Нужна ли сила, что бы суметь держать меч? | Burdens Of Skyrim
11.06.2020 8359 240 Автор мода: Narue Автор публикации: Stranick Версия: 1.5 Перевод: Русский

Нужна ли сила, что бы суметь держать меч? | Burdens Of Skyrim

Описание:
Добавляет показатель силы персонажу для возможности использования оружия и брони. Взять в руки или надеть на себя что-либо тяжелее вашей текущей силы не получится.

Немного лишних слов:
При запуске мода ваш\-а Дова получит следующие начальные значения силы, которые соответствуют весу соответствующего снаряжения:
Холодное оружие и луки: 9,1
Шлемы: 2,1
Доспехи: 6,1
Перчатки: 2,1
Сапоги: 2,1
Щиты: 4,1

Оружие и броня имеют скорость роста силы. Эта скорость роста может быть настроена в MCM, и она представляет собой долю единицы силы, которая добавляется к соответствующему показателю при использовании экипировки. Кроме того, есть порог использования, благодаря которому игрок может экипировать предметы за пределами текущих ограничений силы. Но это влечет за собой определенные штрафы в виде ограничения скорости передвижения и снижения урона.
Если часть оборудования не используется, то начинается процесс снижения значений силы к экипировке, если включена опция Переключатель - Деградация. Сила будет уменьшаться каждый игровой день из расчета примерно 1 единица веса за 30 дней.
Скорость роста может быть автоматически рассчитана на основе массы тела персонажа с помощью опции Переключатель - Вес Тела в MCM(если установлен мод Pumping Iron от Gopher). Эти автоматические показатели выше при меньшем весе тела и ниже при более высоком весе тела, так как более слабые персонажи быстрее набирают силу, в то время как более сильные делают это медленней.

Как увеличить силу для определенного элемента экипировки:
Сила оружия ближнего боя увеличивается, когда когда вы им "машете", либо в бою, либо вне боя.
Сила лука увеличивается при стрельбе, как в бою, так и вне боя.
Сила брони увеличивается, когда он выдерживает прямой удар или при путешествии по разным локациям.
Сила щита увеличивается при блокировании удара или при путешествии по разным локациям.

Рекомендую мод Pumping Iron от Gopher, т.к. он прекрасно гармонирует с этим модом.

Установка:
Поместите файлы в папку Data и активируйте в Лаунчере/Менеджере модов
Новая игра желательна, т.к. установив мод к процессе игры вы не сможете пользоваться вашим любимым оружием, пока не наберете достаточное количество силы.

Требования:
Skyrim LE
SkyUI

P\S: Мод переведен не до конца, точнее не переведена строчка появляющаяся когда вы не можете надеть экипировку(от русских букв какие-то краказябры появляются). Можете дать совет как исправить?)
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Gutran
Gutran в 22:46:05, 14.11.2020
Нравится
Забавно глянул на название, и разочаровался... Я то блин подумал, что ГГ надо будет одеть тяжёлую броню, ходить в ней по городу, падать, не иметь возможности долгое время встать, слышать ржание стражников по этому поводу, потом каждый игровой день ползать к манекену и лупить его двуручкой, которая то будет выпадать из рук после удара, сам ГГ будет падать в броне и ронять меч, а тут какой-томод по типу: **Чтобы купить хлеба, нужно вначале купить мельницу, поле, засеять и тд и тп...**
Аватар Stranick
Stranick в 01:36:48, 15.11.2020
Нравится
В принципе, можно сделать так чтобы броня не снималась, а тратила дофига выносливости + прикрутить рандомную анимацию на падение. Но это лишний геморрой и никто этим заниматься не будет.
Да и добавить разоружение, при малых значениях выносливости, тоже можно, но опять же лишняя морока и нагрузка на скай.
Аватар Gutran
Gutran в 12:55:59, 20.11.2020
Нравится
А если просто добавить значения к запасу сил? Допустим двуручное 15-25 - требует 120 запаса сил.  Двуручное 26-35 -150 запаса сил и тд и тп? Не текущее значение, а в плане того чтобы его можно было держать в руках. Вообще не нравится запас сил ванильный, не знаю как у остальных, но у меня часто когда он падает до 0 происходит вылет, уже не знаю почему, пробовал разные сборки ская, и даже на разных компах, но всегда этот долбаный вылет при 0 запаса сил, при попытке проводить силовые атаки, либо при попытке бежать. Даже если нет модов вообще такой вылет ловил, вылет этот не всегда, но часто и как бы не старался найти из-за чего - не могу найти)) Хотелось бы вообще увидеть переработанный этот ресурс, чтобы этой полоски не было вообще, а было что-то иное, допустим количество силовых атак за 10 секунд, и 1 заряд силовой атаки восстанавливался бы: *10 сек. - 0.1 сек за каждые 10 ед запаса сил.*. А саму эту зелёную полоску нафиг удалить. Для бега использовать формулу: *5 секунд бега + 1 сек за каждые 10 ед запаса сил*, что вкачены в атрибутах, чтобы запас сил был просто цифрой, от которой будет зависеть сколько времени можно бегать раз в 20 сек. (суммарное время бега, а не за метр бега и кд 20 сек),  сколько силовых атак можно провести и снижение кд восстановления зарядов этих самых силовых атак.
Аватар Seldon
Seldon в 10:42:21, 12.06.2020
Нравится
Хм, а может начнем с того, что большинство механик Ская казуальны    :'(Я пробовал десятки модов на "реализм" - не впечатляет, просто палки в колеса и лишние телодвижения. Тут очередное занятие скучной и однообразной ебердой. Олдфаг во мне горит, но машу вать хочу красоты, комфорта и удовольствия  happy
Оффтоп, чет вспомнил... Когда очередной ютубер в рекве "хардкорил". Сидел на огороде и крал до 30+ уровня. И заходил в дома с модом "постучать". ОМГ. Истинно реализм. Всеммирный хардкор  biggrin
Аватар Stranick
Stranick в 11:40:59, 12.06.2020
Нравится
Ммм.. интересно, почему после стольких моих слов люди до сих пор пишут о реализме, хотя тут еще и о хардкоре речь зашла. Он то тут каким боком.
Этот мод просто не позволит пользоваться двуручным оружием и тяжелой броней вперед одноручного оружия и легкой брони. Так что есть время попробовать все cool
Аватар Seldon
Seldon в 11:59:51, 12.06.2020
Нравится
Мод ограничивает игрока - принуждает к скучным и однообразным телодвижениям. Это типа хардкор - кликать тыщу раз на клавишу? Автор начал хорошую тему, но на данном этапе - это палка в колесе, не более.
Аватар Stranick
Stranick в 14:13:19, 12.06.2020
Нравится
Будто настроек у этого мода нет, никто не запрещает сделать так, чтобы и сотни ударов хватало для использования двуручки( при игре за воина это можно за несколько битв "намахать").
Или, скажу по секрету, можно вообще мод не устанавливать tongue
Аватар lolic99
lolic99 в 23:34:46, 12.06.2020
Нравится (3)
Да, есть такое. Скай в голом виде казуален. Потому и родились такие действительно отличные моды как Campfire, Frostfall, RnD, Hunterborn и им подобные шедевры. Которые сейчас, разумеется, уже потеряны на фоне той массы убогой параши из пресетов и рескинов трусов. Но насколько же они в свое время меняли игру!В TES теперь захожу редко, но пятую часть без них просто не вижу. Про серию свитков всегда говорили что эти игры нельзя проходить, в них можно только жить. И это точно не про ваниллу))
Аватар Seldon
Seldon в 19:31:14, 19.06.2020
Нравится
Согласен более чем. Есть хорошие ребалансеры, но все же "мастхев штуки" я так и не нашел. Моды типа "есть, пить, спать, ***ть, ****ься, повеселили. Не более.
Аватар Diez
Diez в 13:48:41, 11.06.2020
Нравится
А мне моды на реализм тоже нравятся, хотя когда подобный мод пересекается с боссом, иногда возникает соблазн от реализма избавиться и тем не менее.  )
В этом же моде есть какая то искусственность....  На нексусе есть  более интересные моды для перевода, как мне кажется: Stamina Matters - No more useless stamina или в SE версии Character Sheet. Последний, это отсылка к Обливиону, где с реализмом было гораздо лучше.
Аватар Stranick
Stranick в 14:46:05, 11.06.2020
Нравится
Как я и писал, этот мод является ограничителем для использования тяжелой экипировки. На реализм я и не претендую.
А мод что ты порекомендовал, отчасти, интересный. Правда с моей сборкой, в которую я играю , будут конфликты sad
Аватар lolic99
lolic99 в 17:24:01, 11.06.2020
Нравится
Да та же шляпа была в Обле без модов. Но там приходилось хотя бы делать какой то выбор, ибо легкая броня быстро ломалась, а тяжелая давала дебафф магам.
Вообще ощущение что система магов со времен Морровинда каждый раз эволюционировала, а вот воины раз за разом деградировали.
Аватар Stranick
Stranick в 17:46:46, 11.06.2020
Нравится
Просто некому было сказать разрабам остановиться, вот они и нахимичили с тем, что и так исправно(в общем и целом) работало.
Аватар Stranick
Stranick в 11:12:09, 11.06.2020
Нравится
Мда... сколько слов, а я ведь даже и не говорил что этот мод на РЕАЛИЗМ. Просто мне нравится усложнять себе игру, вот и все tongue
Фуууу!!! Не реалистично ёпт. Защитники реализма кричат о реализме и при этом общий вес доспехов 14. 5 кг))) В каком месте это так званный реализм?? Кольчуга к примеру весила 8- 10 кг+ вес поддоспешника 2-3 кг. Пластинчатый доспех весил 20- 25 кг+ вес поддоспешника 2-3 кг. Полные латы весели 25- 30 кг+ вес поддоспешника. Шлем весил 2- 2.5 кг. Были так же еще турнирные доспехи и особо богатые имели еще парадный доспех. Турнирные и парадные доспехи весили 35- 40 кг и шлем 5 кг (техника безопасности прежде всего).  Меч весил 1.5- 2.3 кг (в том числе полуторники и двуручные), хотя были экземпляры мечей которые весели 4-5 кг, но как вы понимаете из- за веса такие мечи не очень любили применять в реальном бою, а чаще использовали на турнирах.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 11:36:34, 11.06.2020
Нравится (3)
Вес в игре, если что, вообще в фунтах, а не в кг. smile
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 10:32:54, 12.06.2020
Нравится
Ну хорошо, давай заморочимся. Стальная кираса (без перчаток, сапог и шлема) весит 35 футов, переводим в кг, получаем 15.8 кг. Даэдрическая кираса (без перчаток, сапог и шлема) весит 50 футов= 22.6 кг. Ничего не смущает, если что??
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 11:03:10, 12.06.2020
Нравится
Даэдрическую кирасу я за почти 25 лет стажа в реконструкции никогда не видел, а стальная примерно так и весит. Что должно смущать?
Аватар uriahheep
uriahheep в 09:01:38, 11.06.2020
Нравится
Да уж. Реалисты мочат))))))))
Не понимаю я их. Вот не хватает фантазии их понять.
На фига махать молотом или двуручником? Неужели это так приятно?
Ну это не красиво и не действенно.
Берёшь два меча весом в 1 или 2 с пятьюдесятью рандомными зачарами и машешь ими. И красиво и легко.
Зачем носить тяжёлую броню? Бегай в шёртиках.  И красиво и удобно и легко.
Скорость и прыжки красивее и смотрибельнее. И какая разница броня какая, всё равно Кап брони 750. Хоть трусы, хоть консервная банка. Есть ограничитель. Броня должна быть удобная и красивая. Если уж по Реалу, то железные доспехи вам натрут бейцы и они отвалятся после километра бега)))))))))
Вобщем всё понятно, что есть люди думающие совершенно по иному.
Каждому своё. Кто то облегчает себе жизнь, кто то развлекается, кто то писяет и какает, а кто то цветочки нюхает и кричит Я ДОВА))))))))))))))))
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 09:32:37, 11.06.2020
Нравится
Надо еще драконов на самолеты заменить, а то драконы это не реалистично же
Аватар uriahheep
uriahheep в 09:44:52, 11.06.2020
Нравится
Как раз драконы это Реал. Как без драконов? Это такие большие птички для стрельбы по движущимся мешеням. ))))))))
А ты же видел, что делается с "Броне-Лифчиками"? Все кричат ОПЯТЬ ТРУСЫ, а скачек тысячи. То есть надо показать, что ты не такой как все. А ведь у любого реалиста по любому девки с голыми попками есть и будут. От естества не уйти.
Скачек ТЫСЯЧИ, а в отзывах НА ФИГА ОНО НАДО)))))))))))))))))))
Клава, я фигею))))))))))))))))
Аватар lolic99
lolic99 в 17:13:41, 11.06.2020
Нравится (2)
Ну очевидно что тот кто пишет негативные отзывы тот не качает, а кто качает всякий трешак тому отзывы писать некогда - еще ведь столько всего перекачать надо.Просто есть игроки которые следят за тем чтобы моды не нарушали атмосферу игры, а есть школьники которые тащат хентай в любую игру, у них в игре наверное даже деревья с сиськами, ну просто потому что они только для того игры и запускают.
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 10:44:26, 12.06.2020
Нравится
Л-логика! Поставил хентайный мод-школьник, не поставил- взрослый дядька )
Аватар Stranick
Stranick в 14:18:29, 12.06.2020
Нравится
Интересный метод стать моложе biggrin
Аватар lolic99
lolic99 в 23:22:10, 12.06.2020
Нравится
Ну можно заменить взрослость на половозрелость, если так понятней) Если человек уже имеет личную жизнь - ему рисованные японские девочки с аномальными сиськами в одно место не тарахтели, ему хватает и реала, он ждет от серьезной рпг-игры не этого.  Если же игрок - прыщавый школьник, у которого мысли только о девчонках (что, разумеется, правильно), но доступа к данному ресурсу не имеет - анимешно рисованные мультобабы с вычурным размером тут явно лишний ход.
Право, знаменитая цитата Джека Воробья должна висеть в шапке сайтов с модами smile
Какую же дичь ты пишешь! Вот интересно для кого тогда снимают фильмы, хентай в жанре клубничка (эротика, игры, моды в туже корзину)?? А-а-а-а-а!! Для школьников же!! Вот я тупой). А вот скажи мил человек, трилогия игры "Ведьмак" для кого? Наверное тоже для школьников. И разговор то у нас был не аномально огромных сисяндрах, а груди пятого- четвертого размера, в каком мире они имеют место быть. Так, что извини но ты что- то полез не в ту степь.
Аватар lolic99
lolic99 в 15:14:35, 15.06.2020
Нравится
Рассмешил. А для кого же еще? Взрослые дяди твой хентай что ли смотреть будут?
Ну еще скажи что игры вроде Mortal Kombat - это тоже для взрослых, там же расчлененка 18+ biggrin
Аватар perchik71
perchik71 в 18:06:15, 11.06.2020
Нравится (1)
Я не качаю "трусы" и даже не ставлю на них "Мне нравиться" и не комментирую. К тому же, я редко играю женским персонажем. Сейчас а тренде поощрять везде женщин, куда не глянь все как один. Позволю дать Вам совет Кимату из игры, по поводу смазливых бабих мордашек. Но так же я не сторонник модов хардкора. Игра для отдыха.
Аватар Stranick
Stranick в 19:36:40, 11.06.2020
Нравится
Играя в хардкорные игры тоже можно отдохнуть.
Аватар lolic99
lolic99 в 15:20:17, 15.06.2020
Нравится
Хардкор можно понимать по-разному. Для кого то хардкор в Скайриме - это когда у каждого грязекраба миллион хп, и убить его с первого захода можно только если он застрянет в текстурах. 
Для кого то хардкор - это обилие механик для менеджмента, вроде модов на потребности, механики переохлаждения, перегруза и т.п.. Когда в игре нужно не просто тупо закликивать мобов, а уделять внимание массе других вещей, не менее важных. Из "минусов" такого подхода - плохая совместимость с бронелифчиками и мультяшными полуторатонными мечами, от которых  так прутся анимешники. 
Лично мне больше нравится второй вариант, но тут, конечно, на любителя.
Аватар Stranick
Stranick в 18:24:20, 15.06.2020
Нравится
Хейт "анимешников" до сих пор в тренде dry
Аватар lolic99
lolic99 в 11:35:56, 16.06.2020
Нравится
Так их развелось как тараканов smile И нет бы тусовались на своих анимешных форумах, фапали на пидорковатых мальчиков, но нет, выливают свой "креатив" на игры, к данному жанру вообще не относящиеся. И ладно бы Скайрим, эти любители покемонов загадили даже мастерскую Стеллариса. Стелларис, мать его, космостратегия, где в мастерской стима на каждой странице по 5-7 модов с анимешными превьюшками biggrin Пора констатировать острую социальную заболеваемость.
Аватар Stranick
Stranick в 11:49:41, 16.06.2020
Нравится
Одна культура влилась в другую, не один раз уже в истории подобное было.
Аватар badun
badun в 03:25:09, 11.06.2020
Нравится
блин если все моды поставить якобы в реализм итд то дова и не доживёт до ривервуда :))))) просто его кончат по дороге :)))сдохнет от жажды или голода замёрзнет или ещё что нибудь в общем пожалейте дову smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 08:53:51, 11.06.2020
Нравится
biggrin  clap 
Аватар ilver357
ilver357 в 11:32:51, 11.06.2020
Нравится (1)
Ну, по идее первая же поглощенная душа дракона... поглотит душу жалкого смертного, будь от хоть трижды довакином. Другое дело, если ГГ - это аватар Шора/Кин. Но тогда бы это был только норд, на крайний случай полукровка. Но никак не аргонианин/каджит/мер. И хрена бы его задержали на границе - его бы жрецы нашли и с помпой с огромный вооруженным отрядом доставили бы в храм.
Тогда все логично - аватар и спокойно Кричит, спокойно читает Древние Свитки, не сходя с ума, изучает любые заклинания, останавливает своей тушкой стрелу/меч/фаербол, а даэдрические Лорды за обращение к ним не высасывают душу мгновенно, а дают задания и щедро делятся артефактами. Бог/Богиня тешится, как дитя, новой игрушкой.
Аватар lolic99
lolic99 в 15:22:22, 15.06.2020
Нравится
С чего бы? Там от Хелгена до Ривервуда 500 метров biggrin
Аватар adimaste
adimaste в 10:15:51, 23.10.2022
Нравится
Ну, я в принципе ржу с того что игру обычно начинаешь тем кто ничего не умеет практически, но всех нагибает. До этого не жил, на огороде не работал, мотыгой не махал, сил нет, выносливость такая что через 5 метров бега сдох, но противника который в армии служит и судя по всему не один год воюет, побеждаешь довольно легко. А, и лук при этом натягиваешь так что на 30 метрах противника в доспехах протыкаешь. Хоть они и бегают с торчащей в глазу стрелой нормально. 
Нет, игровые условности, я понимаю, но слишком много похоже на эльфов. За уши сильно тянули.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.