Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
28.09.2016 в 15:57:35, сообщение 346
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Сейчас я устанавливаю все моды, поэтому - не могу сказать, и да,ну это был мод не на плащи, вроде бы на патрули лошадиные,да. В нём были плащи, один имел вид капюшона
28.09.2016 в 15:59:25, сообщение 347
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Все моды,которые я ставил, в большинстве случаев устраивали меня,ну,кроме модов,что сломали мою игру (думаю,их я не буду перечислять,дабы никого не обидеть). Это просто мелочь, некая пылинка в огромной библиотеке,просто SkyU увидел там капюшон Оо.
28.09.2016 в 16:01:02, сообщение 348
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Вот был один мод,точно не помню, либо Immersive Weapons,либо Jaysus, так в нём были копья,которые ударяли как двуручники... Это немного огорчало,но я играл,смирился с тем,что механика игры могла не позволить
28.09.2016 в 16:02:48, сообщение 349
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Ещё мне интересен вопрос о переводе модов,хотелось бы принять участие и помогать,однако там так много подводных камней...

Появилась такая идея недавно,после установки OBIS(улучшенная система бандитов скайрима),где мод не обновляют,хотя комментарии кидают ссылки на патч новой версии.И,подумывал о том,чтобы попробовать перевести,но,не знаю,всё сложно там.
28.09.2016 в 16:15:08, сообщение 350
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Kouta, по поводу локализации модов Вам сюда smile  По остальным вопросам связанным с редактором СК задавайте вопросы в Эту тему  smile Так будет проще, и не будем засорять других тем smile
28.09.2016 в 16:19:36, сообщение 351
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
crafty77, Окей,спасибо
28.09.2016 в 16:42:46, сообщение 352
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Спасибо все сработало, правда почти не понял чт делал))) 
Я просто нашел уже переведенную версию на нексусе у них ссылка на русский перевод там ниже...
И оказалось конфликта с DSR нет, а в описании говорится что есть, чень странно...

Большое спасибо!
28.09.2016 в 16:47:27, сообщение 353
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Alex_Kryik, спасибо много smile Сто грамм и пончик biggrin Рад был помочь smile
30.09.2016 в 23:01:48, сообщение 354
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Появился вопрос один,вроде по тематике заходит сюда:
Поставил много модов(плагинов),если конкретно - 217. До этого стояло 242,т.е. я удалял скайрим и заново всё ставил со вчерашнего дня...
Естественно,всё пошло криво,к сожалению. Я где-то мог ошибиться и,допустим,заменить какой либо файл,который не стоило менять, ну а также делал кучу раз сдвиги в мастер файлах,отключал и подключал - ошибка не устранена - зависает игра,намертво.
Возможно,может подвести железо(играю с ноута),но,одно но,до этого стояло 242 плагина и работало без зависаний и вылетов - были только сбитые тормозящие и отстающие скрипты (так как плагины я удалял давольно скудным образом - просто удалял мастер файл из Wrye Bash'а).
Следовательно,вопрос, есть ли какой-нибудь адекватный способ умудриться восстановить игру, не переустанавливая всё третий раз?

Не могу просто согласиться с тем,что уменьшенное количество плагинов дают вылеты и зависания из-за железа,при условии что раньше нагружали даже больше.

Переустанавливать нет желания из-за всяких тел,физик и скелетов...
Заранее благодарю за отзывчивость и помощь.
02.10.2016 в 16:02:20, сообщение 355
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Kouta, лично я использую LOOT - Load Order Optimisation Tool для автосортировки плагинов и выявления конфликтов между ними, для исправления использую TES5Edit, для очистки скриптов остающихся после удаления модов воспользуйтесь Save game script cleaner, для очистки сохранений можно воспользоваться SKYRIM Save Cleaner, и посмотрите Гайд по созданию "чистого" сохранения.
02.10.2016 в 17:17:04, сообщение 356
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
crafty77, тогда попробую с новой установкой, я не дождался ответа и снёс всё)
Смутило то,что мой персонаж держал факел в руке как-то странно,будто это и не факел вовсе.
Зависала игра при выходе из локаций в мир Скайрима или же при начале игры,когда подходишь к Вайтрану или Ривервуду. Скорее всего я где-то поторопился и поставил что-то лишнее,либо не поставил. Склоняюсь к "Интересные НПС" и к модам на монстров/животных. Впредь буду тщательней тестировать игру.
До этого играл с теми же модами +10-15 ещё поверх,но там была проблема в неполном удалении других и вечно мешали разные скрипты,что очень тормозило процесс игры,к тому же я,помню,сломал все навмеши игры,и нпс просто стояли в городах и деревнях...Если не ошибаюсь - то это TPoS так сделал,после сноса этого мода навмеши восстановились,но жителе стали думать долго. Ну и всё в таком роде. Я взвесил всё, снёс игру,поставил всё по новой,но,устанавливал небрежно,думая что всё прокатит .-.
Вот и результат,собственно,я сразу ставил по 5 модов,проезжал на повозке до хелгена и всё...

Не знал,что даже такие довольно сложные проблемы можно настроить Tes5Edit, я в нём ничего не понял как-то,а к луту у меня какой-то негатив... Босс настраивает списки по одному принципу,лут по-другому. И при боссе всё работает прекрасно.
02.10.2016 в 17:24:29, сообщение 357
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
В общем,буду тестировать всё от нуля.
Меня больше интересует,нормально ли удалить игру,NMM,Wrye Bash и все папки из директорий с модами? Так как чувство подозрительное есть,что может всплыть что-нибудь.
09.10.2016 в 18:31:09, сообщение 358
Offline
Проверенный
Исследователь
77 постов
Итак,пожалуй,пока что вставлю эту тему сюда,так как не хочу нарушать правила сайта, и моя тема является проблемой с модами,поэтому новую тему создавать не стоит,наверное.

К чему же я: с каждой новой установкой игры и модов сталкиваюсь с новыми проблемами. Я уже больше не окунаюсь в игру,а тестирую моды .-.,что надоело,я набрал их количество,всё,но появились проблемы.

Я могу много тут писать о своей проблеме,но,думаю,тут надо строго нужную информацию писать,поэтому буду отвечать на вопросы в дальнейшем (если они появятся)

Скажу только так: на слабых пк или ноутах играть можно и возможно,хоть сколько имея плагинов,только надо руки иметь и,похоже,я вечно где-то косячу...
Сейчас прошу помощи у всех,кто шарит в порядках установки модов,замене мешей,скриптов сксе и прочего: что не так с моей сборкой?
Прикреплю ссылку: там таблица,с пробами установки модов, дополнительные пометки,ссылки на сайты,описания переломных моментов и прочего.

Таблица

Если будет проблема с доступом,то напишите мне,чтобы я позаботился об этом,хотя я и так сейчас всё тестировал.

P.s. если будут ошибки в грамматике - не обессудьте - я торопился).

P.s.s. может администрация добавит пару модов,которые есть в списке,мало ли ^^,было бы неплохо,ваш сайт куда адекватнее описывает все моды и порядок установки.

P.s.s.s Tes5edit - не очень :с. Сколько не нашёл по ней тем - чистка грязных правок или объединение модов. Ни слова о нахождении конфликтов и их решении. Или я просто слишком невнимателен и не понимаю эту программу.
12.10.2016 в 15:47:41, сообщение 359
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый день!
Я новичок на сайте и нуб по части модинга Skyrim, но пытаюсь разобраться, в общем при запуске мастер установщика в программе wrye bash на некоторые моды выдает следующее-
 An error occurred in the wizard script:
Line 8: Case "ELFX Modules"
Error: (Line 8, Column 21): Unrecognized token: 'Case', type: KEYWORD

Как решить данную проблему?, и не могли бы направить меня на подробный гайд или обьяснить по части очередности установки модов.
Заранее благодарю(извиняюсь если не туда написал, подходящую тему на форуме не нашел)
12.10.2016 в 18:11:06, сообщение 360
Offline
Проверенный
Мастер
252 постов
Voxi, Этой программой я не пользуюсь, но на сайте есть эта программа, попробуйте спросить здесь > тык,  наверняка кто то знает))
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.