MisterB's Ultimate Loot PACK | Невероятный лут SE
11.04.2020 21007 1683 Автор мода: MisterB1969 Автор публикации: Andry1306 Версия: Сборка 3.1 Перевод: Русский

MisterB's Ultimate Loot PACK | Невероятный лут SE

Обновление 3.1: обновил архив, исправил нордскую монету, почистил плагин в SSEEdit. Если кто-то ранее устанавливал какие-либо патчи, что я выкладывал, их нужно удалить, обязательно, а затем переустановить мод как написано в разделе "Установка". Модель нордской монеты не была оптимизирована для SE автором мода, я исправил это.
Сборка 3: пересобрал мод, обновил MisterB's Treasures and Artifacts и Treasures & Artifacts - Skyrim Revamped Patch, чтобы обновиться, просто переустановите мод согласно разделу установка. Новый собранный плагин проверен на ошибки  в SSEEdit но не почищен.

Сборка 2: пересобрал мод с последними обновлениями модов, чтобы обновиться, просто переустановите мод согласно разделу установка. Новый собранный плагин почищен в SSEEdit и проверен на ошибки.
Этот мод изначально задумывался как эксперимент, я и не надеялся, что он закончится удачно, но движок Скайрима и различный софт, который для него написан не перестают удивлять. Этот мод объеденяет в себе следующие моды:

MisterB's Unique Loot Series for SE

Thematic Loot SE

MisterB's Treasures and Artifacts

Dynamic Dungeon Loot (DDL) - Random Loot System

MisterB's Dynamic Thematic and Artifact Patch

Dynamic Dungeon Loot - Retexture and Remesh for Exotic Weapons - 2K

Каждый из этих модов меняет добычу, которую вы можете найти в Скайриме. Зачем это нужно? Я играл в игру, сначала с ванильным лутом, который в принципе не плох, я играл с MorrowLoot Ultimate, который в целом далает лут, да и весь Скайрим скудным, и мне просто захотелось чего-то нового. Недавно на Nexus'e появился патч (последний по списку), который позволяет изменить лут по всем аспектам. Я пошёл дальше и попытался добавить в этот список еще и MisterB's Unique Loot Series for SE, который тоже затрагивает определённые аспекты лута, да и нигде в описания этих модов не указано об их несовместимости. Тех. информацию о создании этого мода я напишу ниже, в данный момент я могу сказать лишь, что ошибок в нём 100% нет и он не приведёт к каким-либо проблемам с игрой, если у вас будет установлен USSEP последней версии и будет создан Bashed patch. Но по скольку я провёл лишь поверхностные тесты, я прошу вас испытать этот мод, или компиляцию модов... В любом случае вы можете удалить его в любой момент игры без каких либо проблем.

Я не буду буду полность переводить описание всех 8(!) модов, но постараюсь кратко описать, что каждый из них делает:
MisterB's Unique Loot Series for SE - описание этого мода вы можете узнать здесь.
Единственное, что я использовал последнюю версию этого мода, взяв за основу перевод DARTH---ALEXIEL, за что ему спасибо. Остальное - полностью мой перевод.

Thematic Loot SE - Этот мод изменяет добычу, которую можно найти в сундуках двемеров, фалмеров, магов, драугров, вампиров и великанов. Цель изменений состоит в том, чтобы содержимое сундуков соответствовало тем, кто наполнил этот сундук.

MisterB's Treasures and Artifacts - Так что же делает этот мод?
Добавляет новые монеты в урны и уровневые списки драугров (нордские монеты) и фалмеров (двемерские монеты).
Заменяет размещенные вручную монеты, где это необходимо.
Добавляет мешочки с монетами драугров и двемеров, где это уместно.
Превращает двемерские монеты в двемерские металлические слитки.
Добавляет новый артефакт, "Колесо Орбиса".
Штормовой клык получает новую модель и эффекты.
Изменяет характеристики меча Амрена и Амулета Сартала.
А также добавляет новые предметы с уникальными чарами.

Dynamic Dungeon Loot (DDL) - внедряет в игру новую систему выпадения лута в сундуки боссов подземелий. Эта система использует пять уровней добычи, чтобы прибавить разнообразия и удовольствия в ванильную систему лута, не нарушая баланса игры. Этот мод также включает в себя 16 уникальных, ультра-редких артефактов, попытайтесь их найти! Система работает следующим образом: когда в сундук босса добавляется лут, мод 2 раза с 50% вероятностью может прибавить к ванильному луту еще 1-у вещь, опираюсь на 5 уровней вероятности:
Регулярная добыча - 50%
Необычная - 30%
Редкая - 10%
Очень редкая - 7%
Легендарная - 3%
Экзотика - если добавляется легендарный лут, с 25%-ой вероятностью там может оказаться экзотический предмет.

MisterB's Dynamic Thematic and Artifact Patch - объеденяет Unique Treasures & Artifacts, Thematic Loot, и Dynamic Dungeon Loot, сочетает в себе все лучшие элементы каждого мода:
1. монеты из Thematic Loot являются базовыми и будут попадаться в большинстве сундуков с сокровищами.
2. монеты из MisterB's Treasures and Artifacts теперь являются фалмерским барахлом и оным риклингов, их можно переплавить в двемерские и корундовые слитки соответственно.
3. теперь вы будете находить все добовляемые модами предметы в виде лута в соответствующих местах.

Dynamic Dungeon Loot - Retexture and Remesh for Exotic Weapons - 2K - заменяет текстуры и модели экзотического оружия из Dynamic Dungeon Loot на 2K текстуры (вместо 512x512 пикселей) и модели LeanWolf.

В архиве присутствует папка "Патчи!!!", в ней оригинальные патчи для MisterB's Treasures and Artifacts, я не могу сказать вам наверняка, стоит ли их ставить, пожалуй стоит попробовать побегать в игре с ними и без но, в любом случае, патч ставить после основного мода и обязательно создавать Bashed patch с помощью Wrye Bash или другой программы, без него даже не пишите, если возникнут проблемы. Ниже список (патч - для какого мода):

Treasures & Artifacts - Skyrim Revamped Patch.esp - Skyrim Revamped - Loot and Encounter Zones
Treasures and Artifacts - MLU Patch.esp - MorrowLoot Ultimate
ULT - Legacy of the Dragon Born Patch.esp - Legacy of the Dragonborn SSE
Unique Treasures - CACO Patch.esp - Complete Alchemy and Cooking Overhaul
Unique Treasures - Narrative Loot.esp - Narrative Loot


Прошу пройти по ссылкам оригинальных модов на Nexus, скачать и поставить ENDORSED или VOTED, тем самым выразив благодарность авторам.

Тех. информация:
esp скомпилирован с помощью zMerge, архив bsa с помощью TESArchive без сжатия (Compress Archive), esp почищен от грязных правок с помощью SSEEditQuickAutoClean (с подключённым USSEP), наличие ошибок с помощью этой же программы не выявлено. При компиляции выставлял порядок загрузки согласно графе "Мастер-файлы" в программе Wrye Bash.

Требования: Skyrim SE, USSEP и Brutal Flora Harvest Fix

Установка: распаковать папку Data из архива в папку с игрой, использовать патчи из папки "Патчи!!!" на свой страх и риск, только использую Bashed patch!

Спасибо единорогу за логотип.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Lapkas
Lapkas в 22:51:39, 19.07.2022
Нравится
Какие версии модов стоят в сборке?
Аватар Adal_Darkson
Adal_Darkson в 19:04:44, 03.07.2022
Нравится (1)
есть этот мод на ЛЕ?
Аватар olegka674616
olegka674616 в 23:55:25, 16.10.2020
Нравится (2)
А будет ли обновлятся мод? многие моды обновились  в вашей сборкеMisterB's Unique Loot Series for SE - 2.5
Thematic Loot SE - 1.1
MisterB's Treasures and Artifacts - 2.11
MisterB's Dynamic Thematic and Artifact Patch - 1.8
Аватар totolstyi
totolstyi в 14:02:49, 07.05.2020
Нравится
появились прямоугольники в некоторых названиях и описаниях свойств зелий
Аватар Andry1306
Andry1306 в 21:35:11, 07.05.2020
Нравится
Скорее всего не отображается буква "ё", в некоторых сборках такое бывает, источник проблемы я не знаю.
Аватар zeekyla
zeekyla в 23:50:43, 04.05.2020
Нравится
Я в ваших темах уже раза четыре наверно попросил о подобном, но что поделать) 
Поделитесь пожалуйста переведенными есп этого мода отдельно? В частности, мне нужны  Narrative Loot и Thematic loot.
Аватар Andry1306
Andry1306 в 21:30:40, 05.05.2020
Нравится (1)
Нет здесь Narrative Loot, никогда не было, и не будет т.к. более бесполезного сборника хлама я ещё не видел, перевод другого мода отдельно вы найдёте в моем грядущем сборнике, если он увидет свет.
Аватар ranxard
ranxard в 16:21:00, 18.04.2020
Нравится
Что-то  произошло с респавном растений, цветов после установки мода. Стоит зайти в любую локацию и при выходе все растения уже снова на месте...можно собирать.
Я грешу на мод  Brutal Flora Harvest Fix, который в требованиях к этому моду. Поставил респавн на 10 дней, как в ванили, но они респавнятся при заходе в любую локу.
Не представляю что с этим делать.
Аватар Logens
Logens в 01:01:16, 17.04.2020
Нравится
а переведенный narrative loot имеется где нибудь? нашел только на нексусе на английском
Аватар greek7
greek7 в 21:03:37, 14.04.2020
Нравится
.
Аватар Zaurus
Zaurus в 21:39:49, 13.04.2020
Нравится
Народ, кто побегал с этим модом, как ощущения то? Увлекательно копаться в новом луте, или нет? Инвентарь не превращается в свалку всякой всячины?
Аватар Andry1306
Andry1306 в 23:45:54, 10.04.2020
Нравится
Обновление 3.1: обновил архив, исправил нордскую монету, почистил плагин в SSEEdit. Если кто-то ранее устанавливал какие-либо патчи, что я выкладывал, их нужно удалить, обязательно, а затем переустановить мод как написано в разделе "Установка". Модель нордской монеты не была оптимизирована для SE автором мода, я исправил это.
Аватар Djskayoser
Djskayoser в 12:47:55, 11.04.2020
Нравится
Вовремя  angry
Аватар Andry1306
Andry1306 в 12:52:27, 11.04.2020
Нравится
Аватар Djskayoser
Djskayoser в 23:30:18, 10.04.2020
Нравится
Отлично, вчера пересобрал себе Скайрим. Посмотрим на твою сборную солянку  cool
Аватар Andry1306
Andry1306 в 20:00:20, 10.04.2020
Нравится (3)
Сборка 3: пересобрал мод, обновил MisterB's Treasures and Artifacts и Treasures & Artifacts - Skyrim Revamped Patch, чтобы обновиться, просто переустановите мод согласно разделу установка. Новый собранный плагин проверен на ошибки  в SSEEdit но не почищен.
Аватар Mekgot
Mekgot в 15:38:19, 09.04.2020
Нравится
Есть проблема с модом лично у меня. У древних нордских монет нет текстур. 
Еще вопрос, мод дружит с модами на изменение количества лута?
Аватар Andry1306
Andry1306 в 16:59:26, 09.04.2020
Нравится
Я думаю он вряд ли совместим с другими модами на изменения лута т.к. этот мод затрагивает практически все его аспекты. Но я предполагаю, что несовместимость не приведёт к вылетам, а скорее лут будет работать не так, как задумывалось авторами модов. Что вы можете сказать касательно работы этого мода и его влияния на лут?
Аватар DASSS
DASSS в 00:26:37, 10.04.2020
Нравится
Использую вместе с модами complete alchemy and cooking overhaul , weapon and armor fixes, sperg (моды которые сильнее всего влияют на левел листы) использую bashed патч,лут стал разнообразнее, в мешках бочках и прочих контейнерах тематическая мелочёвка , встречаются уникальные единицы оружия  (в факельной части осколок например), единственное что меня интересует почему у драконов и у драугров встречается барахло рьеклингов , и у драугров военачальников эбонитовое оружие (так и должно быть ,всё-таки у остальных древнее нордское,а тут с оригинала осталось считай). Ну и проблема с отображением нордских монет, а так вроде всё работает.
Аватар Andry1306
Andry1306 в 20:12:30, 10.04.2020
Нравится
Спасибо за отзыв. 1) У драконов и драугров барахло встречается потому, что патч объединения подменяет монеты из мода MisterB's Treasures and Artifacts на барахло, чтобы избежать дублирования монет, почему они у них попадаются сложно сказать, я даже не знаю как работает zMerge с уровневыми списками объединяемых модов... 2) Вряд ли этот мод меняет оружие в руках каких то противников. 3) Проблема с текстурами нордских монет весьма интересная, я пересобрал мод немного другим способом, обновитесь и попробуйте снова найти эти монеты, дайте мне знать, если снова текстуры будет не видно, я сделаю обновление с распакованными текстурами монет в таком случае.
Аватар Mekgot
Mekgot в 20:22:40, 10.04.2020
Нравится
Поставил мод для новой игры. Лут изменился не сказать, что кардинально, но заметно,. Можно пощупать много бочек и разные другие объекты которые раньше нельзя было - это круто.
Мод установил для новой игры, нашел парочку уникального оружия в первых подземельях, потом как то не натыкался. Мб не везет просто.
Из печального отметил только отсутствие текстур у старых нордских монет(Может из за других установленных модов). А в целом мод крутой, появилось чувство предвкушения получения добычи из сундуков, вдруг экзотик выпадет какой нибудь biggrin
Аватар Andry1306
Andry1306 в 20:33:33, 10.04.2020
Нравится
Проверьте с обновлением, не пропадают ли текстуры снова, если что сделаю патч. Экзотика выпадает с 25% вероятностью тогда, когда выпадает легендарный предмет в контейнер, шанс выпадения которого 3%, то есть должно повезти 2 раза подряд, сначала 3% потом 25%. Мне самому интересно, что представляет собой экзотика.
Аватар DASSS
DASSS в 22:04:03, 10.04.2020
Нравится
К сожалению нордские монеты так и не исправились,модельки нет
Аватар Mekgot
Mekgot в 11:34:57, 11.04.2020
Нравится
Установил патч. Все еще нет текстур у монет. 
На скриншотах к моду есть скрины двемерского щита и какого то меча. Это есть в моде?
Аватар Andry1306
Andry1306 в 12:07:35, 11.04.2020
Нравится
Удалите патчи, что я выкладывал, затем переустановите мод, я исправил модель нордской монеты. Есть, вероятно это "Штормовой клык" и  "Колесо Орбиса", местонахождение не известно...
Аватар Girbizid
Girbizid в 12:12:50, 05.04.2020
Нравится
А можно продублировать не на яндекс диске а хотяб на гугл или файло обменник какой нибудь. Спасибо. sad
Аватар Andry1306
Andry1306 в 12:30:12, 05.04.2020
Нравится
В П Н
Аватар bibibi123
bibibi123 в 16:29:59, 07.03.2021
Нравится
скорость с впн 22 КБ/сек, надеюсь столило того, чтобы закачивать на яндекс, а не на любой другой фалообменник...
Аватар Kejed2334554667768
Kejed2334554667768 в 13:55:57, 31.03.2020
Нравится
Здарова! 2 вопроса - первый: конвертировал пак?? Второй: будет ли это для LE?
Аватар Andry1306
Andry1306 в 15:17:16, 31.03.2020
Нравится
Здарова! 1. я не знаю в чём причина, но после скачивания 150 мб закачка обрывается и приходиться начинать качать заново, пока не придумал, что можно сделать. 2. Сорян, но с LE я не работаю, я не знаю даже есть ли эти моды для LE, мод не такой уж и большой, так что можно его конвертировать, но я не знаю как конвертировать из SE в LE...
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.