Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
20.11.2018 в 15:19:20, сообщение 1756
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Как я понял там своя вариация АЕ, а вот АВЦР не знаю, да и обычно моды требуют сам еспшник оного. А так его верстаки нехило захламляют вкладку.
Да со временем попец полный.. вчера даже в 76 не успел зайти.
24.11.2018 в 10:10:51, сообщение 1757
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Вот смотрите: Horizon - CotC - Eli - Merc - RO - Patch. Патч совместимости для 1.6.х но... в требованиях АЕ, хотя Z говорит АЕ не ставить. Шо делоть? dry
25.11.2018 в 06:33:28, сообщение 1758
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
в требованиях АЕ, хотя Z говорит АЕ не ставить. Шо делоть?

Можно попробовать "подсунуть пустышку": пустой файл Armorsmith Extended.esp (в папку Data поместить только этот файл, без Armorsmith Extended - Main.ba2 и Armorsmith Extended - Textures.ba2). Моды, требующие AE "будут считать", что АЕ установлен.
Способ не проверял, так как F4 пока не занимаюсь.
25.11.2018 в 09:15:11, сообщение 1759
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата play6ner ()
Можно попробовать "подсунуть пустышку
А все, он там одумался: As of v 1.1.0, AWKCR/AE requirements have been removed.
25.11.2018 в 12:17:11, сообщение 1760
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Есть один странный момент: иногда за убийство дают два опыта. Причем второй больше первого. Например валю рейдера, мне дают 6 опыта и тут же второй 12 опыта.  В 1.5 вроде такого не замечал.
25.11.2018 в 19:51:15, сообщение 1761
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Все, 3й день голову ломаю....
Раз 20 уже Фол переустанавливал.... чтото как то не все получается....
То вылетает при сохранении...
А вот вообще прикол. Подобрал штукмвагер(кажется так), картинки нет, берешь в руки - пусто, но стреляет)))
Есть ли подробный гайд, как установить горизонт и моды работающие с ним..... я больше не могу....помогите плиззз
25.11.2018 в 23:02:13, сообщение 1762
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата tradeby ()
картинки нет, берешь в руки - пусто, но стреляет)))
Видимо ты скачал только .esp, без самих .ba2 архивов с моделями и текстурами.
26.11.2018 в 01:05:05, сообщение 1763
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата tradeby ()
Есть ли подробный гайд, как установить горизонт и моды работающие с ним....

Перед установкой любой модификации нужно настроить F4 для того, чтобы игра "видела" моды и могла с ними корректно работать. Как это сделать описано в материале Как включить установку модов для Fallout 4
Правда, я пользуюсь другим мод-менеджером Mod Organizer 2. Мне он кажется более удобным и наглядным.
Русскоязычного руководства по установке нет, потому как оно не нужно. Необходимо внимательно читать поясняющий текст при установке каждого модуля Горизонта (если ты пользуешься автоматическим установщиком из материала cat-boy. Установщик значительно отличается от официального наличием дополнительных опций и более развёрнутым описанием каждого пункта установки).
Затем, после установки Горизонта, через мод-менеджер нужно вручную (!автоматический сортировщик типа LOOT не использовать!) расставить в правильном порядке .esm/.esp -файлы. Если этого не сделать, мод не будет работать правильно.


Общее правило при установке модификаций -делать всё крайне внимательно, и не делать того, в чём не уверен.
Установка любых модификаций -дело хлопотное и требует немалого количества времени. При этом, с каждой установленной модификацией стабильность игры падает. Но устанавливать моды нужно, притом много. Потому как без них F4 неиграбелен, и представляет собой необременительный шутанчик, что для Великого Фолыча -оскорбление.

примечание: материалы в этой теме форума являются дополнением к главной, за авторством cat-boy
26.11.2018 в 11:41:49, сообщение 1764
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Разобрался. Надо было установить оружейный пак для горизонта.
26.11.2018 в 15:54:20, сообщение 1765
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата tradeby ()
А вот вообще прикол. Подобрал штукмвагер(кажется так), картинки нет, берешь в руки - пусто, но стреляет)))
Эко я удачно зашёл...)))
Только столкнулся с такой же проблемой, а тут её уже обсуждают...)))
Вот такая же беда...изъял у легендарного генерала чудо пуху "Медовый барсук" звук выстрела красивый...убойность чудесная, но картинки нет, берешь в руки - пусто, но стреляет...)))
В NMM у меня вот так всё стоит...
Z_Horizon LootRespawn. esp
Z_Horizon LootRespawn. DLC.esp
Z_Horizon.esp
Z_Horizon_DLC_All.esp
Z_HorizonTimescale.esp
Z_HorizonDesolation.esp
Z_Horizon_DEFUI.esp
Z_Horizon_Patch_Homemaker.esp
Z _CameraAddon.esp
Z_BlurRemoval.esp
Z_HorizonWeaponsPatchAIO.esp
Z_HorizonWeaponsPatchAddon.esp
Z_KimWeapons Patch.esp
Может быть я как то порядок нарушил? Вроде устанавливал всё по инструкции из шапки и все другие новые стволы отображаются корректно.
26.11.2018 в 16:47:52, сообщение 1766
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Гризл, установи веапон пак фо горизонт с нексуса
26.11.2018 в 16:55:44, сообщение 1767
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата tradeby ()
установи веапон пак фо горизонт с нексуcа
Если ты про этот - Официальный оружейный пак "Горизонт" / Official Horizon Weapon Merge Pack...то он у меня установлен...но там нет этой пухи.

Вопрос к бывалым...)))
В Горизонте найден ствол под названием Honey Badger-Медовый барсук...он в руках не отражается и на картинке тоже....хотя переведён весь...вплоть до именных обвесов.
Видно B2 где то затерялся.
Из оружейки установлены паки Шамана, Кима (в сборке Биовульфа) и Официальный оружейный пак "Горизонт" / Official Horizon Weapon Merge Pack (от Коша)...но там данного ствола нет.
На Нексусе данный ствол только в картинке...)))
Где добыть в2 для Honey Badger-Медовый барсук?
https://www.youtube.com/watch?v=L1JT5PtlB-o
https://www.nexusmods.com/fallout4/Images/57233
26.11.2018 в 22:42:42, сообщение 1768
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Гризл ()
Z_HorizonWeaponsPatchAIO.espZ_HorizonWeaponsPatchAddon.esp
Z_KimWeapons Patch.esp
Я точно не знаю в каком он паке, поэтому проверь все три сразу - для них должны быть вот эти ба2 архивы (зеленым):



P.S. Горизонт прекрасен.
27.11.2018 в 00:55:41, сообщение 1769
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
проверь все три сразу - для них должны быть вот эти ба2 архивы (зеленым):
Денис...спасибо друже, что откликнулся...)))
То, что выделил зелёным...всё это у меня есть в папке DATA.
Но.....у меня нет следующих файлов из того, что есть у тебя:
1. Z_Horizon_WeaponsPatchAddon_immersive.esp
2. Z_Horizon_WeaponsPatchAIO_immersiveRecoil.esp
3. Z_Kim_Thaman_LL_Patch.esp
Их тупо нет в скачанном архиве  компиляции от Beowulf.
Для чего эти файлы нужны и где ТЫ их взял?
Может ли отсутствие этих файлов создавать мою проблему?

Цитата ChikadoZ13 ()
P.S. Горизонт прекрасен.
Люто...бешено плюсую...)))
27.11.2018 в 01:38:57, сообщение 1770
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Простите, а можно примерный список модов, которые рекомендуется поставить с горизонтом. А то у меня только горизонт, офф пак оружия к нему, сим сеттлментс. Ну и пара косметических, деф уи, цббе, лукс меню.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.