UUNP Vanilla Outfits Bodyslides / Пресеты игровой одежды серии тел UUNP для Bodyslide
06.02.2021 14888 962 Автор мода: Shiva182 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.3 Перевод: Русский

UUNP Vanilla Outfits Bodyslides / Пресеты игровой одежды серии тел UUNP для Bodyslide

Все ванильные наряды для игры Skyrim LE серии тел UUNP для BodySlide, опционально поддержка HDT. Включены амулеты, обувь, рукавицы/перчатки, капюшоны и модели от первого лица. ZAP ползунки в наличии для определенных нарядов.

Что делает этот мод:
* Этот пакет позволит игрокам создавать подгонку форм всех игровых нарядов и наряды из DLC в Bodyslide. Подходит к любому варианту тела серии UUNP + поддержка тел с физикой HDT. Вы можете установить легендарную версию или установить DLC отдельно для вашего удобства. Включены амулеты, обувь, наручи/перчатки, капюшоны и модели от первого лица. Узловые точки физики живота включены для версии тела с HDT физикой. В BodySlide можете выбрать все наряды "Без HDT, HDT или Immersive HDT", это означает, что доспехи будут статичны, а одежда - будет иметь физику HDT.

* Имеется .ESP файл, он требуется для того, чтобы все отображалось правильно, например, цветовые вариации некоторых костюмов и исправления многих моделей от первого лица, отображение амулетов и колец от третьего лица. Я также добавила женскую версию Одежды Заключенного, ту, что только в штанах и, конечно же, с бюстгальтером. Изменения из неофициального патча USLEEP, конечно же, перенесены в этот .ESP. Сам USLEEP как обязательный не требуется.

* Если при установке данного мода предлагается перезаписать текстуры из модов Rustic Clothing или Clothing and Clutter Fixes (если у вас таковые моды имеются), жмите нет. Эти текстуры более качественные.

* Zaps ползунки, добавлены для некоторых типов одежды: Ancient Nord, Dark Brotherhood, Ebony, Farm 3 Variant, Fine 1, Fur 3 & 4, Imperial Heavy, Iron Heavy, Iron, Leather, Miner, Merchant, Nightingale, Nightingale Cowl, Nocturnal, Prisoner. Rags, Prisoner, Prisoner Bloody, Redguard, Thief Karliah, Vampire Robes и Wench.

* Имеется опциональный архив, который вносит изменения в мод "Clothing and Clutter Fixes 2.2+", и он также совместим с модом "Weapons and Armor Fixes Remade", но это не обязательный мастер файл. Немногочисленные конфликты являются преднамеренными в Bodyslides и в включены для капюшона Мага (без меха) и капюшона подмастерья Мага и женского комплекта Палач (WAF). Ниже читайте что и как устанавливать.

Совместимость
* Совместим со всем. Хотя некоторые моды редактируют одни и те же данные, ESP установленный последним в порядке загрузки модов имеет приоритет.
* Все заменители текстур брони/одежды совместимы, на самом деле я рекомендую использовать мод "MidianBorn Book of Silence" и "Rustic Clothing". Просто убедитесь, что вы не устанавливаете какие-либо модели (meshes) брони из мода aMidianBorn, или пусть этот мод перезапишет те что в моде aMidianBorn.
* Совместим с WICO и Total Character Makeover, но этот мод перезапишет модели обуви в обоих модах, просто позвольте ему сделать это при установке.

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
Bodyslide and Outfit Studio
Любое тело из серии UUNP, то есть UNP/UNPB и так далее, можно использовать тело BHUNP (UUNP Next Generation) https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/100306
XP32 Maximum Skeleton Extended - XPMSE (требуется только если у вас тело имеет поддержку HDT, иначе игра будет вылетать)

Рекомендации:
HDT Physics Extension
HDT Breast And Butt Physics

Установка основного мода "UUNP Vanilla Outfits":
* Скачать основной архив мода и установить с помощью любого менеджера модов (рекомендуется). Вся установка на русском.
* Вручную не рекомендуется, но если ставите вручную, то:
1. Если у вас только игра без всех DLC, то установить модуль 1 - Skyrim и 2 - Skyrim ESP
2. Если у вас игра + только DLC Dawnguard, то установить 1 - Skyrim + 1 - Dawnguard + 2 - Skyrim and Dawnguard ESP
3. Если у вас игра + только DLC Dragonborn, то установить 1 - Skyrim + 1 - Dragonborn + 2 - Skyrim and Dragonborn ESP
4. Если у вас Легендарное издание игры (имеются все DLC), то из архива установить модули 1 - Skyrim + 1 - Dawnguard + 1 - Dragonborn + 2 - Legendary ESP

Установка для опционального архива "UUNP Vanilla Outfits - CCF ESP Replacer":(по желанию, если такие моды у вас имеются)
1. Установить сначала Clothing and Clutter Fixes (CACF 2.2+)
2. Установите Weapons and Armor Fixes Remade (WAFR) (Необязательно)
3. Установите основной архив мода "UUNP Vanilla Outfits" и перезапись все файлы при установке.
4. Скачайте и установите опциональный архив "UUNP Vanilla Outfits - CCF ESP Replacer" и перезаписать все файлы и ESP.
5. Поместите этот файл UUNP Vanilla Outfits.esp после модов CaCF и WaF в списке установленных плагинов.

Установка для опционального архива "UNP and UNP Skinny and UNPB Non Perky Bodyslide Preset":(по желанию)
* Скачать опциональный архив "UNP and UNP Skinny and UNPB Non Perky Bodyslide Preset" и установить с заменой файлов. Эта опция делает так, что все наряды будут выглядеть лучше с этими пресетами по сравнению с исходными пресетами из основного архива мода. Единственное, что отредактировано, это ползунок BreastPerkiness до -50 (-30 на UNPB high).

Как создать наряды:
1. Запустить Bodyslide
2. Нажмите на увеличительное стекло в центре верхнего ряда и выберите «Выбрать группы ...»
3. Выберите, какую группу вы хотите, у вас есть три на выбор.
4. Выберите предустановку UUNP, в которой вы хотите чтобы были наряды.
5. Нажмите на пакетную сборку (кнопка "batch build"), а затем подтвердите ОК.

Удаление:
Удалить с помощью менеджера модов и удалите сгенерированные meshes файлы. Можно безопасно удалить в середине прохождения игры.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Ulfherz
Ulfherz в 11:25:13, 08.07.2022
Нравится
Такой вопрос. BHUNP вроде тоже из семейства UNP. Подойдут ли эти пресеты для него?
Аватар oafiomaxislv
oafiomaxislv в 09:13:44, 14.11.2021
Нравится
Огромное спасибо за мод, как раз то что искал!
Аватар LunDemonZ
LunDemonZ в 20:22:41, 04.11.2021
Нравится
Пропадают  меховын сопаги у стажниц  что делать ,Тело  3BBB
Аватар Mannngust
Mannngust в 09:53:06, 04.04.2021
Нравится
Одежда изменилась, броня - нет(
Аватар Aradel
Aradel в 19:33:16, 17.02.2021
Нравится
Кажется, я сделала что-то не так, ибо при надевании любой брони или одежды видны швы на руках. Может кто помочь исправить это? А то я боюсь сделать только хуже )0)
Аватар Seldon
Seldon в 09:20:17, 10.02.2021
Нравится
Давно юзаю этот мод. Особенно радует опция погружение immersive - физика будет не везде, к примеру у тяжелой брони - нет. Маст хев, спасибо)
Аватар анабиозка
анабиозка в 22:25:44, 06.02.2021
Нравится (1)
Зачётненько, спасибо!  Интересно, я всю броню и одежду прогнала через BodySlide на всех одёжках и броне HDT, присутствует физика груди, живота и попы .
Будет ли работать с модом на беременность ?
Мод хорош, однако имеет свои плюсы и минусы .  Я несколько, что мне попалось просмотрела одежду и броню СКРИНШОТ
То что плюс, то эта броня и одежда в точь ванильной, длинные платья, закрытая броня в лорную сборку к месту .
А минусы, как у большинства модов длинные вещи , при движении или сидя из текстур платья выходят за текстуру некоторые части тела(колено, голени или стопы) .
В этом моде . При движении в одежде шахтёра, штаны просачиваются через рубашку . Потом, при движении ещё у некоторых платьев, спереди подол собирается в ком в области паха .
Некоторые косяки можно править в аутфите, для лорной сборки находка, так как можно всю одежду и броню подогнать под желаемое тело .
Аватар emelkin
emelkin в 22:57:12, 06.02.2021
Нравится (1)
А я думал этот мод давно есть у нас на сайте , смотрю , думаю обновление что ли какое вышло , а оказывается его у нас и не было , - вот дела ...
Аватар badun
badun в 18:58:38, 06.02.2021
Нравится (1)
оо мне только недавно ссылку давали на этот шмот :)))  уже и тут  . спасибо
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:03:38, 06.02.2021
№6, Администратор
Нравится
пожалуйста smile
Аватар DartRevangg
DartRevangg в 17:41:44, 06.02.2021
Нравится
CBBE ?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:52:18, 06.02.2021
№4, Администратор
Нравится (1)
нет, для UUNP (это серия тел UNP/UNPB и так далее)
Аватар 75re753e3758
75re753e3758 в 13:06:18, 06.02.2021
Нравится
я давал ссылку и на se версию.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:31:36, 06.02.2021
№2, Администратор
Нравится
завтра для SE сделаю
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.