Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
SilverRavenДата: Пятница, 30.12.2016, 13:29:15 | Сообщение # 61
Горожанин
Статус: Оффлайн
Цитата anizorda ()
А этот тоже не генерирует? http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6642/?

Его функционал аналогичен SSEEdit, так что нет, не генерирует. Похоже, без Creation Kit-a не обойтись, а это целый геморой.

Мало мне проблем, еще и чертов чеснок как-то коряво отображается:

Хотя, в Nif-е все ок:

Хз, что делать.

Сообщение отредактировал SilverRaven - Четверг, 12.01.2017, 18:57:04

ąnizórđąДата: Суббота, 31.12.2016, 15:51:43 | Сообщение # 62
Сикигами
SilverRaven, а нифскоп последней версии? И по скринам, похоже, какие-то пути к текстурам не находит.

SilverRavenДата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:59:38 | Сообщение # 63
Горожанин
anizorda, ниф последней версии. Других текстур в комплекте с моделькой не было.
Собственно сам пакет: на Нексусе
(версия для оригинального Скайрима, но работает и на SE без конвертирования в NIF Optimizer. Собственно, даже если конвертировать, результат не меняется)

ąnizórđąДата: Понедельник, 02.01.2017, 03:18:42 | Сообщение # 64
Сикигами
SilverRaven, формат dds-файлов текстур проверьте. Для SSE форматы A1R5G5B5 или B5G5R5 НЕ подходят!
Должны быть A8R8G8B8, R8G8B8 или сжатые DXT5, DXT1.

SilverRavenДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:25:12 | Сообщение # 65
Горожанин
anizorda, с текстурами все ок. Основная - пожатый DXT1 без альфы, и карта нормалей - пожатый DXT5, с альфой.

DammitДата: Среда, 04.01.2017, 05:19:00 | Сообщение # 66
Ученик
Та ж самая фигня с чесноком. cry Отпишитесь кто-нить, если поймёте проблему.

La mia vita - è la morte...

ąnizórđąДата: Суббота, 07.01.2017, 09:58:17 | Сообщение # 67
Сикигами
SilverRaven, скачала, смотрела этот чеснок. Если почесноку, проблема видна в nif-файле, когда его открыть БЕЗ установленных текстур. Сами головки чеснока уже раскрашены. Вроде это z-буфер, но полностью не уверена. Спросите Гравицапу. А я в этом плаваю.

starscreamДата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:08:01 | Сообщение # 68
Горожанин
У меня проблема с трупами,трупы зависают в воздухе и качаются правда не все а некоторые затем они исчезают.Вроде как это нпс добавленные через мод или  моды,мод на физику поставил такая же картина,баш патч ставил без изменений что с ним что без него.В чем может быть проблема может кто в курсе?

Сообщение отредактировал starscream - Воскресенье, 08.01.2017, 16:30:47

SilverRavenДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:21:57 | Сообщение # 69
Горожанин
starscream,  у меня некоторые трупы и различные предметы зависали в воздухе, после установки плагина, отключающего "предсмертные судороги" персонажей и мобов. Если у вас есть нечто подобное, стоит попробовать удалить.

starscreamДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:06:42 | Сообщение # 70
Горожанин
SilverRaven

как плагин называется?можно ссылку на него,искал но не чего подобного не нашел.

JusturDragonДата: Вторник, 10.01.2017, 19:31:35 | Сообщение # 71
Горожанин
Здравствуйте народ, может кто помочь поставил мод для расширения коллегии винтерхолда и у меня в большинстве локаций пропали текстуры что делать и появились красные ромбы с восклицательными знаками ?
Я пробовал данный мод выключать но у меня отказывалась после этого запускаться игра.
название мода "Расширение Коллегии Винтерхолда / Immersive College of Winterhold"
вот картинка https://pp.vk.me/c626216/v626216349/47ece/oOVn6F7AptE.jpg

Драконы

Сообщение отредактировал JusturDragon - Вторник, 10.01.2017, 19:33:55

SilverRavenДата: Четверг, 12.01.2017, 18:56:49 | Сообщение # 72
Горожанин
starscream, точного названия не помню. Но он точно есть на Нексусе. В разделе патчей или фиксов.

JewelynДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:49:33 | Сообщение # 73
Ученик
JusturDragon,  вероятно какой то сбой мастерфайлов. Пробовал отключить мод ?
если не помогло, знач пути мешей или текстур сломались и игра не знает где их брать, а такое лечить уж точно не знаю как. Но если после отключения Расширенной Коллегии всё нормализуется - считай повезло, и в такой ситуации могу только посоветовать установить этот же мод, только более старую/новую версию, чем та что имеется. Или как вариант поискать альтернативу.
Я например поставил Текстуры для коллегии с большим расширением и мод, добавляющий новых адептов и учеников, и вполне годно, хотя и сам долгое время играл с Иммерсивной Коллегией.

JewelynДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:26:51 | Сообщение # 74
Ученик
an0061s
вот все стадии этого квеста 0, 100, 220, 240, 250, 300, 330, 335, 340, 350, 420, 440, 460, 500, 520, 580, 590, 600, 1000

Загрузись как можно раньше и пропиши в консоли Setstage DLC2MQ06 (одно из вышеуказанных чисел), твоя задача подобрать правильную стадию, сам код по сути проматывает квест к определённой стадии - последняя = квест будет выполнен, но т.к. нужно прожевать зажованный баг, последнюю цифру, то бишь 1000, вводишь, если уже не будет иного выхода.
Итак, первые 3-4 это стадии получения и т.д. то бишь нас интересует пункты после 340 (где то)
вот с них и рекомендую начать. Или полететь на остров, где начинается битва, там попробовать последние 4 числа. В общем, преследуемая цель думаю понятна. Заставить квест работать, путём выполнения его пунктов, насильно, через консоль. По чему не рекомендую вводить последнюю стадию сразу = там идёт ещё куча скриптом, связанных с финальной битвой. Если вдруг придётся таки ввести SetStage DLC2MQ06 1000, то высок шанс остаться без шмоток мирака, однако это тоже вполне терпимо, на мой взгляд, ибо это барахло тоже через консоль получается. Также в этом случае ещё нужно правильно покинуть апокриф, а то это тоже приводит к печальным последствиям. Но думаю если угадать со стадией, то крайнее меры не понадобятся.
Я так и не нашёл описаний стадий, по этому, вам придётся тыкать наугад.

ПС
Очень даже зря играешь без модов. Тот же "Неофициальный патч" скорей всего бы избавил от проблем в этом квесте.
И тем более печально слышать что у человека нет сохранений...по тому как первое, что хочется написать в качестве совета к такому крику о помощи будет выглядеть примерно так:
"Загрузись...ах нету, ну кто тебе доктор". dry

JewelynДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:25:31 | Сообщение # 75
Ученик
kotofyonok,  Удали Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini из документов на диске C и в папке с игрой глянь, если есть папка Skyrim а внутри SkyrimPrefs.ini, то его тоже удали. Те 2 что были в доках рядом с сохранениями забэкапь (на рабочий стол перетащи - они пропадут из папки при этом). Теперь запусти игру не через лаунчер (не получится) а через Skyrim.exe - это создаст новые файлы настроек (те 2 инишника), получим дефолтные настройки графики в итоге. И смотришь, если это помогло, знач какая то настройка в инишниках даёт визуальный баг.
Если не спасло - попробуй отключит все моды, и глянуть = если и в этом случае ничего не поменялось даже с чистыми ini файлами, то тогда моды и настройки самой игры не виноваты. И в таком случае "возможно" но не факт = переустановка скайрима.
И только если проверив всё это вышеперечисленными способами, такие баги останутся то тогда скорей всего что видуха.

Сообщение отредактировал Jewelyn - Понедельник, 16.01.2017, 13:45:24

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: