Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
20.12.2020 в 21:46:03, сообщение 1441
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Damir☪hik, благодарю за быстрый ответ! Жаль, хотелось пойти по пути наименьшего сопротивления, чтобы стандартная раса осталась, и не плясать с совместимость с Requiem for a Dream.

Поставила Custom Race, ибо всё вертится вокруг одного пресета нордки. Выдрала текстуры/меши из обоих модов выше, закинула в папку к этому. Расы-копии из мода выглядят как надо, НПС остались стандартные. Казалось бы - ура! Но нет, каким-то чудом не работает лицо пресета (текструра кожи как от ванили), хотя модель, на которую он применяется - ничем не отличается от той, как если бы я использовала стандартные расы с теми же модами.

Ставлю, если что, через Органайзер. Он ведь всё собирает у себя в папке mods? Не может быть так, чтобы какие-то текстуры установились в другое место?
21.12.2020 в 07:14:06, сообщение 1442
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Akabami, Если вы устанавливаете пресет на свою ГГ из скульптора, nif головы, то да, такое может быть. Но, если вы загрузили пресет ... jslot, то такого быть не должно.
21.12.2020 в 16:44:32, сообщение 1443
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
А можно ли в Outfit Studio поменять цвет одежки ?
21.12.2020 в 17:10:27, сообщение 1444
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Nt415, Нет. За цвет отвечают текстуры.
В BS можно посмотреть пути к ним, а вот править уже в любом графическом редакторе (аля Фотошоп).
21.12.2020 в 19:33:25, сообщение 1445
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
Для чего тогда нужна кнопочка Colors в правом верхнем углу? Из названия понятно что она меняет цвет кисти, но делает то чего?
21.12.2020 в 19:35:26, сообщение 1446
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Damir☪hik, так и делала, через jslot. Но увы, тщетно. Раз 5 всё снесла и начисто поставила, устанавливала моды в разном порядке, закинула даже сам пресет в папку КР'а - не-а, не хочет. Всё та же ванильная текстура.
Не шарю в моддинге Ская, но чисто логически подозреваю, что в самом пресете как-то/куда-то прописан путь к ванильной расе, и/или КастомРейс не может связать одно с другим, - он всё-таки старенький, да и многие пишут про багованность.

Перекачусь просто на другую расу, тем более патч нашёлся. Спасибо за помощь. 
(* ̄▽ ̄)b
21.12.2020 в 20:15:49, сообщение 1447
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Akabami,  Не за что, чем смог! இ}-;-'---

P.S. Вот ссылка на новый RaceCompatibility for Skyrim and Dawnguard А, вот новая раса COtR
27.12.2020 в 16:40:45, сообщение 1448
Offline
Модмейкер
Горожанин
11 постов
Объясните пожалуйста, меши брони  существуют как я понял  под нулевой  и максимальный вес, т. е. две модельки одной и той же брони.  Какую же из них загружать в Outfit Studio   если я хочу такую броню отредактировать ? Ну и так что бы ползунок веса по прежнему поддерживался. Просто у меня некоторая броня после манипуляций в Outfit Studio становиться либо под  нулевой либо под максимальный вес. А в игре вес стоит  50.  Интуиция подсказывает что менять надо обе модели, что я и делаю, но проблема остается.
21.01.2021 в 20:32:08, сообщение 1449
Удаленные
постов
В ремоделе от CT77 есть имитация "реальной физики", когда металлические части остаются неподвижными , а все что под ними подвижно.
Суть на половину ясна , просто не назначать кости Breast доспеху.
Вопрос в другом , как заставить грудь оставатся под доспехом , что бы она не выскакивала сквозь доспех? У CT77 это реализовано отлично , при том что доспехи прижаты в плотную к груди.
21.01.2021 в 22:30:38, сообщение 1450
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
otk



Думаю суть ясна.
21.01.2021 в 23:25:09, сообщение 1451
Удаленные
постов
StrangeT, оказалось все просто . Благодарствую!
29.01.2021 в 00:26:16, сообщение 1452
Удаленные
постов
Можно ли убрать без вмешательства CK  вот эту галку с обуви? https://prnt.sc/xrv35r
Может как то в нифскопе?, так как в аутфите все порядок
В игре часть ног пропадает https://prnt.sc/xrvz8j  именно та , которая у тела помечена как Calves.

Такая же ситуация и с некоторыми перчатками, только там Forearms  нужно как то убрать
29.01.2021 в 07:55:37, сообщение 1453
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Если это слоты, то в нифскопе они находятся по пути BSDismemberSkinInstance + Partitions +Partitions + Body Part 
29.01.2021 в 14:08:02, сообщение 1454
Удаленные
постов
Damir☪hik, так и есть , видел этот путь.  Calves у сапог нету.
Скорее всего без вмешательства СК  ничего не выйдет. У реплейсеров другая политика ) Это как с отображением амулетов у некоторых доспехов. Или закрытых шлемов без головы .

пс. убрал галку в СК,  проблема пропала .
01.02.2021 в 00:43:46, сообщение 1455
Удаленные
постов
Чего то не выходит разобраться с зап слайдерами. 
Нужно при одевании стороннего предмета  с другой нумерацией  слота , скрыть часть одетого доспеха.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.