Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




04.07.2020 в 12:53:40, сообщение 1171
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet
Вместе с DynDOLOD-ом, скачивается папка с ресурсами для генерации LOD-ов. Вот туда и поместить содержимое папки My LODs из архива, что я давал, с заменой совпадающих файлов. А уже потом, все это в папку с игрой. Полученное после генерации - сохранить в сторонке, забейкапить, ну и устанавливать как удобно.
04.07.2020 в 13:05:57, сообщение 1172
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Вместе с DynDOLOD-ом, скачивается папка с ресурсами для генерации LOD-ов. Вот туда и поместить содержимое папки My LODs из архива, что я давал, с заменой совпадающих файлов. А уже потом, все это в папку с игрой. Полученное после генерации - сохранить в сторонке, забейкапить, ну и устанавливать как удобно.
Так ? Скриншот 1 , Скриншот 2 , Скриншот 3
Вы простите если я кажусь глупой , просто не хочу ошибиться , а у меня такое ощущение что я что то не понимаю  dry
И при установке DynDOLOD Resources галочки на дополнениях не ставить ? установить только DynDOLOD Resources  и ни какие билдборды ставить не нужно ? только DynDOLOD Resources  с вашими лодами ? правильно ?
04.07.2020 в 13:14:54, сообщение 1173
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Так ? Скриншот 1 , Скриншот 2 , Скриншот 3
 Да.
04.07.2020 в 13:16:09, сообщение 1174
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Да.
Дополнительные возможности в DynDOLOD Resources при установке не ставить ? и билдборды не нужно ни какие устанавливать ? только DynDOLOD Resources  ?
И так же запускать сначала TexGenx64.exe полученное установить с заменой потом запустить DynDOLODx64.exe и после окончание установить правильно ?
04.07.2020 в 15:02:53, сообщение 1175
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Дополнительные возможности в DynDOLOD Resources при установке не ставить ?
По желанию. Я в свое время выкрутил детализацию LOD-ов на максимум.

Цитата ElleShet ()
билдборды не нужно ни какие устанавливать ?
Нет, все в архиве.

Цитата ElleShet ()
И так же запускать сначала TexGenx64.exe
Текстуры уже сгенерированы. Запускать не обязательно. Можно отдельно, чтобы текстуры из вашего набора скомпилировались. Но потом, подкидывать их придется в ручную, поверх моих (предварительно посмотрев различия в любом вьювере с поддержкой формата dds. Я использую IrfanView. Сразу предупреждаю, современный формат BC7 он не поддерживает.)
04.07.2020 в 15:20:45, сообщение 1176
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Текстуры уже сгенерированы. Запускать не обязательно. Можно отдельно, чтобы текстуры из вашего набора скомпилировались. Но потом, подкидывать их придется в ручную, поверх моих (предварительно посмотрев различия в любом вьювере с поддержкой формата dds. Я использую IrfanView. Сразу предупреждаю, современный формат BC7 он не поддерживает.)
Другие моды на текстуры у меня не стоят . В общем запустила TexGenx64.exe  все сделалось я запаковала в архив установила с заменой через менеджер модов , потом запустила DynDOLODx64.exe сделала запаковала и установила , все работает без вылетов и динлод сообщил об успешной его активации  , но проверила пока только в Винтерхолде , буду дальше тестить . То-есть установить ресурсы динлод с вашими лодами и все ? и запускать сразу DynDOLODx64.exe ?
04.07.2020 в 15:25:27, сообщение 1177
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
А какое разрешение у гор ? просто везде указано что у вас текстуры 4к но по горам так не скажешь , может когда будите работать с текстурами подработаете еще и горы ? не знаю более детализированными сделаете ?  smile
04.07.2020 в 15:34:41, сообщение 1178
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
все работает без вылетов и динлод сообщил об успешной его активации  , но проверила пока только в Винтерхолде , буду дальше тестить .
Смотрите Вайтран и его окрестности. Там игра падала.

Цитата ElleShet ()
А какое разрешение у гор ?
2К. И нет, вариантов получше я до сих пор не видел. Все выглядят чужеродно или имеет уродливый тайлинг. (см. понятие, если не знаете, что это за зверь)
04.07.2020 в 15:40:29, сообщение 1179
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Смотрите Вайтран и его окрестности. Там игра падала.
Вайтране все спокойно вылетов нет .
Цитата SilverRaven ()
2К. И нет, вариантов получше я до сих пор не видел. Все выглядят чужеродно или имеет уродливый тайлинг. (см. понятие, если не знаете, что это за зверь)
Majestic Mountains не плохие .
Я попробую не запускать TexGenx64.exe а сразу DynDOLODx64.exe .
04.07.2020 в 15:49:04, сообщение 1180
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
А тут больше ни чего поставить не нужно ? Скриншот
04.07.2020 в 16:30:10, сообщение 1181
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet
По идее - нет. Можно разрешение текстур LOD-ов выставить на 1024. Но это, если уж совсем упарываться. Смысла почти никакого.
04.07.2020 в 16:32:34, сообщение 1182
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
По идее - нет. Можно разрешение текстур LOD-ов выставить на 1024. Но это, если уж совсем упарываться. Смысла почти никакого.
Понятно . Ну вылетов нет Вайтране , буду дальше тестировать .
05.07.2020 в 06:19:59, сообщение 1183
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
SilverRaven
Ваши лоды работают просто отлично , я бы их добавила к загрузке или включила бы в сборку как доп опцию люди много теряют не используя DynDOLOD и ваши лоды . Еще ваши лоды отлично уживаются с Terrain LOD redone и  Majestic Mountains Lightside игра стала выглядеть просто потрясающе .
Скриншот , Скриншот ,Скриншот , Скриншот , Скриншот , Скриншот , Скриншот скриншоты сделаны на Silent Horizons ENB для сборки просто шикарен , я бы вообще рекомендовала его в сборку включить заместо NVT или как дополнительный  .
Я так полагаю если генерировать лоды через DynDOLOD то фпс на старых ПК вырастет так как не нужны более дарконовские настройки uLargeRefLODGridSize и uGridsToLoad у меня сейчас стоит вообще на 5 эти параметры и мерцания текстур нет и видно в дали все , одним словом отлично ,  пока нет вылетов ни багов сборка идет гладко и стабильно , спасибо за работу  smile
05.07.2020 в 14:19:57, сообщение 1184
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Вроде исправленная версия работает отлично. Единственное что не понравилось, так это границы на воде:

05.07.2020 в 15:25:53, сообщение 1185
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата wole142 ()
Вроде исправленная версия работает отлично. Единственное что не понравилось, так это границы на воде:
Попробуйте установить свой Realistic Water Two перед этим удалив RWT из сборки и поставить сверху Water HD - Это специально для RWT .
Но замечу что сколько играю ни чего подобного как у вас не замечала . Вы устанавливали свои моды по верх сборки ?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.