Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
03.12.2017 в 15:57:21, сообщение 61
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Пип-Бой стал доступен для верстака брони, начиная с версии 1.26. А в версии 1.50 к ним добавились и оружие.
========================================================================
Спасибо за ответ. Правда у меня версия 1.10.20...
Но не столь  важно, главное, что это не я сам накосячил.
А насчет 1.10.50 - оружие, что,  добавилось на верстак бронедела, или я Вас неправильно понял?
03.12.2017 в 17:10:22, сообщение 62
Offline
Проверенный
Мастер
272 постов
У меня новый скин пип-боя меняется на верстаке брони, так как я однажды поставил для пробы мод в новом формате "esl"/
Игра тоже версии 1.10.20 - не спешу ставить новые патчи, так как они ничего не дают практически.
03.12.2017 в 17:38:32, сообщение 63
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Игра тоже версии 1.10.20 - не спешу ставить новые патчи, так как они ничего не дают практически.
===============================================================================
А я вообще начинаю всерьёз подумывать о возврате на версию 1.9.4.01... Почему? Creaton Club мне нужен, как собаке пятая нога, ну а ESL формат... Можно файл из ESL вернуть в нужный для себя формат, ведь он не ускоряет и не уменьшает, поэтому его польза для меня сомнительна.
Графику он точно не улучшает, хотя BSA с мешами изменен.
03.12.2017 в 17:59:54, сообщение 64
Offline
Проверенный
Мастер
272 постов
Сижу на 1.10.20 в основном, из-за Трансфер сеттлемент - для этой версии игры он лучше сделан, чем для 1.9.4.0.  Никакой разницы вообще, при переходе на десятку, не увидел, по сравнению с девяткой.
03.12.2017 в 23:00:37, сообщение 65
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Дык и я о том же...
04.12.2017 в 01:21:57, сообщение 66
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
248 постов
Ну помимо КК, там все же и какие то правки текстур и геймплея самой игры сделали в новых патчах. Правда в основном мелочи, вроде текстур отражения и спавна врагов. Но боже, как же долго они их делали...
06.12.2017 в 22:48:43, сообщение 67
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
248 постов
Восхитительно, буквально сегодня словил какой то уникальный баг. Мой персонаж вдруг стал каким то бессмертным. Ему не наносится урон, даже при падениях и радиации (То есть он вообще не облучается!). А ОД тратится начинают лишь при перегрузке. Но помимо этого, на него так же перестали действовать любые расходные предметы. Как ванильные, так и с модов. Сколько не пью, ем, или употребляю мед препараты - все бестолку. Пассивных эффектов нет, даже ОЗ и ОД не восстанавливаются. (Стелсбой тоже не работает). Понятия не имею, что с ним не так, но даже переходы и отключения режима Выживания не помогают. А примерная точка появления этого бага, давно удалилась в сохранениях...
06.12.2017 в 23:59:09, сообщение 68
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Попробуйте сделать так:

1.Сохраните папку  "scripts" на другом диске, скажем, D:\otkat\games...
2.Удалите эту папку (из data)
3.Перезагрузите с последнего сохранения.
4.Сделайте что-нибудь в мире игры и сохранитесь.
5.Проконтролируйте изменения.
Если все "Ок" скопируйте папку "scripts" обратно.
Загрузитесь с промежуточного (п.4) сохранения.
Не ручаюсь за результат, но, возможно, это Вам поможет.
07.12.2017 в 09:05:37, сообщение 69
Offline
Проверенный
Мастер
272 постов
Warie, каким-то образом GOD-mode включился, именно так при нем и бывает - и здоровье не падает и не восстанавливается, и боеприпасы становятся нерасходуемыми. Через консоль включить-выключить можно попробовать - командой "tgm" - будут сообщения о состоянии ГГ.
07.12.2017 в 10:37:21, сообщение 70
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Кстати да, вполне возможно, что Вы правы. Я в эту сторону даже не подумал, ибо ни разу этим режимом не пользовался...
07.12.2017 в 10:44:12, сообщение 71
Offline
Проверенный
Мастер
272 постов
Fazotron, часто использую при строительстве, чтобы не иметь проблем с нехваткой материалов.
07.12.2017 в 15:57:36, сообщение 72
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
248 постов
Жаль, но "режим бога" оказался не при делах... При его активации, ресурсы стали бесконечными, как и ОД. Но увы, отключил его и они стали конечными. А вот ОЗ, так и продолжило быть "нефункциональным".... Придется со скриптами экспериментировать, как посоветовали выше. Не поможет - просто наконец завершу "Дилемму Данса" и начну новую игру, что бы заодно избавится от других неисправимых багов, что решаются лишь началом новой игры.
10.12.2017 в 16:54:37, сообщение 73
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
248 постов
Кстати такая проблема возникла - перестали работать все новые радио, добавленные модами. Например "Новости Галактики" "Мохаве" и "Радио Оставшихся" добавленное бункером "Атласом". Вообще нету звука на них, даже белого шума. А ванильные работают отлично. Как исправить, никто не знает? Переустановки не помогают.
11.12.2017 в 11:32:17, сообщение 74
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Проблема с радио возникает при загрузке со старых сохранений?
Попробуйте воспользоваться F4SGE. Отлично чистит и скрипты и следы от деинсталлированных модов в сэйвах. Последняя версия работала на 1.9.4.01.

Правда, когда я попробовал запустить её на 1.10.20 - она поругалась и не стартовала.
Видимо, нужна более свежая версия. Честно говоря я, наверное, вернусь-таки на 1.9.4.01.
С ней у меня было меньше всего траблов и "висюнов".
11.12.2017 в 16:25:16, сообщение 75
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
При установке разных модов некоторые тексты, которые раньше были на русском, меняются на английский. Иногда реплики диалогов на английский меняются. Можно как то исправить это?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.