Faster Workshop NG / Быстрая Мастерская
Вчера 126 11 Автор мода: eventHandler Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.2.0.4 Перевод: Русский

Faster Workshop NG / Быстрая Мастерская

Faster Workshop NG - это плагин работающий через F4SE, который оптимизирует время загрузки Мастерской в игре Next-Gen, заменяя некоторые из самых тяжелых и неэффективных областей кода загрузки Мастерской на гораздо более эффективные версии. Также плагин добавляет возможность назначать дополнительную горячую клавишу для мгновенного входа в режим Мастерской, вместо удержания оригинальной клавиши V и исправляет отставание загрузки иконок категорий в Мастерской, иконки как многие заметили не успевают подгружаться при быстрой навигации по категориям Мастерской.

Зачем это нужно?
* Как правило, чкем больше вы устанавливаете модов которые добавляют контент в игру, тем сильнее игра начинает лагать и тупить и проявляются более длительные периоды времени загрузки режима Мастерской. Даже если эти моды не имеют ничего общего с мастерской! Данный мод исправляет эту ситуацию.
* Если вы в настоящее время не испытываете никаких задержек при запуске режима Мастерской, поздравляем! У вас есть достаточно мощный комп, или не установлено много модов добавляющих в Мастерскую новые категории с предметами. Но имейте этот мод в виду, он обязательно вам понадобится в будущем.

Как это работает?
* Этот плагин F4SE переписывает код, который обрабатывает загрузку объектов Мастерской. В оригинале игры, при первой загрузке Мастерской в одной игровой сессии, плагин проходится через конструктивные объекты один раз и сопоставляет ключевые слова с их конструктивными объектами. Теперь, вместо циклического прохождения всего списка COBJ каждый раз, когда требуется сопоставление COBJ с KWYD, условия теперь будут оцениваться только для COBJ, которые относятся к категории мастерской, а не для всех загруженных COBJ.
* Тестеры сообщают, что время загрузки Мастерской с тонной модов уменьшилось более чем на ~ 15 секунд (время от активации Мастерской до появления меню категорий). Те, у кого время начальной загрузки меньше, сообщают о почти мгновенных загрузках Мастерской с установленным плагином.
* Некоторые пользователи сообщают об ускорении с 1 минуты, чтобы меню семинара открылось без этого плагина (в Next-Gen), до 2-5 секунд с этим плагином. Открытие меню мастерской с этим плагином должно быть мгновенным для всех, и занять всего 2-5 секунд даже при большом количестве модов сейчас.
* При моем собственном тестировании игры с множеством модов населённые пункты запуск был от 9 секунд до 3 секунд (округлено), чтобы открыть меню поселения. Для справки, в настоящее время у меня (у автора мода) есть 13.784 пунктов мастерской, которые соответствуют меню, что составляет 31.635 объектов общего строительного типа в моей игре.
* Для сравнения, игра без модов (но со всеми dlc) имеет 752 пункта поселения из 4882 объектов общего строительного типа. Без этого мода требуется целая вечность, чтобы открыть меню. И у меня даже не было OCDecorator или модов Snap'n Build, когда я начал работать над этим плагином, потому что это уже слишком долго. Теперь я могу добавить оба из них, и многие другие моды, и задержка на самом деле не кажется заметной. И даже 2-5 секунд все еще длиннее, чем идеально, но это, по крайней мере, в 3 раза быстрее, чем раньше (и более 10-кратное улучшение в соответствии с некоторыми зарегистрированными пользователями). Но я, скорее всего, буду продолжать искать способы уменьшить его дальше.

Требования:
Fallout 4 Next-Gen 1.10.984.0
Fallout 4 Script Extender (F4SE) 0.7.2
Mod Configuration Menu 1.40 BETA2
Microsoft Visual C++ Redistributable Package (x64)
Если вы используете версию игры 1.10.163 (включая Fallout London и/или при использовании Fallout 4 Downgrader), то используйте оригинальный мод Faster Workshop от registrator2000

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
1. Скачать нужный вариант мода и установить через менеджеры модов, активация не требуется.
Faster Workshop NG F4SE - Стандартная версия, рекомендуемая для большинства пользователей. Это требует AVX2 у вашего процессора, который должен работать для многих игроков.
Faster Workshop NG F4SE AVX = Эта версия требует AVX и может быть использована, если AVX2 недоступен на вашем процессоре.
Faster Workshop NG F4SE AVX10 - Для новейших процессоров, которые поддерживают только AVX10. Это не сработает для большинства процессоров.
Faster Workshop NG F4SE AVX512 - Для очень редких процессоров, которые поддерживают только AVX512. Это не сработает для большинства процессоров.
Faster Workshop NG F4SE SSE2 - Если ни одна из версий AVX2 или AVX не совместима с вашим процессором, этот вариант должен работать для любого процессора, который может работать под управлением Fallout 4.
2. В игре идем в МСМ меню данного мода и назначаем по желанию дополнительную горячую клавишу для мгновенного вызова Мастерской, чтобы не удерживать кнопу V по умолчанию.
3. Плагин не имеет .esp файла, поэтому не требует активации.

ЕСЛИ У ВАС В ИГРЕ ОСТАЛИСЬ ФАЙЛЫ СТАРОГО ВАРИАНТА МОДА Faster Workshop от registrator2000, ТО УДАЛИТЕ ВСЕ ФАЙЛЫ.

Обновление:2.2.0.4
Добавлено меню MCM с возможностью включения и выключения мода в игре (сохраните после закрытия меню настроек, чтобы изменения вступили в силу при следующем открытии мастерской).
Плагин теперь упакован вместе с файлами MCM и PDB.
Теперь предоставляется обычная сборка AVX2, а также AVX для старых процессоров и резервная сборка SSE2 для всех остальных случаев сбоя.
Добавлена опция MCM для вывода большего количества отладочной информации в журнал.
Теперь происходит очистка кэша COBJ-файлов при каждой загрузке сохранения, а также при его создании. Если вы разблокируете что-то новое, просто сохраните игру, и оно появится при следующем открытии меню мастерской.
Теперь корректно происходит обрабатывание (вероятно, почти) всех объектов, даже с некорректным счётчиком ключевых слов. Единственное исключение — если первое ключевое слово в рецепте не связано с крафтом, что маловероятно; в этом случае объект всё равно будет пропущен из меню мастерской.
Теперь работает даже с потенциально повреждёнными модами поселений. Также будут регистрироваться все подозрительные имена файлов модов и идентификаторы (formid).
Добавлена проверка на потенциально повреждённые ключевые слова в записях COBJ.
Пропускаются COBJ с более чем 100 ключевыми словами, регистрируя при этом, что он потенциально повреждён (formid пока не сообщается).
Добавлены проверки на очень большое количество объектов, которые можно построить, и запись в журнал.
Включена оптимизация AVX2.
Всё максимально упрощено и удалены все возможные непреднамеренные зависимости.
Исправлен таймер для сканера сигнатур для корректного использования двойной точности и ведения журнала.
Добавлена проверка того, рассматривается ли плагин F4SE как плагин старого поколения (или неправильно идентифицирует среду выполнения), и сообщение об этом с помощью всплывающего окна с ошибкой.
Установка битов AddressIndependence и StructureIndependence напрямую, а не с помощью функций-сеттеров CommonLibF4.
Имя изменено на faster_workshop_ng.dll, чтобы избежать путаницы с версиями последнего поколения.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.