Нужна ли сила, что бы суметь держать меч? | Burdens Of Skyrim (SE)
12.06.2020 2562 55 Автор мода: Narue Автор публикации: -Miro- Версия: 1.5 Перевод: Русский

Нужна ли сила, что бы суметь держать меч? | Burdens Of Skyrim (SE)

Добавляет показатель силы персонажу для возможности использования оружия и брони. Взять в руки или надеть на себя что-либо тяжелее вашей текущей силы не получится. Немного лишних слов:
При запуске мода ваш\-а Дова получит следующие начальные значения силы, которые соответствуют весу соответствующего снаряжения:
Холодное оружие и луки: 9,1
Шлемы: 2,1
Доспехи: 6,1
Перчатки: 2,1
Сапоги: 2,1
Щиты: 4,1

Оружие и броня имеют скорость роста силы. Эта скорость роста может быть настроена в MCM, и она представляет собой долю единицы силы, которая добавляется к соответствующему показателю при использовании экипировки. Кроме того, есть порог использования, благодаря которому игрок может экипировать предметы за пределами текущих ограничений силы. Но это влечет за собой определенные штрафы в виде ограничения скорости передвижения и снижения урона.
Если часть оборудования не используется, то начинается процесс снижения значений силы к экипировке, если включена опция Переключатель - Деградация. Сила будет уменьшаться каждый игровой день из расчета примерно 1 единица веса за 30 дней.
Скорость роста может быть автоматически рассчитана на основе массы тела персонажа с помощью опции Переключатель - Вес Тела в MCM(если установлен мод Pumping Iron от Gopher). Эти автоматические показатели выше при меньшем весе тела и ниже при более высоком весе тела, так как более слабые персонажи быстрее набирают силу, в то время как более сильные делают это медленней.

Как увеличить силу для определенного элемента экипировки:
Сила оружия ближнего боя увеличивается, когда когда вы им "машете", либо в бою, либо вне боя.
Сила лука увеличивается при стрельбе, как в бою, так и вне боя.
Сила брони увеличивается, когда он выдерживает прямой удар или при путешествии по разным локациям.
Сила щита увеличивается при блокировании удара или при путешествии по разным локациям.

Рекомендую мод Pumping Iron от Gopher, т.к. он прекрасно гармонирует с этим модом.

Установка:
1. Поместите папку Data из архива в папку Skyrim SE
2. Активируйте мод в любом менеджере модов.
(Новая игра желательна, т.к. установив мод к процессе игры вы не сможете пользоваться вашим любимым оружием, пока не наберете достаточное количество силы.)

Требования:
Skyrim SE
SKSE64
SkyUI(SE)

P\S: Проблем со строчкой, которая появляется когда вы не можете надеть экипировку исправлена, а именно я удалил её так сказать(ибо она мне не угодила)
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Аксумий
Аксумий в 20:59:07, 12.01.2023
Нравится (1)
Скажу как фехтовальщик: нет. Особо не нужна. Да, ты должен быть достаточно вынослив, чтобы долго размахивать двуручкой, но сам по себе он весит не более двух кг. Даже моя девушка-полторашка свободно крутит лонгом длинной с нее саму. Пытаясь приблизить скайрим к реальности, вы только его от нее отдаляете
Аватар Stranick
Stranick в 20:33:40, 12.06.2020
Нравится
Эй, нечестно использовать кастыль, вместо исправления проблемы tongue
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.