Fixed Gobo Effects / Исправление эффектов Гобо
20.08.2022 2720 300 Автор мода: Ablaze666 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.1 Перевод: Мультиязычный

Fixed Gobo Effects / Исправление эффектов Гобо

Этот мод исправляет в игре Fallout 4 графические артефакты, такие как пикселизацию и цветовые полосы в текстурах, которые используются для специальных световых эффектов "Гобо". Нулевая потеря производительности, минимальная нагрузка на видеопамять. Исправлены все текстуры с эффектом "гобо" из основной игры и всех DLC.

Обычно эти эффекты могут создавать потрясающую атмосферу и давать моддерам совершенно новые возможности при настройке источников света. Я провел десятки часов в Creation Kit после того, как понял, насколько легко ими пользоваться и насколько они могут изменить настроение сцены. На мой взгляд, это невероятная функция. Но есть загвоздка, некоторые эффекты "гобо" используют текстурные маски, которые очень пикселизированы и имеют хорошо заметные артефакты. Вот где этот мод и потребуется. Я отредактировал затронутые текстуры в Photoshop и сгладил края. В некоторых случаях я установил черно-белый цвет, чтобы убрать зеленые и фиолетовые пиксели. Я заметил это впервые, когда играл в DLC Automatron и зачищал завод Завод «Дженерал Атомикс». Сначала подумал, что это просто баг этой ячейки или DLC, но потом заметил эти артефакты еще в некоторых местах игры и решил исправить это.

Производительность:
* Этот мод не имеет никакого влияния, вы не заметите разницы в производительности. Разрешение не изменилось*, все текстуры имеют мип-карты и сохранены со сжатием BC7, так что вы получите максимально возможное качество изображения без перегрузки видеопамяти.
* Мне пришлось апскейлить 3 текстуры, которые используются в Акадии с 512х512 до 1024х1024. В противном случае уродливую пикселизацию невозможно было бы исправить. Это те световые эффекты в комнате ДиМА, которые выглядят как солнечные тени. Поскольку они разбросаны по всей комнате, мне пришлось что-то делать с разрешением текстур.

Требования:
Fallout 4 + все DLC

Установка:
Скачать архив мода с Нексуса или с сайта (перевод мода не требуется) и установить через менеджеры модов или вручную
Активировать плагин в менеджере.

Порядок установки и загрузки:
Файлы этого мода упакованы в .BA2 и с пустым esp. ESP помечен как ESL и не будет использовать слот порядка загрузки.
Я предлагаю разместить этот мод в верхней части списка загрузки, сразу после неофициального патча Unofficial Fallout 4 Patch (если вы его используете).
Это особенно важно, если вы используете моды, которые изменяют свет Pip-Boy и/или фары силовой брони, потому что некоторые из них имеют свои собственные текстуры "гобо".

Совместимость с другими модами и DLC:
* Этот мод охватывает все официальные DLC и Advanced Arcade Cabinets от Creation Club, но ни один из них не требуется для работы этого мода.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Mirrrrr
Mirrrrr в 12:48:26, 20.08.2022
Нравится
Это что когда выходиш из убежища (когда открывается эта массивная дверь) лучи попадающие в канату будут выглядеть ни как 6-ть больших квадратов.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:00:35, 20.08.2022
№2, Администратор
Нравится
думаю нет, этот мод исправляет я так понимаю эффект гобо на объектах от света и теней, а не сами лучи света объемные в пространстве мира игры, почитайте что такое эффект гобо и поймете о чем речь )
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.