Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
18.01.2017 в 16:43:06, сообщение 76
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Jewelyn, вот когда люди так отвечают, значит им нечего сказать по существу, и они просто выё..тся! Если я написал, что отключал в инишке даже эффекты, предусмотренные самой игрой, то очевидно, что моды также исключены. Конкретно - игра чистая, без единого мода. Баг сразу, при первом разглядывании речки вблизи Ривервуда. Только уже понятно, что конкретно от Вас, помощи не будет..
18.01.2017 в 18:23:49, сообщение 77
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
kazakpavel1, С таким отношением...хотя....
меня мама учила прощать людей, так что попытка №2:

В какой момент появились первые графические баги с водой?
это случилось после установки, скажем enb или чего то аналогичного или само по себе?
Не переживай так, панацею для Skyrim я знаю, если что, применим её в конце.
А сейчас, давай разберёмся, всё таки, что стало причиной визуальных недугов.
И скриншотов по прежнему не хватает. Я же не Ванга в конце концов.

ПС
Зачем так агрится? Что бы тебе помогли, может не стоит так резко отвечать, тем кто пытается помочь?
Знаю по себе, что помощи на форумах, ищут уже тогда, когда закончились идеи для поисковика, так что может будешь по сдержанней? Я ведь могу и обидится.
19.01.2017 в 10:24:13, сообщение 78
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Ну раз всепрощение, тогда поясню спокойно. "Агрюсь" не на попытку помочь, а на "насмешливо-снисходительный" тон сообщения, абсолютно бессодержательного по сути..
Теперь по-существу. Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Игра ЧИСТАЯ, никаких модов, текстур, ЕНБ нет и не было. Глюк появился сразу, как только я дошел до первой воды (река Ривервуда). Со скринами ничего не выйдет, поскольку, как я уже пытался объяснить, эффект появляется в динамике. Такое ощущение, что это эффект motion blur, только действующий наоборот: текстура смазывается не от движения взгляда персонажа, а от движения самой воды. Причем, субъективно, смазывается один слой, относительно другого (рябь относительно основной текстуры). И как только начинаешь движение "головой", на мгновение видно нормальные текстуры, какие и должны быть, пока снова не сосредоточишь "взгляд" на воде.
19.01.2017 в 11:41:34, сообщение 79
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
kazakpavel1, сбрось свои файлы Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini

ПС
как партизан, что то не договариваешь, к чему я это говорю? да по тому что, если этот баг возникает с самого начала игры, в только что установленном Skyrim"е то можно предположить такие варианты:
-кривой репак 
-не состыковки в настройках VGA и Самой игры

ПСС
ну а если такая дичь на лицензии случилась то зачем просить помощи у пиратов?...SeamCommunity в помосЧ.
19.01.2017 в 11:41:36, сообщение 80
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
удалить  sad
19.01.2017 в 16:34:39, сообщение 81
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Ну какая лицензия, вы о чем? )) Репак от Механиков. Обычно они качественные.. Ради интереса попробую другой. А какая может быть несостыковка в настройках?
22.01.2017 в 22:31:40, сообщение 82
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Всем доброго времени суток
У меня стоит 109 модов и до сегодня никаких конфликтов не замечалось, но сегодня наткнулся на очень неприятный косяк
вот эта фотография, где тени от заклинания лежат на стене позади персонажа нормально, однако стоит чуть повернуть и изменить обзор...
фотография 2 - как на часть стены ложится непонятная тень, хотя ее там быть конечно же не должно, ведь угол поменялся незначительно.
На фото я уже снял отметку с доброй половины модов у себя, чтобы узнать где конфликт, поэтому на скринах оригинальное освещение, оригинальные текстуры стены позади персонажа, ну и само заклинание тоже оригинальное (свет свечи)
Те же самые косяки появляются, если использовать свет от фонаря в руках
Единственная зацепка - сегодня я скачал мод, который делает освещение динамическим от факелов и спелов, я скачал версию, где было написано Scripted version. Я в модах не силен, но слышал, что моды со скриптами могут серьезно повлиять на игру. Однако этот мод я сразу удалил, когда посмотрел, как он работает. 
Можете ли вы подсказать, от чего эта проблема и как ее решить? Если мод на динамическое освещение все же поломал игру, как это вылечить?

Извиняюсь за многабукв и заранее благодарю!
23.01.2017 в 08:00:49, сообщение 83
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата anizorda ()
вот честно, не понятно в чём косяк. ГГ не отбрасывает тень?

Спасибо за оперативный ответ!
Так и знал, что лучше сразу нагляднее показать, поэтому  снизу видео косяка для лучшей визуализации проблемы.
Если "постороннего" источника света нет, например факела или того же спела над головой, то проблемы не наблюдается
23.01.2017 в 23:30:04, сообщение 84
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата anizorda ()
сделать новый сейв и удалить содержимое этого мода с помощью SaveTool
Насколько я понял такой программы именно для SE нет. На нексусе нашел вот такую программу. Вроде с интерфейсом разобрался, благо я знаю что нужно удалять. Но как я только не пробовал в этой проге удалять лишние скрипты и все что связано с модом на динамические тени, все равно проблема осталась...(правда может стоит побегать по миру пару часиков после "чистки"?)
У меня руки опускаются после всех этих танцев с бубнами. Подскажите, если я снесу игру (сохранения и компоновку модов сохраню), а потом заново поставлю и все моды на него сверху, этот баг пройдет? Или этот долбаный мод сломал мои сохранения безвозвратно?
24.01.2017 в 09:13:02, сообщение 85
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
gavrik1992, Это глюк ENB, по крайней мере у меня такое один раз в 10 интерьеров происходит, но я на такую мелочь стараюсь не обращать внимания.
24.01.2017 в 22:10:22, сообщение 86
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Jewelyn, Да действительно ставил недавно ENB и удалял, а ты можешь подсказать как можно решить эту проблему?
24.01.2017 в 22:17:36, сообщение 87
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
anizorda, я перепробовал все, воспользовался программой с нексуса по чистке скриптов, разобрался, почистил ненужное - проблема осталась. Начал удалять моды, текстуры, освещение, все равно (чуть меньше), но при повороте камеры тени то пропадают то появляются.
Для меня не сложно удалить игру, скачать ее пока буду на работе и потратить пару часиков на восстановление модов у меня 2 вопроса осталось:
1) Как по твоему, переуставить игру, восстановить работающие моды и продолжить пользоваться текущими сохранениями может помочь в избавлении от данной проблемы? (например если это кривые скрипты в сохранении как я понял)
2) у меня много пользовательских настроек модов. Например стоит дом, которого нет в ванили, в нем манекены и на них броня, которой нет в ванили и книги на полках. После переустановки игры и установки всех тех модов, что есть сейчас (пользуюсь NMM при установке) есть гарантия, что при заходе с последнего сохранения в этом доме из мода сохранятся манекены с бронькой и те же книги будут стоять на тех же полках? Другими словами все останется как сейчас?

Спасибо
25.01.2017 в 09:09:10, сообщение 88
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
gavrik1992, можно попробовать вместо ENB поставить реалистичное освещение + шейдеры.
25.01.2017 в 12:23:46, сообщение 89
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Все что я могу сказать фаперам SSE     Ждите апреля когда выйдет SKSE 64  и потом еще пару месяцев когда ваши любимые моды переделают а там глядишь и TES 6 не за горами )

Не мог лишний раз не позлорадствовать
25.01.2017 в 20:22:05, сообщение 90
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Цитата SardukarZero ()
Все что я могу сказать фаперам SSE     Ждите апреля когда выйдет SKSE 64  и потом еще пару месяцев когда ваши любимые моды переделают а там глядишь и TES 6 не за горами )Не мог лишний раз не позлорадствовать
Флудилки мало? 
Цитата gavrik1992 ()
1) Как по твоему, переуставить игру, восстановить работающие моды и продолжить пользоваться текущими сохранениями может помочь в избавлении от данной проблемы? (например если это кривые скрипты в сохранении как я понял)
Таки лучше скинуть новую и "чистую" версию, а затем ставить моды, предварительно заверив изменения. Меньше мороки.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.