OBody NG Installation Guide
18.12.2022 3283 51 Автор мода: Aietos Автор публикации: SentinelFox Версия: 13.12.2022 Перевод: Русский
Если вы обновляете оригинальный OBody (тот, который требует OStim), просто замените OBody на OBody NG. Обновитесь до OStim NG (не обязательно, но настоятельно рекомендуется).
Если вы обновляетесь с OBody Standalone, удалите OBody, удалите OBody Standalone и при установке OBody NG выберите OBody NG Standalone Version в OBody NG FOMOD.

Шаг 0.
Во-первых, у OBody есть несколько требований. Вы должны сначала установить эти моды. Обратите внимание, что вы также должны установить все необходимые требования из перечисленных ниже модов!
1. UIExtensions SE-AE.
2. BodySlide and Outfit Studio (Skyrim SE-AE).
3. RaceMenu SE-AE.
Женский реплейсер тела c поддержкой bodyslide. В настоящее время рекомендуемыми являются CBBE 3BA и BHUNP. Однако вы можете использовать другие моды, поддерживающие Bodyslide.
Опционально мод, заменяющий мужские тела с Bodyslide. HIMBO в наши дни является модным вариантом. Вы можете установить другие моды мужского тела без поддержки BS (SOS Full/Light, SAM Light и т. д.), то тоже пойдет.

Теперь вам предстоит принять решение:
1. Если вы хотите использовать OStim, установите OStim NG и следуйте руководству по установке OStim NG и убедитесь, что OStim NG работает правильно. Невыполнение этого требования означает, что OBody NG также не будет работать.
2. Если вы НЕ хотите использовать OStim, тогда вам не нужны никакие другие моды, кроме требований выше.

Установите OBody NG с помощью вашего менеджера модов и выберите вариант установки FOMOD в соответствии с вашим решением. Внимательно прочитайте параметры установщика!
После этого руководство по установке будет одинаковым, независимо от того, используете ли вы OBody для OStim или OBody Standalone.

Шаг 1.
Откройте файл конфигурации Racemenu. Его можно найти там, куда вы установили Racemenu, обычно в папке модов Vortex или MO2. В папке установки Racemenu откройте SKSE > Plugins, а затем откройте файл skee64 с помощью текстового редактора (например, Блокнота). Найдите следующие две строки и при необходимости измените их, чтобы они были такими:

; Enables BodySlide assisted morphing for further customization
bEnableBodyMorph=1 ; Default[1]

; Enables Body Randomization based on guided files (depends on BodyMorph, usage without will still apply randomized key values)
bEnableBodyGen=0 ; Default[1]

Шаг 2.
Запустите Bodyslide. Во-первых, надо перейти к "Group Filter" (групповому фильтру) и выбрать группы своего тела и одежды. Обратите внимание, что многие наряды могут находиться в группе «Unassigned», которая обычно является самой последней в раскрывающемся списке, поэтому вы также можете выбрать ее!
Вы можете увидеть это на изображении ниже. В данном случае автор использовал BHUNP, но процесс аналогичен другим телам. Для CBBE 3BA у вас будут соответствующие ярлыки и группы.

Шаг 3.
В "Outfit/Body" выберите основное тело. Для пользователей BHUNP это будет BHUNP 3BBB Advanced Ver 3, а для пользователей CBBE 3BA - CBBE 3BBB Body Amazing. Для других тел необходимо выяснить, какое тело является основным. Инструкции см. в описании мода вашего реплейсера тела.

После выбора основного тела выберите "Zeroed Sliders" в разделе "Preset". Если ползунков с нулевыми значениями нет, вам нужно сделать пресет ползунков с нулевыми значениями самостоятельно. Это делается просто, как вы могли догадаться, установив все на 0% как в минимальном весе, так и в максимальном весе. На изображениях ниже показано, как это будет выглядеть после выполнения этого шага для BHUNP и CBBE 3BA:


Шаг 4.
В нижней части интерфейса Bodyslide отметьте флажок "Build Morphs". Флажок над ним не имеет значения, отметите вы его или нет. После этого нажмите "Batch Build" рядом с ним.

Шаг 5.
После нажатия на "Batch Build" вы увидите список всех тел и нарядов, которые будут созданы. Вам нужно просмотреть этот список - если вы видите, что наряд отсутствует в списке, вы забыли включить группу в "Group Filter" на шаге 3. Вернитесь к фильтру групп и узнайте, какую группу вы забыли отметить галочкой!
После того, как вы убедитесь, что все наряды включены, вы можете нажать "Build".

Шаг 6.
Когда вы нажмете "Build", может появиться другой список - список разрешения конфликтов. Обычно это происходит, когда установлено несколько тел или версий вашего тела. Это почти наверняка произойдет с CBBE 3BA и BHUNP, так как они по умолчанию включают несколько тел. Это также может произойти с нарядами - например, у некоторых нарядов есть версия с физикой и без нее. Вы должны пройти весь этот список и выбрать, какие тела и наряды вы хотите построить в соответствии со своими предпочтениями и потребностями.
Для пользователей CBBE 3BA вы должны выбрать CBBE 3BBB Body Amazing для тела. Для пользователей BHUNP выберите BHUNP 3BBB Advanced Ver 3 - другими словами, те же тела, которые вы выбрали на шаге 4.

Выбрав то, что вы хотите, и устранив конфликты, нажмите OK. Дождитесь завершения процесса. Если у вас есть мужские тела с поддержкой bodyslide, такие как HIMBO, повторите эти шаги, но для вашего мужского тела и мужской одежды.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ HIMBO: HIMBO имеет пресет под названием «HIMBO Zero for OBody». НЕ используйте его! Создайте "Zeroed Slider" самостоятельно со всеми значениями 0 для веса 100 и 0, иначе пресеты будут отображаться в игре неправильно. Однако не трогайте скрытые ползунки для шеи, запястий и лодыжек — оставьте их в покое, даже если они не равны 0!

Шаг 7.
Зайдите в игру, OBody NG должен полностью работать. Попробуйте вызвать список пресетов с помощью клавиши O и попробуйте применить пресеты к разным персонажам. Если что-то не работает, вернитесь к часто задаваемым вопросам в описании главной страницы мода OBody NG и убедитесь, что вы выполнили каждый шаг этого руководства.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Kirgo
Kirgo в 08:00:44, 15.10.2023
Нравится

Цитата
Установите OBody NG с помощью вашего менеджера модов и выберите вариант установки FOMOD в соответствии с вашим решением. Внимательно прочитайте параметры установщика!
Каким менеджером модов? У меня NMM его без всяких вариантов тупо установил и всё.  Что не так?
Устанавливал отсюда.
ТУТ
Аватар SentinelFox
SentinelFox в 15:57:13, 18.12.2022
Нравится
Обновления 13.12.2022 в разделах:
1. Шаг 0.
2. Шаг 6.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.