Обработчик слотов для Flower Girls (LE) | Flower Girls Slot Handler
14.06.2023 8124 425 Автор мода: scorrp10 - namtar55 Автор публикации: T1m0n Версия: 1.1 Перевод: Русский

Обработчик слотов для Flower Girls (LE) | Flower Girls Slot Handler

Flower Girls - это неплохой мод, но во время сцен из него с игрока и НИПов полностью снимается одежда, включая анимированные парики с SMP физикой, украшения, а также объекты коллизии для анимации груди тела 3BA. Flower Girls Slot Handler позволяет выбирать, какая одежда/броня игрока и NPC не будет сниматься во время сцен.
Мод содержит МСМ меню, которое позволяет выбрать какие слоты одежды не будут освобождаться во время сцен. Отдельно настраиваются слоты для игрока, мужских НИПов и женских НИПов. Настройки для НИПов глобальные - они применяются ко всем НИПам в игре. Есть возможность сделать персональные профили для конкретных НИПов.
Чтобы оставить элементы одежды во время сцены, зайдите на нужную страницу МСМ меню (игрок/женские NPC/мужские NPC) и отметьте чекбоксы слотов той одежды, которую вы не хотите снимать со своего персонажа или НИПов. Если просто навести курсор мыши на слот, то внизу страницы появится название предмета одежды на вашем персонаже или выбранном НИПе, который использует этот слот если конечно этот слот чем-то экипирован.
Чтобы создать профиль одежды для конкретного НИПа, подойдите к нему и наведите на него камеру. Перейдите на страницу меню мужских или женских NPC и выберите нужные слоты. В правом верхнем углу страницы нажмите галку "Цель: имя_НИПа [ПЕРСОНАЛЬНЫЙ]. Если этой галки нет, значит никакой НИП не выбран. Управлять профилями НИПов можно на вкладке "Управление профилями". Там появятся созданные профили. Нажав на профиль, вы перейдёте на страницу слотов того НИПа, к для которого создан профиль. Чтобы удалить профиль, снимите галку в правом верхнем углу страницы настроек. Всего можно создать 64 профиля.

Примечания о слотах для одежды:
Если вы используете тело CBBB 3BA, то слот 50 (иногда 48 или 61) используется для объектов физики груди. Парики с физикой SMP обычно используют 31 слот. Слот 33 в некоторых сценах используется для надевания наручников. Слот 51 используется для страпона во время сцен Ж-Ж.

Проблемы с отсечением одежды:
Любая игровая одежда делается под конкретное тело (например, под CBBE или UNP) или даже под конкретный пресет (например, для CBBE Curvy). Кроме того, главный элемент одежды, который экипируется в слот тела (слот 32), уже содержит модель тела. И при надевании такой одежды та модель тела, которая установлена у вас заменяется моделью тела с одеждой. Это касается также одежды, которая использует слоты рук и ног. Но большая часть остальной одежды именно "надевается" на тело. Пока вы используете основной элементы одежды для слота 32, то всё нормально. Но если эту одежду снять и при этом модель тела персонажа отличается от того, которое использовалось при создании одежды, возникают различные визуальные проблемы. Дополнительная одежда, например, чулки или пояс, будут проваливаться в тело или висеть в воздухе.
Мод пытается частично решить эту проблему. Для этого необходимо прогнать пресет тела из мода в BodySlide and Outfit Studio, используя тот же пресет, под который сделана одежда, которую вы не хотите снимать. В меню мода, внизу каждой страницы меню со слотами есть настройка "Надеть обнажённое тело". При её активации происходит замена установленного у вас тела на тело из мода. Это для женских персонажей.
Для мужских персонажей есть аналогичная опция, но работает она по-другому. Она предназначена только для тех, кто использует SOS Light и Flower Girls. При включении этой функции, если снять всю одежду с персонажа, на нём остаётся нижнее бельё. Но при раздевании во время секс сцены, нижнее бельё снимается (заменяется на гениталии). Чтобы эта функция работала, надо проделать некоторые действия. В папке Data/meshes/actors/character/character assets переименуйте файлы malebody_0.nif и malebody_1.nif в malebody_sos_0.nif и malebody_sos_1.nif. Перейдите в Data/meshes/armor/FG_GSH_Body, а затем в Default или BodyBuilder - в зависимости от того, какое тело вы выбрали во время установки SOS Light. Скопируйте файлы оттуда в Data/meshes/actors/character/character assets.

Примечания переводчика:
Как я понял, устоявшейся практики использования дополнительных слотов и их общепринятого перевода нет. Поэтому не удивляйтесь, если какой-нибудь пояс будет экипирован в дополнительный слот ноги или руки. Я сделал перевод тех названий слотов, которые использовал автор мода. Кроме того, некоторая одежда занимает сразу несколько слотов.

Список изменений:
v1.1 Добавлена настройка типа голоса. Добавлен экспорт/импорт настроек. Добавлено управление списком кроватей. Добавлена опция переключения всех слотов. Добавлена очистка слота для боеприпасов. Добавлена настройка NPC.

Требования:
Skyrim LE
Flower Girls for Skyrim Legendary Edition
SkyUI
BodySlide and Outfit Studio (Необязательно. Нужен только если вы хотите использовать свой пресет для обнажённого тела из мода.)

Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Удаление:
Удалить файлы мода из папки Data игры.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Taylon
Taylon в 17:41:29, 27.06.2023
Нравится
И еще, - прошу прощения за оффтоп, очень прошу, но нигде не могу найти на Нексусе: видел ли кто мод, который исправляет дождь, когда НПС стоит под крышей или в арке, а дождь проходит сквозь текстуры?  sad
Аватар Taylon
Taylon в 17:38:16, 27.06.2023
Нравится
Может быть кто-то подскажет: для "Flower Girls" есть корректор анимаций ?   Иногда идет не соответствие расположения 2-х НПС, а исправить как? Наверное никак sad .
Аватар G0blin
G0blin в 00:10:52, 16.07.2023
Нравится
есть такая штука называется  FNIS прогнать этой штукой анимации с патчем... "SKELETON Arm Fix" только там галка стоять должна.
Аватар T1m0n
T1m0n в 19:48:45, 14.06.2023
Нравится
Мод обновлён до версии 1.1.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.