Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




11.01.2021 в 21:46:38, сообщение 1231
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
azrael1325
С мелкими камнями на 1-ом и 2-ом скриншотах сложно что-либо сделать - т.к. для игры они считаются травой (и поэтому на них нормально не обсчитывается освещение). Изменится высота относительно ландшафта для всей ячейки (а это десятки метров вокруг). С таким лучше обращаться к команде неоф. патча.
3-ий скриншот - посмотрю. Но уж очень странно выглядит скала на заднем фоне. Там ванильная текстура, ее в принципе не должно быть. Поверх что-то ставили?

Набор LOD-ов: >Скачать<
11.01.2021 в 22:36:18, сообщение 1232
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата SilverRaven ()
Поверх что-то ставили?
Ещё нет. Это я буквально только скачал и запустил посмотреть, как оно выглядит и играется.
Сейчас ещё на всякий случай начал НИ и сбегал туда проверить, вдруг это был случайный сбой - но нет, всё ровно то же самое. Даже скала на заднем плане.
Установка - 1.4.0 BETA 11 и патч до BETA 13, плюс Альт. старт.

И так, навскидку, дилетантское предположение - раз это возле Крипты ночной пустоты, могли они в DLC продублировать текстуры?

Спасибо за лоды)
06.03.2021 в 08:18:05, сообщение 1233
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Привет , багули на Солстхейм , нет текстур на бутылках из под Шейн и Суджимы , вот скриншоты .
И что с лодами ? их теперь можно использовать с динлод ? вылетов больше не будет ? =)
Еще мерцания уже дико достали , из-за мода Relighting Skyrim , сильный дискомфорт доставляют эти мерцания  sad





PS С лодами все в порядке , вылетов нет .
PS Бутылки исправила , путем установки мода на эти самые бутылки , Remiros' Dragonborn Alcohol HD 2k .

И стало темно практически везде , скрин в пример , так быть не должно я думаю .
Наверно виной опять все тот же  Relighting Skyrim , а может и ELE , фик знает , но в некоторых помещениях просто чернота , даже силуэта не видно .
В домах Hearthfire  , вообще творится черт знает что , где то вообще нет света от источников света , к примеру во всех домах при входе в большой зал , на сетне висит два рога , огонь есть а света нет , в другом вообще такая темнота что любой данж отдыхает , я точно помню что в других версиях сборки такой дичи не было  sad


  
Ну эта фигня еще , раньше тоже не было , вы чинили это в прошлых версиях сборки .


06.03.2021 в 14:03:45, сообщение 1234
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
slonnyМожете вернуть оригинальный в любой момент:

Data\Interface\fontconfig_ru.txt

Заменяете шрифт "Sovngarde" на оригинальный, с фиксами CRF_Arial

Там есть комментарии по каждому параметру.
Шрифт хороший но причина по которой поставила оригинал , это квадраты в книгах в некоторых .
10.03.2021 в 22:25:19, сообщение 1235
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата SilverRaven ()
Да, у вас что-то не так. Хотя, я старался всеми силами не допустить "ложную" установку, при отсутствии\повреждении или неверном расположении звуковых архивов. Завтра заливаю свежий патч с новой версией панели управления сборкой. Попробуйте еще раз. Если проблема повторится, подробно опишите ваши шаги, приложив скриншоты.
В общем, спустя миллион времени, я сделал всё. Установка прошла, но панель показывает, что пакеты не установлены скрин
Как знать установлены они на самом деле или нет?
10.03.2021 в 23:41:26, сообщение 1236
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата MDCLIX ()
В общем, спустя миллион времени, я сделал всё. Установка прошла, но панель показывает, что пакеты не установлены скринКак знать установлены они на самом деле или нет?
Привет , зайдите в Skyrim.ini по пути C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition , найдите раздел  [Archive], там обратите внимание на строку sResourceArchiveList2 , там должны отображаться установленные архивы с HD локализацией . Пример Unofficial HD Audio Project - ENG0.bsa и так далее , если эти стоки есть , значит вы все сделали правильно =)
11.03.2021 в 00:42:16, сообщение 1237
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата ElleShet ()
вы все сделали правильно =)
Йес! Получилось! Но только с третьего раза, а в общем где-то с 8-го. Я всё время делал всё одинаково (как мне кажется), но ничего не выходило. Спасибо!
11.03.2021 в 00:45:51, сообщение 1238
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата MDCLIX ()
Йес! Получилось! Но только с третьего раза, а в общем где-то с 8-го. Я всё время делал всё одинаково (как мне кажется), но ничего не выходило. Спасибо!
Да мне то за что =) вы все сделали сами , приятной игры =)
11.03.2021 в 09:20:16, сообщение 1239
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата MDCLIX ()
Йес! Получилось! Но только с третьего раза, а в общем где-то с 8-го. Я всё время делал всё одинаково (как мне кажется), но ничего не выходило. Спасибо!
Странно что вы так мучились с установкой HD озвучки , все делается в один клик , я запустила установку , все установилось без проблем и танцев с бубном .
Еще одно примечание , у вас на прошлом скриншоте , я увидела что установлен язык озвучки Английский , а на последнем скриншоте , у вас установлен HD пакет для Русской озвучки , так что вам нужно установить HD пакеты для Английской озвучки , если играете с Английской озвучкой в игре =)
11.03.2021 в 10:32:15, сообщение 1240
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата ElleShet ()
я увидела что установлен язык озвучки Английский
Странно, я этого не заметил. У меня скачаны пакеты для англ озвучки
Бтв, не мучался особо, никаких танцев с бубном не было. Просто устанавливал всё по стандартной схеме
P.S. пишет при установке сначала "Обнаружены пакеты англ озвучки" ...устанавливает.., а потом "Обнаружены пакеты русской озвучки" (которых у меня нет).
Видимо я и там случайно нажал установить. В этот раз закрыл консоль после установки англ пакета и всё
11.03.2021 в 12:04:11, сообщение 1241
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата MDCLIX ()
Странно, я этого не заметил. У меня скачаны пакеты для англ озвучкиБтв, не мучался особо, никаких танцев с бубном не было. Просто устанавливал всё по стандартной схеме
P.S. пишет при установке сначала "Обнаружены пакеты англ озвучки" ...устанавливает.., а потом "Обнаружены пакеты русской озвучки" (которых у меня нет).
Видимо я и там случайно нажал установить. В этот раз закрыл консоль после установки англ пакета и всё
Ну видимо да , нажали установить , это ни чего страшного , если захотите вернуть Русскую озвучку достаточно будет жмякнуть одну кнопулю =) 
Да теперь все верно сделано =))
11.03.2021 в 20:09:20, сообщение 1242
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всё равно что-то не так. Квадраты повсюду и даже в меню создания персонажа некоторые строчки из квадратов. Раньше консоль исправлял путём sConsole=ENGLISH, а с мод паком такое не работает
12.03.2021 в 05:33:31, сообщение 1243
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата MDCLIX ()
Всё равно что-то не так. Квадраты повсюду и даже в меню создания персонажа некоторые строчки из квадратов. Раньше консоль исправлял путём sConsole=ENGLISH, а с мод паком такое не работает
Удалите шрифт , в сборке стоит  шрифт Савангард , поставьте оригинал .
Можете вернуть оригинальный в любой момент:

Data\Interface\fontconfig_ru.txt

Заменяете шрифт "Sovngarde" на оригинальный, с фиксами CRF_Arial

Там есть комментарии по каждому параметру.
19.04.2021 в 20:59:46, сообщение 1244
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Народ, извините что я вас всех тут бросил без обновлений и фиксов сборки. Но у меня больше нет сил ей заниматься. Слишком много времени она на себя оттягивает, слишком большой у нее объем ресурсов. Ну и новые текстуры\модели\правки  выходят так часто, что я не успеваю их даже толком изучить и адаптировать. Да и устаревают они быстро.
Пару месяцев назад, я случайно наткнулся на результат деятельности любителей поковырять исходный код движка S.T.A.L.K.E.R.-а - OGSR Engine и немедленно загорелся идеей, пусть и в сильно урезанном виде, реализовать свои наработки 2010-2016 годов... Весь ушел туда, с головой.


ElleShet
Только прочел твое письмо по поводу вылета в Совнгарде - проблема скорее-всего, в какой-то кривой модели.  Т.к. именно они и текстуры менялись в последних обновлениях. Почти все - архитектура (Data\Meshes\architecture\sovengarde) и пара моделей бочек в (Data\Meshes\clutter\sovngarde). Нужно искать точного виновника подсовывая их по одной. У нужных моделей дата изменения 28.06.20.
Про проблемный шрифт увидел - придется откатить.
24.04.2021 в 13:35:25, сообщение 1245
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
ElleShetТолько прочел твое письмо по поводу вылета в Совнгарде - проблема скорее-всего, в какой-то кривой модели.  Т.к. именно они и текстуры менялись в последних обновлениях. Почти все - архитектура (Data\Meshes\architecture\sovengarde) и пара моделей бочек в (Data\Meshes\clutter\sovngarde). Нужно искать точного виновника подсовывая их по одной. У нужных моделей дата изменения 28.06.20.
Про проблемный шрифт увидел - придется откатить.
Спасибо за наводку , попробую починить .
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.