Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
22.09.2015 в 23:40:00, сообщение 166
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Гравицапа, ну вроде да, но для меня остаётся загадкой, куда сбежали текстурки...
23.09.2015 в 00:13:57, сообщение 167
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
DarkStalker30, текстурки, они такие))) Вы их на поводок)
23.09.2015 в 22:45:43, сообщение 168
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Гравицапа, столкнулся со странной ситуацией, когда после редактирования брони изменения не сохраняются ни при применении "Slider- Conform to Sliders" (Ctrl+C), ни при применении "Slider- Conform All" (Ctrl+Shift+C). Видео прилагаю. 
С чем это может быть связано и как обойти эту ситуацию?
23.09.2015 в 23:02:37, сообщение 169
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Цитата AC ()
В игре броня сидит четко для весов 0 и 1, а мот при регилировке между крайними значениями меш брони "рвет"- может и игра вылететь.
Такая хрень еще случается, если на теле броня в разном порядке сидит на весе 0 и 1. Уточняю: Если на весе 0 сначала после тела в списке идут трусы а после них лифчик, то в весе 1 должен быть такой же порядок, а не сначала лифчик, потом тело а потом трусы. Иначе при движении ползунка в промежуточных значениях веса будут глюки, которые описаны тобой. ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО, когда еще только начинал шаманить с модами. Проверь порядок вещей на обоих мешах, 0 и 1.
24.09.2015 в 00:17:12, сообщение 170
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Nemiroff ()
Проверь порядок вещей на обоих мешах, 0 и 1.
Спасибо, так оно и было. Но сейчас для меня более актуальна проблема в Сообщении # 168
24.09.2015 в 11:51:17, сообщение 171
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
AC, надо описание поправить(
Нажимать эти кнопки надо теперь только один раз, при загрузке болванки со слайдерами и брони, что б прилипла. Все, потом редактируете и сохраняете. Попробуйте, я днём пишу по памяти, а слайдеры использую редко.
ПыСы а чем Вы снимаете видео?
24.09.2015 в 13:00:12, сообщение 172
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
faSt1k, никак, исключительно аккуратность. Регулируйте размер кистей, нажим, фокус. Используйте маски.
24.09.2015 в 15:04:46, сообщение 173
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Гравицапа, (*Раздел 2. Броня-одежда или одень себя сам)(1.4. В нижней строке указываем путь, куда разархивировать это всё) не подскажите и куда мне это разорхивировать надо?
24.09.2015 в 16:07:59, сообщение 174
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Гравицапа, мой вопрос уже неактуален все загрузилось в игру и боди слайдер, вот теперь голову ломаю как одежду подизменить.
24.09.2015 в 17:05:40, сообщение 175
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
faSt1k, В Outfit Studio есть специальная кисть для разглаживания поверхностей, "утюг", как Я называю в шутку. Она как раз сглаживает всякие выпирания и делает поверхность гладкой. Если "торчит" какой то узел меша, то есть кисть для перемешения, можно аккуратно им сдвинуть куда нужно, так же этой кистью я лично расширял декольте и укорачивал платья или юбки.... smile
24.09.2015 в 17:22:27, сообщение 176
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Гравицапа, Надежда
Видео с экрана монитора можно записывать разными прогами. Fraps, Razor Game Booster. У меня к примеру ноут Lenovo с встроенной вебкамерой. С помощью этой камеры можно снимать еще и рабочий стол. А вообще, прог для захвата много, я всех даже и не знаю. Один лишь нюанс при записи с экрана. Размер файла просто космичен. Ролик на 10 минут весит пару ГБ, так что нужно потом конвертером сжимать, чтоб в МБ был, а не в ГБ.
24.09.2015 в 17:45:37, сообщение 177
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата RUDOI ()
вот теперь голову ломаю как одежду подизменить.
Если дружишь с Блендером, могу это предложить Подружить Скайрим и Блендер? Да без проблем.
24.09.2015 в 18:00:40, сообщение 178
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
ГравицапаНадежда 
Видео с экрана монитора можно записывать разными прогами. FrapsRazor Game Booster. У меня к примеру ноут Lenovo с встроенной вебкамерой. С помощью этой камеры можно снимать еще и рабочий стол. А вообще, прог для захвата много, я всех даже и не знаю. Один лишь нюанс при записи с экрана. Размер файла просто космичен. Ролик на 10 минут весит пару ГБ, так что нужно потом конвертером сжимать, чтоб в МБ был, а не в ГБ
Ага... Bandicam не пробовали?
24.09.2015 в 18:28:30, сообщение 179
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Nemiroff, да мне вот именно видео с кликами мышки захват нужен)
24.09.2015 в 20:34:51, сообщение 180
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
В настройках того же фрапса можно включать или отключать отображение курсора в записи. А если камерой ( у меня лично под мой ноут прога Lenovo_YouCam ), то она пишет абсолютно все, что происходит на экране. В Razor не знаю, не обращал внимание. Тебе скинуть прогу для записи?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.