Stamina Matters - No more useless stamina | Выносливость имеет значение (SE)
16.06.2020 3425 242 Автор мода: DJD Автор публикации: -Miro- Версия: 1.2 Перевод: Русский

Stamina Matters - No more useless stamina | Выносливость имеет значение (SE)

Об этом моде:
Атаковать / блокировать / прыгать с нулевой выносливостью, вы больше не сможете. Что придает совершенно новое значение выносливости в этой игре, кроме ограничителя для спринтовых / силовых атак. Выносливость на самом деле имеет значение, и вы должны учитывать это во время боя.
В основном запрещает обычные атаки, силовые атаки, прыжки, стрельбу из лука, блокирование (с или без щита), когда выносливость достигает определенного порога, это также вынуждает игрока перестать натягивать лук. Мод также заставляет эти действия потреблять выносливость. Автор мода: 
Мне нравится вносить изменения в свою игру, чтобы сделать ее более сложной в бою, поэтому использование некоторых модов, заставило меня задуматься, почему я могу использовать свой лук с нулевой выносливостью и / или держать его натянутым, даже когда моя выносливость полностью истощается, поэтому я посмотрел в Google и ничего не нашел модификаций по этому вопросу .. И я сделал это сам.

ВАЖНО:
НЕ ОЧИЩАЙТЕ С TES5Edit!

Этот мод содержит 4 записи ITM, которые являются преднамеренными и необходимы для правильной работы мода.
Более того, эти записи исправляют ошибку «нет магии при 0 выносливости» и должны оставаться такими в этом плагине.
Дополнительные условия были добавлены, чтобы предотвратить любое нежелательное поведение в отношении конного боя.

Совместимость / Порядок загрузки:
Должен быть совместим со всем, что не изменяет  *анимационные события *  (не путать с заменителями / сумматорами анимации) , или по крайней мере с теми, которые изменяет этот мод.
В последней версии есть параметры MCM для изменения настроек игры, таких как потребление выносливости, скорость регенерации и т. д. Эти параметры могут быть перезаписаны другими модами, которые изменяют то же самое. 
Этот мод конфликтует с Violens, из-за этого арбалеты не будут работать должным образом (вместо этого они будут действовать как оружие ближнего боя).
Патч не нужен, просто загрузите этот мод ДО Violens.

Моды:
В случае, если кому-то, кто использует эти моды, интересно - Action combat, Vigor, Combat evolved, Combat behaviors improved, attack commitment, Ordinator, TK dodge, Archery Gameplay Overhaul, Better jumping, YY anim replacer, Pretty combat animations, Immersive animations, Animated Armory (without weapon parry), XP32 maximum skeleton - они должны быть совместимы.

Обратите внимание:
Этот мод ДОЛЖЕН добавлять скрипты, прикрепленные к игроку, и, если они включены, скрипты для соседних NPC, которые находятся в бою. Цель сценариев состоит в том, чтобы определить, когда выносливость равна 0, а персонаж либо блокирует, либо натягивает лук, и сценарий выводит его из этого состояния.
Мне удалось добиться этого только с помощью события OnUpdate в 0.1 сек. (время проверки может быть изменено в MCM), которое активно только в том случае, если персонаж натягивает свой лук или блокирует. Я старался изо всех сил, чтобы сделать его настолько эффективным, насколько мог, поэтому это не должно быть проблемой, если ваше сохранение не раздуто скриптами.
Эффекты игрока включены по умолчанию, однако, из-за некоторых странных ограничений, некоторые вещи нуждаются в сценариях, которые также должны быть применены к NPC, что является только экспериментальным и полностью необязательным.

Автор мода:
И наконец, если вы опытный моддер и хотите взглянуть на источник скриптов .psc, я включил его в раздел «Разное» файлов. Буду признателен за любой совет или помощь, чтобы сделать сценарии более эффективными.

Требования:
Skyrim SE
SKSE64
SkyUI(SE) (для настройки MCM меню)

Установка:
1. Поместите папку Data из архива в папку Skyrim SE
2. Активируйте мод, в любом менеджере модов.

Удаление:
1. Удалите мод. Зайдите в игру и сделайте сохранение.
2. Очистите сохранение с помощью программ для очистки скриптов в сохранениях.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.