• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Барс  
Форум - gamer-mods » 3D моделирование и Photoshop » Компьютерное 3D моделирование » Вопросы по работе с моделями в NifSkope (Вопросы и ответы по работе с моделями в NifSkope)
Вопросы по работе с моделями в NifSkope
02.12.2018 в 21:05:40, сообщение 31
Локализатор
Исследователь
77 постов
Я причёски из пака в расменю выставляю. Берёшь лицевой ниф от нпс. Загружаешь его в расменю через скульптор. В расменю выбираешь причёску и цвет. Сохраняешь ниф уже с новой причёской опять же через скульптор. Вставляешь ниф в мод, как я уже писал выше. Обычно на такую операцию у меня уходит минут 15. 
Есть другой вариант. Ищешь мод с нпс с такой причёской, как тебе надо. И потом действуешь, как я написал выше для смены лиц. Только меняешь причёску.
Т.е. раскрываешь ветку BSFaceGenNiNodeSkinned у того нифа, к которому причёску цепляешь, удаляешь ветки с причёсками ХаерЛайн и Хаер. У нифа, откуда причёску достаёшь, открываешь ту же ветку. Копируешь ХаерЛайн и Хаер. Вставляешь в первый ниф. Потом их переименовываешь на названия которые были у удалённых причёсок. Копируешь текстуры причёски из мода, откуда причёску берёшь в мод, куда цепляешь. Прописываешь текстуры. Всё.
02.12.2018 в 21:28:34, сообщение 32
Локализатор
На все руки мастер
737 постов
roland1970, спасибо))) Значит я на верном пути)))
Только иначе))) Нужную прическу приделываю любой (левой) компаньонке в СК, а затем в Нифскопе ее переношу своей компаньонке так, как ты написал)))
03.12.2018 в 12:55:53, сообщение 33
Проверенные
Покоритель глубин
154 постов
roland1970,
Всё сделал как вы написали, всё получилось. Внешность Лидии поставил на Калию из Enderal. Но теперь изменённая Калия в Enderal не шевелит губами, то есть голос есть а шевеление губ нет. Что делать?
03.12.2018 в 23:55:08, сообщение 34
Локализатор
Исследователь
77 постов
Не знаю. Я с Эндералом не связывался никогда.  Попробуйте поставить зубы новой Калии от старой Калии smile , т.е. в ветке BSFaceGenNiNodeSkinned заменить FemaleMouthHumanoidDefault.
Форум - gamer-mods » 3D моделирование и Photoshop » Компьютерное 3D моделирование » Вопросы по работе с моделями в NifSkope (Вопросы и ответы по работе с моделями в NifSkope)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018