Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
01.08.2018 в 14:05:30, сообщение 1471
Удаленные
постов
Цитата Beowulfs ()
У меня раньше тоже работал. А после переустановки видны перестал.
Ааа. У меня просто версии beta1 и beta2 с теми же симптомами не работали. Я просто думал, что ты не обновился.
01.08.2018 в 14:40:22, сообщение 1472
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Профессор добавьте в топ.
!абгемахт!
01.08.2018 в 22:39:42, сообщение 1473
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Здравствуйте господа! Подскажите по Горизонту, читал искал не нашел ответа. В данном моде переделаны системы?
1 Дамаг (в броне без , с оружием без, дальний ближний бой)
2 Прицеливание (процент попадания, дальность)
3 Вес чего либо, особенно патроны медикаменты пища интересны
4 Радиация по всей пустоши, нет. Изменены ли ее значения
5 Как я понимаю баллистику не завезли
6 Расчленение от выстрелов или ближней боевки
7 Характеристики Силовой Брони изменены нет

Пока это все что в голову пришло, кто в курсе черканите пару строк) Ни обзора толкового(только отрицательные) ни описания не нашел, понимаю что все не опишешь, слишком много переделано...  Есть пару тройка интересных модов на выживание, в каждом есть изюминка, но вот с Горизонтом похоже их не подружить(
Поделитесь если не сложно своим мнением насчет Горизонта
01.08.2018 в 23:03:29, сообщение 1474
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
Здравствуйте господа! Подскажите по Горизонту, читал искал не нашел ответа.
Я себе весь мозг сломал.. Это вопросы, утверждения или что?
Мнение - Горизонт в паре с СИМс охеренен.
02.08.2018 в 00:16:04, сообщение 1475
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Beowulfs ()
Я себе весь мозг сломал.. Это вопросы, утверждения или что?

Спешил, отойти надо было, вопрос не поставил) Но вроде "Подскажите" как бы намекает) Настчет мнения СПАСИБО! Именно с СИМ и хочу поставить. Но хотелось бы узнать насчет пунктов выше, как и что реализовано в моде!?
02.08.2018 в 01:03:20, сообщение 1476
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата FocusChpokus ()
Поделитесь если не сложно своим мнением насчет Горизонта

Кратко, вот что написал автор мода на nexus:

Горизонт в первую очередь делает дефицитными патроны, еду, чистую воду (ВСЯ вода в пустоши радиоактивна, нагибучее оружие (оно, собственно, убрано и найти просто так исправную лазерную винтовку не получится). Так что, нужно будет охотиться, ставить установки по производству чистой воды, грейдить оружие.
Характеристики стволов изменены (баллистика не введена).
Автор считает главной целью игры- отстройку поселений, то есть предоставление места жительства, рабочих мест для бомжующих личностей. Задачи главного героя- обеспечить развитие как можно большего числа поселений и не сдохнуть при этом.

Уже в процессе игры с Горизонтом нужно "допилить" геймплей под себя установкой доп. модов. Тут уж кому что нравится.
Но глобальный мод-переделка баланса (база сборки) должен быть один.
Чтобы не нарушить работу Горизонта желательно ставить доп. моды с пониманием, что он меняет, либо с патчем совместимости.
02.08.2018 в 01:53:31, сообщение 1477
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
Здравствуйте господа! Подскажите по Горизонту
Я не буду как профессор по мануалам. напиши от себя наблюдения.
Главное - играть надо только на ВЫживании
1 Дамаг (в броне без , с оружием без, дальний ближний бой) - все сбалансировано, к тмоу же можно поставить различные варианты на более сильный урон по ГГ. С дамагом по умолчанию Горизонта жить довольно сложно. Меня спасают компаньоны. Без них встреча с патрулем, а то  и попадание в замес между 2-3 группами врагов чреват загрузкой. Это на 31 уровне если что.

2 Прицеливание (процент попадания, дальность) - чей и чье? Думаю не ГГ. Враги стреляют хорошо. Даже очень)) Гранаты кидают грамотно. 

3 Вес чего либо, особенно патроны медикаменты пища интересны - все имеет вес. Много не потаскаешь (если не ставить моды как я на рюкзак на 1 000) Но с развитием поселения и технологического уровня мастерской можно создать дронов которые дают + к грузоподъемности. Пища больше не лечит. Медикаменты полностью переработаны. ванильные стимуляторы теперь лечат только компаньонов.  ДЛя ГГ свой набор медикаментов от бинтов до аптечек травматолога. притмтом все, кроме редкий боевых стимуляторов, применяется только вне боя.

4 Радиация по всей пустоши, нет. Изменены ли ее значения - изменения по радиации вообще н заметил. Вода радиоактивна.. Довоенные еды которую можно есть больше нет. Она есть, но дико радиоактивна.. что логично. Вообще радиоактивно все. еда, мясо добытое. все надо перерабатывать

5 Как я понимаю баллистику не завезли - смотря что под ней понимать? в игре не такие большие дистанции как в реале чтоб пули имели параболическую траекторию. да и на движок это сильная нагрузка.

6 Расчленение от выстрелов или ближней боевки - дак оно и было в ванили.. головы, руки ноги да и тело в куски - легко. Я с гулями в основном циркуляркой и воюю руки отрезаю.

7 Характеристики Силовой Брони изменены нет - не подскажу потому, что не использую этот хлам.

Вообще полностью переработан СПЕЦИАЛ, изменены большинство умений. Введена прокачка умений, как в Древних свитках.. Вполне нормальная ситуация, что вложив 2 очка в открытие замков  (открытие сложных) ты будешь открывать очень сложные.. просто потому, что прокачал умение открывая замки. Многие умение качаются при прохождении. Скрытность, владение оружием и куча других. В общем как ядро игры Горизонт на мой взгляд единственный выбор. .Просто можно его доработать модами. например Война в содружестве. .усиление рейдеров, мутантов и синтов.
02.08.2018 в 02:23:52, сообщение 1478
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Beowulfs ()
В общем как ядро игры Горизонт на мой взгляд единственный выбор. .Просто можно его доработать модами. например Война в содружестве. .усиление рейдеров, мутантов и синтов.
 Вот тут вы точно в мою мысль попали! Дело в том что я ядром выбрал Better Locational Damage, очень годная задумка, но как обычно хотелось докрутить свое(цены торгашей и т .д.) сейчас перевожу его. Может выложу, смотря как получится. Собрал на ее основе под сотку модов для пущего реализма, и наткнулся на Горизонт no ... И тут призадумался....
И ведь никак их не скрестить( А ведь есть очень интересные задумки в обоих( Расчлененка в BETTER не убивает! И вот еще Weapons of Fate, баллистика, да она тут не главное (расстояние...) но замедление пули интересно, пробовал, баллистики не особо ощутил, не тестил еще толком, а вот замедление бросается в глаза, но не знаю как это отразится на механике боя
02.08.2018 в 02:36:10, сообщение 1479
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата play6ner ()
Но глобальный мод-переделка баланса (база сборки) должен быть один.

Спасибо за подробный ответ! Вот и ломаю голову, так хочется оба эти Better Locational Damage_ Raider Overhaul и Горизонт скрестить, смешать все лучшее из них в один, тем более уклон BETTERa больше на боевку и сюрвайвл, а Горизонт солянка. Почитайте описание Bettera, автор очень интересные идеи реализовал.
02.08.2018 в 03:00:04, сообщение 1480
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата FocusChpokus ()
Вот и ломаю голову, так хочется оба эти Better Locational Damage и Горизонт скрестить,

Ссылка нерабочая.
Если речь об этом моде Better Locational Damage and Optional Gameplay Overhauls, то, безусловно, было-бы интересно взглянуть на совмещённый вариант.
Существует так много интересных модов и возможных комбинаций, которые хочется попробовать, что на игру времени не остаётся)
Да, Горизонт не идеален, но над ним работает всего один человек и результаты впечатляют.
К сожалению, пожеланий на страницах форума высказано множество, а результаты выдают единицы (не лишне будет назвать ещё раз ники наиболее плодовитых участников форума: во-первых и в главных cat-boy, а также Beowulfs, vwtrotsky ). И всем, кто поделился дельным советом или собственным патчем большая благодарность за отзывчивость (ники можно посмотреть на первой странице).
Есть надежда, что кто-то ещё разместит результаты объединения хоть чего-то хоть с чем-то.
Ещё раз напоминаю, что для публичного размещения результатов работы по переделке существующего мода необходимо разрешение авторов (и переводчиков, если есть) исходных материалов. Если разрешения нет, то тестовыми материалами можно обмениваться через ЛС. Отнесёмся уважительно к чужому труду.
02.08.2018 в 03:27:13, сообщение 1481
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата play6ner ()
Отнесёмся уважительно к чужому труду.
Цитата play6ner ()
Существует так много интересных модов и возможных комбинаций, которые хочется попробовать, что на игру времени не остаётся)
Цитата play6ner ()
не лишне будет назвать ещё раз ники наиболее плодовитых участников форума: во-первых и в главных cat-boy, а также Beowulfs, vwtrotsky

Разрешения автора это правильно, поговорю с ним.
Насчет массы вариантов точно подмечено wacko
Ребят уже заметил, ударники!
02.08.2018 в 08:38:19, сообщение 1482
Удаленные
постов
FocusChpokus, до Горизонта сидел именно на Better Locational Damage и привязанных к нему Super Mutant и Raider Overhaul. Но после перехода на Горизонт и попытке скрестить BLD с Горизонтом, понял, что Горизонт гораздо лучше проработан, а многие механизмы в части химии/медицины и боевки у них почти идентичны. Потому, чтоб не было лишних конфликтов просто выпилил из своей сборки BLD. И потихоньку пилю для себя сборку на Горизонте.
BLD у меня переведенный, если нужно, то скину перевод.
02.08.2018 в 08:57:35, сообщение 1483
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Патч совместимости с модом "Радиоактивные истории" / Guerlot's Radioactive Stories
скачать
Добавлены иконки.
Параметры предметов скорректированы в соответствии с Горизонтом.
Название карабина "Матильда" (на древнегерманском: опасная красота) заменено на "Берта" (немецкое имя: великолепная), чтобы не было путаницы с автоматом из СНФ.
Прочие правки.
За основу взят перевод от cat-boy
02.08.2018 в 10:43:36, сообщение 1484
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
Почитайте описание Bettera
Почитал про действие калибров и хэдшоты. насколько заметил в Горизонте все так и есть. Если брать на одном уровне а не с черепами. Всякие лоу-расы валятся зачастую с 1 пули.  И так далее.
Замедление пули.. Ну вот честно, это из серии чтоб ботинки промокали и ГГ заболевал насморком и чихал, чтоб сбивало прицел. НУ нету  в игр выстрелов на километр. Я уже почти забыл когда снайперку доставал.. ну так - чисто на 100 метрах попасть в торчащую голову если. ну так она под 7.62 а так 5.56 и 5.49 на средних и 9 и 10мм на ближних.

100 страница.. Поздравляю.
02.08.2018 в 13:44:51, сообщение 1485
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата vwtrotsky ()
FocusChpokus, до Горизонта сидел именно на Better Locational Damage и привязанных к нему Super Mutant и Raider Overhaul. Но после перехода на Горизонт и попытке скрестить BLD с Горизонтом, понял, что Горизонт гораздо лучше проработан, а многие механизмы в части химии/медицины и боевки у них почти идентичны. Потому, чтоб не было лишних конфликтов просто выпилил из своей сборки BLD. И потихоньку пилю для себя сборку на Горизонте.BLD у меня переведенный, если нужно, то скину перевод.
Вот спасибо за сравнение так сказать "изнутри". Хотел услышать человека который пробовал и то и то. Я вначале увидел BLD только потом Горизонт, и первое впечатление было что автор Горизонта вдохновился несколькими модами, в том числе и BLD, пардон за тафтологию)

Цитата vwtrotsky ()
Но после перехода на Горизонт и попытке скрестить BLD с Горизонтом, понял, что Горизонт гораздо лучше проработан, а многие механизмы в части химии/медицины и боевки у них почти идентичны.
Вот этот момент особо интересен, я считал что невозможно совместить их в одной сборке, а что у вас вышло? Не нарушилась ли механика Горизонта ведь он имеет уже свой баланс, остался ли основной смысл(для меня) BLD, именно боевая система?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.