Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
02.03.2021 в 21:43:28, сообщение 391
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Помогите исправить свечение (блеск) снега на каменных объектах. Уверена, что большинство сталкивалось и знает как решить такую проблему. Я и сама ее решала, но это было давно, и сейчас я не могу вспомнить и найти решение. У меня стоят ландшафтные моды но они не вызывают эту проблему т.к. она присутствует и без модов.

03.03.2021 в 21:11:20, сообщение 392
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Аэро, вам должны помочь шейдерные и текстурные моды на снег. Я играл когда-то в LE-версию и этой проблемы у меня не было. Из модов на снег, помню только Better Dynamic Snow. В SE-версию я почти не играл и такой проблемы не заметил.
04.03.2021 в 01:55:06, сообщение 393
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата MF89 ()
Я играл когда-то в LE-версию и этой проблемы у меня не было.
Этот артефакт есть только в SE.
Цитата MF89 ()
Из модов на снег, помню только Better Dynamic Snow.
У меня он тоже установлен.
Цитата MF89 ()
В SE-версию я почти не играл и такой проблемы не заметил.
Она есть и я с ней разобралась.


08.03.2021 в 03:34:05, сообщение 394
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему. Проблема следующая. Установил я мод Blended Roads и при заходе в игру получил на дорогах какие-то черные точки. Эти точки остаются при любых вариантах установки мода. При этом все остальные моды я выключил (кроме тех что в корневой папке(пользуюсь Mod Organizer 2)). Из включённых модов влияющих на графику остался только ENB и Re-Engaged ENB. Когда в игре комбинацией клавиш Shift+F12 отключаю ENB точки пропадают. 

08.03.2021 в 07:54:38, сообщение 395
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Diaval, Возможно вам стоит попробовать установить другие текстуры дорог. Так же проверьте структуры папок в ручную, что бы все файлы мода попали в те же папки в папке data. Я не пользуюсь MO по этому не знаю как он ставит моды. Несколько скринов, как выглядит этот мод с другими текстурами у меня в игре. ENB вкл.

08.03.2021 в 21:28:15, сообщение 396
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Включил все моды (у меня их пока не много) и проблема остается. Такое ощущение что ENB высвечивает мелкие черные точки в дороге.


08.03.2021 в 22:10:00, сообщение 397
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Diaval, Попробуйте сменить enb. Я использую Natural View Tamriel (NVT) ENB версию Vanilla т.к. не использую погодные моды. Пресет enb "Performance" с включенными некоторыми параметрами, смотреть тут. Возможно это поможет избавится от точек. Если ничего не поможет, то пробуйте заменить текстуры. Если вы используете ванильные текстуры ландшафта, то замените текстуры дорог из мода на ванильные текстуры дорог. Скачать. Это ванильные (оригинальные с Upscaling) текстуры, с ретексурами ландшафта не будут смотреться. Так же текстуры для снежных дорог мод использует свои и я не рекомендую их менять, в архиве таких нет.
03.04.2021 в 00:34:03, сообщение 398
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток
Проблема скорее техническая,не нашел раздела на форуме более подходящего,попробую написать сюда.
Суть вот в чем  Skyrim SE  за основу взял сборку товарища
коронерлемура,изменил под себя,и около полугода спокойно играл,обрастая
модами. с недавних пор игра начала отжирать все больше и больше
видеопамяти,ибо очень очень много тяжелых модов и всяких
реплейсеров,физики и прочих украшательств.
Машина - ASUS Rampage Xtreme V Core I7 5930K 2011-V3 32Gb RAM  SSD Sam. EVO  Gigabyte  RTX 2070 Super Gaming 8Gb
Настройки графики высокие,не ультра.
В среднем по миру игры и в модах жрет 6-7 гигов VRAM ,а  в Вайтране 
(Ёжкин дом со всем барахлом и лутом собранным с нуля и до 54 уровня) и в
Солитьюде в музее с почти 2000 экспонатами отжирает все 8 гигов
видеопамяти,и иногда вылетает при входе\выходе в музей или в доме в
Вайтране.
Суть вопроса,исправит ли ситуацию установка похожей.,или попроще второй видеокарты с SLI ( а именно,будет ли игра
равномерно забирать VRAM с обеих карт,или все равно будет нагружать
только одну) ?
Урезать моды и реплейсеры не вариант.Хочу все оставить как есть.
Перегрева или других проблем с видяхой нет 200% Ставил Souls 3, Metro Exodus и AC
Origins на максимальных настройках все идеально ,максимум Метро и
Ассасин жрет около 5 гигов.
Заранее спасибо
13.04.2021 в 13:58:39, сообщение 399
Offline
Модмейкер
Горожанин
1 постов
Ulla-Ho, можешь вниз смотреть и бегать вылетов меньше , комп лучше надо
14.04.2021 в 21:11:50, сообщение 400
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Цитата Ishamael ()
Суть вопроса,исправит ли ситуацию установка похожей.,или попроще второй видеокарты с SLI ( а именно,будет ли играравномерно забирать VRAM с обеих карт,или все равно будет нагружать
только одну) ?
В SE память кешируется, это не значит что игра жрет 8 гигов, просто она заранее загружает то, что потенциально надо будет загрузить в будущем. Если у тебя фпс при этом нормальный то кэш, если фпс ниже 60, то надо урезать сборку.
23.04.2021 в 16:15:54, сообщение 401
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Приветик всем, столкнулся с такой проблемой, когда захожу в Храм Призывателей Ночи вылетает игра. Скорее всего это из-за какого-то мода на текстуры, но у меня их слишком много и отключать по отдельности не варик. Может кто-то знает, какие моды в теории могут повлиять на эту локацию?
23.04.2021 в 17:00:50, сообщение 402
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
DarckHD, в теории, причиной могут быть любые моды, заменяющие меши (модели) персонажей, одежды или предметов интерьера.
Таких модов множество. Не зная состав Вашей сборки, трудно что либо советовать.
Попробуйте проанализировать логи дампов, как написано здесь https://gamer-mods.ru/forum/74-2579-1
26.04.2021 в 20:27:40, сообщение 403
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Здравствуйте. Около недели я пытаюсь собрать сборку для себя, основными идеями которой являются:
- Лор френдли- Графическая доработка
- Изменение геймплея
Ну что то как то не очень
То текстуры какие то не работают, то свечение непонятное какое то, но это всё правиться.Ну и с Dark Face разобраться не могу.
Проблема в другом, постоянно начинаются какие то лютые фризы, при чём лютые на секунду, а то и больше.
Количество модов 285 .esp
Из каких кто тяжёлых модов только Noble Skyrim, Open Cities и JK skyrim, их отключение не дало результата, разве что без Open Cities полегче стало.(Изменено: после их включения начались вылеты игры при попытке загрузить сохранения smile )
Вспомнил что проблема может быть связана с нагрузкой на жёсткий диск, на котором игра установлена, и да, почему то он почти под сотню загружен.
В других играх такого не наблюдается.
Может есть решение этому какое то? Или сборку какую то лорную посоветуете? Не совсем играбельно это.
Игра устанолвена на HDD, на SSD не запускается дальше лаунчера.
Системные характеристики ноута I5-9300h GTX 1650 8gb RAM 2666 ghz
27.04.2021 в 22:59:15, сообщение 404
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Добрейшего вечерочка, товарищи модоюзеры. 
Такая ситуация: начал ставить моды, создал тестового перса (через альт. старт, это важно), всё работает, начал ставить дальше, заходил, проверял, всё гуд. И вот я уже понаставил модов, всё проверил, всё классно, сажусь, в предвкушении, создавать нового нормального персонажа, и тут БАЦ - вылетает при начале новой игры (либо сразу, либо показывает перса на пару секунд и тогда вылетает)
- Ну, конфликт из-за новых модов - подумал я и пошёл отключать их (у меня своя сборка, которой уже давно пользуюсь, но по техническим причинам пришлось её переустановить, по установке решил добавить несколько новых модов). По итогу ничего не изменилось. 
- Значит, по-любому конфликт в этой локации (тюрьме) - снова подумал я и побежал тестовым персом туда. Добежал, зашёл и ВУАЛЯ.. Всё нормально. Тоже дело не в ней.
По итогу у меня закончились идеи и вот хочу обратиться к знающим людям: в чём может быть проблема?
27.04.2021 в 23:11:35, сообщение 405
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата JustLice ()
Проблема в другом, постоянно начинаются какие то лютые фризы, при чём лютые на секунду, а то и больше.Количество модов 285 .esp
Могу ошибаться, но, возможно, из-за кол-ва esp-шников, т.к. игра рассчитана только на 255 штук. Ставить больше можно, конечно, но не рекомендуется. Советую избавиться от лишних. Так-же может быть из-за большого кол-ва скриптов, т.к. игра просто не успевает их обработать и тупо тормозит.  
Либо же ENB, как вариант. У меня у самого из-за них местами проседает.
Цитата JustLice ()
и да, почему то он почти под сотню загружен
У меня была такая проблема, когда диск начал накрываться) Советую проверить его состояние (хотя бы через CrystalDiskInfo)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.