Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
22.02.2018 в 07:59:01, сообщение 91
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Все таки отмучался - смог сделать иконки цветными, на новом патче: 


Единственное что осталось это тэги из Горизонта - они не стакаются в группы (скрин с пип-боем), Z_Horizon_Tags подключен, пробую его туда-сюда в списке загрузки. Отпишите, может это так и есть, а я зря мучаюсь.
22.02.2018 в 09:15:37, сообщение 92
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
У меня точно так же с группами. Где-то с тэгами напутано. Но и так нормально выглядит.
22.02.2018 в 10:13:50, сообщение 93
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Доброго дня всем. Что то одни затыки с этим модом по установке, столько всего что черт ногу сломит. Вот например в шапке написано, кто выбрал вариант мода с DEF_UI то через NMM Горизонт не ставится, только в ручную. 
Нашел я в архиве папку - " Вариант с иконками и сортировщиком " Если все ставить только от туда то там нет Z_Horizon-Main.ba2  и  Z_Horizon-Textures.ba2 
Там только Z_Horizon.esp и Z_Horizon_DLC_All.esp и  "Архитектор". два файла, сам архитектор и патч архитектор ( патч тоже ставить? )  
Что еще от туда ставить, хрен его знает. 
Установка в ручную такого мода это полная жо... 
Я понимаю если бы с помощью NMM, по пунктам прошел и все. 
Я уже запарился разбираться
22.02.2018 в 10:24:26, сообщение 94
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата mult78 ()
Там только Z_Horizon.esp и Z_Horizon_DLC_All.esp
Он вообще через NMM, вроде, не ставится. Сначала ставишь обычную версию, так же нужные тебе патчи и аддоны на Горизонт, а потом уже, поверх, ставишь те же из папки с иконками. По крайней мере я так ставил.
22.02.2018 в 10:48:54, сообщение 95
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
На Нексусе вот так написано -
Nexus Mod Менеджер НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется. Он позволяет вам легко выбирать нужные параметры и обеспечивает загрузку файлов ESP в надлежащем рабочем состоянии. Ручная установка выполняется на свой страх и рис
Это первый мод с которым только на этапе установки куча затыков, по типу, что куда тулить, как то все слишком усложненно.
Попробовать что ли без DEF_UI , вроде в самом Горизонте есть сортировщит, и черт с ними с этими иконками.
22.02.2018 в 11:34:51, сообщение 96
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата mult78 ()
Что еще от туда ставить, хрен его знает. Установка в ручную такого мода это полная жо...
Я понимаю если бы с помощью NMM, по пунктам прошел и все.
Я уже запарился разбираться

По пунктам, для установки через МО2:
1. Ставится Горизонт
2. При установке обязательно выбрать опции DEF_UI Config - Sorted и Components and Menus
3. После него ставится Сборка с иконками
4. Сборка должна стоять ниже Горизонта в левой части МО2, а два esp из этой сборки - def_inv_scrap_ru и No more monochrome - Color setting for the Pipboy! в правой части МО2 выше Горизонта (вручную переставить).
5. Запустить игру и наслаждаться.

P.S. Установка в NMM, примерно, такая же. Если что непонятно, пишите в ЛС
22.02.2018 в 13:12:58, сообщение 97
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата mult78 ()
Nexus Mod Менеджер НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется.

Ну а в версии коша наоборот: "Эта версия не предназначена для автоматической установки."
22.02.2018 в 13:14:01, сообщение 98
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Я все же решил играть без иконок, никогда с ними не играл даже в ванильной игре, а тут еще гемора с ними...
В каком порядке загрузки должен стоять мод Архитектор и патч к нему?
У меня вот так получилось по итогам установки мода через NMM менеджер ( установка не переведена ) 
# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*DLCUltraHighResolution.esm
*Unofficial Fallout 4 Patch.esp
*ArmorKeywords.esm
*Z_Horizon.esp
*Z_Architect.esp
*Z_Horizon_DLC_All.esp
*Z_Horizon_Diff_Veteran.esp
*Z_Horizon_Patch_Architect.esp
*Z_Horizon_Desolation.esp
*Z_Horizon_Timescale.esp
*Z_BlurRemoval.esp
Порядок загрузки правильный?
22.02.2018 в 13:30:31, сообщение 99
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Ну а в версии коша наоборот: "Эта версия не предназначена для автоматической установки."
Да уж, уже установил как писал, ну что ж такое, второй день пытаюсь установить, столько сложностей в одном моде я еще не видел.
22.02.2018 в 13:45:19, сообщение 100
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Пробую ставить все вручную без иконок. Скопировал все основные файлы, плюс на повышение сложности установил.
Есть еще файл который отключает замыливание картинки, визуальные эфекты я так понял( Blurremoval ) 
Что из той кучи файлов ставить надо что бы отключить эти эфекты?
Есть еще патч защиты именных персонажей, его ставить?
И в итоге какой порядок загрузки этих всех файлов включая Архитектор ( который нигде не указан в каком порядке должен идти )
22.02.2018 в 14:02:00, сообщение 101
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Blurremoval поставил 2 файла, один esp и ba2, которые не в папках, надеюсь правильно.
В итоге вот так вышло 
# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*DLCUltraHighResolution.esm
*Unofficial Fallout 4 Patch.esp
*ArmorKeywords.esm
*Z_Horizon.esp
*Z_Horizon_DLC_All.esp
*Z_Architect.esp
*Z_Horizon_Patch_Architect.esp
*Z_Horizon_Diff_Veteran.esp
*Z_BlurRemoval.esp
*Z_Horizon_Timescale.esp
Не понятно правильный ли порядок загрузки. 
Без nmm менеджера это не установка а что то с чем то. Куча папок в архиве и к ним нет обьяснения, я имею ввиду папку Otional addon. С установщиком все понятно, к файлам идет описание, а вот так в ручную, хрен чего разберешь.
Пол дня сижу ломаю голову над установкой одного мода, это капец полный, переставил их десятки всяких, ну этот конкретно вынес мозг, нельзя было через NMM его зделать?
И сейчас все поставил и не знаю, так или не так.
22.02.2018 в 14:18:45, сообщение 102
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата mult78 ()
И сейчас все поставил и не знаю, так или не так.
делать проще так.. скачиваешь версию с нексуса.. ставишь через НММ. поверх заливаешь нужные тебе файлы из архива Кота. С/без картинок.
вообще важны первые 4 файлы - остальные опциональные моды пофиг как идут - главное после основных.
У меня вообще так
No more monochrome - Color setting for the Pipboy!.esp=1
Z_Horizon.esp=1
Z_Architect.esp=1
Z_Horizon_Patch_Architect.esp=1
Z_Horizon_DLC_All.esp=1
Z_Horizon_Patch_ArmorsmithExtendedDLC.esp=1
Z_Horizon_Patch_Homemaker.esp=1
WET.esp=1
Clean Water - Tropical.esp=1
Z_Horizon_Patch_BTInteriors.esp=1
Z_Horizon_DEFUI.esp=1
Z_Horizon_MojaveImports.esp=1
Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp=1
Z_Horizon_Patch_SimSettlements.esp=1
Z_Horizon_WeaponPack01.esp=1

А вот с блюром интересно - попробую доставить. А то какое-то замыливание появилось.
22.02.2018 в 14:37:33, сообщение 103
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Спасибо, плохо что этот Горизонт не ставится через NMM, вернее ставится, я уже пробовал, но как работать будет, это вопрос. Ответил бы кто нибудь знающий по этому поводу. 
Вот именно из установщика и узнал, что можно убирать визуальные еффекты у игрока, больше о них нигде не написано. Ручная установка, это для несложных модов применима, а для таких вот, обязательно надо установщик.
22.02.2018 в 14:46:58, сообщение 104
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата mult78 ()
Ответил бы кто нибудь знающий по этому поводу.

Извините, а вы читаете ответы на свои вопросы?  cool

Вроде как всё доступно описал и выложил... Сообщение # 99
22.02.2018 в 15:25:16, сообщение 105
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Читаю конечно ))) МО2 это что? Просто не понял немного ))) 
Значит можно через nmm ставить?
Тут другая проблема.
Рандомные вылеты на рабочий стол игры. Смотрю по форумах это у многих такое началось с выпуска беседкой серии патчей 1.10....
Железо у меня подходит, и раньше на 1.9.4. патче играл с кучей модов и вылетов не было.
Сейчас постоянные, я уже замучался, играть не возможно.
Была пиратка, думаю, ладно, на лицензии уж точно все будет ок, выбросил кучу денег, купил эту игру, а вылеты есть такие же.
На официальном форуме ничего не отвечают по этому поводу, при чем не только на мои жалобы, никто ничего не исправляет.
Возмущению нет предела, уродливая беседка.
Потом говорят что пиратство это плохо, с таким отношением разработчика к людям, только пиратсво и должно быть в этом мире.
Это тупо кидалово какое то и главное назад на 1.9.4.0 патч уже не откатишься, а последний вылетает, тупик.
Вот только что вылетело уже в Сенкчуари.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.