Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
11.08.2019 в 17:04:20, сообщение 1411
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Цитата StrangeT ()
Можно

И еще такой вопрос: можно ли как-нибудь в othit studio загрузить голову, например каджита и еще туда же загрузить какой-нибудь шлем и отредактировать его под этого каджита?
11.08.2019 в 18:53:25, сообщение 1412
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Хирако, Можно
21.08.2019 в 13:34:51, сообщение 1413
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Привет всем. В новой версии появилась возможность работать с tri. Где-то есть инструкция, как чего там делать?
25.08.2019 в 22:02:58, сообщение 1414
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Так форум умер, или что? Тут хоть что-то спросить можно?
15.10.2019 в 09:33:17, сообщение 1415
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Зачетно, круто!Но может когда-нибудь кто-нибудь очнется от гипноза и напишет проги и туторы по мужским телам? Але, господа, Скайрим не только для баб! Вы что творите? Такое ощущение что находишься в инкубаторе и все, даже сами бабы зациклены на бабских тушах. Нахожу что мужики не менее красивы и требую адекватности.
20.10.2019 в 01:12:10, сообщение 1416
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
У меня проблема с разрывами, но я не понял как её решить. Есть у меня пресет на максимальный вес и я все подгоняю под него. Установил мод Fancy Witch Armor а там на голени правой ноги 2 разрыва и 1 на левой. Переустановка не помогла, уменьшение в редакторе веса тоже. Что делать???
27.10.2019 в 19:35:34, сообщение 1417
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Как восстановить физику hdt юбки после  её подгонки?
21.11.2019 в 22:25:02, сообщение 1418
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте, такая проблема: у меня имеются 2 файла "femalebody_0", "femalebody_1" в формате nif, это тело стоит уже с выбранным скажем "пресетом" (тело стоит из мода SkyCastleBody), автор мода решил что редачить люди ничего не станут, но вот проблема, мне нужно подогнать броню, одежду и т.п, вопрос: можно ли из этих двух файлов сделать цельный пресет для бодислайда, если да, то как? за ранее спасибо)
10.12.2019 в 15:35:34, сообщение 1419
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
В этой теме находила ответ на проблему, которая у меня однажды возникла, а теперь не могу найти.  sad   При батч билде в Бодислайде можно подогнать броню под тело, которое сделал с помощью ползунков (у меня свве с физикой). Но иногда (у меня только второй раз) некоторая одежда остатется со "старым" телом внутри, при этом меши одежды меняются, но тело внутри не меняется на новое.  Не могу вспомнить, как решается, пожалуйста напомните.  cry

Косяк был в файлах для Бодислайда, нашел другую версию, которая сработала, как надо.
28.12.2019 в 12:17:53, сообщение 1420
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
здравствуйте, у меня проблема. Я не могу настроить тело через Bodyslide, он просто не видит его, но я могу настроить одежду.
30.12.2019 в 14:48:25, сообщение 1421
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
вот как бы у меня такой вопрос, а автоматизировать это все как-то можно?
просто я не хочу тратить овер много времени на изучение всего перечисленного в этом гайде.
я скачал реплейсер брони, решил его поставить, но вот не задача - его нужно "активировать" "включить" "врубить" в данной программе.
я человек простой, и мне нужны простые решения, а в гайде я как понял все для хардкорщиков у которых большое количество времени и он все быстро усваивают, я напротив, вообще ничего не понял и сидел втыкал по инструкции примерно пол часа - за эти пол часа я опять- же ничего не понял и выключил программу.
ведь как-то можно все автоматизировать? мне наплевать на последствия, мне нужен результат, идеал я получать не хочу, мне и так сойдет.
07.01.2020 в 12:30:30, сообщение 1422
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Цитата yuyuu23 ()
не могу настроить тело через Bodyslide, он просто не видит его, но я могу настроить одежду.

мало информации,о каком теле идёт речь,как проходила установка тела
08.02.2020 в 09:48:51, сообщение 1423
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго утра, Гравицапа!  Скажи, пожалуйста, что это означает и как с этим боротся? "[Window Title]Невзвешенные вершины[Content]Следующие предметы одежды имеют невзвешенные вершины, что может вызвать проблемы. Пораженные вершины были помещены под маску. Вы все равно хотите сохранить? Low_Body:1[Да] [Нет]"
17.02.2020 в 00:25:57, сообщение 1424
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Заметил один проблемный прикол. Если в OUTFIT STUDIO попытаться на мужское тело поставить гениталии или как-то это редактировать, то автоматом произойдёт переключение на женский скелет. По всей видимости, разрабы этой проги решили, что мужские гениталии могут носить только шмали (англ. SHIMALE), а для мужского тела эта деталь совершенно лишняя. Вылечил это просто - продублировал мужской скелет вместо женского в папке res.
21.02.2020 в 01:42:07, сообщение 1425
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
help me пжлста не могу включить просмотр в водислайде-выскакивает сообщение error OoenGL kode-с чем это связано
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.