Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
19.11.2020 в 17:57:01, сообщение 376
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата UnnamedRaider ()
Добрый день форумчане.Помогите решить проблему с тенью от факела. Как её отключить?
При оснащении факела появляется динамическая тень. В ней собственно вся проблема.
Кожа персона выглядит очень ужасно с этой тенью. Напоминает известную проблему с "Полосатыми тенями"

Модов на тени или графику меняющую освещения не установлены.
Скайрим стимовский, графика стоит на высоких настройках.

Уже отчаялся искать решение этой проблемы.
 Решил проблемму при помощи ENB (Включением детальных теней.) Может кому пригодиться.
07.01.2021 в 17:51:13, сообщение 377
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет, скажите, а в чем может быть проблема, если скайрим вылетает при повороте камеры в определенное место. Конкретно, в локации Галерея Естествознания (мод Галерея Драконорожденного) при попытке посмотреть направо (мод Галерея Драконорожденного), причем запросто могу пробежаться налево и вообще локация нормально играется если не поворачивать камеру вправо. В остальном тоже игра стабильна, наиграно уже много часов.Я подозреваю что может быть проблема с каким-то объектом, но как понять с чем именно?
08.01.2021 в 08:03:45, сообщение 378
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Ulla-Ho, А вы не заходите туда, когда у вас будут материалы для всех экспонатов, выставьте их слева на право и забудьте про эту часть музея.
09.02.2021 в 13:25:53, сообщение 379
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Добрый день, давно появилась проблема со звуком, как будто ветер в горах или типа того. Пробовал способы из этой статьи - помог один с командой "player.recycleactor", но после перезапуска игры проблема вернулась. 
Ссылка на видео для примера (Яндекс диск там, если что).
10.02.2021 в 12:07:09, сообщение 380
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
HuliMen,  ваш персонаж подцепила звук от эффекта, самого эффекта как бы нет но вот звук остался. Примерно такие же звуки были и на мой гг. Когда ловушки с камнями душ ударили по ней электричеством. Эффект прошёл а звук остался. Пришлось откатывать сохранения. Часто такие шумы или какие-то эффекты липнут на гг из-за неоф патча. Мало вероятно но, если у вас установлен неоф патч то стоит прогуляться в вайтран в храм кинарет, там должен быть алтарь который снимает различные эффекты с  гг, может и звук уберёт.  

Можете вот здесь почитать вдруг поможет.
11.02.2021 в 12:20:46, сообщение 381
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Damir☪hik ()
Мало вероятно но, если у вас установлен неоф патч то стоит прогуляться в вайтран в храм кинарет, там должен быть алтарь который снимает различные эффекты с  гг, может и звук уберёт.
 Патч установлен с вашего сайта, весь храм оббегал и вокруг него, но кроме алтаря Кинарет не нашёл других. Играю на SE, если это важно.

Upd.  Из ссылки ниже тоже ничего не помогло.
11.02.2021 в 13:59:40, сообщение 382
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
А может и нет этого алтаря у USSEP.   uhm 
Вообщем, как заходите в храм Кинарет поворачиваете на право возле кровати жрицы должен быть алтарь тот что убирает эффекты. Скрин.
11.02.2021 в 14:18:35, сообщение 383
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Перепроверил - нет такого.

Upd. В USSEP вместо алтаря - книга, которая валялась на полу, но всё равно не помогла, увы.
11.02.2021 в 14:23:35, сообщение 384
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Я скоро с ума сойду от этого звука, ибо от первого лица это невыносимо wacko
11.02.2021 в 16:05:48, сообщение 385
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Могу только посочувствовать.На мою гг звуковые и магические эффекты липнут как мухи на ...))) Но как только такое происходит, откатываю сохранение.
Если бы вы, хотя бы знали от чего этот звук, то было бы проще. Если этот звук от ванильного какого-нибудь эффекта то может этот варик вам поможет.
"Убираем странные эффекты на персонаже"  под описанием ссылки на скачивание.
Есть ещё мод  Магия Шалидора в этом моде есть заклинание Развеять - снимает все временные эффекты заклинаний. Но я не понял, он снимает только эффекты этого мода или другие тоже. Но попробовать стоит а вдруг поможет)))
Мне один раз помог этот вариант.  Но ваша героиня может остаться без талантов.
11.02.2021 в 17:16:02, сообщение 386
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Увы, ничего не помогло. Ладно, буду просто эффекты потише делать и всё. Но спасибо за попытку помочь)
11.02.2021 в 21:26:46, сообщение 387
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата HuliMen ()
Ладно, буду просто эффекты потише делать и всё
а если попробовать почистить сохранение, чем-то похожим на SaveTool.
11.02.2021 в 21:50:34, сообщение 388
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата MF89 ()
почистить сохранение, чем-то похожим на SaveTool
Не поверишь - чистил. И сохранения, и остатки в папке от SKSE - ниче не помогает.
14.02.2021 в 09:19:38, сообщение 389
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Здравствуйте!  Помогите пожалуйста с трэлами, точнее с их фиолетовой аурой..в последнее время от нее уже глаза болят..трэлл поднят черти когда, не умирал, не выключался..менял с ГГ локации..аура то пропадает то появляется снова, особенно пред боем или после..Полдня игровых трэлл, если никого не убивает, то аура пропадает и все нормально, но как только драка, трэлл "считает что только что поднялся" и опять "мы" светимся..! В общем, можно ли удалить эту "ауру" консольной командой или подскажите ее ID, как называется этот эффект!? 
На трэла есть мод: Better Dead Thralls, проблема в моде, но так много вкусняшек для начинающего некроманта...только аура все портит..Я понимаю, что в оригинальной игре этой проблемы нет, до установки мода, подымалась пара  высокоуровневых(50) вампирок, пара смена локаций и все, аура пропадала до следующего отключения/воскрешения трэллов, и они  ходили, болтали между собой, о горящих кланах, смертных армиях и трепыхающихся жертвах...В общем, мод "купил" молчанием, скрытностью и обменом, ну и отсутствием требования к подъему трэлла.. Помогите бедному колдуну..
23.02.2021 в 07:15:30, сообщение 390
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
В общем, хочешь что-то узнать, узнай это сам.. Кому также интересно что это за эффект на трэлле и как убрать: Эффект называется Reanimateshader, ID его--75272, команда для удаления--sms. Например так: sms 75272 и щелкаем по трэллу. Трэлл должен быть уже активированным, т.е. "поднятым".. Если трэлл погибнет, команду придется повторить, предварительно воскресив трэлла.  Не знаю, привязан ли этот шейдерный эффект к какому-нибудь магическому эффекту, но скорее всего привязан, но меня это не интересовало, а интересовало лишь визуальная составляющая мозолящая глаза.. Проверялось на рэндомных вампирках из Dem v3 и Салонии Каэлии, и на некромантках, "командирках" братьев бури и империи, странницах из skyrimeforbattle адаптированным под Dem v3. Не знаю, затрагивает ли неофициальный патч этот эффект, т.к. у меня его нет, но если затрагивает, то ID эффекта вполне может быть другим..
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.