Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




02.10.2019 в 17:10:04, сообщение 826
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
1. Хотелось бы английскую озвучку сразу.2.хотелось бы еще мод пак для квестов.

3. Да че уж нреха таить, немного стабильных модов на магию и алхимию. Особенно на алхимию. Или хотя бы просто мод который убирает нннннахрен эффект увеличение эффективности какого либо навыка. Будь то стрельба из лука, одноручное владение оружием, зачарвание и т.д. Я понимаю, если бы выпив бутылочку ты бы на пару процентов быстрее бы изучал какой то вид деятельности, но зелье чтобы Сильнее одноручным мечом, А двуручное уже не работает, нет увольте. 

А так все отлично. просто супер.
03.10.2019 в 06:54:20, сообщение 827
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Bazy ()
1. Хотелось бы английскую озвучку сразу.2.хотелось бы еще мод пак для квестов.3. Да че уж нреха таить, немного стабильных модов на магию и алхимию. Особенно на алхимию. Или хотя бы просто мод который убирает нннннахрен эффект увеличение эффективности какого либо навыка. Будь то стрельба из лука, одноручное владение оружием, зачарвание и т.д. Я понимаю, если бы выпив бутылочку ты бы на пару процентов быстрее бы изучал какой то вид деятельности, но зелье чтобы Сильнее одноручным мечом, А двуручное уже не работает, нет увольте. 

А так все отлично. просто супер.

Я вот не поняла , в сборке нет ни каких улучшений способностей , древо навыков ванильное . 
Если хотите ставьте моды геймплейные , смотрите совместимость мода , заходите на главную страницу сборки сверяетесь если нет конфликтующих модов ставите , запускаете программу LOOT сортируете порядок загрузки и играете .
03.10.2019 в 10:19:24, сообщение 828
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата ElleShet ()
Я вот не поняла , в сборке нет ни каких улучшений способностей , древо навыков ванильное . Если хотите ставьте моды геймплейные , смотрите совместимость мода , заходите на главную страницу сборки сверяетесь если нет конфликтующих модов ставите , запускаете программу LOOT сортируете порядок загрузки и играете .


Я не знаю есть смысл что-то писать или нет. Но попробуем че) 1. У меня максимум времени проведения за компуктором до 4 часов за 2-3 дня.

2. Возможно в силу своей глупости, я так и не освоил Wrye brush и тому подобные инструменты. Я тупой.

3. Я не получаю кайф, перебирая моды, смотреть совместимости и т.д. Можно же да ведь? Имею право?)

4. Поэтому и скачиваешь такие сборки где уже за тебя все выполнено. Где затрачены тонны трудочасов.  Мне не надо тратить полчаса выискивая на каких этапах три мода могут конфликтуют друг с другом. Для того и находятся такие люди, которые создают подобные вещи, и я им за это крайне благодарен. Если вы можете подобное сделать без труда, и создадите что-то свое я и вам скажу огромное человеческое спасибо, если вас это вообще волнует. Человек решил поделиться своим виденьем, я поблагодарил, и постарался узнать будет ли у него еще возможность создать нечто подобное в другом ключе. К примеру я узнал что ставя некий мод на алхимию, нужно иметь какой то патч совместимости с квестовым модом Браума. ЧЗХ.  Не проще и логичней дождаться уже готовый продукт?  Я увы старый и дряхлый, мне 28 лет, и я правда крайне плохо понимаю все эти коды программирования, очистка левел листов (я даже в вики не полезу чтобы узнать что это).
03.10.2019 в 13:10:44, сообщение 829
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Bazy ()
Я не знаю есть смысл что-то писать или нет. Но попробуем че) 1. У меня максимум времени проведения за компуктором до 4 часов за 2-3 дня.2. Возможно в силу своей глупости, я так и не освоил Wrye brush и тому подобные инструменты. Я тупой.

3. Я не получаю кайф, перебирая моды, смотреть совместимости и т.д. Можно же да ведь? Имею право?)

4. Поэтому и скачиваешь такие сборки где уже за тебя все выполнено. Где затрачены тонны трудочасов.  Мне не надо тратить полчаса выискивая на каких этапах три мода могут конфликтуют друг с другом. Для того и находятся такие люди, которые создают подобные вещи, и я им за это крайне благодарен. Если вы можете подобное сделать без труда, и создадите что-то свое я и вам скажу огромное человеческое спасибо, если вас это вообще волнует. Человек решил поделиться своим виденьем, я поблагодарил, и постарался узнать будет ли у него еще возможность создать нечто подобное в другом ключе. К примеру я узнал что ставя некий мод на алхимию, нужно иметь какой то патч совместимости с квестовым модом Браума. ЧЗХ.  Не проще и логичней дождаться уже готовый продукт?  Я увы старый и дряхлый, мне 28 лет, и я правда крайне плохо понимаю все эти коды программирования, очистка левел листов (я даже в вики не полезу чтобы узнать что это).


Поняла , ну в этой сборке не появится геймплейных модов (хотя не факт , все может быть) .  На счет готовой сборки я вас понимаю ,но без хотя бы базовых знаний модинга будет тяжело с установкой и с поиском причин багов или вылетов (кои такие будут) . Что касается программ, то  LOOT не требует много ума , указать путь к игре и нажать кнопку сортировки остальное программа сделает сама  и она нужна вне зависимости от сборки , бывает порядок модов нарушается сам собой редко но бывает . Мне 29 лет и я не чувствую себя старой и люблю учится чему то новому , но люди разные поэтому я вас понимаю . И ваша благодарность значит многое .
05.10.2019 в 18:22:14, сообщение 830
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Благодарю за понимание. Постараюсь разобраться с этой Лут программой.
Насчет сборки. Я не имел ввиду чтобы обязательно в этом паке были квестовые моды. Возможно и отдельный пак, лишь бы друг с другом не конфликтовали. Если уж выбирать между геймплейными, квестовыми или графическим паками, я бы выбрал квестовые. Но:

1. Я просто не нашел сборку на СЕ версию. В Стиме гугл выдал результат на актуальную версию обычного скайрима, но стим меня не спрашивал, хочу ли я СЕ или нет. Взял да обновил.

2. Возможно я плохо искал, но кажется на СЕ была аж 17 года. А сейчас на дворе 19ый заканчивается.

Я вообще не знаю, зачем я опять скайримом загорелся. Недавно коллега показал мне уже отдельную игру на базе Скайрим - Эндерал. Я был на самом деле очень приятно удивлен. Отдельная бесплатная игра, с достойным сюжетом, озвучкой, звуковым сопровождением, и ландшафтами. Подкачали только некоторые анимации, и декорации. Но на моей памяти сам скайрим болел анимационными болячками. А так просто великолепно. Даже денюжку закинул, понимаю сколько трудов они затратили .Возможно от этого и захотелось узнать, каких еще интересных историй люди написали. Но хочется же и на елку залезть и попу целой оставить =) Поэтому вот и думаю, раз заходить в Elder Scrolls то и обновить ее внешне было бы неплохо.

З.Ы. Сегодня суббота, и встал я в свои положенные 6:30 утра, приготовился и пошел на суточное дежурство, мой напарник вылупил на меня глаза и сказал: -Василий, ты совсем с катушек слетел? У тебя же в воскресение смена. Подумал, позвонил следующей смену, чтобы я отработал в субботу, а за меня в воскресение. Увы не согласились((

Вот так и работай на двух работах =) Мозги текут. Потому и говорю, что старый, с ума схожу =)
06.10.2019 в 06:27:00, сообщение 831
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Bazy ()
Благодарю за понимание. Постараюсь разобраться с этой Лут программой.Насчет сборки. Я не имел ввиду чтобы обязательно в этом паке были квестовые моды. Возможно и отдельный пак, лишь бы друг с другом не конфликтовали. Если уж выбирать между геймплейными, квестовыми или графическим паками, я бы выбрал квестовые.

Ну лично для меня сборка должна содержать только графические изменения , они так или иначе не испортят игру , а вот сборки геймплейные уже другое дело , с ними сложней , потому что геймплейных модов много и не все из них к сожалению хороши , поэтому ставлю графическую и потом уже подбираю под себя геймплейные моды . Что на счет отдельного пака , это сложно во первых надо читать какие моды есть тут , потом читать список модов во втором потом искать по отдельности моды и смотреть совместимость , поверьте лучше установить сборку на графику а потом устанавливать геймплейные моды вручную по одному . 
Да я играла в Enderal: Forgotten Stories тоже понравилась , но поиграв немного времени мне жутко захотелось все же вернуться в The Elder Scrolls V Skyrim , да и при том мой Skyrim давно не похож на ванильный , графику с помощью модов сделала на уровне новых проектов иногда даже лучше выглядит чем некоторые ААА проекты , но все же сюжет и квесты приелись , зная все наизусть уже конечно не так интересно играть . Но все же я уже в третий раз возвращаюсь к игре The Elder Scrolls V Skyrim .
Что касается программы она очень проста в использовании .
13.10.2019 в 11:26:52, сообщение 832
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
В общем видимо какая то неестественная проблема вылезла. До вайтрана и главного квеста на первого дракона все идет плавно и великолепно. Потом начались вылеты. Просто вылеты ни с того ни с сего.

В первый раз, я решил довыполнить квест на потерянного сына старушки в Вайтране, для этого надо попасть в северную крепость под началом Талморцев. Я не помню как этот квест называется. Сел в повозку, доехал до Солитьюда, оттуда пешком. И где то на пол пути, проходя храм Меридии и держа путь по дороге на право - вылет. Перезагрузился, встретил НПС дающего квест на Пейрата вроде, снова вылет. За 5 вылетов понял, что нельзя поворачиваться в сторону храма Меридии, Смотри вниз, вверх, влево, прямо, только не в сторону Храма. Дошел до крепости, перебил всех, выхожу, и вот ж незадача при выходе из крепости, ты прямо таки смотришь в сторону храма Меридии.

Снес сборку, Удалил Скайрим из Стима, зашел в корневую папку, снес все моды. Зашел в "Мои Документы" нашел все сохранения и фаилы ини. Тоже снес.

Установил через Стим, снова. Провел первый запуск все чисто.

Далее снова установил сборку, дополнив ее модом https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/26176 - мод на перки.

Скачал эту Лут, и Вортекс. Обе программы сигнализируют, что мод Relighting Skyrim нету в сборке, нашел, оказывается все совместимости кричат, из за того что он назван не правильно, переименовал как правильно, еще раз проверил. Везде горит зеленым. Установил дополнительное совместимости. Сейчас они идут пакам и устанавливаются через вортекс, некоторые даже самостоятельно определяют какие моды в сборке.

Снова до Дракона все хорошо, решил вы полнить квсет на дерево в Вайтране, дохожу до первых ведьм, беру в рюкзак ножик - вылет. Снова запустился, снова ножик в рюкзак - снова вылет.

Черт побери как обидно. Я и не знал, что Алдуина и ванильную броню, и окружение можно сделать настолько красивым, но черт побери как обидно то а.

И это первые пол часа игры. Видимо не судьба.

В общем надjело.
19.10.2019 в 17:26:43, сообщение 833
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Дорогие друзья!
Я прошу прощения, что не появлялся на форуме столь долгое время. У меня банально не оставалось каких-либо сил и желания работать со сборкой после работы. Я перегорел. Еда, час-другой прослушивания релаксирующей музыки, под посиделовки в браузере и сон - вот типичное завершение рабочего дня. Но, я твердо намерен вернуться и закончить начатое, доведя проект до сколько-нибудь логичного конца (хотя, у подобных игр практически вечная жизнь. и конец - понятие относительное. продолжить может любой желающий). Я понимаю, сколько информации о вылетах и багах скопилось за это время и всех, кто еще не бросил ковырять сборку, я прошу помочь с составлением списка самых приоритетных проблем. Также, я извиняюсь за то, что не перепаковал актуальную версию сборки, с исправленной панелью управления, что безусловно вызвало много проблем у игроков, не читавших простыни из комментариев и сообщений на форуме, где была прикреплена ссылка на ее пофикшенную версию.
21.10.2019 в 07:13:59, сообщение 834
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Дорогие друзья!Я прошу прощения, что не появлялся на форуме столь долгое время. У меня банально не оставалось каких-либо сил и желания работать со сборкой после работы. Я перегорел. Еда, час-другой прослушивания релаксирующей музыки, под посиделовки в браузере и сон - вот типичное завершение рабочего дня. Но, я твердо намерен вернуться и закончить начатое, доведя проект до сколько-нибудь логичного конца (хотя, у подобных игр практически вечная жизнь. и конец - понятие относительное. продолжить может любой желающий). Я понимаю, сколько информации о вылетах и багах скопилось за это время и всех, кто еще не бросил ковырять сборку, я прошу помочь с составлением списка самых приоритетных проблем. Также, я извиняюсь за то, что не перепаковал актуальную версию сборки, с исправленной панелью управления, что безусловно вызвало много проблем у игроков, не читавших простыни из комментариев и сообщений на форуме, где была прикреплена ссылка на ее пофикшенную версию.


О хорошо то как , а то я уже чуть чуть устала отвечать на одни и те же вопросы по сто раз людям не желающих прочесть решения которое я описала чуть позже другому человеку , приходится писать одно и тоже каждый раз =))
22.10.2019 в 19:20:21, сообщение 835
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Пока обновляю плагины до актуальных версий, их скопилось очень много. К выходным, постараюсь перезалить сборку с ними, а также, временно, вернуть старый Wet and Cold от версии 1.3.7.1 (раз более свежие версии, приводят к ошибкам у некоторых игроков).
24.10.2019 в 23:01:12, сообщение 836
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Пока обновляю плагины до актуальных версий, их скопилось очень много. К выходным, постараюсь перезалить сборку с ними, а также, временно, вернуть старый Wet and Cold от версии 1.3.7.1 (раз более свежие версии, приводят к ошибкам у некоторых игроков).


Я бы не сказала что у некоторых у большинства скорей , просто я выяснила методом проб что новый приводит к вылетам . Старая версия еще почему то больше совместима с другими модами тот же Get Snowy не работает с новой версией , постоянные вылеты а со старым уже второй раз игру прошла =)
Еще модельки брони просвечиваются у женских персонажей я скидывала скрины , на броне древних нордов зазоры в районе груди и бедер , на сквозь просветы . И я не знаю есть ли смысл вам советовать моды для включения их в сборку напишите если захотите внести их в сборку , но иллюзий не питаю =)
10.11.2019 в 01:13:39, сообщение 837
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Постоянный вылет в районе конюшен вайтрана. Пришлось снести сборку. Хотя очень обидно. Сборка хорошая.
10.11.2019 в 11:05:08, сообщение 838
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Krolikroger ()
Постоянный вылет в районе конюшен вайтрана. Пришлось снести сборку. Хотя очень обидно. Сборка хорошая
Дождитесь автора , он обновляет сборку и устраняет неполадки  smile
29.11.2019 в 18:23:02, сообщение 839
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
когда примерно ждать версию на 1.5.97?
03.01.2020 в 19:32:01, сообщение 840
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Сборка версии 1.4.0 BETA 5 доступна для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

*В данной версии произведена адаптация под обновление 1.5.97.0.8, обновлены различные плагины и модификации. Исправлены некоторые ошибки и улучшена общая совместимость. Модификация True Storms - исключена из состава сборки, т.к. не смотря на различные способы ее адаптации, погодные циклы в некоторых регионах игры становились непредсказуемыми. Кроме того, именно она являлась причиной столь "темного" окружения в различных помещениях и пещерах, что приходилось исправлять завышением общей яркости изображения в пресете ENB. Продолжается наблюдение за поведением Wet and Cold - актуальная версия которого, у некоторых игроков, приводит к внезапным падениям игры. Все последующие версии будут выходить достаточно редко, ввиду тотальной загруженности в рабочие дни. Прошу всех проявить терпение.

Настоятельно рекомендуется произвести полное удаление устаревшей версии через "Панель управления" или "Утилиту удаления Silver Raven mods pack" и произвести "чистую" установку.


Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.