Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
27.03.2019 в 18:46:22, сообщение 1381
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Всем привет, есть проблема с bodyslyde. Я создал группу из нескольких нарядов, но никакие пресеты тела не подхватываются при активации данной группы нарядов. Что нужно сделать чтобы пресеты активировались в группе?
10.04.2019 в 23:07:24, сообщение 1382
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Добрый день. Можно ли СВВЕ пресеты с SE каким-либо способом заставить работать на LE? А то работает только в одну сторону. Хочу нормальную СВВЕ тушку при создании текстур, а то мучаешься, мучаешься, пока настраиваешь какую-то фигню в BodySlide, а в итоге уродливая туша и полностью отбитое желание текстурить..
11.04.2019 в 07:58:16, сообщение 1383
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Dammit ()
Можно ли СВВЕ пресеты с SE каким-либо способом заставить работать на LE?

А, что пресеты тела с SE каким то образом отличаются от пресетов для LE?
Пресет тела в BS по моему мнению это всего лишь текстовый документ xml, в котором находятся параметры тела какого либо пресета, Как для SE так и для LE.

Попробуйте взять и скопировать содержимое в xml от SE и вставить в xml для LE (как вариант).
11.04.2019 в 18:04:17, сообщение 1384
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
damirchik, а вы в SE играли? Там высокополигональная сетка и абсолютно другие ползунки, и я без понятия, что с этими xml надо делать. И сами SE сетки тела, стоп и кистей не отображаются в LE, вместо них красные прозрачный треугольники. Однако, здравствуйте.
Причина, по которой я хочу использовать именно SE пресет, состоит в том, что в LE варианте с низкополиковой сеткой и более узкой настройкой ползунков невозможно (вроде как, я до конца не уверена) создать симпотичное тело, в то время, как в SE игре у многих людей без проблем получаются красивые тушки. Но я не могу работать с текстурами в SE из-за того, что никто ещё не доработал вид кожи в настройках ENB. Природа и пейзажи в SE красивы, но персонажи выглядят отвратительно... :/
15.04.2019 в 01:10:49, сообщение 1385
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте. Поставил 4.7.1 BodySlide через МО на LE. Запускаю, как сказано в инструкции, тоже через МО. И такая проблема, что аутфит вообще не работает, вылазит ошибка fatal exception а боди слайд через раз, вылетает при превью тела с той же ошибкой. Переустанавливал уже раз 10, как быть?( Очень хочу переработать броню под размеры тела.
15.04.2019 в 10:03:53, сообщение 1386
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
kolobayka, У вас в начале появляется вот такое сообщение?

А, уже после вот это, верно?

Одним словом нужно указать путь до папки Data, в настройках BS. Обычно ошибка связана именно с этим.
15.04.2019 в 11:52:07, сообщение 1387
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
А как из  ниф файлов которые установлены у меня в игре, сделать пресет тела ,что бы потом под него подгонять всю броню ?   uhm
15.04.2019 в 12:08:02, сообщение 1388
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Цитата Allex ()
А как из  ниф файлов которые установлены у меня в игре, сделать пресет тела ,что бы потом под него подгонять всю броню ?


Никак. Я уже спрашивала.
20.04.2019 в 16:27:47, сообщение 1389
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый день.  Скачала одежду с smp физикой. Подогнала под свое тело, захожу в игру и вижу что по фигуре не подогналось, одежда вытянулась к земле и проходит сквозь персонажа. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Все что требует автор скачала и дополнения рекомендованные на форумах тоже, но проблема осталась. 
И еще вопрос. Скачала броню обычную вроде без физики. По фигуре подогнала и добавила физику. Захожу в игру и вижу что по фигуре подогналось а физики нет. Вроде много раз уже так делала и всегда получалось
21.04.2019 в 09:10:10, сообщение 1390
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Цитата Casadore ()
Скачала одежду с smp физикой. Подогнала под свое тело, захожу в игру и вижу что по фигуре не подогналось, одежда вытянулась к земле и проходит сквозь персонажа.


Может скелет забаговался?

Цитата Casadore ()
Скачала броню обычную вроде без физики. По фигуре подогнала и добавила физику. Захожу в игру и вижу что по фигуре подогналось а физики нет.


Если шмот изначально уже был без физики, то откуда она там взяться вообще может? Что за логика...
21.04.2019 в 13:59:33, сообщение 1391
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Dammit ()
Если шмот изначально уже был без физики, то откуда она там взяться вообще может? Что за логика...

Я имела в виду что добавила веса костей в аутфит студио
22.04.2019 в 12:00:30, сообщение 1392
Offline
Модмейкер
Исследователь
51 постов
Цитата Casadore ()
Я имела в виду что добавила веса костей в аутфит студио


А, это к Гравицапе тогда. Когда пишите о проблеме, чётче изъяснитесь, тогда не будет непоняток . wink

П.С.
Эх, когда мне на счёт тушки-то ответят уже.  sad
29.04.2019 в 01:48:44, сообщение 1393
Offline
Локализатор
Ученик
24 постов
Если позволите я попробую помочь.  Будем говорить об SMP физике.  Это значит что каждая часть одежды которая должна быть с физикой имеет свой скелет и  свои кости которые двигают эти части одежды (откройте ниф файл в NIFScope) и все части одежды привязанные к этим костям имеют свои веса.

Поэтому тупо заменяя все веса в одежде весами референсого тела (того что красным в ОС подсвечивается) Вы просто обнуляете все веса которые нужны для физики. А так как кости и привязки мешей к ним никуда не делись. но весов этих мешей (частей одежды)  увы уже нет то движок думает что ну и Х с ним.. и обнуляет все до центра игры smile

Что делать? Внимательно смотреть при схранении проекта или нифа, если ОС гспрашвает что "часть вертексов неимеет веса бла бла " то надо вручную их дорисовать. (лучше инвертировать выделение тогда видно эти злачные места). просматриваем косточки и когда видим что это та то просто дорисовываем. Все что пропустите будет ниже плинтуса. Это касается всего что связано с физикой....
ИЛИ. При смене тела в ручную выделять все кости референс тела, те что кроме физики (там обычно видно) и копировать веса со слегка расширеным радиусом. 

а что там насчет тушки?:))
06.05.2019 в 20:17:09, сообщение 1394
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Нацепила моя ГГЖ броню, а на бёдрах полосы, я в Боди -слайд залезла, выставила на CBBE но всё равно полосы остались. Как исправить?
07.05.2019 в 09:34:30, сообщение 1395
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Sabira ()
Нацепила моя ГГЖ броню, а на бёдрах полосы, я в Боди -слайд залезла, выставила на CBBE но всё равно полосы остались. Как исправить?

Броня от UNP я так понимаю и вы хотите надеть на cbbe?  это делается не в бодислай, а в outfit studio. Нужно удалить унп тело и заменить его на cbbe.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.