Модератор форума: k©קaso√®  
KAIDAN - ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНЫ и прочие заморочки!
16.06.2024 в 23:01:59, сообщение 226
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Dusha_Volka ()
НО, думаю, что причина в том, что я слишком избалована НАЛИЧИЕМ МОДИФИКАЦИЙ для  Skyrim, и для меня это - своего рода эталон безупречности!  Я не перестаю восхищаться этой игрой, и сюжет пройден от корки до корки, и знаю кто что скажет, и все тропы истоптаны за 13 лет! Но в Skyrim так уютно, всё такое знакомое и родное, ты знаешь всех и все знают тебя.
Мне очень близки эти рассуждения. У меня у самой подобные мысли, поиграю в новиночку и вроде все хорошо, но чего-то не хватает, ай да опять пойду в Скайрим опять накачаю модов и вперед играть. Своё родное действительно и хочется возвращаться снова и снова. Возвращалась бы я в Скайрим в котором не существует модов? Определенно нет, Для меня важный фактор - это что можно каждый аспект игры подстроить под себя. Моды, они держат Скайрим на плаву.
16.06.2024 в 23:07:29, сообщение 227
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Luciana23 ()
Кайдан убил меня, когда я прочла заклинания кота в гилдии магов никто не среагироал какбудто вае это знают. Так что это очень мощное заклинание или Кайдан псих?
Кайден не псих. Это баг ванильного скайрима. Это заклинание Джзарго если его активировать, всех ваших компаньонов делает агрессивными по отношению к вам. Абсолютно любого компаньона, хоть ванильного типа Лидии или Вилкаса, хоть модовского, типа Кайдена. Я этот квест прохожу, всегда так: оставляю компаньона ждать поблизости, сама захожу к нечисти чтобы их подпалил мой огненный плащ и быстро улепетываю. Если пойдете с компаньонами, они сагряться на вас.
17.06.2024 в 05:50:02, сообщение 228
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Naday, у меня есть ИФ совместимое с последним ЕЁ, через патч Барб. С переводом. Там как раз подурезаная версия. Нужна? Сама сегодня хочу с ней начать играть. Вот только с патчами разберусь. Должны вроде работать если их скачать по отдельности, а перевод взять с архива Аио
17.06.2024 в 08:43:48, сообщение 229
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет! Люди добрые, подскажите пожалуйста, какая у Кайдена игровая раса? Я знаю что он акавирец, но меня интересует его игровая расса, по сколько в ванильном Скае такой рассы не существует, какая же прописана у него? wacko
17.06.2024 в 09:15:57, сообщение 230
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Цитата AleXWolF666 ()
какая у Кайдена игровая раса?

Возможно, это можно посмотреть в CK , для изменения внешности авторы модов выбирают что хотят, кто то редгарда, кто то норда, а кто то может ещё что? )))
На чем ещё сказывается выбор расы именно у непися, я не знаю, потому что всё что хочется поменять, даже если это противоречит лору, технически можно поменять в CK.
17.06.2024 в 10:12:14, сообщение 231
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Цитата Naday ()
Я поняла, что таскаюсь по Скайриму с кучей компаньонов, в то время, как сама я люблю бродить по Скайриму только с одним-единственным компаньоном или вообще в одиночку ("надо потерпеть, это же ради Кая" - проносились у меня мысли, когда я нанимала в спутники Эйлу и других моих очаровательных блохастиков  ).

Я думаю, что взаимодействия  с разными неписями (компаньонами) сделаны не для того что бы брать всех сразу, а для того, что у всех разные предпочтения и авторы IF хотели этим большим списком угодить как можно большему количеству игроков? Я никогда не беру с собой толпу, я только с Каем, но даже его частенько через какое то время оставляю или в таверне, или в лагере, или в каком ни будь доме. Я устаю от него, довольно часто, по сути я одинокая волчица, поэтому для меня качельки в отношениях с Каем вполне уместны, пусть позагоняется, помучается и Байрона мне читать не нужно. )))
Цитата Naday ()
Ульфрик - довольно противоречивая личность, и со многими его взглядами я не согласна, НО он всегда невольно вызывал у меня уважение тем с каким упорством он идет к своей цели. Он - сильная личность и меня это привлекает в нем. Думала ли я что Ульфрик, предоставленный авторами модов будет вызывать у меня чувство отвращения? Нет, не думала. поэтому осталось чуточку разочарованной всеми этими предложениями руки и сердца "ради Скайрима,

Всегда выбираю сторону Ульфрика (хотя по лору и книгам, которые есть в игре, он не душка, он тиран, он лоялен только к нордам), империю просто не люблю, хотя когда в Обливион погиб Мартин, отдав свою жизни ради жизни всех остальных в королевстве, я плакала, он не был красавчиком ( с обливионовской графикой это просто было невозможно), но его характер меня очень тронул, поэтому его смерть меня сильно выбила из колеи.  То что Ульфрик предлагает руку и сердце ради Скарима - для меня (это только мой взгляд на ситуацию) очень логично, потому что ГГ сильный воин, обладает драконьим голосом, так же как и Ульфрик, поэтому он, как очень дальновидный стратег вполне себе понимает преимущество обладания ГГ, как супругом и соратником по жизни (тем более, что в Скайриме по лору брак заключается один раз и навсегда, пока кто либо из супругов не умрёт), даже если гражданская война закончена, нет никакой гарантии, что нет впереди других войн.
Цитата Naday ()
Я поняла, что начала испытывать неприязнь к Брину, в то время как ранее тащилась по нему, ибо авторы мода захотели сделать именно так: чтобы он и его спермотоксикоз тёк по гг. Брин для меня всегда был образцом человека с крутой деловой хваткой, есть в нем эта пресловутая жилка бизнесмена, ген предпринимательства, для него всегда общее дело и гильдия на первом месте и это меня тоже всегда восхищало в нем. А с модом он заладил про "давай, на одну ночь круто же, детка" и я такая пфф, тебя что Микаэль покусал?

Я всегда хотела отношений с Брином, даже модификация была, что бы в компаньоны брать его и брак был возможен, нравился он мне не из за предпринимательской жилки, а просто потому что у него голос и эта его фразочка: "Да, детка" (она озвучена Всеволодом Кузнецовым, актер озвучки, очень талантливый   heart , он озвучивал и ведьмака)  Предложение на одну ночку, вполне логично, Брин вор, украсть то, что принадлежит другому его кредо, тем более если речь  идет о женщине, которая принадлежит другому мужчине, ещё и довакин, это почти что переспать с драконом, разве можно отказаться от столь желанного бриллианта? Хотя по лору, мне всегда казалось, что у Брина роман с Тонилой. Даже в одном из ванильных диалогов между ними на это был намек, не помню где и когда, но точно слышала.Вообще не люблю гильдию воров, по мере завершения их квестов по миру начинает шнырять  ворьё  и их больше, чем злокрысов, хотелось бы мод,  который положит конец этой организации, но всех её последователей мне очень жалко убивать, за 13 лет я привыкла к этой банде, вот если было можно склонить их на сторону порядочности... Хотя это маловероятно, горбатого даже могила не исправит, пусть они грабят только богатых. 

Я написала, это не ради размышлений, или что бы опровергнуть ваше мнение, а для того что бы вы не думали о них плохо, это не они такие плохие, это их занимаемое положение обязывает!  К сожалению ограничениями игры они не могут бросить свои фракции и отправиться за горизонт  sad
Цитата Naday ()
Вот чего мне действительно не будет хватать, так это поддержки моих модов на потребности, на умывание и на фростфол (у них привязка к IF)


100% , потому что без патча, Кая не загнать в воду, я пробовала, раздевала его, он просто бегает вокруг пруда и ни в какую, хотя заклинание срабатывает, если кастануть, что бы непись помылся.
BWB мне не очень, не так много она дала Каю, я могу ошибаться, но мне кажется что весь её контент для Кая, это шлепки по попе и пуканье. Заранее прошу прощения, если не права.

У djolcha  есть совместимая версия, и с переводом от Тимона. Попробуйте, потом расскажете как оно?
17.06.2024 в 10:34:13, сообщение 232
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Цитата Naday ()
Тут Ульфрик предстает каким-то уж совсем недалеким идиотом, но спешу уточнить что это моё личное вИденье персонажа. Очевидная причина добавления подобного контента: характер Ульфрика изменен лишь в угоду ревновашек Кайдена.

поставьте себе заменитель внешки  Ульфрика   или этого Ульфрика ,  ещё класный заменитель есть, но он скрыт на нексус временно.
 
но могу поделиться и залить на гугл диск. Может быть если будет смазливая мордашка, то вам приятней будет, что Ульфрик делает вам такие предложения?
Пусть Кайдан подёргается, пусть знает, что не он один красавчек!  

Ульфрик женибелен и может быть последователем ^^   dwarf   если у вас с Ульфриком не сложится, то можно развестись (если вы используете ванильный брак), я не пробовала этот мод, но очень хочу попробовать!
P.S. Брак будет возможен только после завершения гражданской войны,  когда Тулий будет мертв.
Только не говорите, что я демон-искуситель и здесь мы только о Кае говорим : )  (всегда можно сделать сохранение перед бракосочетанием, глянуть как Кай отреагирует, потом откатить всё обратно, Скайрим умеет преподносить сюрпризы! )
17.06.2024 в 15:06:31, сообщение 233
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Цитата Dusha_Volka ()
Вот чего мне действительно не будет хватать, так это поддержки моих модов на потребности, на умывание и на фростфол (у них привязка к IF)
Патчи можно поставить отдельно. С ИФ который совместим с ЕЕ. Перевод на них надергать с установщика все в одном. С папки "Опционально." Сейчас  вот все поставила, по верхам пробежалась  все работает.  Я ставили патчи на Иниго, Румарина и SunHelm.  Через пару дней отпишусь как процесс идет.
17.06.2024 в 16:13:02, сообщение 234
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Девчули, у меня проблема нарисовалась, Skyrim не запускается совсем! Ни чего нового не устанавливала, что за фигня не понимаю! Я в панике.  wacko
17.06.2024 в 16:37:23, сообщение 235
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Может менеджер модов дурит? У меня бывает , лечится перезапуском Вортекса.
17.06.2024 в 16:45:37, сообщение 236
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Нееее, похоже видеокарта дурит.  Я сначала на мод менеджер подумала, но у меня ни одна игра не запускается, так что я временно отвалюсь от темы, пока не решу вопрос  sad
17.06.2024 в 19:59:01, сообщение 237
Offline
Локализатор
Горожанин
19 постов
Цитата AleXWolF666 ()
Всем привет! Люди добрые, подскажите пожалуйста, какая у Кайдена игровая раса? Я знаю что он акавирец, но меня интересует его игровая расса, по сколько в ванильном Скае такой рассы не существует, какая же прописана у него?
Редгард он.
17.06.2024 в 20:21:17, сообщение 238
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
93 постов
Фууууух...  я отделалась лёгким испугом smile по какой то причине комп перестал видеть мою видяшку, муж всё починил  
17.06.2024 в 21:21:55, сообщение 239
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата djolcha ()
Naday, у меня есть ИФ совместимое с последним ЕЁ, через патч Барб. С переводом. Там как раз подурезаная версия. Нужна? Сама сегодня хочу с ней начать играть.

yes Я была бы очень благодарна, хотя поиграю в нее лишь когда закончу проверять играбельность версии на нексусе со всеми приблудами и патчами из установщика АИО, посмотрим что за солянка получится и что из этого будет работать.
Цитата Dusha_Volka ()
Я думаю, что взаимодействия  с разными неписями (компаньонами) сделаны не для того что бы брать всех сразу, а для того, что у всех разные предпочтения и авторы IF хотели этим большим списком угодить как можно большему количеству игроков?
Если бы это было так задумано, то не было бы кучи связанных диалогов, в большинстве случаев все диалоги Эйлы, Вилкаса и Фаркаса завязаны друг на друге, диалоги Эрика кстати тоже во многом тоже завязаны на соратниках. То есть если брать кого-то одного то большинство добавленных диалогов мы просто не услышим. Просто Хан шот сама уточняла что делает мод под свой стиль игры, а она любит таскаться с огромной компанией по Скайриму. Отсюда мой вывод. Поэтому считаю что вариативности в выборе компаньонов тут никакой нет, она добавляет тех с кем сама ходит.
Цитата Dusha_Volka ()
в Скайриме по лору брак заключается один раз и навсегда, пока кто либо из супругов не умрёт
Как же безысходно это прозвучало    Как здорово, что есть моды, которые могут исправить эту оплошность и дают возможность построить в своем скайриме свой собственный лор!
Цитата Dusha_Volka ()
Я всегда хотела отношений с Брином, даже модификация была, что бы в компаньоны брать его и брак был возможен, нравился он мне не из за предпринимательской жилки, а просто потому что у него голос и эта его фразочка: "Да, детка" (она озвучена Всеволодом Кузнецовым, актер озвучки, очень талантливый    , он озвучивал и ведьмака)
 Бриньольф - моя первая неразделенная любовь не только в Скайриме, но и вообще в рпг играх. Так надеялась на то что он будет доступен для брака и как компаньон, в конце линейки квестов гильдии, но все что могла добиться от него это "хочешь поболтать? не сейчас детка, много работы", а сам стоит сложа руки и подпирает стенку, засранец обаятельный.   Его озвучка несомненно добавила ему популярности в русскоязычном сообществе, ибо голос Геральта из Ривии, а также официальный голос Тома Круза, Бреда Питта и Киану (или кого он там еще озвучивал) харизматичен донельзя. Но как ни странно для меня его голос был второстепенным фактором, в первую очередь меня очень привлекла его личность хорошего дельца, рискового парня но очень хитрого и умеющего просчитывать риски не только свои но и риски для гильдии. Будь он характером похож, например, на того же Микаэля, даже несмотря на озвучку Кузнецова, я бы вряд ли влюбилась в него.
А вообще мне очень понравилась мысль про вора и его желание украсть чужое, в нем действительно чувствуется этот азарт.   
Цитата Dusha_Volka ()
Я написала, это не ради размышлений, или что бы опровергнуть ваше мнение, а для того что бы вы не думали о них плохо, это не они такие плохие, это их занимаемое положение обязывает!  К сожалению ограничениями игры они не могут бросить свои фракции и отправиться за горизонт
здорово, что поделилась своими впечатлениями об этих персонажах, ибо я всегда открыта к диалогу, мне интересно взглянуть на персонажа под другим ракурсом и обсудить их. thumbup Да и опровергнуть мнение априори нельзя, опровергнуть можно только факты, а я писал именно свое мнение, мнение которое не претендует на истину в последней инстанции. В конце концов все мы разные люди и по-разному воспринимаем одних и тех же персонажей и это абсолютно нормально, на мой взгляд, сколько людей, столько и мнений. Уточню, что я вовсе не считаю Ульфрика и Бриньольфа плохими, я просто расстроена, что при установке мода он меняет  мое представление о ванильных персонажах не в лучшую сторону, мод делает их поступки в моих глазах довольно мудачьими. 
Цитата Dusha_Volka ()
BWB мне не очень, не так много она дала Каю, я могу ошибаться, но мне кажется что весь её контент для Кая, это шлепки по попе и пуканье. Заранее прошу прощения, если не права.
На самом деле вклад BWB огромен, если убрать все строки которые она ввела, то вы удивитесь как скуден IF, недаром существующий сейчас АИО  основывается на ее моде. Точно не знаю сколько там тысяч строк было введено изначально помоему что-то около 2500. Но с каждым обновлением она добавляла все больше и больше, Хан Шот присоединилась позже и изначально добавляла к ее моду только анимации. А шлепки по попе и пуканье - это же чисто малюсенькие патчи уже существующих модов, но просто адаптированным специально для Кая, это отнюдь не главная ее заслуга. У меня довольно противоречивое отношение к ней и ее вкусам, но надо отдать должное ее огромной работе над оригинальным модом Кая, не стоит это недооценивать. ХанШот как личность привлекает куда больше, но к сожалению то что она делает сейчас с модом, меня совсем не вдохновляет. Но это лишь мои проблемы, то что мои ожидания не оправдываются, виноваты не авторы, а я сама. Нечего было ожидать 

Цитата Dusha_Volka ()
поставьте себе заменитель внешки
спасибо за ссылки, чуваки на них классные (мне бы таких компаньонов) К сожалению я могу воспринимать Ульфрика только как Ульфрика. слишком консервативна в этом вопросе. Меня внешность Ульфрика полностью  устраивает. Я думаю, что популярности в женском сообществе ему добавила и русскоязычная озвучка (насколько я знаю его озвучивал официальный русскоязычный голос Вина Дизеля - он шикарен), в англоязычной версии голос Ульфрика не идет ни в какое сравнение с нашей озвучкой и звучит очень-очень куцо (но это конечно лишь мое впечатление)
Цитата djolcha ()
Через пару дней отпишусь как процесс идет.
Мы будем ждать вашего отчета! Удачи  wow
18.06.2024 в 11:27:49, сообщение 240
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
А кто нибудь способен сделать порт с LE на SE? https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/17163
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.