МСМ отладчик SE-АЕ | Jaxonz MCM Kicker SE
10.07.2020 14514 3770 Автор мода: KaptainCnucklz Автор публикации: ąnizórđą Версия: 1.1SE Перевод: Русский

МСМ отладчик SE-АЕ | Jaxonz MCM Kicker SE

Вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой, когда вы устанавливаете мод который имеет настройки через МСМ меню (SkyUI) или загружаете или обновляете мод и в итоге меню МСМ конфигурации не появляется в SkyUI? "MCM отладчик" исправляет это. "MCM отладчик" автоматически обновляет МСМ меню (SkyUI) у проблемных модов!
Почему это происходит?
- Зачастую, это простая и банальная ошибка, которую делают моддеры, они просто забывают реализовать инициализацию и обновление кода скрипта, для меню MCM меню (SkyUI), это можно конечно решить путем открытия консоли и добавления строки: SetStage SKI_ConfigManagerInstance 1, однако автор данной плюшки придумал великую идею и вот результат.

Это порт для SE-АЕ от KaptainCnucklz известного по LE отладчика Jaxonz MCM Kicker.
Описание данного отладчика аналогично оригинальному плагину Jaxonz MCM Kicker, поэтому взято как есть.

Особенности:
- "MCM отладчик" проверяет версию установленного SKSE и правильную установку SKSE
- "MCM отладчик" проверяет версию SkyUI и правильную установку SkyUI
- "MCM отладчик" исправляет отсутствующие МСМ меню модов
- "MCM отладчик" ускоряет подгрузку МСМ меню модов и не заставляет ждать по несколько минут чтобы появилось МСМ
- "MCM отладчик" начинает свою работу только при загрузке игры, затем проверяет и исправляет отсутствующие МСМ меню у модов и прекращает свою работу

Требования:
- Skyrim SE-АЕ
- SKSE64 SE / SKSE64 AE
- SkyUI SE-AE

Совместимость:
- Совместим со всеми DLC
- Совместим со всеми модами
- Порядок загрузки в лаунчере любой
- Можно удалить в любое время

Установка: (можно через модменеджер или вручную)
Поместите папку Data из архива в папку с игрой и активируйте в менеджере модов, мод состоит всего из 2-х файлов bsa. и esp.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар slava112311
slava112311 в 21:18:54, 21.08.2022
Нравится
Как сделать, чтоб он постоянно после каждой загрузки не выводил сообщение о подключении плагинов? И чтоб сам не говорил, что мол активирован? раздражает!
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 04:20:41, 13.06.2022
Нравится
Нет сообщения о регистрации мода , а в МСМ мню так вообще - названия модов не соответствует вложенным опциям внутри , в основном перепутаны русскоязычные моды , но есть моды вообще без опций , хотя они там были или быстро исчезающими опциями ( на быстроту реакции ) ... Искал консольную команду для перезагрузки МСМ ( есть такая ) , а предложили этот мод ... и что можно сделать ???  oops
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:39:52, 13.06.2022
№5, Администратор
Нравится
у этого мода нет МСМ, это утилита для МСМ но своего МСМ нет, просто установить и все, он сам уже все делает производит отладку МСМ у других модов
Аватар Ли
Ли в 21:46:51, 02.12.2021
Нравится
Блииииииин, спасибо спасибо спасибо, я прям от радости запрыгал в кресле, не появлялись настройки скай уи и всё тут, хоть ты тресни, весь вечер пробовал разные версии, будь щаслив тот человек, который залил сюда сей замечательный мод!
Аватар poomboom
poomboom в 23:40:43, 10.07.2020
Нравится
Однозначно брать, на Ле версии очень помогает с обновлением меню, когда новые моды устанавливаются. Скорее всего здесь тоже нужно будет пару минут подождать и побегать, пока обновится МСМ. Спасибо автору и локализатору!
Аватар SVG
SVG в 15:35:41, 24.03.2021
Нравится
А ждать и не нужно было, достаточно открыть список модифиаций (куда должен добавиться новый мод) и сразу же закрыть меню полностью и в течении примерно 10-ти секунд появится сообщение, что мод зарегистрирован. Абсолютно безотказный метод, на ЛЕ всегда работал, а на СЕ редко приходится к нему прибегать, добавляется и так.
К сожалению  в инете нигде небыло замечено, что кто-то до этого допёр.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.