Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
02.04.2021 в 22:24:34, сообщение 781
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата Killdum ()
Видать с каким то обновлением 10ти, появилась такая дичь
это вообще характерно для 10, мне постоянно приходится разблокировать новые файлы через Windows PowerShell.
29.07.2021 в 13:07:38, сообщение 782
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Помогите пожалуйста. Хочу произвести слияние нескольких плагинов с одеждой, все копируется папка с слияниями создается(использую Mod Organizer). Раньше все получалось, никаких ошибок, теперь проблема в том, что как только отключаю плагины с одеждой из слияния, MO требует включения мастера этих плагинов для созданного плагина слияния. Не могу сделать даже по инструкции.
29.07.2021 в 19:17:38, сообщение 783
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
velch, А вы через что объединяете моды? Если объединить несколько модов через Tes5edit, то в объединённом есп появятся мастер файлы с названиями этих самых модов, которые вы объединили. Поэтому в самом есп эти мастер файлы до сохранения нужно удалять, хотя можно это сделать и после. Простыми словами, удалите ненужные мастер файлы в есп)))
29.07.2021 в 19:50:58, сообщение 784
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Damir☪hik, программа называется Merge plugins. Tse5edit я пытался использовать для слияния, вообще ничего не записывается. Проблема кстати началась после переустановки Tes5edit. До этого лишние мастера сами удалялись, наверно. А как удалить мастера я не знаю.
30.07.2021 в 10:35:37, сообщение 785
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
velch, Если у вас установлен тес5едит, то удалить мастер файлы очень просто. Открываете есп плагин через тес5едит (важно, мастер файлы должны быть подключены и находится выше по списку, иначе выдаст ошибку) переходите во вкладку File Header. Дальше как на скрине
Если у вас нет функции удалить мастер- файл "Remove" то вам придётся установить более ранние версии Tes5edit. Насколько я помню в версии 4.0.3 нет функции "Remove"  Пример.
02.08.2021 в 12:03:16, сообщение 786
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Damir☪hik, в итоге я установил старую версию tes5edit, вручную удалять не особо помогло (некоторые части брони в плагине не видно), зато прога mergePlugins заработала как раньше и сама стала удалять ненужные мастера и там уже нет никаких ошибок.
02.08.2021 в 12:28:37, сообщение 787
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
velch, Если вы до этого объединили моды на браню правильно,  то удаление мастер-файлов никак не должны были повлиять на те части брони что у вас не отображаются в плагине)))
14.09.2021 в 22:20:27, сообщение 788
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Приветствую.
Сегодня на меня напала ностальгия, в результате на моем компьютере вновь появился скайрим на легендарке с овердофига модов.
Проблема в том, что все, что было установлено, не работает.
Физика HDT SMP отказывается сотрудничать независимо от количества переустановок скелета и всех из него вытекающих.
Меня задолбало, молю о помощи.
09.10.2021 в 09:08:22, сообщение 789
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Здравствуйте! Есть проблема с RaceMenu. У меня пиратский Skyrim Legendary Edition, самая последняя версия. Стоит сам RaceMenu, SKSE, UI. Невозможно создать или загрузить пресеты. В директории не было папок Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Я их создала, но проблема не решилась.  Переустановку всего делала.

Нашла обходной путь.
Загружаем (если папок нет - создаем) в Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets совершенно ЛЮБОЙ пресет с расширением .jslot. Если пресеты не сохраняются и не загружаются, то проверьте, есть ли в папке Plugins файлы chargen.dll, chargen.ini, nioverride.dll, nioverride.ini. У меня была такая же проблема, переустановка RaceMenu помогла.
Так же нужно во всех папках пути диск С/.../Presets зайти в "Свойства"-"Доступ"-"Расширенная настройка"-"Открыть общий доступ к этой папке". В моем случае пришлось делать и это.
Далее. Создаем своего персонажа и сохраняем его в файл этого скачанного установленного пресета! Потом загружаем этот пресет - и вот они мы! После этого можно переименовать пресет как душе угодно, работает без проблем.

Саму проблему с модом это не решает, я не знаю, почему так и что ее вызывает. Что-то вызывает конфликт, не позволяя создать свой собственный файл с пресетом
14.12.2021 в 19:11:28, сообщение 790
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Дилемма с Racemenu(модом)
Не сохраняется прессет
Здрасте. Проблема заключается в том, что не сохраняются настройки ползунков, всех кроме дефолтных. То есть не сохраняться? При выходе их игры, не важно в меню или р.с. При возвращении в игру, конфликтные настройки выходят в стандартное положение.  Пример: Размер глаз, или расстояние между глазами.
Скачивал готовый прессет, после перезахода, лицо возвращается в дефолтные настройки. Меняю сам, та же история. Если после захода прожать быструю перезагрузку, все встает на свои места.
Skyrim LE
27.11.2022 в 20:45:59, сообщение 791
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите пожалуйста кто может. Недавно установил бронь новую с механическими руками, когда надевают то поверх механических рук лежат обычные кисти рук, как их спрятать?
28.11.2022 в 11:20:47, сообщение 792
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
DvulichniyCPH4, В esp выставить слот Hand для предмета (перчаток скорее всего).
01.02.2023 в 18:59:19, сообщение 793
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
У меня такая проблема: установил несколько модов, но работают не все моды, или работают, я хз. Мод на новую рассу работает без перебоев, а вот  мод на броню берсерка толи не работает, толи есть. (В лаунчере все видно, но броню надо создавать в стальном разделе, а там ничего из этого мода нет). Я не опытен в модах, но вроде все правильно ставил..
01.02.2023 в 19:37:38, сообщение 794
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
21ThCenturyBoy, может ошибаюсь, но разве дл создани  брони не нужен прокаченный кузнец??
01.02.2023 в 19:47:29, сообщение 795
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Кто-нибудь умеет лог вылета читать?? Подскажите из-за чего вылет???ЛОГ
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.