More to Say (LE) | Есть что ещё сказать (LE)
28.08.2020 12691 1074 Автор мода: abramcf Автор публикации: Sentiago Версия: 7.0.5 Перевод: Русский

More to Say (LE) | Есть что ещё сказать (LE)

Версия для SE тут

Описание:
More to Say добавляет NPC различные несущественные диалоги, состоящие из приветствий NPC и разных строк одного и того же типа голоса. Он полностью озвучен с использованием существующих звуковых файлов из оригинальной игры (озвучка английская). Он нацелен на то, чтобы оставаться верным персонажу и истории каждого NPC, хотя возможны некоторые вольности, чтобы добавить персонажу немного глубины. В настоящее время этот мод охватывает неигровых персонажей из Вайтрана, Ривервуда, Фолкрита, Рорикстеда, Камня Шора и Картвастена. Также он добавляет несущественные диалоги со стражей городов и поселений.
 
Подробнее Особенности:
- Различные диалоги в Вайтране, Фолкрите, Ривервуде, Камне Шора, Картвастене и Рорикстеде.
- Полностью озвучен с использованием оригинальных файлов игры.
- Игрок может восстановить свои отношения со Свеном или Фендалом после завершения «Любовного письма».
- Несколько дополнительных разнообразных квестов в закрытых городах.
- Деритесь с Назимом только потому, что он вас раздражает.
- Просите у жрецов благословения их Божеств.
- Спросите стражников об их городе или поселении.
- Скажите своим собакам «хорошая собака» или «плохая собака» и дайте им лакомство.
- Получите Камнеруб, уникальную кирку, которую Bethesda вырезала из игры.
- Добавлены несколько дополнительных небольших квестов от Лукана, Хульды, Белетора, Солафа, Зарии, Нарри, Северио Пелагио, Релдит, Сесиль, Рорика и Жуана Манетта.
- Добавлены несколько дополнительных проверок навыков, скрытых в диалогах некоторых NPC.
- Откройте секрет Рорикстеда.
- Жуан может исцелить вас, если вы больны. (В конце концов, он целитель.)
- Некоторые (явно названные) отвратительные и агрессивные охранники в Виндхельме могут вас запугать.
- Фендал, Вальдр и Легат Скулнар могут дать вам небольшой квест, чтобы указать вам на Лагерь Анги.
- Посплетничайте с Валгой и Нарри в "Мертвецком меде".
- Провозгласите Ульфрика законным верховным королем при дворе Сиддгейра и попадите в тюрьму Фолкрита :)

NPC, которым добавлены диалоги: 
Ривервуд: Свен, Фендал, Хильде, Алвор, Сигрид, Дорти, Эмбри, Гердур, Ход, Фроднар, Пенёк, Оргнар, Дельфина, Лукан,
Камилла, Ралоф, Хадвар
Камень Шора: Грогмар, Одфел, Филньяр, , Страж Камня Шора
Вайтран: Алем, Сигурд, Олфрид Сын Битвы, Анориат, Аркадия, Авюльстейн Серая Грива, Белетор, Герда, Фианна, Фрейлия Серая Грива, Хульда, Садия, Микаэль, Утгерд Несломленная, Ульфберт, Элриндир, Вигнар Серая Грива, Брилл, Тильма Усталая, Олфрид Сын Битвы, Бергитта Дочь Битвы, Идолаф Сын Битвы, Йон Сын Битвы, Ларс Сын Битвы, Олава Немощная, Карлотта Валентия, Хеймскр, Изольда, Амрен, Бренуин, Лилит Ткачиха, Назим, Северио Пелагио, Адрианна Авениччи, Синмир, Скульвар Чёрная Рукоять, Йервар, Дженасса, Андурс, Даника Свет Весны, Ольфина Серая Грива, Мила Валентия, Саффир, Брейт, Аколит Йенссен, Гвендолин, Люсия, Лидия, Фаренгар, Провентус Авениччи, Хронгар, Айрилет, Нелкир, Фротар, Дагни, Кодлак Белая Грива, Командир Кай, Бьорлам, Нимриэль, Глот, Вильмут, Эймар, Маллий Макий, Сабьорн, Балгруф Великий, Легат Квентин Сципий, Хьорнскар Крушитель Голов, Йорлунд Серая Грива, Морис Жондрель, а также Миторпа Нейсиал и Терек (на всякий случай, если вы используете мод, который их активирует).
Картвастен: Энмон, Мина, Энитах, Атар, Фьотра, Белхимах, Рагнар, Лашгра-Душних Полулунная
мельница: Херт и Херн
Рорикстед: Рорик, Жуан Манетт, Релдит, Эннис, Лемкил, Сесиль, Бритт, Мралки и Эрик / Эрик Убийца, воины Алик'ра из "Время лишений".
Рифтен: Констанция Мишель используется в одном квесте, связанном с Рорикстедом. Львица Мьолль - добавлен еще один разговор о своей семье.
Фолкрит: Вальдр, Рунил, Делакур, Тадгейр, Каст, Денгейр Стунский, Матьес, Индара Киреллия, Лод, Болунд, Текла, Ненья, Солаф, Зария, Хелвард, Сиддгейр, Торуг Солнцененавистник, Легат Скулнар, Нарри, Валга Виниция
Поместье «Озёрное»: Райя, Луэллин Соловей, Гуньяр
Лагерь Анги: Анги

Кроме того, охранников в городах и поселках можно спросить об услугах, которые оказывает город, о том, кто за них отвечает, и как они относятся к своему посту. Жрецы и Дозорные Стендарра могут дать вам благословения своих божеств. Вы можете угостить собаку лакомством.
 
Установка / Удаление
Для установки скачайте основной архив и установите с помощью вашего любимого менеджера модов. Или загрузите и распакуйте архив и поместите два файла (esp и bsa) для каждого модуля в папку Data 

Для удаления просто удалите файлы esp и bsa.
Предупреждение: Этот мод добавляет несколько скриптов. Насколько я понимаю, удаление испортит ваше активное сохранение, и вам придется начинать новую игру. Как правило, удалять мод во время прохождения - плохая идея, и независимо от того, работает ли он для вас, это не поддерживается.

Порядок загрузки и совместимость
Используйте LOOT, чтобы установить порядок загрузки. В противном случае... Я полагаю, что More to Say должен находиться где-то посередине? Поскольку More to Say в основном добавляет новые записи, это не должно иметь большого значения.

Этот мод совместим с большинством городских ремонтов. Он должен быть совместим практически со всем, а сведения о несовместимости, о которых я знаю, будут перечислены здесь.

Opening Scene Overhaul изменяет голос Хадвара, поэтому, если вы его используете, у Хадвара не будет новых строк, которые я добавил для него.
Improved Follower Dialogue - Lydia аналогичным образом изменяет голос Лидии, поэтому, если вы воспользуетесь им, у нее не будет новых строк, которые я добавил для нее.
Shezarrine - The Fate of Tamriel - Prologue перерабатывает Онмунда, поэтому, если вы воспользуетесь им, у него не будет новых строк, которые я добавил для него. Это те моды, о которых я знаю в настоящее время, которые изменяют голос ванильных персонажей. Для других модов, которые делают это, совместимость та же.

Carriage and Ferry Travel Overhaul совместим как частный случай. More to Say проверяет его установку с помощью GetFormFromFile, чтобы гарантировать, что Бьорлам и Гуньяр получают свой диалог, патч не требуется, если вы не объединяете или не переименовываете CFTO.

В повествовательном смысле можно ожидать незначительных «несоответствий» (когда NPC говорят что-то, что не имеет смысла в контексте вашей игры), если вы радикально меняете Вайтран, Фолкрит, Ривервуд, Рорикстед, Камень Шора, Главный квест или Гражданскую войну в порядке загрузки.

Если вы используете мод для настройки вознаграждений, имейте в виду, что награды за квесты от этого мода не будут затронуты. Я рассматриваю способы потенциально приспособиться к этому в будущем, но еще не определился с направлением. 

Настоятельно рекомендуется использовать Skyrim Reputation, No NPC Greetings,  To Your Face или аналогичный мод, снижающий частоту приветствий NPC.

Примечание: требуется новая игра

FAQ: 
Как я могу начать новые квесты в Ривервуде?
Закончите Золотой Коготь и Любовное письмо. Лукан даст вам один квест. Другой может быть от Фендала или Свена, независимо от того, чью сторону вы приняли ранее.

Как я могу начать новые квесты в Рорикстеде?
Завершите «Перед бурей» и поговорите со всеми в Рорикстеде хотя бы раз. Релдит может дать вам один квест. Сесиль может дать вам еще один квест. Как только вы откроете секрет Рорикстеда и решите, что с ним делать, либо Жуан, либо Рорик могут дать вам еще один (повторяющийся) квест.

p.s. от переводчика: так как мод достаточно большой, то в нём могут встречаться опечатки или криво переведённые диалоги. Если заметили что-то, что режет ваш взгляд, то напишите в лс фразу, место, персонажа и вариант установки, выбранный вами. Спасибо.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар trehtrhf
trehtrhf в 05:27:57, 26.03.2022
Нравится
Здравствуйте. Спасибо за перевод. Будет ли обновление? На нексусе 8.0.3
Аватар Seldon
Seldon в 09:37:56, 09.01.2021
Нравится (2)
Арсений, обновите мод до актуальной версии пожалуйста, он просто замечательный  smile  Но, как я понял, автор его переделал, а не просто дополнил новыми диалогами. Скорее всего будет проблема с переносом перевода этой версии на новую... Эх...
Аватар aemilka_aemilius
aemilka_aemilius в 23:00:48, 30.11.2020
Нравится
У всех персонажей которым добавлены новые диалоги, реплики продублированы, очень неприятно глазу. Ну и перестали работать повозки, на вопрос "Куда едем?" вариант ответа предоставляется только "Забудь."
Аватар Sentiago
Sentiago в 07:37:15, 02.12.2020
Нравится

Цитата
реплики продублированы
Не уточните? 
Цитата
перестали работать повозки
Возможно, конфликт с чем-то? Какими глобальными модами пользуетесь, в т.ч. которые расширяют транспортный аспект игры?
Аватар aemilka_aemilius
aemilka_aemilius в 20:01:54, 02.12.2020
Нравится (2)
Пользуюсь модом на повозки: https://gamer-mods.ru/load....-0-1640
Из глобальных стоят моды типа Frostfall, RnD, Campfire и "Укажи дорогу"(вроде бы как-то так)Вот скрин диалога, как пример:
https://imgur.com/82ll8Go
P.S Очень вовремя атаковал дракон:D
Аватар Sentiago
Sentiago в 00:40:43, 03.12.2020
Нравится
Касательно повозок - измените порядок загрузки в менеджере модов, BFT должен находиться ниже More to Say.
А что касается дублирования диалогов - не знаю, что именно из перечисленного вами влияет на это. Можете попробовать переместить оба проблемных мода - More to Say и BFT в конец листа загрузки и проверить, что выйдет.
Вот как-то так. https://ibb.co/XzM89B4
Аватар aemilka_aemilius
aemilka_aemilius в 11:18:32, 03.12.2020
Нравится
Помогло, спасибо!
Аватар Seldon
Seldon в 07:33:25, 29.08.2020
Нравится
Воу, еще одна годнота для ньюгейма! Ну, по крайней мере, судя по шикардосному описанию. Спасибо  smile
Аватар gender65
gender65 в 13:59:33, 29.08.2020
Нравится
Озвучка то аглицкая...
Аватар Seldon
Seldon в 18:37:50, 29.08.2020
Нравится (6)
А для меня это только + т.к. установлена английская озвучка Ская. Играю с такими модами как RDO, GDO, Amurous Adventures, Interesting NPC и подобными. Не люблю мешанину из разных озвучек. Тем более, когда один персонаж начинает говорить на двух языках.
Аватар LiLu45
LiLu45 в 16:58:37, 07.10.2020
Нравится (1)
Ох как я вас понимаю Seldon .  А еще к тому же ванильная русская озвучка в The elder scrolls v skyrim просто ужас, один только Партурнакс чего стоит, за время диалога с ним, он рас пять меняет свой голос wacko .  Лучше уж ставить английскую озвучку и русские субтитры.
Аватар roland1970
roland1970 в 22:55:35, 28.08.2020
Нравится
А озвучка будет ванильная аглицкая или ванильная русская?
Аватар Sentiago
Sentiago в 23:05:53, 28.08.2020
Нравится
Подправил описание "озвучка английская"
Аватар gender65
gender65 в 21:02:32, 28.08.2020
Нравится (2)
А без новой игры никак ? У меня вся сюжетная линия пройдена,до гражданской войны никогда не довожу,она глюканутая и все вверх дном ставит в игре,то есть у меня всегда перемирие. Никто не пробовал ставить НЕ с новой игры ?
Аватар Sentiago
Sentiago в 21:11:07, 28.08.2020
Нравится
От автора: "More to Say использует триггеры из квестов для большей части (но не для всех) диалогов. Так что, если вы добавите мод в существующее сохранение, вы не увидите большую часть новых диалогов. "

Впрочем, когда я бегал-проверял диалоги и установил мод на существующее сохранение, где персонаж только пришел в Вайтран - диалоги в Вайтране вроде были активны. В Ривервуде нет. Но никто не запрещает попробовать поставить мод (перед этим сделав сохранение) и проверить.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:16:05, 28.08.2020
№3, Администратор
Нравится
Арсений, а для SE https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/22622 нет планов перевода и публикации?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.