Военизированные Минитмены / Militarized Minutemen
10.11.2021 34152 6200 Автор мода: Corvalho1 Автор публикации: Behemoth84 Версия: 1.1.2 Перевод: Русский

Военизированные Минитмены / Militarized Minutemen

Мод размещен с разрешения автора. Использование активов мода и размещение на сторонних сайтах запрещено. 

Перевод обновлен. Все вещи теперь с пометкой [M] для более удобного поиска в меню.  Коричневый исправлен на пепельный хаки.  Песочный на тан (есть оказывается такой цвет) Левая нарукавная нашивка исправлена на нашивку. Что бы не было путаницы. Так как она идет и на рюкзак. Исправил несколько опечаток в словах. Например Тунельшые  Змеи 

Этот замечательный мод от автора Corvalho1 представляет собой капитальный ремонт фракции Минитменов. Все минитмены будут экипированны новой униформой и снаряжением в военном стиле. Добавлено 20 новых классов Минитменов со своими стилями боя, более 15 новых предметов военной тематики для Минитменов. Все снаряжение добавленное этим модом имеет возможность широкой кастомизации.

Подробнее:

Новые классы бойцов подкрепления:

Минитмен Солдат, Рейнджер, Минитмен Авангарда, Сержант, Разведчик, Десантник, Инженер, Кавалерист, Коммандос, Медик, Командир, Тяжелый стрелок(Оператор тяжелого вооружения), Снайпер, Элитный разведчик, Огнеметчик, Колонист, Сапер, Элитный Минитмен, Ветеран, Боец отряда Призраки. Все они будут экипированны одеждой и снаряжением добавленным этим модом, и вооружены в соответствие названию класса. 

Новое снаряжение:
Шлем, Шляпа Кавалериста, Пилотка, Треуголка, Капюшон, Противогаз, Шарф, Маска(Бандана закрывающая нижнюю часть лица), Защитные очки, Очки авиатора, Перчатки, Униформа, Бронежилет, Рюкзак, Перчатки, Радиостанция.
Все снаряжение можно приобрести у нового торговца Шерон находящегося в арсенале замка Минитменов. (Купленное снаряжение помещается не в инвентарь, а в военный ящик находящийся там же) Для получения доступа к торговцу необходимо быть членом фракции Минитмены и выполнить квест "Старые Пушки"

Элементы кастомизации и улучшения защитных свойств одежды: 
Униформа, шлем, и капюшон имеют 9 различных вариантов окраски, в том числе два камуфляжа. 
Для униформы доступны - кобура, наколенники, фракционные нашивки и шевроны с воинским званием. Есть возможность сделать закатанные рукава.
Для бронежилета - элементы разгрузки (Патроны,гранаты и т.д) , и нашивки.
Для шлема - различные закрепленные предметы и значки.
Для рюкзака - нашивки и 7 видов снаряжения (Каждый вид снаряжения дает свои бонусы)
Бронежилет и шлем имеют собственный набор улучшений защитных свойст брони от различных видов урона.

Совместимость:

Мод не совместим с любыми другими модами изменяющими внешний вид фракции Минитмены.

Патч для FCOM поставляемый с этим модом устарел и подходит только для старых версий FCOM ниже 3.0 (От 3.0 и выше это заново созданный мод)  Рабочий патч совместимости для последней версии FCOM 3.11 вы можете скачать здесь Ссылка.

Что же по поводу патча We Are The Minutemen. Хоть автор недавно там что то и изменил. Но патч по прежнему полурабочий. Я сам всегда хотел использовать Militarized Minutemen и We Are The Minutemen вместе. Соответственно их устанавливал и со старым патчем совместимости, и с новым. При использование этих двух модов минитмены подкрепления и минитмены которых можно создать при помощи We Are The Minutemen. И даже минитмены из FCOM (Я использую эти три мода вместе)  будут порождаться уродами с размазанными текстурами лица ( Лица будут такие, что увидив их вы потом заснуть не сможете :D ) , плюс минитмены создаваемые для защиты поселений так и не будут полностью одеты в одежду из Militarized Minutemen, а будут то в одежде из одного мода, то из другого 50/50. Я считаю что два этих косяка критичны. Нпс уроды и вещи между стилистикой которых целая пропасть явно мало кому понравятся.

В общем я удалил эти патчи из фомод. Патч для FCOM качаем по ссылке сверху. А рабочий патч для We Are The Minutemen (Он таки существует) , я добавлю в виде отдельного мода. Он от другого автора и требует дополнение к Militarized Minutemen. Ссылка на рабочий патч

Так же если вам нужен патч для горизонта напишите в комментариях. Сам его не использую. Но если кому то понадобится переведу и добавлю.

Требования:

Fallout 4

Установка:


Автоматическая установка с помощью NMM


Так же рекомендую к установке мод дополнение к военизированным м Минитменам добавляющий кучу разных плюшек Ссылка 


Немного от себя:

Если вы хотите создать настоящую армию возраждающейся Америки. Защитить Содружество от рейдеров, мутантов и самодовольных бездельников на дирижабле, отбирающих у бедных поселенцев последнюю тошку - Этот мод точно не будет для вас лишним :) Особенно в связке со следующими модами:
FCOM - мод позволяющий нанимать и управлять войсками раличных фракций Cсылка

Мы Минитмены/We Are The Minutemen Ссылка тоже не будет лишним,а возможно и будет :D Ставить или нет решайте сами, но без патча совместимости не рекомендую. (Патч совместимости будет добавлен позже) Ссылка
А что бы у Минитменов было вооружение соответствующее стилистике Военизированных Минитменов и духу Америки в целом могу посоветовать старый добрый мод Служебная Винтовка от автора DeadPool2099 Ссылка. Мод хоть и старенький и не имеет 4к текстур. Но вполне достойно выглядит. Полностью соответствует лору игры. А различных модификаций там вообще вагон и маленькая тележка. К тому же винтовка добавляется в уровневые листы,  в том числе не редко бывает на вооружение Минитменов.
Так же вам могут пригодиться три небольших мода:
Мод заменяющий мортиру минитменов на 155мм гаубицу м10 Ссылка
Мод добавляющий в меню строительства различные защитные сооружения Ссылка
Мод полностью восстанавливающий замок Минитменов Ссылка - На мой взгляд лучший мод из всех ему подобных. Устанавливайте последним. И только тогда когда выполните квест Старые пушки.
Все эти моды использую сам. Если перевод и представленная информация оказаласись для вас полезными не забываем поставить лайк :)

 

 

 
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 »
Аватар likihoop
likihoop в 18:03:04, 09.01.2024
Нравится
Цитата
"Так же если вам нужен патч для горизонта напишите в комментариях. Сам его не использую. Но если кому то понадобится переведу и добавлю."
Спасибо огромное за перевод этого чудесного мода! Всегда его ставлю, когда возвращаюсь на пустоши Бостона! В описании мода, Вы указали что можете сделать перевод патча для Горизонта? если Вы сделаете это - я, и уверен многие другие, будем Вам очень признательны! Спасибо еще раз за Ваш труд.
Аватар onizawa
onizawa в 10:10:35, 17.10.2023
Нравится
Интересный мод
Аватар FAYST13
FAYST13 в 22:34:30, 14.07.2023
Нравится
ВНИМАНИЕ  БАГ  - если в очках с мода сделать "помечать врагов на компасе" то багаются скрипты механиста , она атакует и не дает завершить квест и скорее всего подземка та же тема (не могу проверить удалил сохранение, но Дьякон просто уходил квест не давал" этот баг ванили еще с силовой брони.
Аватар UncleFester
UncleFester в 11:07:03, 12.11.2022
Нравится
> Мод полностью восстанавливающий замок Минитменов ... И только тогда когда выполните квест Старые пушки.

С самого начала можно ставить. Его надо только пониже в списке esp опустить, там, куда его LOOT поставил, оно у меня работало до выполнения квеста "старые пушки", потом перестало. И работало как-то странно - там, где стены разрушены были, текстуры висели, но персонаж проваливался под них. Передвинул ниже - всё ОК стало, замок починен, все поверхности твёрдые.
Приветствую, помогите, пожалуйста. У меня не меняется абсолютно ничего, что бы я не делал: уже и менял местами и ниже и выше ставил - все равно ничего
Аватар UncleFester
UncleFester в 11:02:42, 12.11.2022
Нравится
У тебя или конфликт с каким-то модом, затрагивающим минитменов, либо ты криво установил. Так-то мод рабочий, я с ним играю. 
Как вариант - прогони LOOT-ом порядок загрузки модулей. Он, к тому, же и ошибки покажет, если чего-то не хватает. В MO2, к примеру, есть кнопочка "Сортировать", она как раз встроенный LOOT запускает. В NMM, наверно, тоже интегрировали. Ну, а так - утилиту можно скачать и установить.
Аватар Mason98
Mason98 в 16:35:57, 05.08.2022
Нравится
Сам бездельник и кролл.
Аватар redrak
redrak в 14:13:17, 01.02.2022
Нравится
Странно чето этот мод у меня внезапно сломался, почти четыре года безупречно работал (ну почти )) были у мужского персонажа проблемы с рукавами до CTD, но то мелочь вообщем) а сегодня взял и рухнул ломая при этом замок возможно из-за торговца, и почему то сэнкчуэри  что для меня загадка это поселение то тут причем? xedit проблем не показал но буду думать дальше что тут за беда.
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 13:18:41, 04.02.2022
Нравится
Как понять рухнул?
Аватар StValentineP
StValentineP в 15:01:31, 16.12.2021
Нравится
Маленький нюанс в самом начале квеста когда Престон из музея кирчит в Конкорде - возьми мушкет и иди внутрь, на ступенях лежит труп минитмена с шляпой как у Престона и в форме с разгрузкой с грязными перчатками...дополнение к мушкету.  Вчера нас было восемь сегодня пять - вот один из людей Гарви. совсем по другому смотрится. Труп раздевать мародерство - переодел в костюмчик и "похоронил" командой disable. В снятые вещи одел Лонга дал миниган с крыши....очень атмосферно и логично вышел. Мелочь, а сколько эмоций вызывает. cool
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 15:45:08, 19.12.2021
Нравится
Хочешь тебя огорчу? ))) И да кстати, если пойти направо от музея там у домика слева еще один труп.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 12:05:53, 19.11.2021
Нравится
Привет труженикам Пустоши !!!! В дополнение к данному моду и аддону https://gamer-mods.ru/load....0-12046 плюсом еще мод на переработку Минитменов "Мы Минитмены We Are The Minutemen" https://gamer-mods.ru/load....-0-4521 есть хороший мод на переработку и добавления оружия в уровневые списки "Weapon Pack Integration Project" v.4.1 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55194
1) Нужны все моды на переработку фракции Минитменов (указанные выше)
2) Пак оружия "Русский Штурмовой Набор - СВД - Сайга 12 - ПП-19 Бизон - Стечкин АПС - MP412 REX" https://gamer-mods.ru/load....-0-9884
3) Пак оружия "Combined Arms - Modern Weapon Pack | Комбинированное оружие - Пакет современного оружия" https://gamer-mods.ru/load....0-12569
4) И сам мод "Weapon Pack Integration Project" https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55194 патч уровневых списков для "Мы Минитмены We Are The Minutemen" есть в архиве, и для Tactical Reload (я так понял).
P.S..... Правда он на английском, но перевод можно перебросить из паков оружия (указанные выше) в моде "Weapon Pack Integration Project" нужно будет до перевести 21 строку. И еще если я правильно понял мод  "Weapon Pack Integration Project" можно использовать автономно без модов на переработку Минитменов, мод вроде добовляет оружие из паков во все уровневые списки и фракции.
Аватар StValentineP
StValentineP в 15:21:58, 17.11.2021
Нравится
Андрей! Андрей напиши пожалуйста зачем обновлял 10.11 загрузку в нашивках там ПНВ я так понял, а этот тоже обновлять? Все стоит боязно переставлять когда все работает...Спасибо.
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 03:33:38, 18.11.2021
Нравится
Там даже не пнв, а поддержка пнв из другого мода... Хочешь обнови. Я перевод немного изменил.И в основе и в дополнение одинаково.Удали, заново поставь, ничего не сломается.Главное в том же порядке как стояли. В общем смотри сам. Хозяин барин. Я так у себя обновил smile
Аватар StValentineP
StValentineP в 13:41:06, 18.11.2021
Нравится
Что за поддержка ПНВ из другого мода. Я обновил да есть ПНВ он работает в режиме ягодных ментатов - подсветка целей или целеукакзание на компасе. Должно быть по другому? Я думал как визуализация в ночном прицеле будет....
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 21:39:30, 18.11.2021
Нравится
Перейди на страницу дополнения. Я там  вставил ссылку. На мод который теперь поддерживается. Перейдешь там все подробно описано.
Аватар StValentineP
StValentineP в 11:00:07, 24.11.2021
Нравится
Спасибо пошел искать
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 11:23:38, 24.11.2021
Нравится
В самом низу где 2.3 я вставил ссылку. Или зайди в мой профиль.Там шлем найдешь.
Аватар StValentineP
StValentineP в 10:31:34, 25.11.2021
Нравится
Цитата
В версии 2.3 которого добавлена поддержка ПНВ. Но сами установленные пнв необходимо крафтить в меню этого мода.
А вот в чем дело теперь понял спасибо постораюсь довести до ума. Спасибо большое
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 13:36:57, 25.11.2021
Нравится
На самом деле довольно сомнительная хрень.Шлем там тот же самый что и в дополнение.Этот чувак все свои моды сует в дополнение.С таким успехом можно и шлем там скрафтить, а не только пнв.Не понятно почему он пнв сюда отдельно не запихнул.
Аватар StValentineP
StValentineP в 17:28:00, 25.11.2021
Нравится
Сложно что то конкретное требовать от энтузиастов момдоделов. Мне понравилось, что в снаряжении есть возможность поставить очки с подсветкой и прицельный интерфейс, что бы не глотать ментаты постоянно. Тихонько разберу этот шлем, хотя мне не сосвсем нравится вариант переделанный из сноубордистского шлема. Мне больше нравится тяжелый шлем с забралом, ну нравится не нравится ПНВ это логично получить.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 05:51:50, 14.11.2021
Нравится
Нашел интересный фикс к данной модификации https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55301 (может кому пригодится)  wink
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 03:40:16, 18.11.2021
Нравится
Дополнение вроде как исправляет эту ошибку.
Аватар дра
дра в 11:08:46, 10.11.2021
Нравится
Не могли бы вы перевести мод на стрелков , заранее спасибо
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 12:06:38, 10.11.2021
Нравится
Я не знаю о чем речь вообще.
Аватар Полеандр
Полеандр в 19:58:02, 13.11.2021
Нравится
Здравствуйте! Возможно, речь об этом: 
Аватар Kaliban931
Kaliban931 в 04:33:27, 14.10.2021
Нравится
мод классный   но с модом Замок полностью отреставрирован замок этот мод ремонтирует замок когда качаешь мод на новую форму Минитменам замок опять разрушенный а конфликтов нет
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 00:40:50, 15.10.2021
Нравится
Один мод перезаписывает другой. Хватит наводить смуту. Замок должен стоять ниже этого мода в порядке загрузки.Тогда все будет работать.
Аватар Kaliban931
Kaliban931 в 01:13:44, 15.10.2021
Нравится
что смута не пойму но  замок и так стоит  ниже
Аватар Behemoth84
Behemoth84 в 09:26:54, 15.10.2021
Нравится
Попробуй переустановить.У меня то все работает.
Аватар Kaliban931
Kaliban931 в 05:13:14, 21.10.2021
Нравится
всё получилось спасибо что помог  а ну ещё кое что у тебя в моде есть лесная маскировка на браню а ну рюкзаки нету  можешь добавить я обычно бегаю в маскировке мне так больше нравится только рюкзак  не подходит
Аватар Baxton
Baxton в 18:30:52, 08.10.2021
Нравится
Классный мод, но было бы не плохо при локализации сгруппировать шмотки в моде, что бы они отображались в игре отдельной категорией. Для того что бы одеть одного непися в комплект формы, приходится гонять весь инвентарь туда-сюда пока не соберёшь полный комплект.  Это довольно утомительно, особенно если много всевозможного хлама. Для себя я например так сделал в esp: М-Полевая радиостанция минитменов, М-Шарф минитменов, М-Перчатки минитменов М-Противогаз минитменов и т.д.. При открытии инвентаря в игре, все шмотки размещены компактно и ненадо перекручивать весь инвентарь что бы одеть на непися комплект формы.
Аватар shaparius
shaparius в 08:56:20, 21.09.2021
Нравится
Есть у кого ссылка на мод восстанавливающий замок?  А то по указанной выдает ошибку(
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:40:25, 21.09.2021
№62, Администратор
Нравится (1)
написал Андрею если у него есть архив мода то наверное восстановит ссылку
1 2 3 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.