• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Анализ CTD и получение читаемых дампов (используя .NET Script Framework)
Анализ CTD и получение читаемых дампов
27.06.2020 в 18:15:59, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Всем привет. Недавно сталкивался лично с проблемой качественного анализа дампов после CTD в SkyrimSE. Не нашёл информации в русскоязычных источниках, поэтому решил создать отдельную тему на случай, если кому-то ещё понадобится.

Для анализа читаемого дампа вам понадобится:
1.  DLL Plugin Loader (только ручная установка) или SSE Engine Fixes (плагин для SKSE64, установка первой части через мод-менеджеры, второй - вручную)
2.  Сам .NET Script Framework (возможна установка через мод-менеджеры)

Установка в целом не составляет сложности, но убедитесь в том, подходит ли ваша версия игры под версии утилит выше (на страницах модификаций эта информация есть и она обновляется).

Имея полный набор утилит вы сможете получить краш-дамп в формате .txt, удобным для чтения. Заходите в игру и отправляйтесь туда, где вас обычно крашит. В моём примере это пещера Хоба. После краша вы получите читабельный файл по следующему пути:
Цитата
*Ваша папка SkyrimSE*\Data\NetScriptFramework\Crash


Мой вариант:

В колонке с текстом Possible relevant objects утилита выдвигает предположения о виновниках, вызвавших CTD. В моём случае это была модификация  Unique Loot. Я выключил данную модификацию ради теста и краш исчез.

Как правило - в некоторых вариантах крашей может быть до 9 строк в колонке Possible relevant objects, где будет указываться разнообразное количество ваших модификаций. В этом случае - пробуйте отключать или фиксить модификации начиная снизу-вверх.
В других случаях, Possible relevant objects может иметь 0 строк. В таких случаях можно попробовать самому почитать логи ниже, которые несут ценность в том числе. Я не смогу рассказать за эту часть, т.к. сам в ней не силён, если кто-то проявит инициативу и дополнит - буду рад. Единственное, что добавлю здесь - даже в таких случаях ребятам удаётся пофиксить краши и найти их причину. На нексусе есть большой топик, где люди занимаются таким лечением - Ссылка на топик на нексусе

Подводя итог - перед тем, как найти данный способ изучения логов я обращался к логам Papyrus'а и SKSE64, но эти логи для меня не нести никакой ценности. С помощью данного способа я смог выяснить причину CTD сразу же и сразу же её пофиксил. Надеюсь и вам чем-либо поможет моя стена текста. Поменьше вам крашей и побольше фпс! wink

Не могу не упомянуть ąnizórđą, за её помощь в моих попытках победы над CTD и в совете по созданию данного топика.
13.10.2020 в 10:45:51, сообщение 2
Offline
Локализатор
Исследователь
41 постов
DLL Plugin Loader при запуске игры через skse сообщает об ошибке binkw64.dll,требует оригинальный файл,версия se 1.5.97.08.
14.02.2024 в 20:19:54, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Подскажите что мне надо сделать  Игра вылетает на самом начале игры, когда прилетает алдуин и меня выкидывает с игры. Если надо могу весь лог выложить.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Анализ CTD и получение читаемых дампов (используя .NET Script Framework)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.