Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
07.05.2019 в 18:43:05, сообщение 1396
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
День добрый, такая проблема недавно нашел пару красивых комплектов одежды но под специфичное авторское тело на основе uunp, в бодислайле подогнал все под своё тело, после этого в игре начались проблемы с физикой на этих вещах,грудь уводит в разные стороны живот втягивается в спину и все это неестественно дергается, в чем именно дело я непонел поэтому загрузил в аутфит студио своё основное тело с поддержкой физики открыл nif данной вещи, скопировал кости, удалил тело которые было там изначально, слайдеров не было, я загрузил их через импорт файла femalebody.tri, далее нажал confirm sliders, вроде все хорошо, поправил места где текстуры проваливались, сохранил все в файл вещи вместе с телом, теперь в игре возникла проблема если быстро присесть и встать часть груди выпадет из одежды(закрытая футболка) то есть получается рассинхрон тела и одежды, вопрос что я сделал не правильно и как это можно поправить?
08.05.2019 в 00:15:32, сообщение 1397
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Цитата shtefan77 ()
что я сделал не правильно

 скачали броню с физикой SMP.
08.05.2019 в 22:02:42, сообщение 1398
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Dexus там только торрент файл был и все, никаких инструкций что такое физика smp можно по подробней, я только hdt знаю
09.05.2019 в 16:09:23, сообщение 1399
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет! Я тут узнал про такой мод как requiem для le, решил попробовать. Посоветуйте мне какие моды к нему ещё поставить, очень хочется чтоб выживание было, лагерь, расширения напарников и модельки оружия, я не очень разбираюсь, но будет ли Lean wolf weapon работать с этим модом и моды на броню?
09.05.2019 в 17:24:10, сообщение 1400
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
east41rus,  Мой совет вы сперва поиграйте в него немного, а уже после скачивайте и устанавливайте моды к нему. Может вы в него вообще не захотите играть. Но раз решились могу посоветовать моды Сырость и холодРеалистичные потребности и болезни,  Переносной походный лагерь ну и т.д и т.п.
Ах да забыл ещё один мод Instant Heart Attack для реализма)))

Что касается Lean wolf weapon, с большой вероятностью конфликтов быть не должно.
17.05.2019 в 20:56:10, сообщение 1401
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
shtefan77,  с Nifscope) судя по комменту Вы дружите... откройте для сравнения броню, которая ведёт себя в игре нормально))  и одну из этих. Отличия! будут заметны в привязках, причём весьма важные и кардинальные... и кто бы там) чего ни пел) по поводу smp, строя из себя  моралиста-святошу) или ярого фаната мега-физичности)) не верьте!) IMO изначально) всё это сделано, исключительно для "постельных плясок", со всеми) как говорится вытекающими)) 

По поводу патча советую обратиться к ĄNIZÓRĐĄ) у меня конечно есть опыт в "ручной" переделке, но методы) и результаты))... спорные) также хочу добавить - если даже всё будет собрано/сделано/пропатчено правильно) далеко не факт) что оно заработает, как надо) ибо там ещё есть и доп.требования  к системе, процеху, установленным модам, версиям плагинов и т.д. и т.п. и пятое, и десятое) о которых всегда!) скромно умалчивают))

P.S. Модов на броню/одежду сейчас "шо грязи", и не один!) не стоит того, чтобы с ним лишний раз заморачиваться)... а в особенности!) с китайским))
17.05.2019 в 22:13:10, сообщение 1402
Offline
Локализатор
Ученик
24 постов
Цитата shtefan77 ()
как это можно поправить?
    
Скопируйте в ОС веса с нужного тела на нужную одежду(броню), только смотрите чтобы все вертексы были развесованы, ОС об этом скажет при сохранении (я тут кажется говорил уже об этом и как бороться с косяками). У Вас веса у тела и броньки разные и при физике все пляшет по своему smile Некоторые "извращенцы" такого специально добиваются для пикантности в постельных сценах :). Чтобы прям вот как в реале было ...
02.06.2019 в 22:28:46, сообщение 1403
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Gromilla,   о чём Вы вообще?) на календаре уже середина 2019 года!)
17.06.2019 в 13:11:30, сообщение 1404
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Есть моделька одежки со слайдерами и своим порядком NiTriShape.
После генерации через Bodyslide  новых форм тела  меняется порядок NiTriShape в новой модельке.
Мне очень важен постоянный 3D index для ESP.
Вопрос, от чего зависит новый порядок  NiTriShape  в получаемой модельки?
Не будет ли он меняться при генерации в разных версиях Bodyslide? Можно ли как-то влиять на этот процесс и зафиксировать его?


21.06.2019 в 12:41:50, сообщение 1405
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Всё конечно хорошо, только я одного не понял, как мне этот Bodyslider запустить? 
В игру  BodySlide and Outfit Studio установил, а как сам Бодислайдер запускать - понятия не имею.

И еще, у меня в RaceMenu в опции настроек UUNP MORPHS, если сдвинуть хоть один любой ползунок, то игра сразу - вылетает!  wizard
09.07.2019 в 15:30:45, сообщение 1406
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Всем добра. 

 Перенес платье из LE, подогнал его, физика тела работает как надо, но подол платья имеет длинный разрез по бокам и как бы я веса не менял фигня получается. Нашел очень подробное описание добавления физики к волосам посредством 3ds max, но рассчитанное на LE. Кто нибудь знает какие плагины-скрипты и доп проги нужны для 3ds max при работе в SE, может быть хорошие туториалы кто-нибудь видел?

 В Outfit сделал все что хотел, осталось физику к подолу "прикрутить" и можно игру проходить.

Платье
11.08.2019 в 08:38:11, сообщение 1407
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Можно ли изменить вес шлема в outfit studio?
11.08.2019 в 11:34:52, сообщение 1408
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Хирако, Вес, в смысле, вес предмета в игре? - Нет
11.08.2019 в 15:36:07, сообщение 1409
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Цитата StrangeT ()
Вес, в смысле, вес предмета в игре? - Нет

я имею ввиду взять какой-нибудь шлем, например: helmet_1 и из него сделать helmet_0 в outfit studio.
11.08.2019 в 16:23:48, сообщение 1410
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Хирако, Можно
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.