Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
JewelynДата: Четверг, 19.01.2017, 11:41:34 | Сообщение # 91
Ученик
Статус: Online
kazakpavel1, сбрось свои файлы Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini

ПС
как партизан, что то не договариваешь, к чему я это говорю? да по тому что, если этот баг возникает с самого начала игры, в только что установленном Skyrim"е то можно предположить такие варианты:
-кривой репак 
-не состыковки в настройках VGA и Самой игры

ПСС
ну а если такая дичь на лицензии случилась то зачем просить помощи у пиратов?...SeamCommunity в помосЧ.

JewelynДата: Четверг, 19.01.2017, 11:41:36 | Сообщение # 92
Ученик
удалить  sad

Сообщение отредактировал Jewelyn - Четверг, 19.01.2017, 11:44:04

kazakpavel1Дата: Четверг, 19.01.2017, 16:34:39 | Сообщение # 93
Горожанин
Статус: Offline
Ну какая лицензия, вы о чем? )) Репак от Механиков. Обычно они качественные.. Ради интереса попробую другой. А какая может быть несостыковка в настройках?

gavrik1992Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:31:40 | Сообщение # 94
Горожанин
Всем доброго времени суток
У меня стоит 109 модов и до сегодня никаких конфликтов не замечалось, но сегодня наткнулся на очень неприятный косяк
вот эта фотография, где тени от заклинания лежат на стене позади персонажа нормально, однако стоит чуть повернуть и изменить обзор...
фотография 2 - как на часть стены ложится непонятная тень, хотя ее там быть конечно же не должно, ведь угол поменялся незначительно.
На фото я уже снял отметку с доброй половины модов у себя, чтобы узнать где конфликт, поэтому на скринах оригинальное освещение, оригинальные текстуры стены позади персонажа, ну и само заклинание тоже оригинальное (свет свечи)
Те же самые косяки появляются, если использовать свет от фонаря в руках
Единственная зацепка - сегодня я скачал мод, который делает освещение динамическим от факелов и спелов, я скачал версию, где было написано Scripted version. Я в модах не силен, но слышал, что моды со скриптами могут серьезно повлиять на игру. Однако этот мод я сразу удалил, когда посмотрел, как он работает. 
Можете ли вы подсказать, от чего эта проблема и как ее решить? Если мод на динамическое освещение все же поломал игру, как это вылечить?

Извиняюсь за многабукв и заранее благодарю!

anizordaДата: Понедельник, 23.01.2017, 01:01:06 | Сообщение # 95
Искусник
gavrik1992, вот честно, не понятно в чём косяк. ГГ не отбрасывает тень?
Светлячок не является физическим источником света. Это просто эффект. А что бы он вёл себя приблизительно как реальный источник света, и был сделан мод, который Вы удалили.
Попробуйте почистить скрипты в сохранении. Поиграйте несколько игровых дней. Косяк должен пройти.

仁義礼智信

gavrik1992Дата: Понедельник, 23.01.2017, 08:00:49 | Сообщение # 96
Горожанин
Цитата anizorda ()
вот честно, не понятно в чём косяк. ГГ не отбрасывает тень?

Спасибо за оперативный ответ!
Так и знал, что лучше сразу нагляднее показать, поэтому  снизу видео косяка для лучшей визуализации проблемы.
Если "постороннего" источника света нет, например факела или того же спела над головой, то проблемы не наблюдается

Сообщение отредактировал gavrik1992 - Понедельник, 23.01.2017, 08:02:46

anizordaДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:43:23 | Сообщение # 97
Искусник
gavrik1992, да, действительно выглядит как остаточное влияние Torches Cast Shadows.
Попробуйте сделать чистое сохранение (руководство здесь)
Можно также попробовать вновь установить Torches Cast Shadows, сделать новый сейв и удалить содержимое этого мода с помощью SaveTool (все формы и  скрипты (во вкладке Mod Editor)), и затем уже удалить мод из игры.

仁義礼智信

gavrik1992Дата: Понедельник, 23.01.2017, 23:30:04 | Сообщение # 98
Горожанин
Цитата anizorda ()
сделать новый сейв и удалить содержимое этого мода с помощью SaveTool
Насколько я понял такой программы именно для SE нет. На нексусе нашел вот такую программу. Вроде с интерфейсом разобрался, благо я знаю что нужно удалять. Но как я только не пробовал в этой проге удалять лишние скрипты и все что связано с модом на динамические тени, все равно проблема осталась...(правда может стоит побегать по миру пару часиков после "чистки"?)
У меня руки опускаются после всех этих танцев с бубнами. Подскажите, если я снесу игру (сохранения и компоновку модов сохраню), а потом заново поставлю и все моды на него сверху, этот баг пройдет? Или этот долбаный мод сломал мои сохранения безвозвратно?

anizordaДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:43:58 | Сообщение # 99
Искусник
gavrik1992, да ну, сносить игру из-за этого. Слишком радикальные меры...
Посмотрите этот мод для простого ская - вот,
Там описан порядок деинсталляции. Попробуйте, может поможет.

仁義礼智信

JewelynДата: Вторник, 24.01.2017, 09:13:02 | Сообщение # 100
Ученик
gavrik1992, Это глюк ENB, по крайней мере у меня такое один раз в 10 интерьеров происходит, но я на такую мелочь стараюсь не обращать внимания.

gavrik1992Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:10:22 | Сообщение # 101
Горожанин
Jewelyn, Да действительно ставил недавно ENB и удалял, а ты можешь подсказать как можно решить эту проблему?

gavrik1992Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:17:36 | Сообщение # 102
Горожанин
anizorda, я перепробовал все, воспользовался программой с нексуса по чистке скриптов, разобрался, почистил ненужное - проблема осталась. Начал удалять моды, текстуры, освещение, все равно (чуть меньше), но при повороте камеры тени то пропадают то появляются.
Для меня не сложно удалить игру, скачать ее пока буду на работе и потратить пару часиков на восстановление модов у меня 2 вопроса осталось:
1) Как по твоему, переуставить игру, восстановить работающие моды и продолжить пользоваться текущими сохранениями может помочь в избавлении от данной проблемы? (например если это кривые скрипты в сохранении как я понял)
2) у меня много пользовательских настроек модов. Например стоит дом, которого нет в ванили, в нем манекены и на них броня, которой нет в ванили и книги на полках. После переустановки игры и установки всех тех модов, что есть сейчас (пользуюсь NMM при установке) есть гарантия, что при заходе с последнего сохранения в этом доме из мода сохранятся манекены с бронькой и те же книги будут стоять на тех же полках? Другими словами все останется как сейчас?

Спасибо

anizordaДата: Вторник, 24.01.2017, 22:54:26 | Сообщение # 103
Искусник
gavrik1992, подождите сносить игру. Попробуйте начать новую. Если в новой всё будет норм, до баг засел в сохранении. И переустановка игры никогда не лечила сейв. Save это объёмный файл, куда даже гендерная походка прописывается в самом начале, и никакими модами её не изменить.
Попробуйте сбросить настройки ini-файлов. При всех манипуляциях - бэкап-"золотое правило".

仁義礼智信

Сообщение отредактировал anizorda - Вторник, 24.01.2017, 23:02:23

JewelynДата: Среда, 25.01.2017, 09:09:10 | Сообщение # 104
Ученик
gavrik1992, можно попробовать вместо ENB поставить реалистичное освещение + шейдеры.

SardukarZeroДата: Среда, 25.01.2017, 12:23:46 | Сообщение # 105
Горожанин
Все что я могу сказать фаперам SSE     Ждите апреля когда выйдет SKSE 64  и потом еще пару месяцев когда ваши любимые моды переделают а там глядишь и TES 6 не за горами )

Не мог лишний раз не позлорадствовать

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: