Стань вождем орков! / ORCS - Become Chief to the Stronghold of Vosh Krazak [LE PORT]
07.12.2021 13717 488 Автор мода: WordsAboutWords - Dingo2742 Автор публикации: Craziq Версия: 1.12.4 Перевод: Русский

Стань вождем орков! / ORCS - Become Chief to the Stronghold of Vosh Krazak [LE PORT]

Мод добавляет в игру квест по захвату крепости и становлению самым настоящим орчьим вождем! Рекомендуется 10-15 уровень персонажа.
 

 

Информация о порте:

Мод обновлен от 07.12.21 (добавлен реплейсер внешности)
Сделал этот порт по просьбе одного из пользователей.
Оригинал: ORCS - Become Chief to the Stronghold of Vosh Krazak
Автор мода: WordsAboutWords - Dingo2742
Автор порта: Craziq
Перевод и описание: Kheruk
(но с моими правками под последнюю версию мода)
Русскоязычная версия для SE 
Разрешение на публикацию
 

 

Описание:


Мод для любителей поиграть за орков.
Он добавляет в игру квест по захвату крепости и становлению самым настоящим орчьим вождем!
Крепость появится на месте Желчной шахты. Рекомендуется 10-15 уровень персонажа
(поскольку сам квест запуститься, если игрок имеет такой уровень).
Возле лагеря орков есть двемерские руины, которые можно зачистить и обустроить.
Сам лагерь орков можно улучшить. Мод имеет свои собственные озвученные диалоги (русские и английские).
 
 

Особенности мода:

 
  • - Своя собственная крепость. Вош Кразак — небольшая, но обороноспособная и самодостаточная крепость. Здесь есть хижина вождя, хижина мудрейшины, охотничий лагерь, кузница, конюшня, сторожевая башня, частокол и шахта. После набора новобранцев вы получите две дополнительные хижины.
  • - Расширяйте племя. После завершения квеста можно будет отправиться в другие орчьи крепости и попытаться рекрутировать других орков. Некоторые пойдут сразу, тогда как другие не согласятся, пока вы не выполните квесты их крепости или не прославитесь своими подвигами в Скайриме (получите Волендраг и пройдите основной сюжет).
  • - Лор-френдли. Автор мода постарался максимально органично вписать свою работу в местный лор. На практике это выражается в том, что квест по захвату крепости начнется только если вы орк. Если это не так, то можете начать квест с помощью консольной команды, либо же смените расу с помощью той же консоли.
  • - Половое различие. Если вы играете за женщину-орка, то вы сможете убить вождя и поставить на его места другого крупного орка, а сами станете его первой женой. Что поделать, приверженность лору накладывает свои ограничения. Зато если вы играете за мужчину, то получите в своё владение сразу три красивые жены, каждую из которых можно взять с собой в путешествие.
  • - Властвуйте вашими землями! Будучи вождем, вы можете время от времени собирать руду, шкуры и другие драгоценности. Просто подойдите к вашим подданным и отправьте их на один из видов работ (охота, шахта, патруль). Позднее с них можно будет собрать добычу. От количества подданных зависит количество и редкость лута.
  • - Дружба с Империей. Когда вы наймете всех возможных орков (будет специальное задание) и завершите битву за Вайтран на стороне имперцев, появится новый квест по союзу с Империей. В ходе квеста появится новый компаньон со своей историей и загадкой, которую вам придется разгадать.

     

Как начать квест?


В какой-то момент вашего путешествия (примерно на десятом уровне), если вы орк, и где-то в юго-западном регионе Скайрима, вы получите квест, указывающий на то, что вы отправили вызов для вождества в небольшую цитадель под названием Вош. Кразак, известный нордам как Желчная шахта. Прохождение за женского персонажа имеет немного другой момент, но результат похож. Дождитесь ответа от курьера, проходя в одном из поселений Скайрима. Если вы выполните этот квест (без спойлеров), вы станете вождем с тремя женами, одним кровным братом и личным домом.

 

Как быть, если ты не орк:

- Сменить расу с помощью консольной команды showracemenu.
- Запустить квест через консоль (возможны баги):

Команды для консоли:
Прохождение за мужчину орка (стать вождём): setstage OrcWarChiefQuest 1
Прохождение за женщину-орка (стать женой вождя): setstage OrcMarryChiefQuest 1
 

Крепость заменяет лагерь у Желчной шахты [карта]

 

Требования:

Установка стандартная, выбрать любой вариант из трех основных,
по желанию установить патч (реплейсер внешности).

 
Требуется: Skyrim LE (Все DLC).
 

Совместимость:

МОД ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВМЕСТИМ СО ВСЕМ, КРОМЕ МОДОВ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ ОБЛАСТЬ.
 
 
Порт прошел этап тестирования, но вы еще можете отписать баг-репорт в комментариях.

 

Жулик, не воруй :D
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар LordroL
LordroL в 17:00:18, 12.10.2023
Нравится
Может кто-нибудь объяснить как пройти задание "Смягчить стальное сердце"
Аватар Daniel_Chizh
Daniel_Chizh в 08:14:01, 08.06.2023
Нравится
Такой интригующий по описанию мод с таким шикарным оформлением - и каким-то образом в теме нет ни одного комментария с впечатлениями от игры с ним. Интересно, почему так?
Пока навскидку кажется, что это шикарнейший мод для атмосферного отыгрыша персонажем-орком.
Аватар HYYYU
HYYYU в 00:25:46, 07.07.2022
Нравится
При подходе к крепости вылетает игра. С чем связано? Можно как то справить? Никакие моды меняющие данную территорию не стоят.
Аватар Adadadaadaddadad
Adadadaadaddadad в 16:43:53, 28.04.2022
Нравится
в общем подскажите как закончить погружение глубже и отрыть эту пещеру без консоли,что делать с Луной после того как надо за ней следить,как или откуда брать рабов и как улучшать двемерские подземелья,пожалуйста
Аватар valtierihere
valtierihere в 14:09:22, 28.04.2022
Нравится (1)
Ребят, кто проходил, помогите разобраться в квесте " Смягчиьть стальное сердце" . Всех завербовал кроме этой орчихи, не понимаю условий для прока, нигде не прописано и даже намеков нету.
Аватар Adadadaadaddadad
Adadadaadaddadad в 12:13:33, 28.04.2022
Нравится (1)
как выполнить квест глубже что то там,в двемерские руины попасть без консоли
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 12:37:05, 28.04.2022
Нравится
Нужно определить поселенцев в шахту и терпеливо ждать.  1 шахтёр в шахте раскопает проход за 100 дней, 3 шахтёра за 33 дня. Раскопки происходят в два этапа. Вообщем хрень полная с этой шахтой и с квестом глубже.
Аватар Adadadaadaddadad
Adadadaadaddadad в 16:39:23, 28.04.2022
Нравится (1)
Не знаю,прождал уже кучу дней и с консолем и без,просто 0.КОнечно с помощью tcl можно начать следующий этап квеста,но потом появляется квест дезертир и баба одна,но я с ней говорить не могу,хотя просят решить ее судьбу. МБ подскажет кто,как эту стену расхреначить без консоли,пожалуйста?
Аватар Adadadaadaddadad
Adadadaadaddadad в 16:40:02, 28.04.2022
Нравится
определил в шахту всех кого вообще мог
Аватар MaRmOpSyA
MaRmOpSyA в 15:01:27, 18.07.2022
Нравится
Решилась проблема?
Аватар Vladislav117
Vladislav117 в 00:44:52, 14.02.2022
Нравится (1)
Помогите. Не могу понять как смягчить стальное сердце?
Аватар vicusvarga
vicusvarga в 20:12:24, 16.01.2022
Нравится
Стартанул квест квест на 8 уровне при первом посещении драконьего предела. В журнале написано, мол я отправил вызов какому-то орку по кликухе маленькие камешки и нужно теперь дождаться ответа. Играю с Skyrim Unbound, может из-за этого?
Аватар mitrichawich
mitrichawich в 06:33:48, 11.01.2022
Нравится
Нет продолжения по квесту с подземельем,хотя всех кого можно было отправил в шахту,и по квесту с эльфийкой... Следите за ней,а дальше что? Брать ее с собой просто опасно,она в игрока постоянно параличем попадает. Всё остальное выполнил,сюжет прошел. Можно описание квестов?
Аватар ades
ades в 06:48:15, 25.01.2022
Нравится
как-то оно должно работать, если прохожу сквозь текстуры в шахте, то запускается следующий этап квеста. то есть, продолжение есть, но не ясно, как до него дойти.
у меня такая же проблема.
Аватар Ostrovityanin
Ostrovityanin в 19:48:17, 29.12.2021
Нравится
Приветствую, возник такой вопрос: играю за орка, получил письмо от ген. Тулия о возможности заключения вассального договора, но с условием принятия Луны, гражданскую войну прошёл, висит задание не сводить глаз с Луны(я отдал ей письма  и сказал что думаю что она работает на Тулия).Будет ли развитие дальше, или это пока в разработке?
Аватар Рубыч
Рубыч в 11:09:11, 13.12.2021
Нравится
Поставил мод - стало выкидывать из игры через каждые 5 минут.
Странный глюк.
Аватар Arty0m
Arty0m в 15:51:17, 12.12.2021
Нравится
Играл орчихой, квест стартанул как для орка-мужчины.
Аватар Craziq
Craziq в 17:06:46, 12.12.2021
Нравится
Мод работает нормально, это проверено уйму раз. Если вы играете за женщину-орка, то по квесту вы должны встретиться с NPC в таверне Фолкрита, после получения письма.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 19:13:31, 12.12.2021
Нравится
Так и есть, но вот только текст указывает на то что ГГ мужчина, хоть даже у нас персонаж женщина орк.
А то что главную героиню считают вождём уже в начале прохождения, это то же наводит на мысль, что проходим мы муж-персонажем.  Но у орков, кто убил вождя, тот и занимает его место. Так что, тут наверно всё логично.
Я пока заморозил прохождение, надеюсь что вы подкорректируете перевод для обоих полов. А там где надо исправите текст для женского пола.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 18:06:58, 08.12.2021
Нравится (1)
Почитав комменты на нексусе, узнал, что этот мод можно запустить любой расой и без консоли, нужно лишь в есп удалить две ветки OrcRace "Orc" и OrcRaceVampire "Orc" которые находя в разделе квесты OrcWarchiefQuest "Становление племени".
Но, так как я прохожу игру женским персонажем, я удалил еще эти параметры и в квесте OrcMarryChiefQuest.
После этого у меня сразу запустился квест, как только я вышел из таверны мертвецкий мёд в Фолкрите. Там же мне гонец передал письмо от Углауш. Кстаити Углауш это ж-нпс, орчиха, а в переводе идёт речь как об орке.
Вообщем,  не знаю так и должно быть или я перемудрил с удалением параметров в есп, но у меня после прочтения двух записок, стартанули сразу два квеста, "Становление племени".
Как я понял, одно из них рассчитано на персонажа мужского пола, второй квест на жен-персонажа.  Скрин 1, 2.
В любом случае, оба этих квеста были пройдены без каких либо багов. После их завершения, запустились следующие квесты. В данное время пока прохожу их, расой норд и с нормальной женской анимацией!  smile
Аватар Craziq
Craziq в 07:29:29, 07.12.2021
Нравится (2)
Добавлен патч Diamond Body (Реплейсер внешности + MULTI).
Это только патч, НЕ отдельная версия.
Аватар Kirolai
Kirolai в 10:55:44, 07.12.2021
Нравится
спасибо огромное)
Аватар Kirolai
Kirolai в 12:07:37, 07.12.2021
Нравится
Только почему-то волосы отливают серебром у всех уникальных женских НПС, такое ощущение, что текстуры волос не подгружаются
Аватар Craziq
Craziq в 16:05:57, 10.12.2021
Нравится (1)
Я пробовал повозиться с ними но толку мало дало, я пробовал установить оригинальные прически из LE версии - толку 0, пробовал изменять яркость шейдера в самой модели, результат есть, но он не исправляет проблему, честно это уже не по моей части, но я постараюсь что-то сделать еще, как только у меня выйдет я опубликую исправления.
Аватар LikaStar
LikaStar в 15:07:20, 07.01.2022
Нравится
можешь ссылку на измененый есп дать ?
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 18:03:24, 06.12.2021
Нравится
Я уже был готов пройти этот мод. Через альтернативное racemenu сменил расу, чтоб навыки не потерять. С установленным модом СOtR создал человеческую внешность на расе орк. Через мод RandomIdleAnimation изменил мужскую анимацию ожидания на женскую. Грубый голос в бою заменил на голоса из мода PC Head Tracking and Voice. Осталось только походку и бег заменить на женскую. Весь интернет перерыл, не могу найти мод, на изменение мужской анимации ходьбы и бега для персонажа расы орк. Вот когда найду подобный мод, с удовольствием пройду этот мод. 
Спасибо за локализацию, порт и озвучку.  +
Аватар Anyoko
Anyoko в 21:11:45, 06.12.2021
Нравится (1)
Попробуйте вот это: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/27808
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 08:01:41, 07.12.2021
Нравится
Спасибо вам Юлия, но к сожалению этот мод меняет анимацию только ванильным расам орк, а у меня сторонняя.
Аватар Craziq
Craziq в 09:03:14, 07.12.2021
Нравится
Переименовать файлы анимации и дело с концом. Не факт, что будет работать корректно, но попробовать стоит.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 11:44:13, 07.12.2021
Нравится
Файл анимации, мужскую на женскую? Так у них название одинаковые, только в разных папках находятся male\female. И если их заменить, то все муж-нпс будут ходить как девочки. Ладно, не буду нагружать вас. Вы мне лучше скажите как квест начать орчихой? Побывал во всех городах, курьера нет. Я подумал может  мне надо было поменять персонажу расу до установки мода, чтоб мод сразу распознал в моём персонаже орка?! Хотя, для этого есть консольная команда, которую я применил после суток ожидания курьера. Курьера, как не было так и нет.
Аватар Craziq
Craziq в 18:50:04, 07.12.2021
Нравится
Так установите отдельные анимации для игрока и перетащите нужные и все.
Для Немезиса есть на нашем сайте.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 19:41:37, 07.12.2021
Нравится
Так и сделал, установил DynamicAnimationReplacer в папку male закинул женские анимации. В игре не проверял, но думаю всё получится. 
По поводу начала квеста. Я ещё неделю назад пробовал где-то в  юго-западном регионе  получить квест, толку нет.  Ладно попробую ещё раз.
Аватар Craziq
Craziq в 19:45:40, 07.12.2021
Нравится
Походите вокруг убежища Темного Братства
Аватар Craziq
Craziq в 19:03:35, 07.12.2021
Нравится
Так вот, чтоб получить письмо за женщину-орка вы должны начать квест "Становление племени", чтоб его начать вы должны проходить по местности северо-западнее Фолкрита, далее квест сам начнется спустя некоторое время, я начинал игру заново и у меня все работает как часики, хотя сам автор пишет, что нужна новая игра, некоторые указывают, что мод работает и на старых сохранениях, так что вот так вот.
Аватар Хома
Хома в 15:15:18, 22.04.2024
Нравится
А если я играю бретонкой то чтоже, квест не начнётся ?
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.