Исправления ошибок (LE) | Bug Fixes
30.09.2020 21441 4067 Автор мода: meh321 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0 Перевод: Мультиязычный

Исправления ошибок (LE) | Bug Fixes

Плагин SKSE, который исправляет некоторые ошибки, связанные с движком в игре Skyrim LE.

Какие ошибки исправляет?
* Исправляет применение перков дважды к ближайшим NPC при загрузке игры.
* В неподвижном состоянии чувствительность вертикального взгляда зависит от частоты кадров. Более высокий FPS пропорционально снижает чувствительность. Это может создать впечатление, что горизонтальная и вертикальная чувствительность не совпадают или что внешняя и внутренняя вертикальная чувствительность различаются (из-за разницы FPS).
* Lip Sync Fix (фикс синхронизации губ). Этот фикс включен сюда, поэтому вам не нужно устанавливать оба.
* Fix Slow Time Camera (Исправление замедленной камеры). Этот фикс включен сюда, поэтому вам не нужно устанавливать оба.
* Ограничение Havok FPS до 60. Это может помочь исправить «физический взрыв», который возникает у игроков после загрузки в ячейку, например в дом. Это требует дополнительного тестирования, поэтому на данный момент эта опция отключена по умолчанию. Вам все равно нужно ограничить FPS до 60, даже если это включено!

Известные проблемы:
Не знаю, никто не пишет.

Чем это отличается от USLEEP?
USLEEP исправляет ошибки, связанные с контентом игры, например, вещи, которые входят в .ESM, файлы, модели и т.д. Этот плагин исправляет ошибки в самой игре в .exe.

Файл конфигурации:
* Находится по пути Data/SKSE/Plugins/ в файле BugFixPlugin.ini, в этом файле вы можете включить или отключить опции.
* В архиве скачанном с Нексуса в файле BugFixPlugin.ini все будет на английском, поэтому ниже читайте перевод опций на русский и сохраните себе эту страничку.
* Значение 1 у опций значит включено, значение 0 значит отключено

; Инфо: Исправляет ошибку, из-за которой перки применялись дважды к ближайшим актерам при первой загрузке сохранения. Это может сделать
;       врагов намного сильнее. Немедленная повторная загрузка того же сохранения в большинстве случаев решает проблему. Это устраняет проблему, так что
;       когда перки применяются "снова", он очищает ранее примененные перки.
; Больше информации: https://requiem.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=61472833
;            https://www.reddit.com/r/skyrimmods/comments/4pp2gu/psa_there_is_a_bug_with_vanilla_skyrim_that/
FixPerkDoubleApply=1

; Инфо: Исправляет ошибка, при которой вертикальная чувствительность привязана к частоте кадров. Более высокая частота кадров снижает чувствительность пропорционально
;       частоте кадров и наоборот. Эта ошибка возникает только тогда, когда вы стоите на месте и смотрите свободно, а также когда вы сидите верхом.
;       При беге или движениях этой ошибки нет.
FixVerticalLookSensitivity=1

; Инфо: Исправляет рассинхронизацию движения губ со звуком. Это тот же самый мод, что и "Fix Lip Sync" http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/75951/?
;       так что вам не нужно устанавливать и то, и другое. Установка обоих не вызывает проблем! Исправление применяется только из одного мода.
FixLipSync=1

; Инфо: На самом деле это не ошибка, а раздражение. Когда вы используете крик в замедлении или другие способы сделать игру в замедленном режиме, некоторые элементы управления камерой
;       становятся очень медленными и невосприимчивыми. Некоторые примеры - масштабирование и обновление положения через плечо. Эта опция исправляет так, что камера
;       будет использовать "реальное время", а не масштабированное время игры. То же самое, что и этот мод "Fix Slow Time Camera": http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/64824/?
;       Вам не нужно устанавливать и то, и другое, так как "Fix Slow Time Camera" уже имеется здесь.
FixSlowtimeCamera=1

; Инфо: Cap havok (физика) обновляется до определенной частоты кадров. Единственное значение, которое имеет смысл, - 60. Установите 0, чтобы отключить это ограничение.
; ВАЖНО: Вы все равно должны ограничить свой FPS до 60! иначе будут происходить странные вещи, связанные с движением NPC и, возможно, другими вещами.
;       Это должно исправить "физический взрыв", который возникает у некоторых игроков, когда они загружаются в ячейку (например, вещи и беспорядок летают повсюду,
;       когда заканчивается загрузка).
; установите 60 или 0, по умолчанию отключено, потому что сначала требуется дополнительное тестирование.
CapHavokFPS=0

Требования:
Skyrim LE
SKSE 1.07.03

Установка:
1. Автор запрещает распространять свои плагины за пределами Нексуса, и тем более они не нуждаются в локализации, поэтому скачивать архив плагина только с Нексусе в разделе MAIN FILES
2. Извлеките папку SKSE из архива в папку Data в игре или воспользуйтесь менеджером модов, путь должен быть таким Data/SKSE/Plugins/BugFixPlugin.ini и BugFixPlugin.dll
3. Данный плагин безопасен для установки или удаления на лету, так как никак не касается save-games.
4. В плагине нет никаких esp/esl/esm файлов и скриптов, поэтому активация не требуется.

Удаление:
Удалите файлы BugFixPlugin.ini и BugFixPlugin.dll из игры по пути Data/SKSE/Plugins/

Кредиты:
laserlemons от Reddit - тестирование
ogerboss - тестирование и документирование ошибки перков
sheson - тестирование
Sthaagg - тестирование
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар The_Last_Dragon
The_Last_Dragon в 17:23:21, 29.01.2022
Нравится
В общем! Столкнулся с проблемой. В последнем пункте не ставьте 60. НПС будут странно двигаться! Встаёт вопрос как ограничить ФПС до 60?
Аватар za5adlo
za5adlo в 18:41:37, 01.12.2020
Нравится
Цитата donohor;12 ()
вопрос такой а какой самый надежный фикс который лечит вылеты ?играл Скайрим много лет уже но та ки не нашел подобный фикс может кто знает
наиболее надежный фикс вылетов - это разбираться что с чем у вас конфликтует и устранение этого конфликта. Подобные фиксы не помогут вашим конфликтам, они для улучшения стабильности игры. У меня например всего 60 плагинов, модов около 100 в общей сложности, вылетов практически не бывает, но поставил оч много фиксов, тк хуже все равно не будет. Исключая те, которые стоит ставить только если есть соответствующие проблемы, такие фиксы не рекомендуется ставить без наличия оных проблем.
Аватар za5adlo
za5adlo в 18:37:50, 01.12.2020
Нравится (2)
Цитата donohor;25 ()
такой вопрос неужели на лицухе Скайрима нету вылетов и зависаний ?
Лицуха и пиратка ничем не отличаются по работоспособности. Исключая совсем кривые репаки, но обычно в таких репаках они не стабильные даже без модов. Я с такими не сталкивался даже.
Аватар DariusJet
DariusJet в 17:33:59, 05.10.2020
Нравится
Вдобавок посоветую скачать вот эти фиксы https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/104254
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/104438
мой скайрим перестал вылетать в городах (типа Вайтран итд)
У меня скайрим весит около 260 гиг
пк. гп. gtx 1080ti проц. ryzen 7 1700 озу 16gb
Аватар shakhtyynikolay
shakhtyynikolay в 18:43:47, 11.10.2020
Нравится (1)
Я так-же посоветовал-бы установить еще и следующий плагин-фикс:https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/53635  Несмотря на  название - "NVAC - New Vegas Anti Crash" мод предназначен не только для Fallout NV, но и для Skyrim LE, Fallout 3, Oblivion. SSE и FO4 - не поддерживаются. У меня установлен более полугода назад в Скайрим и плагин реально работает, игра стала гораздо стабильней. О работе плагина можно судить по логу создаваемому в корневой папке игры.
Аватар corvuspiper
corvuspiper в 23:06:06, 20.02.2022
Нравится
друже, что за х? прошел по ссылкам и пишет там "Hidden modThis mod has been set to hidden
Аватар clubnickamal
clubnickamal в 11:55:58, 16.04.2023
Нравится
а какие файлы скачивали в нексусе, а то их много. Скажите какие вы скачивали. у меня вылетате постоянно нужна сильно помощь!!!
Аватар ąnizórđą
ąnizórđą в 12:32:24, 02.10.2020
Нравится (1)
Вылеты зависят от многих факторов. Порой даже не связанных ни с самой игрой, ни с числом и ассортиментом установленных модов.
Панацеи вылетов нет. И вряд ли будет.
Цель данных фиксов - облегчить страдания игроманов, и сделать сам процесс игры более приятным.
Аватар donohor
donohor в 12:14:13, 02.10.2020
Нравится
такой вопрос неужели на лицухе Скайрима нету вылетов и зависаний ?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:24:15, 02.10.2020
№26, Администратор
Нравится (2)
верите нет, у меня правда не лицуха и мне все равно кто что скажет хаха biggrin но ни вылетов ни зависаний нет, при том что установлено около 150 модов и очень много из них текстурных, которые весят очень много и изменяю практически весь скайрим и ничего не вылетает и не тормозит, а ответ просто, у Скайрим СЕ движок 64 разрядный и не имеет ограничений памяти , как это было в Скайрим ЛЕ, все беды в Скайрим ЛЕ от движка 32 разрядного, а 64 разрядный движок это очень большой плюс, а вылетать игра может банально из за конфликтов модов или несовместимостей вот и все, а если по уму все установить в Скайрим СЕ то и вылетов не будет и зависаний.
Аватар corvuspiper
corvuspiper в 23:10:14, 20.02.2022
Нравится
меня достали краши в skyrim LE, 50-100 модов. текстуры на среднее стоят . конфликтов минимум. в начале игры все ок, к 73 уровню перса краши в 10 раз чаще. вчера психанул, удалил все с чистого листа начал. эх. стоит ли в таком случае перейти на skyrim SE? там постабильнее с 100 модами? сист требования выше?
Аватар corvuspiper
corvuspiper в 23:11:09, 20.02.2022
Нравится
слушай может подскажешь сстабильную сборку тогда под SE? модов. чтоб интересно было , и чтоб еще своих можно было добавлять до 50. чтоб без крашей и тд.
Аватар donohor
donohor в 06:46:26, 01.10.2020
Нравится
вопрос такой а какой самый надежный фикс который лечит вылеты ?играл Скайрим много лет уже но та ки не нашел подобный фикс может кто знает
Аватар andreyvsh
andreyvsh в 11:40:30, 01.10.2020
Нравится (1)
ИМХО самый нужный и надежный фикс вылетов:
https://gamer-mods.ru/load....-0-5866
Аватар donohor
donohor в 13:43:34, 01.10.2020
Нравится
знаю я его ставил а вылеты тем не менее были
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 14:26:50, 01.10.2020
Нравится
Crash fixes этот фикс не лечит игру от вылетов, но предотвращает их.
Аватар donohor
donohor в 05:08:11, 02.10.2020
Нравится (1)
от него я отказался потому что с ним вылеты даже чаще стали
Аватар andreyvsh
andreyvsh в 14:29:43, 01.10.2020
Нравится (1)
Это не 100% панацея, но очень нужная. На втором месте я бы поставил  "Skyrim Memory Cleaner" - SMC, ну и наконец ENB - его бустинг в любом виде, с графикой или без. Ну и Crash Fixes само собой.
У меня вылетов почти нет.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 16:21:58, 01.10.2020
Нравится (1)
У меня у самого стоят Load Game CTD Fix, Bug Fixes, Crash fixes, SKSE Plugin Preloader и они прекрасно работают в связке.  И Safety Load ещё установлен, но не знаю, нужен ли он мне с этими фиксами)))
Аватар andreyvsh
andreyvsh в 16:42:34, 01.10.2020
Нравится (1)
Главное - это нет вылетов. Если цель достигнута, зачем лишнее. В свое время, несколько лет назад я решил все проблемы не фиксами, а оптимизацией памяти. Это были SMC + ENB boost.
Мне кажется с них надо начать, а уже потом....
А недавно столкнулся с проблемой гонок. Это когда вылет на загрузке сейва или смены локации. Мне здорово помог Load Game CTD Fix.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 17:16:42, 01.10.2020
Нравится
В том то и дело, что вылетов у меня нет, есть фризы. Очень редко но бывает, особенно от третьего лица, после экрана загрузки начинаются заикания, а потом игра идёт гладко. Поэтому я и ставлю различные фиксы не только от вылетов.
UPD: Что за ENB boost, я о нём слышал но найти не мог. Если можно дайте ссылку.
Аватар andreyvsh
andreyvsh в 17:37:00, 01.10.2020
Нравится
ENB boost это фича ENB. В файле enblocal.ini раздел [MEMORY]например опции:
ReduceSystemMemoryUsage=true
EnableCompression=true
ExpandSystemMemoryX64=false
Ставим последний ENB с сайта и если графика нам не нужна выставляем
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true
Будут работать только функции оптимизации.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 18:52:38, 01.10.2020
Нравится
Спасибо, на тесалле нашёл. Я почему то подумал что енб boost идёт отдельным плагином как у игры Enderal)))
Аватар DrEwNiY
DrEwNiY в 09:38:48, 02.10.2020
Нравится
Поддерживаю - у мну железо вообще убогое но хоть он и не убрал полностью вылеты но значительно сократил их и я всегда его ставлю одним из первых когда переустанавливаю по той или иной причине игру )))
Аватар Strenger
Strenger в 19:04:32, 30.09.2020
Нравится
"Физический взрыв" из описания, это не когда всё, что может быть взято/сдвинуто, разлетается на кхыр в разные стороны, хотя ты даже не дышал?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:49:16, 30.09.2020
№5, Администратор
Нравится (1)
ну да, там же написано когда куда входишь и все разлетается, посуда утварь беспорядок визуальный, если это все не прибито, то есть не имеет фиксации biggrin
Аватар Strenger
Strenger в 21:44:18, 30.09.2020
Нравится (1)
Значит, это один из модов "золотой фонда" ) Спасибо.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:54:54, 30.09.2020
№10, Администратор
Нравится
но эта опция тестовая, проверьте, отпишитесь как что работает
Аватар Strenger
Strenger в 16:15:49, 01.10.2020
Нравится
Да я, наверное и не смогу конкретно в своей игре, назвать локацию, где 100%но "прибегут барабашки, и давай лупить по всём колобушками"., порой так бывает в модовых локациях, порой в ванильных. Но поглядывать, конечно буду- для того и ставлю )
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 14:04:13, 30.09.2020
Нравится (1)
Попробуем этот фикс. У меня в данное время установлен Crash fixes от этого же автора, но ini / dll не совместимы с файлами Bug Fixes. Придётся выбрать что-то одно)))
Спасибо +
Аватар ąnizórđą
ąnizórđą в 16:53:07, 30.09.2020
Нравится (2)
У меня оба установлены. Конфликтов нет. Наоборот. Дополняют друг друга. Задачи у них разные.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 17:29:08, 30.09.2020
Нравится
У ini файла да, задачи разные, а вот у dll похоже одинаковые внутренности. На всякий случай опустил Bug Fixes ниже Crash fixes, если что перезапишет))) Можно попробовать, удалить один из файлов dll, а настройки ini у Bug Fixes взять и поместить в ini Crash fixes.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:49:42, 30.09.2020
№6, Администратор
Нравится (1)
как все сложно surprised
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 20:48:16, 30.09.2020
Нравится (2)
Вообщем почитал посты на странице мода и действительно, сам автор пишет, что Bug Fixes никак не мешает работе Crash fixes, а наоборот дополняет его. Круто! Рита была права))) Ещё раз спасибо!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:53:59, 30.09.2020
№8, Администратор
Нравится (2)
отлично, нужно еще и Crash fixes заняться, завтра посмотрю что можно сделать
Аватар blackpandora
blackpandora в 01:16:00, 01.10.2020
Нравится
Андрей, ещё бы этот материал увидеть здесь. На нексусе есть локализация, но старая очень версия.

Именно по этому плагину, как-то усё сомнительно. если он исправляет только то, что перечислено, то как-то маловато. плюс две из пяти функций советуют не включать.  Самое нужное из того, что осталось, это фикас синхронизации губ, да и получается, что остальное всё ерунда вроде как. (LipSyncFix весит 68кб , а сам BugFixPlugin 82кб) Мы конечно из тех кто всё с надписью фикс сразу тащит к себе в папку, давно лежит и то и другое вместе, а помогает ли, неизвестно. эффект плацебо наверное. Даже не знаю, выкинуть  теперь липсинк или оставить уже, после прочитанного тут.  уот так уот.

Больше всего помогает чистая сохранка в начале игры. Перезапуск через неё именно когда что-то не так. Особенно с физикой, а вот из-за неё, в данный момент, игра и крашится чаще всего, но эта совсем другая история.
---------------
Блин, разболталась а самое важное не сказала. Вот вы пишите про ограничение фпс на 60, а давно доказано, что как раз таки лучше не превышать цифры 57-58.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.