Фикс приземления бабочек (SE-AE) / Butterflies Land True
18.11.2022 3313 463 Автор мода: Wanderhall Автор публикации: SentinelFox Версия: 1.0 Перевод: Русский

Фикс приземления бабочек (SE-AE) / Butterflies Land True

Бабочки в Скайриме - один из самых приятных аспектов атмосферы, а также самый разрушительный аспект в игре, по крайней мере, для автора мода. Он очень хотел, чтобы они приземлились там, где должны.

Мод исправляет все зоны приземления бабочек в Скайриме следующими двумя способами:
1 - Все зоны прямого приземления были пересмотрены, скорректированы и доработаны. Если зона приземления была близка к идеальной и находилась в хорошем месте, ее поворачивали (почти ни одна из зон приземления не имела данных о вращении/направлении, 99% указывали на одно и то же направление) и точно настраивали. Если зона приземления зацеплялась за что-то, втыкалась в середину растения или зависала в воздухе, она корректировалась до ближайшей оптимальной зоны для размещения, затем поворачивалась и настраивалась.

2 – Все непрямые зоны приземления были проверены путем наблюдения за поведением бабочек, как они взаимодействуют с растениями, а затем самые проблемные были исключены из списка доступных зон приземления. Этот список форм представляет собой список типов растений, на которые бабочки могут приземляться, с различными зонами на этих растениях. Иногда бабочки приближаются, иногда нет. Иногда совсем нет. Если вы видите бабочку, парящую рядом с растением, но не над ним, это, вероятно, связано с изменчивым характером остальных растений списка зон непрямой посадки.

Важное примечание: Этот мод изначально создавался с USSEP в качестве основного файла, поэтому все корректировки зоны приземления будут в полной совместимости с любыми изменениями, вносимыми USSEP. Требование мастер-файла было удалено после завершения, поскольку это было не нужно, кроме как для согласования всех зон приземления с USSEP. Butterflies Land True будет работать лучше всего при использовании с USSEP. Если вы не используете USSEP, мод по-прежнему будет работать нормально и по-прежнему обеспечит значительное улучшение по сравнению с обычными зонами приземления.

Что мод не делает:
1. Ничего не удаляет и не добавляет.
2. Ничего не изменяет, кроме мест прямого и непрямого приземления в form list.

Совместимость
Совместим практически со всем. Загружайте как можно раньше в порядке загрузки.

Примечание. Если мод настраивает область, он перезапишет зоны приземления своими данными, как и должно быть. Если другой мод добавит новые типы растений в список форм, он перезапишет список форм и позволит бабочкам снова приземлиться на все из них, что повысит вероятность парения бабочек. В этом случае, если вы не хотите снова видеть все отвратительные непрямые зоны приземления, вам придется создать патч или изменить список форм (form list) этого мода в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Примечание. Моды изменяющие меши растений, меши травы, меши деревьев и меши других объектов в мире, где расположены зоны приземления бабочек, могут вызвать обрезание или зависание насекомых из-за этих изменений в мешах. BLT по-прежнему должен улучшать зоны приземления с этими установленными модами по сравнению с тем, что вы видели в ванильной игре, но может потребоваться патч для максимальной совместимости.

Требования:
1. Skyrim SE-AE.
Доступны версии
 
Butterflies Land True
Основная версия - как описано выше. Не требует ничего, кроме Skyrim Special Edition. Будет работать лучше всего при использовании вместе с USSEP.

Butterflies Land True - ESPFE Alternate Version
Альтернативная версия - версия ESP с флагом ESL для тех, кто использует сотни модов. То же самое, что и основная версия. Не будет учитываться в вашем лимите модов.

Butterflies Land True - No Formlist Changes Alternate Version
Альтернативная версия - для тех, кто просто хочет улучшить прямую зону приземления. Не включает изменения списка форм (form list) с удалением плохих зон непрямой посадки. Бабочки смогут получить доступ ко всем исходным зонам приземления.

Butterflies Land True - ESPFE No Formlist Changes Alternate Version
Альтернативная версия – для тех, кто просто хочет улучшить прямую зону приземления. Не включает изменения списка форм (form list) с удалением плохих зон непрямой посадки. Бабочки смогут получить доступ ко всем исходным зонам приземления. Версия ESP с флагом ESL для тех, кто использует сотни модов. Не будет учитываться в вашем лимите модов.

Примечание. При использовании с модом "Butterflies Unchained" используйте одну из версий BLT "без списка форм" (no form list) или разрешите Butterflies Unchained перезаписывать BLT.

Рекомендуемые моды
1. Unofficial Skyrim Special Edition Patch. Хоть он и не требуется, BLT был создан с учетом USSEP и приведен в соответствие со всеми изменениями, вносимыми USSEP.
2. Butterflies Unchained. Этот мод добавляет необходимые изменения в поведение бабочек и работает над улучшением приземления в зонах непрямого приземления. Используйте одну из версий BLT "No Form list" с Butterflies Unchained или просто дайте Butterflies Unchained перезаписать BLT.

Установка:
1. Выбрать один из архивов, содержимое Data поместить в Data игры.

Обновление 18.11.2022: добавлены версии ESPFE.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Tikos
Tikos в 00:04:44, 19.11.2022
Нравится (2)
Будьте внимательны, Unofficial Skyrim Modder's Patch включает себя изменения Butterflies Unchained
Аватар SentinelFox
SentinelFox в 22:30:30, 18.11.2022
Нравится
Обновление 18.11.2022: добавлены версии ESPFE.
Аватар OTJiG
OTJiG в 18:45:36, 09.11.2021
Нравится
Вполне годный мод, алхимики поймут, но надо бы ещё и светлячков приземлить, а то они любят в скале зависнуть или в стволе дерева.
Аватар djastin089
djastin089 в 12:33:20, 26.08.2021
Нравится
надо сюда еще мод перевести с ле и добавить на увеличение метлы на 1.3% и ретекстур лососей и будет полный кайф тогда ))
Аватар Tyk_Tyk
Tyk_Tyk в 22:07:03, 05.08.2021
Нравится
А для LE можно порт пожалуйста
Аватар lyucifeer
lyucifeer в 22:18:18, 15.03.2021
Нравится (6)
Вот это я понимаю, перфекционизм )
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.