Фикс дистанции ударов | Melee Weapon Range Fix (SE-AE)
17.02.2021 6668 1532 Автор мода: Polymorpher Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.2 Перевод: Русский

Фикс дистанции ударов | Melee Weapon Range Fix (SE-AE)

Разница между этим модом и другим в том, что возвращены вырезанные удары для существ и рас, добавлена совместимость с USSEP 4.2.4b.

Все наверное заметили что в игре при атаке или ударе по любому объекту, предмету или NPC диапазон между оружием и конечным объектом совсем не соответствует действительности, проще говоря когда вы находитесь от "ударяемого" объекта на приличном расстоянии и у вас короткий меч, то вы спокойно можете нанести удар по этому объекту (смотрите скриншоты для наглядности). И опять пример, есть два варианта оружия, короткое и длинное и почему то при нанесении удара по объекту с одного и того же расстояния вы можете попасть по объекту как с коротким оружием в руке, так и с длинным оружием, но как это возможно если у вас короткий меч в руке и расстояние между ГГ и объектом 2 метра.

Подробнее:
- Автор данного мода, скорее всего фикса решил исправить это недоразумение и изменил дистанции нанесения удара для короткого и длинного оружия.
- Теперь вы не сможете нанести удар по объекту с расстояния не допустимого для взаимодействия с определённым типом оружия.
- Расстояние между ГГ и объектом для нанесения удара теперь является гораздо более реалистичным, это означает что если вы находитесь в не зоне досягаемости объекта, то вы просто напросто будете ударять по воздуху и это логично.
- Двуручное оружие имеет такой же диапазон в бою, что и одноручное оружие. Подробное обьяснение на странице мода автора почему так.
- Никаких изменений для оружия в этом моде нет.
- Расчёт диапазона основан на анимации.
 

Сравнение дальности атаки с оружием и атаки существ показаны на скриншотах.

Совместимость:
- USSEP 4.2.4b.

Не совместим:
- Cutting Room Floor (добавляет одно изменение драуграм из DLC Dragonborn, легко решается ручным переносом значения в Melee Weapon Range Fix через SSEEdit).
- Unofficial Skyrim SE Fixes (изменяет рост некоторых женских рас, легко решается ручным переносом значений в Melee Weapon Range Fix через SSEEdit).
- С любыми модами, которые затрагивают расы (добавляйте значения вручную, если нужно).

Требования:
Skyrim SE-AE
USSEP SE / USSEP AE

Установка:
1. Устанавливайте через менеджер модов Mod Organizer 2 или любым другим удобным для себя способом.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар virjios
virjios в 03:04:12, 27.08.2022
Нравится
Руинит переносимый вес в Реквиеме, хз может только у меня такая проблема...
Аватар OTJiG
OTJiG в 23:26:18, 23.02.2021
Нравится
Предполагаю, что с данным модом могут быть проблемы у ассасинов с кинжалами, ведь они и без того частенько обнаруживались, особенно с передвигающейся целью и при силовом с двух рук, когда буквально натыкался на врага и от скрытности не оставалось и следа. По дракону и без мода было порой сложно попасть в упор одноручным мечом, а теперь и кинжал будет мазать по несуразной коллизии от беседки. Интересно, но сил уже нет тестировать, но исходя из формул автора видно, что кинжал мало отличается от рукопашки, хотя кинжалы в игре разной длинны и явно не похожи на заточку. Клинок горя и вовсе больше напоминает палаш, образно конечно.

Попробовал, если цель была избавиться от попаданий по своему компаньону, который находится за противником, то это так же не работает, компаньон получает урон.

И ещё вспомнился момент - вы ведь в курсе, кто такой Ралоф? Он своеобразный герой мемов на криворукость, он может с лёгкостью четырежды промазать в упор дуалами даже в ванильной игре и это происходит прямо в Хелгене.
Аватар kolin99
kolin99 в 11:13:25, 18.02.2021
Нравится
Спасибо. И за поправку направляшки
Аватар vasisualius1493
vasisualius1493 в 17:24:37, 17.02.2021
Нравится
Вот теперь таки заработала. Сейчас таки и скачаю. Благодарю Вас за то, что поправили направляшу smile
Аватар vasisualius1493
vasisualius1493 в 14:49:29, 17.02.2021
Нравится

Уважаемый автор мода здравствуйте. Такое размещение файлов на этом сайте НЕПРИЕМЛЕМО! Он должен находиться в общем доступе на этом сайте. Причём тут частный Гугл Диск. На сайте я уже через учётную запись гугл нахожусь равно как и наверняка тысячи других пользователей. Можно же было копию своего файла разместить тут и направляшку на скачивание оставить.  Как то это нелогично. Но то, что Dds создали фикс этот в любом случае хорошо жаль способ скачивания DDs усложнили настолько будто Вы секретный агент, а это не фикс на скайрим, секретный документ какой то  smile  DDs можете ссылку выложить просто на скачиввание с этого сайта пожалуйста???
Аватар ZoOoM1706
ZoOoM1706 в 16:24:19, 17.02.2021
Нравится
Здравствуйте, не понимаю о чём вы, но ссылку поправил, мод спокойно скачивается через другой браузер (специально поставил и проверил ссылку)
Аватар Just_Yuno
Just_Yuno в 10:48:41, 17.02.2021
Нравится (1)
Вот оружие автор мода зря трогал, уж очень много пёрлов это породило. А сокращение дистанции для безоружных атак и атак некоторых монстров и зверей - это правильно.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.