Inferno - Fire Effects Redux / Адские эффекты огня и пламени (SE-AE)
19.09.2022 4712 813 Автор мода: iRetrospect Автор публикации: k©קaso√® Версия: 5.1 Перевод: Русский

Inferno - Fire Effects Redux / Адские эффекты огня и пламени (SE-AE)

Устали от тщедушного ванильного пламени и хотите, чтобы удивительные огненные эффекты из оригинального "Ultimate HD Fire Effects" вернулись в вашу версию игры для SE-АЕ? Разочарованы тем, что единственная доступная версия была неправильно портирована в SE-AE и по большей части не работает? Пробовали самостоятельно портировать мод в соответствии с инструкциями различных руководств, но все еще чувствовали, что этого не хватает? Что ж, не бойтесь, визуальные эффекты, продемонстрированные в версии LE, наконец-то здесь во всей красе в этом полном и правильном ремейке мода! Это духовный преемник оригинального мода Ultimate HD Fire Effects от rheadude с улучшенными моделями и текстурами!

Функции:

    Изменяет все эффекты огня в игре (например, заклинания, камины, костры, жаровни, факелы, свечи, огненные атаки существ и т.д.).
    Полная переработка моделей для правильного применения визуальных эффектов.
    Текстуры высокого разрешения для эффектов и градиентов.
    Новые параметры свечения пламени, цвета и размера.
    Встроенная поддержка других популярных модов.

Совместимость:

    Mod Static Mesh Improvement (полная совместимость - встроенная)
    Unofficial Material Fix (полная совместимость - встроенная) https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/21027
    ENB Particle Patch (полная совместимость - встроенная)
    ENB Light (полная совместимость - встроенная)
    Smoking Torches and Candles (полная совместимость - встроенная)
    Ember HD / Ember XD (Полная совместимость - доступен патч для HD в архиве, а патч для XD в самом архиве мода Ember XD)
    KD - Realistic Fireplaces (полная совместимость - доступен патч) https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/28877

* Убедитесь, что файлы из этого мода "Inferno - Fire Effects Redux" перезаписывают все остальные моды, если вы хотите, чтобы визуальные эффекты этого мода были в приоритете.

Примечание:
Вместе с этим модом настоятельно рекомендуется использовать пресеты ENB, так как этот мод был разработан с учетом его визуальных эффектов.

Требования:
Skyrim SE-AE

Установка/удаление:

    Установите с помощью предпочитаемого менеджера модов (установщик переведен на русский).
    Удалите мод с помощью менеджера модов.

Обновление:5.1 (фикс)
* Добавлена отсутствующая текстура для опции "Без-ENB Light".
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар AndreyStalker
AndreyStalker в 18:01:27, 19.06.2023
Нравится
А кто нибудь в итоге понял как устанавливать это и embers xd? И что конкретно заменяется в этом случае? Просто я хочу костры и факелы и т.д от embers xd, а магию и всё остальное от inferno, но похоже это так не работает. Кароче буду пробовать, но возможно снесу этот мод и поставлю что нибудь другое на магию с ENB LIGHT….
Аватар newgene
newgene в 23:28:51, 23.06.2023
Нравится
Можно вместе.
1. Устанавливаете Embers XD с опцией Inferno flames и Inferno Tweaks by SMB92, остальное по необходимости.
2. Устанавливаете Inferno с опциями какими вообще хотите, кроме противоречащих моду Embers XD. Например, там куча разных костров предлагается. Пламя х4 не рекомендую для геймплея. Максимум побаловаться, а потом переустановить.
3. Если прям нужно факелы из Embers XD (мне просто их пламя напоминает "пламя" из электронных имитаций камина), то придётся установить их руками, fomod Embers XD предполагает, что если вы хотите пламя из Inferno, то пламя факела из Embers XD вы как бы и не хотите. Там всё легко. Модели - Assets/Torches/Meshes/{выбираете цвет}/meshes; текстуры - Assets/Torches/textures.
4. Разрешаете файлам Embers XD перезаписать все конфликтные с Inferno файлы.
5. Кайфуете.

Мог что-то упустить, но в целом примерно так.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 16:07:00, 25.11.2022
Нравится
А как мод работает с модом на огонь  "Embers XD" последних версий ,т к при установке  -"Embers XD" определяет одинаковые файлы с модом Инферно и предлагает перезаписать их - так надо ли перезаписывать , или оставить файл Инферно оригинальными ???  questionmark  meeting
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 23:38:14, 19.09.2022
№7, Администратор
Нравится
Обновление:5.1 (фикс)
* Добавлена отсутствующая текстура для опции "Без-ENB Light".
Аватар ranoX
ranoX в 00:17:57, 20.09.2022
Нравится
WB не видит FOMOD
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 07:30:25, 20.09.2022
№9, Администратор
Нравится
не могу знать, это уже к автору мода surprised
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 17:59:16, 18.09.2022
Нравится

Цитата
Вместе с этим модом настоятельно рекомендуется использовать пресеты ENB, так как этот мод был разработан с учетом его визуальных эффектов.
С удовольствием установил бы ENB , если бы оно не нарушало работу модов , связанных с ночным зрением , а точнее - при наличии ENB ночное зрение не работает вообще и об этом известно давно , но ничего не делается для исправления данного бага , и поэтому вопрос - если нет ENB , можно ли устанавливать Ваш мод с перезаписью файлов других модов , как указано в описанию самого мода ??? В моде Embers HD какой кратности разрешение текстур , что бы совпадало с Inferno ( 2x или 4х) ???  meeting
Аватар dam1en
dam1en в 18:01:22, 20.09.2022
Нравится (1)
Есть ENB прессеты, где встроенный NightVision Fix. Там всё работает. К примеру ENB NAT
Аватар UncleFester
UncleFester в 04:04:04, 21.09.2022
Нравится (1)
+ дефолтный enb (который с сайта автора enb) не имеет проблем с ночным зрением. Это я не вам, а просто для всех, кто прочитает эту ветку.
Аватар kolin99
kolin99 в 11:39:11, 18.09.2022
Нравится (1)
WB не видит FOMOD
Аватар dam1en
dam1en в 15:17:47, 17.09.2022
Нравится
Кто скажет, совместим ли этот мод с HD Fire Effect?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:07:16, 17.09.2022
№2, Администратор
Нравится
вы не читали описание видимо, в самом начале статьи про это указано, прочтите плиз, это целый абзац )
Аватар dam1en
dam1en в 17:53:05, 17.09.2022
Нравится
Прежде чем делать ошибочные выводы, могли бы сначала спросить, что имеется ввиду под совместимость. В моём же случае, это значит, нужно ли удалять/отключить HD Fire Effect или можно совместить оба, раз как написано, что эффекты огня у HDFE некорректно портированы на SE. В этом и заключался мой вопрос по поводу совместимости.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:27:33, 17.09.2022
№4, Администратор
Нравится
удалить лучше "Ultimate HD Fire Effects", так как нет смысла его держать установленным, тем более что в нем не все так гладко
Аватар newgene
newgene в 10:15:15, 20.09.2022
Нравится (1)
Они условно совместимы. Есть одинаковые файлы в папках meshes и textures.
Какому моду дадите приоритет при перезаписи, те визуальные эффекты и увидите. Честно говоря, модели и текстуры из этих модов почти идентичны, более менее значительно отличаются только модели костров. Текстуры по цвету немного разные. Огонь в UHDFE "поплотнее".

Если вы опытный пользователь и у вас есть мод-менеджер, то можете поэкспериментировать, выбирая какие конкретно модели или текстуры будут из Inferno, а какие из UHDFE.
А если не хотите заморачиваться - воспользуйтесь советом k©paso√ и используйте Inferno (он вносит больше изменений), а UHDFE удалите.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.