Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
12.01.2017 в 18:56:49, сообщение 61
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
starscream, точного названия не помню. Но он точно есть на Нексусе. В разделе патчей или фиксов.
16.01.2017 в 10:49:33, сообщение 62
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
JusturDragon,  вероятно какой то сбой мастерфайлов. Пробовал отключить мод ?
если не помогло, знач пути мешей или текстур сломались и игра не знает где их брать, а такое лечить уж точно не знаю как. Но если после отключения Расширенной Коллегии всё нормализуется - считай повезло, и в такой ситуации могу только посоветовать установить этот же мод, только более старую/новую версию, чем та что имеется. Или как вариант поискать альтернативу.
Я например поставил Текстуры для коллегии с большим расширением и мод, добавляющий новых адептов и учеников, и вполне годно, хотя и сам долгое время играл с Иммерсивной Коллегией.
16.01.2017 в 11:26:51, сообщение 63
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
an0061s
вот все стадии этого квеста 0, 100, 220, 240, 250, 300, 330, 335, 340, 350, 420, 440, 460, 500, 520, 580, 590, 600, 1000

Загрузись как можно раньше и пропиши в консоли Setstage DLC2MQ06 (одно из вышеуказанных чисел), твоя задача подобрать правильную стадию, сам код по сути проматывает квест к определённой стадии - последняя = квест будет выполнен, но т.к. нужно прожевать зажованный баг, последнюю цифру, то бишь 1000, вводишь, если уже не будет иного выхода.
Итак, первые 3-4 это стадии получения и т.д. то бишь нас интересует пункты после 340 (где то)
вот с них и рекомендую начать. Или полететь на остров, где начинается битва, там попробовать последние 4 числа. В общем, преследуемая цель думаю понятна. Заставить квест работать, путём выполнения его пунктов, насильно, через консоль. По чему не рекомендую вводить последнюю стадию сразу = там идёт ещё куча скриптом, связанных с финальной битвой. Если вдруг придётся таки ввести SetStage DLC2MQ06 1000, то высок шанс остаться без шмоток мирака, однако это тоже вполне терпимо, на мой взгляд, ибо это барахло тоже через консоль получается. Также в этом случае ещё нужно правильно покинуть апокриф, а то это тоже приводит к печальным последствиям. Но думаю если угадать со стадией, то крайнее меры не понадобятся.
Я так и не нашёл описаний стадий, по этому, вам придётся тыкать наугад.

ПС
Очень даже зря играешь без модов. Тот же "Неофициальный патч" скорей всего бы избавил от проблем в этом квесте.
И тем более печально слышать что у человека нет сохранений...по тому как первое, что хочется написать в качестве совета к такому крику о помощи будет выглядеть примерно так:
"Загрузись...ах нету, ну кто тебе доктор". dry
16.01.2017 в 12:25:31, сообщение 64
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
kotofyonok,  Удали Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini из документов на диске C и в папке с игрой глянь, если есть папка Skyrim а внутри SkyrimPrefs.ini, то его тоже удали. Те 2 что были в доках рядом с сохранениями забэкапь (на рабочий стол перетащи - они пропадут из папки при этом). Теперь запусти игру не через лаунчер (не получится) а через Skyrim.exe - это создаст новые файлы настроек (те 2 инишника), получим дефолтные настройки графики в итоге. И смотришь, если это помогло, знач какая то настройка в инишниках даёт визуальный баг.
Если не спасло - попробуй отключит все моды, и глянуть = если и в этом случае ничего не поменялось даже с чистыми ini файлами, то тогда моды и настройки самой игры не виноваты. И в таком случае "возможно" но не факт = переустановка скайрима.
И только если проверив всё это вышеперечисленными способами, такие баги останутся то тогда скорей всего что видуха.
16.01.2017 в 12:45:13, сообщение 65
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
SilverRaven
 ясно спасибо, буду искать.
16.01.2017 в 17:03:40, сообщение 66
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Jewelyn, да я пробывал отключать мод, но после этого игра не включалась. sad
17.01.2017 в 09:17:28, сообщение 67
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
JusturDragon, а ты дальше первой строчки прочитал?
...ладно повторю: нужно попробовать поставить этот же мод, только скачать оригинал с нексуса или с вражеских сайтов с модами (лишь бы версия была другая). Это может помочь. Ещё было бы неплохо сделать чистый сейв, без скриптов, не исключаю что с ними могла беда случится. Но т.к. игра не запускается без мода....хотя, можно сделать так:
-запускаешь игру с модом.
-в главном меню пишешь "coc whiterun"
-делаешь новое сохранение
-закрываешь игру
-пробуешь запустить без мода.
Если после такого алгоритма, без мода, игра стартонула = удаляешь его, и ставишь оригинал с нексуса
17.01.2017 в 19:49:34, сообщение 68
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Jewelyn, Спасибо игра запустилась, но текстуры не появились, блин придётся бэкапить с половиной модов(
17.01.2017 в 20:19:12, сообщение 69
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем доброго времени суток. У меня проблема по описанию похожа на ту, что описал kotofyonok.
Вчера начали появляться мельтешащие черные всполохи на экране - играть с ними, естественно, совершенно нереально. Сначала в городах и в домах - это я терпела, ибо можно было решить проблему сменой ракурса камеры (при этом если снова посмотреть в проблемную зону, мельтешение возобновляется). Через какое-то время оно пропадало, но затем возвращалось. Когда игра начала мучить глаза в процессе прохождения квеста, у меня уже бомбануло ^^'
Попытки сбросить настройки в Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini не помогли. По умолчанию они стоят на низких. Никаких ENB и им подобных графических модов я не ставила. Видеокарта слабая, но до этого такого наркоманства в игре не было, и в обычном Скайриме никогда такого не наблюдала.
Подскажите, пожалста, как это решить. 

17.01.2017 в 21:17:06, сообщение 70
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
Glaswen,  хехе, не так всё просто со сбросом ini шников. Их нельзя просто взять в лаунчере и тыкнуть на мин, это не сбрось, отнюдь. Я тут недавно описывал как их по настоящему скинуть в дефолт, ещё раз:
-находим их в папке, на диске C и если есть в папке с игрой дубликат Prefs есть, его тоже.
-запускаем саму изру через Skyrim.exe не через лаунчер.
-смотришь, если проблемы остались, значит дело не в настройках ini файлов.
но я думаю что эта хрень пройдёт если обнулить ini шники как положено.
18.01.2017 в 09:09:45, сообщение 71
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
anizorda, А вот и не так.
Лаунчер бывает ломается, и потом он не в состоянии менять инишные строчки, и дело даже не в галочке "только чтение", просто беда репака например. Ещё бывает, и у меня как раз пару дней назад такое случилось, что я в настройках инишника допустил пару ошибок, не заметил этого. И начались графические баги, схожие с описными выше. Залез в лаунчер и сбил там всё на мин, эффекта не последовало. Зато вот способ сброса на дефолт таки меня и спас.

Так что я считаю, что дёргать железо в компе нужно в самую распоследнюю очередь.
18.01.2017 в 09:13:33, сообщение 72
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
anizorda, Не соглашусь.
Лаунчер бывает ломается, и потом он не в состоянии менять инишные строчки, и дело даже не в галочке "только чтение", просто беда репака например. Ещё бывает, и у меня как раз пару дней назад такое случилось, что я в настройках инишника допустил пару ошибок, не заметил этого. И начались графические баги, схожие с описными выше. Залез в лаунчер и сбил там всё на мин, эффекта не последовало. Зато вот способ сброса на дефолт таки меня и спас.

Я считаю, что дёргать железо в компе нужно в самую распоследнюю очередь.

JusturDragon, Но у мода всё равно потерялся мастер файл(ы), раз текстуры не грузит.
Тут кстати такой момент. Если не хватает текстур из мода, знач мод сломался, если не грузит текстуры внутриигровые, то мастерфайл(ы).
18.01.2017 в 14:54:09, сообщение 73
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Столкнулся с такой проблемой: текстуры воды как бы размазываются от движения, причем именно от движения самой воды. И наоборот, когда только начинаешь движение персонажем, они на секунду становятся нормальными, пока снова не направишь "взгляд" на них. Что за фигня? Как бороться? Отключение DoF, эффектов воды в .ini ничего не дало..
18.01.2017 в 15:06:20, сообщение 74
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
kazakpavel1
Вот когда люди пишут о своих проблемах, они зачастую забывают написать, после чего эти проблемы происходят, ведь для устранения неполадок, нужно узнать причину а не следствие.
И желательно дополнять текст = наглядными снимками из игры, что бы быстрей понять кто пострадал, текстуры...игра....мод....настройки и т.д.

Раз уж о данных факторах, нет ни слова, вот пара наводящих вопросов:
- Есть ли какие либо моды, меняющие текстуры воды ?
- Есть ли ENB ?
- В какой именно момент появился визуальный баг, после установки какого либо мода или спонтанно ?

ПС
Это же не приём у врача, и цвет соплей в данном случае не имеет значения biggrin .
18.01.2017 в 15:06:22, сообщение 75
Offline
Локализатор
Ученик
32 постов
Инет струганул, мультипост случился, просьба удалить сообщение #87
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.