Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
starscreamДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:45:13 | Сообщение # 76
Горожанин
Статус: Оффлайн
SilverRaven
 ясно спасибо, буду искать.

JusturDragonДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:03:40 | Сообщение # 77
Горожанин
Jewelyn, да я пробывал отключать мод, но после этого игра не включалась. sad

Драконы

JewelynДата: Вторник, 17.01.2017, 09:17:28 | Сообщение # 78
Ученик
JusturDragon, а ты дальше первой строчки прочитал?
...ладно повторю: нужно попробовать поставить этот же мод, только скачать оригинал с нексуса или с вражеских сайтов с модами (лишь бы версия была другая). Это может помочь. Ещё было бы неплохо сделать чистый сейв, без скриптов, не исключаю что с ними могла беда случится. Но т.к. игра не запускается без мода....хотя, можно сделать так:
-запускаешь игру с модом.
-в главном меню пишешь "coc whiterun"
-делаешь новое сохранение
-закрываешь игру
-пробуешь запустить без мода.
Если после такого алгоритма, без мода, игра стартонула = удаляешь его, и ставишь оригинал с нексуса

JusturDragonДата: Вторник, 17.01.2017, 19:49:34 | Сообщение # 79
Горожанин
Jewelyn, Спасибо игра запустилась, но текстуры не появились, блин придётся бэкапить с половиной модов(

Драконы

GlaswenДата: Вторник, 17.01.2017, 20:19:12 | Сообщение # 80
Горожанин
Всем доброго времени суток. У меня проблема по описанию похожа на ту, что описал kotofyonok.
Вчера начали появляться мельтешащие черные всполохи на экране - играть с ними, естественно, совершенно нереально. Сначала в городах и в домах - это я терпела, ибо можно было решить проблему сменой ракурса камеры (при этом если снова посмотреть в проблемную зону, мельтешение возобновляется). Через какое-то время оно пропадало, но затем возвращалось. Когда игра начала мучить глаза в процессе прохождения квеста, у меня уже бомбануло ^^'
Попытки сбросить настройки в Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini не помогли. По умолчанию они стоят на низких. Никаких ENB и им подобных графических модов я не ставила. Видеокарта слабая, но до этого такого наркоманства в игре не было, и в обычном Скайриме никогда такого не наблюдала.
Подскажите, пожалста, как это решить. 

Сообщение отредактировал Glaswen - Вторник, 17.01.2017, 20:31:12

JewelynДата: Вторник, 17.01.2017, 21:17:06 | Сообщение # 81
Ученик
Glaswen,  хехе, не так всё просто со сбросом ini шников. Их нельзя просто взять в лаунчере и тыкнуть на мин, это не сбрось, отнюдь. Я тут недавно описывал как их по настоящему скинуть в дефолт, ещё раз:
-находим их в папке, на диске C и если есть в папке с игрой дубликат Prefs есть, его тоже.
-запускаем саму изру через Skyrim.exe не через лаунчер.
-смотришь, если проблемы остались, значит дело не в настройках ini файлов.
но я думаю что эта хрень пройдёт если обнулить ini шники как положено.

ąnizórđąДата: Вторник, 17.01.2017, 21:27:17 | Сообщение # 82
Сикигами
Jewelyn, а что дают сбросы инишников? Они один раз настраиваются, при первой загрузке.
И если сперва полёт нормальный, то дело не в них, наверно?
Glaswen, вот никто не признаётся КАКАЯ видеокарта  - NVIDIA или Radeon.
AMD Radeon славятся глюками в SSE, схожими с описанными Вами. Вот.
Нужно ковыряться в настройках AFR Friendly (передовые технологии, итить).

JewelynДата: Среда, 18.01.2017, 09:09:45 | Сообщение # 83
Ученик
anizorda, А вот и не так.
Лаунчер бывает ломается, и потом он не в состоянии менять инишные строчки, и дело даже не в галочке "только чтение", просто беда репака например. Ещё бывает, и у меня как раз пару дней назад такое случилось, что я в настройках инишника допустил пару ошибок, не заметил этого. И начались графические баги, схожие с описными выше. Залез в лаунчер и сбил там всё на мин, эффекта не последовало. Зато вот способ сброса на дефолт таки меня и спас.

Так что я считаю, что дёргать железо в компе нужно в самую распоследнюю очередь.

Сообщение отредактировал Jewelyn - Среда, 18.01.2017, 09:13:28

JewelynДата: Среда, 18.01.2017, 09:13:33 | Сообщение # 84
Ученик
anizorda, Не соглашусь.
Лаунчер бывает ломается, и потом он не в состоянии менять инишные строчки, и дело даже не в галочке "только чтение", просто беда репака например. Ещё бывает, и у меня как раз пару дней назад такое случилось, что я в настройках инишника допустил пару ошибок, не заметил этого. И начались графические баги, схожие с описными выше. Залез в лаунчер и сбил там всё на мин, эффекта не последовало. Зато вот способ сброса на дефолт таки меня и спас.

Я считаю, что дёргать железо в компе нужно в самую распоследнюю очередь.

JusturDragon, Но у мода всё равно потерялся мастер файл(ы), раз текстуры не грузит.
Тут кстати такой момент. Если не хватает текстур из мода, знач мод сломался, если не грузит текстуры внутриигровые, то мастерфайл(ы).

Сообщение отредактировал Jewelyn - Среда, 18.01.2017, 09:18:50

kazakpavel1Дата: Среда, 18.01.2017, 14:54:09 | Сообщение # 85
Горожанин
Столкнулся с такой проблемой: текстуры воды как бы размазываются от движения, причем именно от движения самой воды. И наоборот, когда только начинаешь движение персонажем, они на секунду становятся нормальными, пока снова не направишь "взгляд" на них. Что за фигня? Как бороться? Отключение DoF, эффектов воды в .ini ничего не дало..

Сообщение отредактировал kazakpavel1 - Среда, 18.01.2017, 14:55:21

JewelynДата: Среда, 18.01.2017, 15:06:20 | Сообщение # 86
Ученик
kazakpavel1
Вот когда люди пишут о своих проблемах, они зачастую забывают написать, после чего эти проблемы происходят, ведь для устранения неполадок, нужно узнать причину а не следствие.
И желательно дополнять текст = наглядными снимками из игры, что бы быстрей понять кто пострадал, текстуры...игра....мод....настройки и т.д.

Раз уж о данных факторах, нет ни слова, вот пара наводящих вопросов:
- Есть ли какие либо моды, меняющие текстуры воды ?
- Есть ли ENB ?
- В какой именно момент появился визуальный баг, после установки какого либо мода или спонтанно ?

ПС
Это же не приём у врача, и цвет соплей в данном случае не имеет значения biggrin .

JewelynДата: Среда, 18.01.2017, 15:06:22 | Сообщение # 87
Ученик
Инет струганул, мультипост случился, просьба удалить сообщение #87

Сообщение отредактировал Jewelyn - Среда, 18.01.2017, 15:08:01

kazakpavel1Дата: Среда, 18.01.2017, 16:43:06 | Сообщение # 88
Горожанин
Jewelyn, вот когда люди так отвечают, значит им нечего сказать по существу, и они просто выё..тся! Если я написал, что отключал в инишке даже эффекты, предусмотренные самой игрой, то очевидно, что моды также исключены. Конкретно - игра чистая, без единого мода. Баг сразу, при первом разглядывании речки вблизи Ривервуда. Только уже понятно, что конкретно от Вас, помощи не будет..

JewelynДата: Среда, 18.01.2017, 18:23:49 | Сообщение # 89
Ученик
kazakpavel1, С таким отношением...хотя....
меня мама учила прощать людей, так что попытка №2:

В какой момент появились первые графические баги с водой?
это случилось после установки, скажем enb или чего то аналогичного или само по себе?
Не переживай так, панацею для Skyrim я знаю, если что, применим её в конце.
А сейчас, давай разберёмся, всё таки, что стало причиной визуальных недугов.
И скриншотов по прежнему не хватает. Я же не Ванга в конце концов.

ПС
Зачем так агрится? Что бы тебе помогли, может не стоит так резко отвечать, тем кто пытается помочь?
Знаю по себе, что помощи на форумах, ищут уже тогда, когда закончились идеи для поисковика, так что может будешь по сдержанней? Я ведь могу и обидится.

kazakpavel1Дата: Четверг, 19.01.2017, 10:24:13 | Сообщение # 90
Горожанин
Ну раз всепрощение, тогда поясню спокойно. "Агрюсь" не на попытку помочь, а на "насмешливо-снисходительный" тон сообщения, абсолютно бессодержательного по сути..
Теперь по-существу. Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Игра ЧИСТАЯ, никаких модов, текстур, ЕНБ нет и не было. Глюк появился сразу, как только я дошел до первой воды (река Ривервуда). Со скринами ничего не выйдет, поскольку, как я уже пытался объяснить, эффект появляется в динамике. Такое ощущение, что это эффект motion blur, только действующий наоборот: текстура смазывается не от движения взгляда персонажа, а от движения самой воды. Причем, субъективно, смазывается один слой, относительно другого (рябь относительно основной текстуры). И как только начинаешь движение "головой", на мгновение видно нормальные текстуры, какие и должны быть, пока снова не сосредоточишь "взгляд" на воде.

Сообщение отредактировал kazakpavel1 - Четверг, 19.01.2017, 10:27:06

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск: