есть дополнения не требующие перевода - модификация на добавление "счастья" и модификация на игнорирование SMM)

p.s.
да, этот мод есть на сайте, но перевод мне не понравился и я сделал свой.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар mozg22
mozg22 в 17:44:46, 11.04.2025
Нравится
Странно,а зачем ему вообще  Backported System. У меня он прекрасно работает в 1.10.163, и не может не работать,поскольку мод  вышел примерно за год до некст гена
Аватар utimusipusi2
utimusipusi2 в 01:09:16, 11.04.2025
Нравится (1)
скорее всего  "Для Fallout 4 v1.10.980 и выше НЕ требуется Backported Archive2 Support System
Fallout 4 v1.10.163 - требуется."

спасибо,даже не знал, что такой мод есть! перевод 9 из 10 цветов в унитазе) (ну, правда, прикольно))
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:33:46, 11.04.2025
№2, Администратор
Нравится
у автора данного мода вообще нет ни в требованиях ни в примечаниях упоминаний про Backported Archive2 Support System, но в описании поправил )
Аватар bgm
bgm в 22:40:20, 15.04.2025
Нравится
увы, в своё время, после обновления, у меня многое не работало.
дал вкладу, оно не мешает. если работает и так, пусть и будет. но это не помешает как простая фича для обновленцев.
у меня, откатившемуся на 1.10.163, всё работает без него.

ps
как bg 3 v5 и7...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.