Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Установка модов для Fallout 4 (Как правильно устанавливать моды)
Установка модов для Fallout 4
haker451Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:16:54 | Сообщение # 31
Горожанин
Статус: Offline
Цитата Netsamer ()
Пользоваться NMM (активация модов) + Loot (сортировщик модов).Траблы: После обновления NMM с 19 на 20 билд иконка мод установлен поменялась у всех модов на выключен (моды естно все работают). Для проверки поставил декоратор, всё можно глянуть на скрине.
А нажимать - так все моды придётся переустанавливать, не критично конечно, но малость напрягает.

Мне эти менеджеры даром не нужны. Я уже разобрался с проблемой. Тупо создал новый текст. документ и вписал в него пример.

SchizoidДата: Четверг, 29.09.2016, 12:13:30 | Сообщение # 32
Горожанин
Всем дратути.

После установки модов через Нексус Менеджер половина модов в игре не работает, хотя активированы все необходимые моды, галочки в нексусе стоят. Но в списке "модификиции" в главном меню игры половина модов оказывается неактивна, расположены они не в том порядке, что в Нексусе, и к тому же в списке есть какие-то левые esp-файлы, которые я не ставил. LOOT вообще никакого влияния на игру не оказывает. Кто-нибудь знает, в чем проблема может быть?

Basil44Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:21:26 | Сообщение # 33
Адепт
Schizoid, а NMM обновлён? а игра какой версии?
с актуальными версиями подобного не замечено.

SchizoidДата: Четверг, 29.09.2016, 13:06:00 | Сообщение # 34
Горожанин
Basil44, nmm 0.62.1, если пытаюсь обновить, говорит, всё норм, это последняя, Фоллач - 1.7.15.0.1.
У меня вот закралось подозрение, что это из-за сборки Fate of Wanderer, которую я недавно ставил. На логотипе Беседки в главном меню до сих пор осталась приписка от этого мода, хотя я недавно игру удалил полностью и поставил чистый стим-рип, без единого вшитого мода, и уже на него ставил моды прямиком с нексуса.

ЮПД: да, проблема была именно в Fate of Wanderer. Из-за того, что он не полностью удалился, возникли конфликты в активации и порядке загрузки модов. Проблема решилась повторной устоановкой Fate of Wanderer и последующим его удалением через родной инсталлятор.

ЮПД2: таки нет, проблема не решена. Игра по-прежнему видит все файлы мода Fate of Wanderer и, и они даже работают, хотя в папке Data этих файлов нет, и вообще, мод был удален через родной инсталлятор. Кто-нибудь использовал этот мод?

ЮПД3: короче, если кто-нибудь знает, как с такой проблемой разобраться, пожалуйста, пишите сюда: тыц.

Сообщение отредактировал Schizoid - Четверг, 29.09.2016, 23:06:39

Andrey5780Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:58:54 | Сообщение # 35
Горожанин
Здрасьте
Установил этот мод FO4 War Tags, в NMM пишет что он активирован, а когда захожу в игру и раздел "Модификации", то он не отображается вовсе, не могу понять в чем проблема, никогда с такой ситуацией не сталкивался)

starscreamДата: Суббота, 01.10.2016, 18:35:05 | Сообщение # 36
Горожанин
В общем проблема такая игра перестала видеть моды, в итоге выяснил что слетел файл Fallout4Custom.
прописал в файле что надо моды заработали но я помню что ставил мод не помню какой и там в установке нужно было прописать еще какие то строчки по мимо этих [Archive]bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
может кто в знает и ставил какие либо моды которым нужно прописать еще что то в этом файлеFallout4Custom.  для правильной работы модов.буду очень благодарен тому кто поможет.

сам разобрался мод на карту ставил он и требует доп.строчки прописать.

Сообщение отредактировал starscream - Суббота, 01.10.2016, 19:06:04

Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Установка модов для Fallout 4 (Как правильно устанавливать моды)
Страница 3 из 3«123
Поиск: