• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - gamer-mods » 3D моделирование и Photoshop » Компьютерное 3D моделирование » Вопросы по работе с моделями в NifSkope (Вопросы и ответы по работе с моделями в NifSkope)
Вопросы по работе с моделями в NifSkope
28.05.2019 в 19:38:03, сообщение 46
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Ладно, с помощью бутылки и такой-то матери модели худо-бедно отредактировал... Товарищи! Есть способные (по возможности, на пальцах) объяснить, как эти две красоты совместить в одну?



25.12.2019 в 10:35:41, сообщение 47
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Прошу помощи у людей работающих в NifSkope
Суть вопроса такая:  есть необходимость  отредактировать модель .nif  C помощью NifSkope экспортирую её в .obj  и правлю в Blender 2.81.  После редактирования снова конвертирую в .obj и импортирую этот файл в NifScope. Модель отображается в нифскоп-е корректно. И вот тут начинается совсем непонятная мне магия:Загруженная модель не отображается в KreationKIt (вместо неё красный знак). Причем это происходит даже если просто взять nif, конвертировать в obj и обратно сохранить в nif. 
Подскажите где у меня ошибка (кроме ДНК) ? Может быть какие-то туториалы?
26.12.2019 в 23:47:30, сообщение 48
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
owletty, я не знаток Blender, но, похоже, у Вас изначально не правильный подход.
Зачем конвертировать в obj, а затем импортировать в Блендер, потом обратно, тем же путём?
Для работы в Blender с файлами nif, установите Blender NIF Plugin.
Документация по Blender NIF Plugin здесь.
Также можно поискать другие туториалы.
06.01.2020 в 15:26:40, сообщение 49
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Есть ли какие-нибудь нюансы по увеличению полигонов брони в скайриме?
p.s. работать буду в Blender.
04.10.2020 в 14:40:33, сообщение 50
Offline
Локализатор
Ученик
24 постов
Подскажите пожалуйста как в NifSkope  удалить отображение крови на мече?
04.10.2020 в 15:03:36, сообщение 51
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
StarSet, Открываете меч в нифскопе находите ветки крови их может быть несколько ПКМ + Block + Remove Branch. Сохраняете File + Save As...
04.10.2020 в 15:55:07, сообщение 52
Offline
Локализатор
Ученик
24 постов
А можно по подробней где искать эти папки в программе?
04.10.2020 в 17:35:33, сообщение 53
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
StarSet,  Когда  загружаете модель оружия в нифскопе в окне Block List находите надпись BSFadeNode скрин Открыв её вы увидите несколько названий частей меча, находите название связанное с кровью (Blood) их может быть несколько. Нажимаете правой кнопкой мыши, откроется окошко для дальнейших действий Block → Remove Branch. Пример на стальном мече скрин
03.11.2020 в 18:17:57, сообщение 54
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Здоровеньки було! В общем такой вопрос назрел! Я в принципе понял действие Nifskope, ну там повертеть модельку, переместить, цветовой палитрой раскрасить! Но как сделать например из такого меча


Вот такой вот

Как в Nifskope менять модели? Смотрел обзор Kalian так он какую то ерунду расписал! Единственное что понятно так это что должны быть обязательно 2 nif-ки ( вторая с припиской gnd )
Как изменить меч визуально, чтоб он был крис-мечом ( волнообразным ) для нанесения незаживающих ран! Обычный меч по моему чит-оружие для бонусного повреждения, а крис-меч с бонусным уроном вполне логично!
03.11.2020 в 19:14:52, сообщение 55
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Inqusitor ()
Смотрел обзор Kalian так он какую то ерунду расписал!
Ну почему ерунду, кому-то будет полезно посмотреть этот обзор, есть люди незнающие как поменять текстуры в Nifskope, сам был таким. И вот такие видосики мне и пригодились. Единственное что он толком не объяснил, для чего нужна текстура крови на лезвии кинжала. Текстура крови придаёт реализм оружию во время и после боя, то есть вне боя её не будет. Можно спокойно удалять если не нужна.
По поводу
Цитата Inqusitor ()
Как в Nifskope менять модели?
Не совсем понятно что и на что вы хотите поменять. 
Вот видео как менять одну деталь на другую.


03.11.2020 в 19:36:48, сообщение 56
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Я уже разобрался! 
15.11.2020 в 02:53:49, сообщение 57
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет мастера! Просматриваю меши травы в нифскопе без текстур. 
Кто скажет, как это понимать - чем отличается заполненная розовым часть треугольников от прозрачной ?
Также интересно знать что значат эти цвета, в чем отличие мешей в белом цвете  от мешей в розовом ?

05.02.2021 в 21:41:31, сообщение 58
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
В общем ещё вопросик назрел! Мне один человек рассказывал что в Nifskope можно порезать деталь на две части, он сказал попробовать можно. Он мне уже помогал и я не думаю что он надо мной пошутил. В общем я реально не понимаю как Nifskope-ом пореать деталь? Если кто то это делал то можете пожалуйста пояснить как? meeting
06.02.2021 в 07:22:08, сообщение 59
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Inqusitor,  в Outfit-е можно. Примерно так 1, 2, 3, сохраняете.  Далее в Bodyslide 4, 5.
13.02.2021 в 03:10:33, сообщение 60
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Damir☪hik Спасибо попробую!  Тут тема про NifSkope вдруг кому инструкция понадобится, ну мало ли, то вот кстати тоже интересное пояснение 1 и 2 yahoo
Форум - gamer-mods » 3D моделирование и Photoshop » Компьютерное 3D моделирование » Вопросы по работе с моделями в NifSkope (Вопросы и ответы по работе с моделями в NifSkope)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.