Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




20.08.2018 в 19:43:52, сообщение 466
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Лично я обеими руками за замену ELE на ELFX! Готов ждать сколько потребуется smile
21.08.2018 в 10:16:10, сообщение 467
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Также предлагаю добавить в сборку UNP Body Fit Armors and Clothing
21.08.2018 в 12:29:12, сообщение 468
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата LuftSchutz ()
Также предлагаю добавить в сборку UNP Body Fit Armors and Clothing

Уже работаю над этим (совмещаю UNP Body Fit, Better Claws and Gaultets + правки USSEP). Читайте прошлые посты.

Но вот такой "второй кожи" не будет:

А то я со смеху под столом валяюсь.
27.08.2018 в 23:38:44, сообщение 469
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Господа, посоветуйте, пожалуйста, сеты брони которые подходят под этот мод, очень мало идут под XPMSSE, в основном все под UNP делают. Не могу найти ничего  cry
28.08.2018 в 12:25:46, сообщение 470
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Leto_Atreides ()
Господа, посоветуйте, пожалуйста, сеты брони которые подходят под этот мод, очень мало идут под XPMSSE, в основном все под UNP делают. Не могу найти ничего

Ну вы блин даете...
XPMSSE - это набор скелетов для персонажей, а UNP - реплейсер женского тела. Две совершенно разные вещи, не связанные друг с другом. И да, вы можете добавлять абсолютно любой пакет одежды\доспехов, вне зависимости от наличия адаптации под релейсер (выше я уже привел пример, почему такая адаптация не всегда есть хорошо). Но советую упаковать все свое в .bsa архив(ы), так вы не засрете папку с игрой и всегда сможете быстро удалить, что не нравится\надоело\глючит. Даже назвать можно пафасно, хоть: Vasya_Pupkin_sborka_modov.bsa - о как! Гугл в помощь, там все просто.
04.09.2018 в 11:09:37, сообщение 471
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Выкладываю в общий доступ, первую - тестовую версию ELFX, оптимизированную для сборки:  >>Drop.me<< (ссылка удалена. плагин отозван на доработку)

ПОМНИТЕ!
На момент начала тестирования, у вас должен быть установлен оригинальный мод! *Но, теоретически, почти все должно работать даже при наличии только содержимого из архива по ссылке выше.
Названия плагинов слегка сменились: ELFX.esp (основной), ELFX - Exteriors.esp ("улица"). Другие плагины не редактировались.
Работоспособность и стабильность никак не проверялась (На это банально уже нет сил. Мне хватило месяца, провенного в SSEEdit).
Модели используемые модом - не оптимизированны под сборку. Т.е. перезаписывают уже существующие, что плохо.
Возможно ОГРОМНОЕ количество багов, ибо модификация была не совместима абсолютно со всем, что только можно себе представить (Не было правок, согласующихся с USSEP, Cutting Room Floor, Immersive Citizens, SFCO, Enhanced Lighting For ENB).

ПРОШУ СООБЩАТЬ О ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТАХ!

Форма баг-репорта должна быть следующая:

1. Название локации, вплоть до помещения.
2. Краткое описание проблемы.
2. Скриншот(ы).
3. ID объекта, по возможности. (Вызываете консоль, наводите мышь на точно на объект - кликаете. Информацию сохраняете любым удобным для вас способом).
09.09.2018 в 13:53:55, сообщение 472
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здрасьте. вот вы писали 1. По желанию. Можете особо не беспокоится за стабильность игры. Только, сначала не забудьте произвести настройку сборки через ее панель управления, а потом скачивать и устанавливать актуальную бета версию.
Я не могу найти в панели управления настройку сборки
09.09.2018 в 17:01:05, сообщение 473
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата MAX_PAIN ()
Я не могу найти в панели управления настройку сборки

Ее там и нет. Это полностью автоматизированный процесс. Просто у некоторых пользователей панель управления удаляет антивирусное ПО - сразу, по окончании установки\обновления, когда та пытается запуститься, для выполнения этой самой "настройки". Если у вас с этим проблем нет, то и волноваться не о чем. Ставите актуальную бету и экспериментальный релиз ELFX поверх 1.3.7.1 и радуйтесь жизни.
14.09.2018 в 18:26:43, сообщение 474
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Хотел залить полноценную 3-ю бету версии 1.4.0, но видимо процесс затянется.

Проклятый Нексус урезал скорость загрузки до ~50-100кб\с (раньше было около 500-800кб\сек) для тех у кого нет премиум доступа. А я, как-раз скачиваю очень объемные архивы... По 6-12 часов. Прям как во времена ADSL вернулся sad

P.S. Посмотрел сколько стоит годовой прем. акк - 2185 вечно деревянных. Ах, ах - до свидания.
14.09.2018 в 21:47:41, сообщение 475
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов


Будет ли поддержка VR версии?
14.09.2018 в 22:52:35, сообщение 476
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата mfisto ()
Будет ли поддержка VR версии?

VR?
Эээ, не представляю как делать адаптацию в слепую. У меня, как и у 99% остальных пользователей, нет нужного оборудования. Как и информации о степени различий с SE изданием и совместимости наиболее популярных модификаций.
16.09.2018 в 00:35:27, сообщение 477
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток. А не подскажете, в сборке есть динамические ЛОДы? Просто когда-то давненько качал какую-то сборку СкайРе 28 на легендар эдишн с рутрекера, и у нее был один жирный плюс, за который все остальные сборки просто поблекли - шва между активными объектами и ЛОДами не было заметно от слова совсем, даже в чистом поле с одинокими деревьями и текстурой земли. Единственный минус, что из новых модов объекты не прорисовывались вдали, но я как-то решал это дело по инструкции с нексуса, какой то программой генерации, то-ли дилдодоном, то ли хрен его знает как  biggrin
И да, я не просто так интересуюсь, у меня ADSL, пока скачаешь саму игру, и саму сборку, успеешь состариться smile

Цитата SilverRaven ()
P.S. Посмотрел сколько стоит годовой прем. акк - 2185 вечно деревянных.

Речь про рубли?
16.09.2018 в 12:59:56, сообщение 478
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата YoptbI4 ()
А не подскажете, в сборке есть динамические ЛОДы? Просто когда-то давненько качал какую-то сборку СкайРе 28 на легендар эдишн с рутрекера, и у нее был один жирный плюс, за который все остальные сборки просто поблекли - шва между активными объектами и ЛОДами не было заметно от слова совсем, даже в чистом поле с одинокими деревьями и текстурой земли. Единственный минус, что из новых модов объекты не прорисовывались вдали, но я как-то решал это дело по инструкции с нексуса, какой то программой генерации, то-ли дилдодоном, то ли хрен его знает как  

Программа называлась DynDoLOD. Вот только в SE издании польза от нее, весьма ограничена. Цитирую себя же, ибо уже неоднократно спрашивали:

Цитата
В SE издании игры есть проблема с "мерцанием лодов" - это баг движка игры, появившийся еще после выхода DLC (он не был расчитан на это и ячейки лодов стали криво перезаписывать друг-друга). На оф. багтрекере Беседки давно существует отдельная тема с его детальным описанием и путями для исправления, но как всегда, всем насрать...

Короче,  лоды в сборке соответствуют тем текстурам, которые накладываются на модели, но часть из них багует (это относится только к строениям. с деревьями и кустарниками все в порядке). Самый яркий пример Вайтран. К релизу версии 1.4.0 я постараюсь что-нибудь придумать. Возможно, поможет подмена моделей ванильных лодов прозрачными пустышками, т.к. у них все равно есть дубликаты сгенерированные DynDoLOD-ом. А пока что, или терпеть или удалять все лоды строений.

Цитата YoptbI4 ()
Речь про рубли?

Да.
20.09.2018 в 17:08:09, сообщение 479
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Стиснув зубы, я таки выкачал:

4К версию Rustic Clothing

Unofficial HD Audio Project (пока только архивы с музыкой и англ. озвучкой)

И да, полноценная 3-я бета версии 1.4.0 отправляется в свободный доступ... Сегодня! Версию 1.3.7.1, скорее всего, я удалю. Выпускать для нее очередные мини-обновления слишком накладно. Тех, кто опасается за стабильность работы игры - могу заверить, что в этом плане она мало чем отличается от релизных версий. Просто содержит кое-какой мусор, незаконченные переработки моделей\текстур, да возможно, десяток некритичных багов, а-ля висящая в воздухе посуда.

UPD. Залил на ЯндексДиск и GoogleDrive. (как всегда, папка "бета версии". постоянная ссылка в разделе файлов).
21.09.2018 в 18:02:52, сообщение 480
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Приятно видеть развитие сборки соскучился по ней,
Пара вопросов:
Первое можно ли накотить Creation Club с этого сайта,
Второе есть мод akaviri follower reiko redux, интересен он для меня тем что я хочу сделать из неё играбельную расу куда мне нужно направить свои стопы что бы почитать о модо-строении, я понимаю что к сборке это ни кого отношение не имеет, я весь гугл перерыл но чего-то вменяемого так и не нашел.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.