Одеяние Моренн от DeserterX (LE) | DX Morenn Outfit LE
23.05.2022 6243 265 Автор мода: Deserter X - UrbanNomadNome Автор публикации: T1m0n Версия: 1.1 Перевод: Русский

Одеяние Моренн от DeserterX (LE) | DX Morenn Outfit LE

Мод добавляет в Skyrim LE лёгкую кожаную броню и посох. Броня немного лучше обычной кожаной брони.
Состав комплекта: основное одеяние из лоз (в 4-х вариантах), ремни для рук (в 2-х вариантах), ремни для ног (в 3-х вариантах), амулет, мешочек с грибами, посох (элемент одежды). Мешочек с грибами делает создаваемые зелья на 25% сильнее и увеличивает переносимый вес на 50. Посох уменьшает затраты магии на заклинания школы восстановления на 25%, увеличивает вашу магию на 100 и ускоряет восстановление магии на 100%. Остальные элементы сета можно зачаровать.
Изготовить саму броню можно в кузнице. Рецепты будут доступны только если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению. Руководство находится в хижине алхимика недалеко от поселения Айварстед. 
Вы можете ввести в консоли help "morenn" чтобы получить id предметов сета.
Примечание локализатора:
Автор конверсии для LE сделал только пресеты BodySlide для BHUNP. Я прогнал пресеты через BodySlide для тела UNP. Поэтому по умолчанию будут установлены модели брони для UNP. Если вам нужна броня для UNP, отличного от стандартного или для BHUNP, используйте BodySlide and Outfit Studio.
Обратите внимание, что модели брони весят более 1ГБ, что может вызвать падение производительности на системах со слабым процессором.

Этот сет был вдохновлён дриадой Моренн из игры Ведьмак 1!

Требования:
Skyrim LE
UNP или BHUNP
XP32 Maximum Skeleton Extended - XPMSE
BodySlide and Outfit Studio (Необязательно)
HDT Physics Extensions (Необязательно, нужен для физики)

Установка:
Скачать мод и установить через любой менеджер модов с поддержкой fomod (WB, NMM, M0/MO2, Vortex).
Подключить мод в используемом менеджере модов.
Если вы используете реплейсер тела BHUNP, после установки мода необходимо "подогнать" одежду в BodySlide and Outfit Studio под ваше тело.

Примечание относительно вылетов бодислайда:
Если вы используете бодислайд, запускайте только BodySlide x64.exe, поскольку при "подгонке" программа использует большое количество оперативной прамяти (почти 4 ГБ в максимуме). Обычный 32-х битный бодислайд такое количество памяти использовать не может и будет вылетать при попытке "подогнать" эту броню. Или используйте уже готовые модели брони (т.е после установки мода не запускайте бодислайд).

Также вы можете попробовать конверсию брони и пресетов бодислайда от emelkin .
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар laque
laque в 13:59:33, 15.12.2022
Нравится
А никого не смущает, что если ставить несколько модов от этого автора или пак сразу пак, то все книжки как бы не влезут в хижину алхимика? Что тогда? Через Адалт Меню что ли забирать книжки?
Аватар T1m0n
T1m0n в 14:19:04, 15.12.2022
Нравится
А в каких модах от этого автора ещё книги в хижине алхимика?
Аватар emelkin
emelkin в 10:38:52, 26.05.2022
Нравится (1)
В общем , сделал я то что хотел . Вот DX Morenn Outfit BHUNP V3 NOVA

Что было сделано :
Переконвертировал в BHUNP Адвансед V3  ( DX изначально что то намудрил с каким-то телом BBHUNP ???  Адвансед V1 - это устаревшая версия , сейчас уже третья и она намного лучше , кроме того он зачем то пришил старую физику от UUNP , короче все переделал на нормальную BHUNP Адвансед V3 с родной физикой )
И добавил свои ползунки из NOVA REF теперь руки можно сделать нормальными , женскими ручками СКРИНШОТ , а не мужскими граблями от Беседки . И ноги (щиколотки и ступни )тоже .

По поводу вылетов в BodySlide and Outfit Studio - все сложно . Все так и осталось . На моем компе Бодислайд ЛЕ (32 Бит) одежду подгоняет , правда по одной шмотке - комплектом в этот раз не вышло - вылет . Оутфит ЛЕ по прежнему вылетает при открытии файла . osp из этого мода . BodySlide and Outfit Studio SE (64бит)  переваривает этот комплект но с заметным притормаживанием . Там к слову в Оутфит SE все конвертации и делал , потом портировал на LE  .
Такие вот танцы и бубны .
Видимо этот комплектик тяжеловат для BodySlide and Outfit Studio но у меня 64 битная версия кое как но справляется , а 32 битная не тянет . Но хотя бы Бодислайд 32 сработал и меши сбилдил .
Аватар T1m0n
T1m0n в 20:14:12, 26.05.2022
Нравится
Кстати да.  Похоже проблема как раз в битности. Точнее в памяти. Я переводил мод на сборке с MO2 и использовал Бодислайд х64 и всё нормально было. А недавно проверял на первом МО с бодислайдом х32. И на нём постоянные вылеты. Сейчас посмотрел потребление памяти. Бодислайд х32 вылетает примерно после того как займет 1,7 ГБ памяти или больше, что понятно поскольку х32 приложениям можно адресовать как раз не более 2ГБ оперативки. Так что похоже всё дело в банальной нехватки памяти.
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:30:27, 26.05.2022
Нравится
А я сегодня УНП версию один меш прописал в свой есп.
Скрафтил и попробовал одеть на своих девок. Вылет.
Попробую то тело выкинуть и своё поставить.
И ещё попробую этот меш (32 слот) подставить (заменить) в какой нибудь своей броньке.
Что то у меня с лёту не получилось. Нонсенс.
Аватар emelkin
emelkin в 20:35:00, 27.05.2022
Нравится
Кстати это идея ! А что я торчу на ЛЕ х32 с МО 1 ???? 
Вот тормоз я .
Поставлю МО2 на ЛЕ и соответственно Боди Х64 !  Во , Блин я с тормозил то !!!!
Аватар T1m0n
T1m0n в 20:49:45, 24.05.2022
Нравится
Мод перезалит. Удалены файлы tri для экономии места. Больше никаких изменений. 
Аватар emelkin
emelkin в 16:47:13, 24.05.2022
Нравится
Проверил SE версию BHUNP - все норм работает , взял и портанул ее в LE и файлы для бодислайда исправились , все норм сбилдилось по пресету сразу пакетом .
В общем вот DX Morenn Outfit BHUNP (LE) - здесь целиком порт из SE для BHUNP .
Аватар T1m0n
T1m0n в 20:41:29, 24.05.2022
Нравится
Сейчас на другом компе проверил. И действительно вылетает. Хотя на том компе, на котором переводил мод, всё нормально было. Причём вылетают и пресеты с нексуса и твои тоже.
Аватар emelkin
emelkin в 09:37:09, 25.05.2022
Нравится
Да что то странное с этим комплектом . Сейчас еще раз проверил свой порт - успешно билдится как по отдельности так и комплектом , это в Бодислайде .
А вот в Оутфит грузится - по прежнему НЕ ХОЧЕТ ! Я прям в растерянности smile Первый раз с таким сталкиваюсь , даже интересно стало - что же не так .
Повожусь с ним еще , не много , будет результат - отпишусь .

К слову на SE все работает норм . Может косяк порта ? Проверю .
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:44:24, 25.05.2022
Нравится
А я объединил нужные меши в один меш. Вобщем комплект на одном слоте Боди (32).
Надеюсь у меня вылетать не будет ?
БодиСлайда и Оутфита нету. На фиг они нужны ?????
Вот поставил меш, одел и пусть бегает.
Вобще не понятно мне, что вы там подгоняете ? Делать вам не фиг наверно))))))
Мне только в есп прописать броню и крафт и потом только на кнопку нажал и НПС одета.
Ну пилите дальше гири, они золотые.
А ещё у вас книги крафта, найти книгу, ингридиенты.
Ну вот точно автору делать не фиг.
Кстати этому комплекту не хватает шейного украшения, сапожек как у моих девушек плетённых и пирсинга в пупочек (висюлька такая), да и ручные браслеты не помешают. Ну это есть у меня в моих комплектах. Надо кусочки мешей вставить и текстурки перецветить.
Ну это уже мелочь для работы их вставить.
НО вес уже этого меша 22мб без "висюлек". Блин много.
Самый большой у меня 18мб. Так там ещё и диадемы и серьги и всё блестит. Тут цветочное украшение весит много, а без него этот комплект не нужен.
Вобще я считаю, что всё должно быть удобно без лишнего гемора, поисков и кучами условий для получения чего либо. Чтобы добыть меч надо пройти пол-игры собрать 20 кусочков и потом 20 ингридиентов.Да ещё и книга крафта, да ещё и Небесная кузница)))))) Сами себе устраивают препятствия, а потом с гордостью их преодолевают. И прутся.Ну делать не фиг. Лучше за это время новый остров изучить.
Пришёл в кузню и за бабки взял. Нет бабок набери в консоли монеты и забери комплект. Он нужен один и на каую нибудь одну девку и то как сменная одёжка. Или меч, их надо всего два. Ну возьми в кузне , всё равно возьмёшь.
Неужели я не прав ??????
Аватар emelkin
emelkin в 11:11:26, 25.05.2022
Нравится
Виталий Владимирович , у вас просто меш UNP из этого мода , все должно работать .
А вот файлы для BodySlide and Outfit Studio ведут себя странно . В каких то случаях работают а в каких то нет . Сейчас всяко разно пытался их заставить работать в Оутфит , но вылет при копировании ползунков , хоть ты тресни . Я уже по новой пресеты делал из мешей UNP - тот же результат . На СЕ работает на ЛЕ нет . Может битность и железо влияют Х.З.

А файлики эти мне нужны . У моей ЖГГ уникальная , сделанная мной форма тела . Мне UNP и пр. стандартные формы - ни как ни катят . Бодислайд подгоняет под мою ЖГГ одежду по одному щелчку мыши за 15 секунд - вот зачем он нужен . 
Ну а Оутфит - эт вообще 3D редактор , 3DMAX в миниатюре . Зачем он нужен - думаю понятно - для всякого колдунства над мешами и моделями .
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:26:09, 25.05.2022
Нравится
Да я тебя понимаю. Но люди играют просто придя с работы, уставшие. Там ещё жёны бегают и дети подбегают. Им 30 минут просто поиграть и всё.
Для них надо без запарки чтобы. Мне писали много людей СПАСИБО, что без гемора клацнул на кнопку и одет НПС полностью. Не отдельно сапожки, перчатки и бронь, плюс серьги и тд. А одним кликом.
Так меня хвалили, что я аж растёкся))))) Значит вот что людям надо. Один клик в кузне и один клик одеть.
У меня сейчас 31 комплект. Инвентарь забит. А ты прикинь их ещё поделить на 5-6 частей каждый. Это около 200 зап частей. Запаришся искать откуда сапог и где перчатки ))))))))))))))))) Да и С-Лаб работает офигеть. Раздел - одел. Три слота работает стандарт. Максимум 4-5 если ещё и шляпа или парик.
Удобно.
Аватар T1m0n
T1m0n в 13:44:27, 25.05.2022
Нравится
Цитата uriahheep;20 ()
Но люди играют просто придя с работы, уставшие. Там ещё жёны бегают и дети подбегают. Им 30 минут просто поиграть и всё.Для них надо без запарки чтобы.

Это точно не про Скайрим с модами. Я тут недавно только пару часов выяснял из-за чего моя сборка вылетает. Какие уж тут 30 минут...
Аватар uriahheep
uriahheep в 18:50:53, 25.05.2022
Нравится
Это мы с тобой такие))))) Я тоже сегодня 3 часа потратил на пса Шарика, опять ему переписывал в есп фигню всякую.
Вызывался на 15 минут, 5 минут воевал, а потом 10 минут просто забывал что он пёс и для чего его вызывали)))))
Вроде сделал.
Нас 10%, а 90% им эта возня не нужна.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 19:27:45, 25.05.2022
Нравится (1)
Ну вы конечно сравнили, возню с выявлением вылетов где время зависит от того как скоро вы выявите проблему, и обычное прохождение, где время зависит от вашего желания. Люди днями не вылезают с того же крейшен кита, с транслейтора, с оутфита и т.д ну это же не прохождение. Вот эти люди как T1m0n и Emelkin занимаются вознёй для людей которые не хотят заниматься вознёй, например как с этим модом, а вы Виталий их ругаете, что занимаются они не тем.  smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 19:41:20, 25.05.2022
Нравится
Наоборот. В ы не совсем поняли меня.
Я говорю что надо делать так, чтобы вобще у людей которые просто играют вобще не было проблем.
Что бы он просто пришёл - увидел - победил.
Чтоб не бегал по Скаю и не собирал слитки, масло и прочую ерунду, чтобы создать меч или броню.
Или чтобы создать броню, вы должны иметь перк Даэдрика. А это всего навсего строка в крафте. Модмейкер её пишет чтобы создать проблему пользователю. Сам теряет 5 минут, а пользователь не может физически это иметь, потому чтобы прокачать ветку Кузни надо не дни и не недели. Вот я о чём.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 20:24:04, 25.05.2022
Нравится
Надо делать так, когда выкладываешь свои собственные моды а не чужие. Кто им даст заниматься самодеятельностью с чужими работами. 
По поводу способности Даэдрические доспехи. Я уже давно забыл когда последний раз что-то ковал в кузне, ведь есть же аддитемменю.
Аватар emelkin
emelkin в 20:37:27, 25.05.2022
Нравится
Да что вы копья ломаете ? smile
Я в Скай не играл уже не помню сколько , - не интересно ! Вообще ! 
С файлами играть - интересно , а в эту возню с магией и мечами от Беседки - нет .
Делаю все ради собственного удовольствия , думаю как и многие другие модмейкеры . 
Кстати , этот мот мод доделаю завтра , сегодня начало уже положил. Получилось вроде . Завтра потестю и оформлю улучшенную и обновленную версию .
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 07:19:35, 26.05.2022
Нравится
Слушай Максим, ты же разбираешься в бодислайде и оутфите, можешь подсказать как добавить тело в список выбора тел в outfitstudio?  Чтобы при выборе этого тела из списка, я мог потом добавить ползунки одежде для настройки в бодислайде. Вообщем у меня есть мод на тело BHUUNP_JB-3.0, но оно не поддерживается outfit-ом.
Аватар emelkin
emelkin в 08:19:42, 26.05.2022
Нравится (1)
Ок. Только только лучше в личку, а то не по теме . А так с ходу могу предложить мою видео-обучалку. Там сначала немного не по теме , но в общем показан весь процес создания пресетов для Боди из простого  меша .
Аватар uriahheep
uriahheep в 19:14:23, 23.05.2022
Нравится
Вот ШУТНИКИ. Архив 3.8 ГБ.
Это по весу все замки Лазза или 2 сборника Мишиных монстров где их немеряно штук 50-80 разновидностей.)))))
За тряпочки на тело такие ресурсы ???? Это как.
Ладно. Я скачал забрать там кошелёчек себе и может цветочки по телу.
Data фирменная лежит всего 352мб это меши и текстуры, а конвертированные меши 1.7гб.
Что вы там наконвертировали? 140мб мешей конвернули в 1.7Гб. А на фига такое счастье.
Я и думаю что ДисертерХ никогда не делал моды в таких объёмах. Почти голая баба 1.7Гб. Где вы такое видели.
Ладно. Покопаюсь в архивах. Скачал уже.
Аватар T1m0n
T1m0n в 19:30:11, 23.05.2022
Нравится
Я понятия не имею как это работает. Мне самому интересно почему модели и пресеты такими большими получаются.
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:31:01, 23.05.2022
Нравится
Я немного разобрался.
Текстуры все для всех версий всего 212мб.
Меши так же одинаковы по весу.
А вот в конвертированных мешах ещё добавлены файлы tri.
Так вот эти файлы весят до 250 мб один файл.
Что это за файлы и за что они отвечают ?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:33:11, 23.05.2022
№6, Администратор
Нравится
формат файлов .tri вроде как анимационные,  вних находятся морфы
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:57:38, 23.05.2022
Нравится
А без них физики не будет?
Что то я когда делал 30 комплектов шмоток и с физикой там комплекты, то нет там ни одного tri. tri я видел на лицевых файлах помню даже прописывал их в esp.

Короче)))) Меши UNP с физикой или нет.
Я своим девочкам из этих мешей соберу полу-голый наряд легко. Правда один меш обвязки из цветов 20мб весит. Многовато. У меня самый весомый комплект с серьгами, сапогами, диадемами и тд (полный) 20мб весит. И то я думаю что это до фига.
Аватар emelkin
emelkin в 13:43:50, 24.05.2022
Нравится
.tri файлы , это для изменения одежды в Рас Меню , генерируются в Бодислайде . В архив мода попали скорее всего по недосмотру .Короче , если в Рас Меню форму не менять , то эти файлы не нужны .
Аватар T1m0n
T1m0n в 14:07:33, 24.05.2022
Нравится (1)
О, спасибо. Не знал. Тогда перезалью архив раз они не нужны.
Аватар Strenger
Strenger в 15:36:41, 24.05.2022
Нравится

Цитата
Почти голая баба 1.7Гб
Ну, видать автор, решил что, хорошей женщины, должно быть МНОГО ))
Аватар U_Scarecrow_U
U_Scarecrow_U в 13:19:38, 23.05.2022
Нравится
Шо с Нексуса качал этот сет, шо отсюда - вылетает Bodyslide при попытке прогнать бронь (именно 32 слот). Ни с какими другими сетами таких проблем не было никогда
Аватар T1m0n
T1m0n в 13:26:09, 23.05.2022
Нравится
Если что, у меня в архиве уже есть готовые меши для UNP. Прогонять через Bodyslide необязательно.
Аватар emelkin
emelkin в 13:50:24, 24.05.2022
Нравится (1)
Подтверждаю - три битых предмета одежды на слот 32 в папке CalienteTools .  И Бодислайд и Оутфит вылетает при попытке открыть/сгенерировать эти предметы . Под пресет тела подогнать не получается , придется заново делать в Оутфите из готовых мешей UNP .

Надо бы их исправить . Комплектик интересный .
Аватар T1m0n
T1m0n в 14:08:33, 24.05.2022
Нравится
Ну у меня под пресет UNP нормально всё прогналось через бодислайд.
Аватар ilver357
ilver357 в 14:56:18, 24.05.2022
Нравится
У меня тоже вылетает.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.