Модератор форума: k©קaso√®  
KAIDAN - ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНЫ и прочие заморочки!
12.06.2024 в 12:18:51, сообщение 211
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
97 постов
Цитата Bretonca ()

я только сейчас поняла, что инициатор поцелуя ГГ. Вот я слепыш )))
12.06.2024 в 13:25:36, сообщение 212
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Версия 2.1.3  совсем не радует, полно багов: Анимации кривые, пропадают диалоги... Я уже все диалоговые и дополнительные анимации моды снесла но баги преследуют меня постоянно. Что ждать от новых версий? Так и хочется установить в. 1.9.9, там не было столько багов.
12.06.2024 в 15:28:17, сообщение 213
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
I'm Talkin' Here at Skyrim Special Edition Nexus - Mods and Community (nexusmods.com) из-за этого мода не срабатывали диалоги.
12.06.2024 в 15:34:28, сообщение 214
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
12.06.2024 в 16:07:04, сообщение 215
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Я не так много на последней версии играла, но багов у себя особо не заметила, анимации тоже срабатывали корректно, из модов на диалоги стоит мод только на дополнительные субтитры. Зато понравилась у Кайдена функция разведка и то, что может замок на сундуке разбить, и когда сама взламываю замки он теперь вразумительно это комментирует, раньше было совсем не в тему. Единственное, он мог бы пореже реагировать на паучьи яйца у меня в рюкзаке (как будто я заставляю его их есть) и часто удивляется откуда у меня скуума.)))
12.06.2024 в 18:48:25, сообщение 216
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
97 постов
Цитата Bretonca ()
Единственное, он мог бы пореже реагировать на паучьи яйца у меня в рюкзаке (как будто я заставляю его их есть) и часто удивляется откуда у меня скуума.)))

Скума ему очень не нравится, всё время спрашивает: "За чем тебе вообще это нужно?"  Мне нравятся его комментарии по поводу содержимого моего инвентаря! )))
12.06.2024 в 19:42:01, сообщение 217
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Вообще-то этот мод  No NPC Greetings (Special Edition) - Reduced Range Greetings options available at Skyrim Special Edition Nexus - Mods and Community (nexusmods.com) классный, так как он уменьшает дистанцию нпс для иммерсивных разговоров, но это он заблокировал коментарии на свадьбе в Вайтране, я так думаю... Когда пройду свадьбу дам знать.
13.06.2024 в 01:22:38, сообщение 218
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Цитата Luciana23 ()
Дальше я расказала как Кайдан убил меня, когда я прочла заклинания кота в гилдии магов никто не среагироал какбудто вае это знают. Так что это очень мощное заклинание или Кайдан псих?
Ага. Я тут амулетик с обручем решила померить. С тайника, по его квесту. Так его огнем обожгло и меня с одно удара он отправил в Совингард. Редиска.
13.06.2024 в 03:56:16, сообщение 219
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
djolchabiggrin Он псих или Розалинду вспоминает? Меня убил после обьяснения в любви и секса wink
13.06.2024 в 04:11:10, сообщение 220
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Меня нервирует, что он постоянно просит у меня алкоголь, хотя у него полно всякого алкоголя. Надо этим дамам высказать свое недовольство, пусть помириться  и сделают нормального Кайдана. Надо выкинуть весь алкоголь из инвентаря, а нет вспомнила, он уже два раза специально ходил в таверну и приносил мне эль. wacko
13.06.2024 в 09:25:25, сообщение 221
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
На сколько я понимаю, они в процессе примерения. Во первых Барб на нексусе не выкладывает обновления, хотя по первости клепала их как заводной кролик. А Хан Шот в дискорде написала, что выпустит совместимую с ЕЁ версию ИФ. Хотя раньше отрицала такую возможность в принципе.
14.06.2024 в 00:43:42, сообщение 222
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Народ кто пояснит в чем моя проблема. Буду очень благодарна. У меня стояла kaidan immersive features  52.6 и все идеально работала, как перешла на 54.7, все анимации как объятья, поцелуи и другие взаимодействий не работают. Я уже через немезес прогоняла, результата не дало. (Precision - у меня не установлен)
14.06.2024 в 13:36:35, сообщение 223
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Вышло очередное обновление на ИФ. Новые диалоги. Исправления анимаций. И два квеста. Один с Соратниками, один после свадьбы. Ещё написали что выпустят патчи. В том числе и для ЕЁ, и посоветовали отслеживать Барб на Нексусе. Всё же я думаю они помирятся.
15.06.2024 в 20:20:37, сообщение 224
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Под новою версию IF 2.2.0 появился патч для для работы с OStim Standalone, Flower Girls и SexlabKaidan NSFW - OStim - Sexlab - Flower Girls .  Ждём, надеемся и верим перевод новой версии  smile
16.06.2024 в 22:41:53, сообщение 225
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Итак, делюсь своими мыслями и впечатлениями.Играю я в последнее переведенное обновление AiO, играю, играю, играю и чувствую - не то. Понять в чем дело не могу, и в один прекрасный момент (этот момент наступил в Черном Пределе как раз когда у меня еды и чистой воды не осталось не только Кайдену, но и мне и уж что говорить про кучу блохастых компаньонов-соратников и Эрика :))) Так вот в один прекрасный момент я понимаю, ЧТО именно не так. Стремясь охватить весь контент, который мододелы нам любезно предоставили, я сама себя загнала в угол и поняла, что играю не так как МНЕ комфортно, а так как видят прохождение авторы мода (тут надо уточнить,  что на многие вещи связанные со стилем игры у нас с авторами очевидно совершенно разные взгляды). 
Я поняла, что таскаюсь по Скайриму с кучей компаньонов, в то время, как сама я люблю бродить по Скайриму только с одним-единственным компаньоном или вообще в одиночку ("надо потерпеть, это же ради Кая" - проносились у меня мысли, когда я нанимала в спутники Эйлу и других моих очаровательных блохастиков biggrin ).
Я поняла, что в определенный момент заняла сторону ББ, тогда как всегда ранее принципиально предпочитала перемирие (давно уже мною пройдена линия гражданской войны и на той и на другой стороне и разочарована обоими в хлам, считаю, что у обеих сторон рыльце в пушку). "Я должна это сделать, ведь Кайден же" - думала я, когда  отвечала Ульфрику. Ульфрик - довольно противоречивая личность, и со многими его взглядами я не согласна, НО он всегда невольно вызывал у меня уважение тем с каким упорством он идет к своей цели. Он - сильная личность и меня это привлекает в нем. Думала ли я что Ульфрик, предоставленный авторами модов будет вызывать у меня чувство отвращения? Нет, не думала. поэтому осталось чуточку разочарованной всеми этими предложениями руки и сердца "ради Скайрима, брак с Довакином - это то что мне надо и возвысит меня и бла-бла-бла". Тут Ульфрик предстает каким-то уж совсем недалеким идиотом, но спешу уточнить что это моё личное вИденье персонажа. Очевидная причина добавления подобного контента: характер Ульфрика изменен лишь в угоду ревновашек Кайдена.
Я поняла, что начала испытывать неприязнь к Брину, в то время как ранее тащилась по нему, ибо авторы мода захотели сделать именно так: чтобы он и его спермотоксикоз тёк по гг. Брин для меня всегда был образцом человека с крутой деловой хваткой, есть в нем эта пресловутая жилка бизнесмена, ген предпринимательства, для него всегда общее дело и гильдия на первом месте и это меня тоже всегда восхищало в нем. А с модом он заладил про "давай, на одну ночь круто же, детка" и я такая пфф, тебя что Микаэль покусал? 
Причина ясна: это все добавлено ради ревновашек Кая. Я понимаю мотив авторов: и Ульфриком, и Брином, и этим бестолковым расширением даэдрического квеста прошлого Кая авторы попытались внести в отношения Кая и Довакина стекла, душевных метаний и терзаний. ХЗ, очевидно же что многие игроки именно этого и хотели, да я и сама раньше любила, когда меня облизывают и все по мне сохнут, и ревнуют и пылинки сдувают, сейчас очевидно я немного отошла от этого и мне подавай другого в отношениях и вся эта притянутая за уши драма выглядит неубедительно и дешево, да и давайте начистоту: я иду в Скайрим отыгрывать роли а вытаскивать своего компаньона из депрессии это немного не то на что я надеялась. 
Но вот что я не возьму в толк, зачем же менять в угоду новому контенту ванильных персонажей?
Я захожу в очередную таверну и вместо того чтобы спокойно идти принимать ванну  или читать очередную книженцию, найденную в казематах ведьм, я как оголтелая мечусь от одного НПС к другому, дабы не пропустить диалоги с Каем. А когда выслушаю их, или недоумеваю, или разочаровываюсь, потому что представляла себе этого конкретного НПС совершенно другим. Вы можете сказать: так не выбирай эти диалоги, не флиртуй с Ульфриками и т.д. и т.п. А я отвечу, что мне просто грустно от того, что авторы развивают мод не в том направлении, в котором мне бы хотелось. Хотя, будем честны, они и не обязаны.  tongue 
Хочу больше ролевой составляющей в диалогах, хочу делиться мыслями с Каем и говорить о своей позиции и выражать точку зрения, хочу с Каем обмывать косточки ключевым персонажам игры и иметь несколько вариантов ответа, если я считаю Дельфину истеричной с*кой я хочу сказать об этом или же наоборот я восхищаюсь ею. то тоже иметь возможность высказаться. Довольно примитивный пример (я никогда не прощу ей Партурнакса. biggrin )
Когда в один прекрасный момент Кай вдруг сказал, что я красиво рисую, мои глаза вылезли из орбит, учитывая то что в Скайриме в принципе отстутсвует такая механика и ранее о моих талантах Пикассо не было ни слова, это было довольно непривычно. А с чего собственно вдруг я стала рисовать? А с того, что авторы так решили, что это прекрасная возможность добавить милый новый момент. То что логики нет, это дело десятое, главное это новый контент, предложенный в ветке комментов пользователями в Дискорде. Пока что все развивается очень и очень линейно, по одному сценарию, тому сценарию, который предлагают авторы. Выбора по сути никакого нету. Помню, в оригинальном моде Кая был выбор какие отношения развивать с Каем - холодные, горячие или платонические, но и  эту мелочь. этот крошечный выбор впоследствии авторы мода упразднили. Всё всегда одинаково у всех. 
Как говорится, Л - линейность. biggrin 
В итоге что, в моих глазах Ульфрик стал мудаком, Брин тоже. А Кай... ох... про это я уже ранее упоминала, то каким видят Кая авторы мода и каким вижу я - это совершенно разные вещи. Помнится, я писала, что автор IF сделала из Кая чрезвычайно общительного и харизматичного повесу, тогда как я видела его довольно неразговорчивым, спокойным и флегматичным, человеком, который по-настоящему может открываться немногим самым близким и нужно заслужить еще его доверие, научить его проявлять чувства (таково моё вИдение Кая). А Недавно где-то в комментах прочла, что автор расширения диалогов BWB видит Кая Хитклифом из Грозового перевала. wacko Еще одна крайность. Не флиртующий с каждой юбкой повеса, так мрачный чувак, зацикленный на мести. Почему надо обязательно вдаваться в такие крайности? Хитклиф там скорее отрицаетльный персонаж чем положительный, антигерой, который творит полную дичь даже когда прекрасно осознает что творит. он продолжает это творить (он явно не мистер Дарси, написанный другой сестричкой Бронте, который в финале понимает свою ошибку и пытается исправить). И то что она видит Кая Хитклифом немного не укладывается у меня в голове. Хотя возможно я немного неправильно воспринимала Кайдена и поэтому так удивлена. Возможно и сама автор оригинального мода Лив видела его таким? Есть что-то привлекательное в герое байроновского типа замученного  своими собственными загонами и отравляющими этими самыми загонами и себе жизнь, и своим близким (сейчас бы это назвали абьюзивными отношениями biggrin ), но увы я совсем не вижу во всем этом нашего Кая. Для меня он комфортик и "булочка с корицей", не хочу никаких эмоциональных качелей, а-ля сегодня я тебя люблю, а завтра ненавижу. Нет, для меня Кай - островок безопасности, мой дом, моя гавань, где мне спокойно и безопасно. И для меня он в первую очередь компаньон, я хочу играть в Скайрим с Кайденом, но я не хочу играть в Кайдена (единолично захватившего и видоизменившего почти все аспекты игры, а я довольно ревностно отношусь к изменениям  biggrin ). И прочитав сегодня в Дискорде, новые вышедшие изменения а также то что еще планируется добавить, я впервые говорю "а можно мне  что попроще, пожалуйста, где моя игра не будет крутиться вокруг него одного?" Нет, нельзя? Ну лан.  biggrin 
Короче, я экспериментирую и снесла пока что АИО и поставила последнюю расширенную версию с Нексуса, проверим. Я уже заранее знаю, что там не будет анимаций, но у меня куча фреймворков и без IF где я могу попросить Кая поцеловать меня и он это сделает ( я даже откопала старый патч Skyrim Kiss и удивлена что он РАБОТАЕТ), да и анимации - это совсем не то что мне нравилось в IF, зачастую они были ну совсем неуместными, остальные функции типа разведчика или "отведи меня к морюшку" для меня абсолютно бесполезны, не пользуюсь этим никогда. Я уже заранее знаю. что письма и палатка не будут доступны, но я редко пользовалась ею, я предпочитаю  дома. Вот чего мне действительно не будет хватать, так это поддержки моих модов на потребности, на умывание и на фростфол (у них привязка к IF). Любила я когда Кай комментировал если я хочу есть пить, заботливо так, прямо мило очень. Хотя я не знаю, есть ли эта функция в расширенных диалогах, может там добавлены подобные диалоги, я пока не знаю. Вот и решила проверить, на какой версии мне будет играть комфортнее всего - IF, BWB или лучше всего будет поставить оригинал и не париться  biggrin 
Делитесь своими мыслями и впечатлениями, пробовали ли вы играть и той версией и этой версией и где больше понравилось?
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.