Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
21.06.2017 в 18:56:01, сообщение 631
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Это о том, где я говорил о экспериментах с попыткой увеличения размера броньки? Я уже столько вопросов задал, что уже сам не все их вспомню. И ещё больше хочу задать. Но чтобы меньше всех грузить, иногда пытаюсь чего-то сам раскопать. По броне мне в любом случае придётся осваивать бодислайд. Я этого всё-равно не избегу.
P.S. Ох, как я про этот delete забыл! Спасибо.
21.06.2017 в 19:09:51, сообщение 632
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, А я её в своё время уже слегка пригрузил своими вопросами. Но потом решил, что для меня более актуально освоение СК в первую очередь. Потом вернусь к теме бодислайда.
... Вот странно, забыл включить VPN и всё-равно вошёл на этот сайт. Раньше так просто сюда войти не мог. Наверное, у нас этот сайт вычеркнули из чёрного списка. smile
21.06.2017 в 20:38:12, сообщение 633
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.
21.06.2017 в 20:41:17, сообщение 634
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.
21.06.2017 в 22:00:17, сообщение 635
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Спасибо. Заскринил. Сейчас открою два нифа и скрин с этой инструкцией. Буду пробовать...
... Нет, не выходит. Показывает эррор. Я хоть в том кино и мало понял, но там показывало, что NiTriShape нужно сначала во что-то там конвертировать. Или я чего путаю?
21.06.2017 в 23:02:54, сообщение 636
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, failed to map parent link NiNode|Scene Roo. Это более подробный ответ, что мне выдаёт.
22.06.2017 в 20:14:06, сообщение 637
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Ладно, пока оставлю это на потом. Мне сейчас предстоит чисто рутинная работа с текстурами. Хочу хоть в начальной стадии свой мод запустить. Очень желательно бы придумать что-то о универсальной для разного веса голове, о чём мы говорили раньше. Может всё-таки можно под это как-то приспособить тот файл malehead.nif? Или переделанный аналог этого файла из какого-либо мода. Я вот нашёл подобный в Dizona. Жаль, там только мужская голова. Позже со всеми ними буду экспериментировать ещё, когда все нужные мне текстуры в кучу соберу и запущу свой мод.
23.06.2017 в 11:20:02, сообщение 638
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Жду, жду скрин... а его всё нет...  sad ... А если серьёзно, то, в случае, если у меня с этим ну уже никак и ни в какую не получится, то я обдумываю обходные пути. Может удастся из этой детали сделать отдельный предмет и поставить на другой слот. Может ещё как-то в бодислайде его можно будет пришпандорить на место. Я это всё изучу. Но сейчас у меня голова больше болит о головах (во каламбур!!!  biggrin ), о чём я говорил выше.
24.06.2017 в 11:02:33, сообщение 639
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Спасибо за головы и всё остальное. Скачал, буду изучать и экспериментировать. А я вот тут ещё наткнулся на UNP и CBBE зрелая кожа. Может там чего для старушек найду (там слишком обширный перечень всего, долго изучать). Сомневаюсь, что там будет что-то с не торчащими, а отвисающими старушечьими титьками, но хоть кожа чуть пообтрёпанная будет, надеюсь. Остальное доведу в бодислайде, когда научусь.
... У меня вот будет вопрос на совершенно другую тему. В Вайтране, за домом Тёплых Ветров, в земле имеется какая-то огромная дыра. С каких бы установщиков я ни ставил себе игру, дыра эта всё-равно есть. Туда даже неписи падают!!! lol Просто в игре я её заделываю позиционером скопированными кусками мощёной дороги. В Виндхельме королевский дворец имеет прозрачные стены, если смотреть с некоторого ракурса. Вот откуда эти ляпусы в игре? Есть ли на это патч, или мне стоит подумать, как самому этот патч сделать? Я ставил себе какие-то патчи на исправления чего-то подобного. Но они исправляли что-то другое, не знаю что, но только не эти конкретные казусы.
24.06.2017 в 12:59:14, сообщение 640
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Засуха в Скайриме?!! А между прочим, любопытная идея на будущее... biggrin 
... Я вот и удивляюсь, что ни на одном форуме я не видел темы о моей проблеме. Что же там за такой чудесный кусочек земли, что именно он, и только он, и именно у меня, никак не может загрузиться? uhm Наверное, патч хоть для себя сделаю. А может и ещё кому пригодится.
24.06.2017 в 13:17:00, сообщение 641
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Бандерлог, насчёт дыры в Вайтране за домом "Тёплых Ветров". А Вы случайно мoд "Скумэл Соху" не устанавливали?) там правда портал был, но после удаления, могла остаться и дыра))
24.06.2017 в 15:10:20, сообщение 642
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Нет, дыра у меня сразу после установки игры без всяких модов. Скачал два разных установщика, уже не помню откуда, и всегда после установки дыра в любом случае. Просто знаю, что после установки игры, нужно браться за позиционер и латать эту дыру, чтобы туда хотя-бы неписи не проваливались.
P.S. Хотя может тропик. Я его часто сразу же ставлю. Нужно будет проверить.
24.06.2017 в 17:41:11, сообщение 643
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Ура!!! Получилось части нифов переносить в другие нифы. Я, правда, не понял, как там что переименовывать, как оно хочет. Клацал, клацал, а оно там нифига не печатается. Тогда, чтобы сильно не заморачиваться этим вопросом, я скопировал то, что мне нужно и то, что оно хотело и всё это вместе перенёс. Потом лишнему сделал delete. И вот получились у меня файлы те, что я хотел yahoo !!! Сейчас буду испытывать в игре!
P.S. А в игре не очень... sad . Как-то эти новые детали мешей слабенько смотрятся в игре и плохо держатся на основной части меша - когда ГГ подпрыгивает, эти детали отстают от него и "гонятся" за ним. А в нифоскопе всё выглядело чётко. Чего-то тут ещё нужно доделывать...
P.P.S. Чё-то он мне там пишет на своём, на птичьем языке. Как-то перевёл, но язык остался птичьим. Вот переведённая цитата: "один или более блоков имеют свои имена продезинфицировать". И что это значит? Там ещё приводятся в развёрнутом виде какие-то названия и номера. На всякий случай себе их скопировал. Это что, найти эти строчки и переставить там числа, или что-то другое?
...!!! Почему-то ни в одной теме не могу ничего написать !!! Могу только редактировать свои старые посты. Во всех других случаях окошко для текста серое и в нём ничего не печатается. Это какой-то лимит, или что?
29.06.2017 в 17:00:16, сообщение 644
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Чего-то мне по нифоскопу никто ничего не подсказывает sad ... Сформулирую вопросы:
1) Если я перенёс некие детали из одного нифа и добавил в другой и в нифоскопе всё выглядит просто отлично и идеально (!), но в игре как-то совсем или вообще не очень, то почему так?
2) Как правильно редактировать ниф после экспорта в него деталей из другого нифа, менять ли какие-то числовые значения и что-то удалять и т. д.?
30.06.2017 в 00:51:07, сообщение 645
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Бандерлог, лично я учился по этому тутору ) правда это перезалив и без озвучки, но зато и без ошибок, как было в более ранней версии))
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.