Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




25.02.2018 в 12:09:36, сообщение 256
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Сегодня Windows Defender удалил панель управления.
Просканировал файл на VirusTotal 27 из 65
25.02.2018 в 16:49:35, сообщение 257
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Я никак не могу повлиять на детект эвристики (реакция на UPX упаковку) говно-антивирусов. Встроенные средства MS, относятся к этому в первую очередь. (как выездной техник, имею большой опыт "общения" с этой дырявой поделкой). Также, советую посмотреть расшифровку предупреждений - многие из них это riskware, unsafe (рискованно, небезопасно).

Варианты для параноиков:
1. Отправить файл на сканирование в лабораторию Касперского. (файл проверяется как роботом, так и в ручную)

2. Распаковать exe-шик спец программами и просмотреть исходный код (можно загрузить на форумы, вроде oszone.net и попросить продвинутых пользователей подтвердить, что он не производит каких-либо вредоносных действий)

3.
а) Написать любой bat\cmd файл.
б) Компилировать его в exe программой Bat to EXE Converter и отправить на VirusTotal.com.
в) Получив похожий результат, долго думать.
г) ...
е) Profit!
28.02.2018 в 15:33:08, сообщение 258
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Наконец дошли руки до Smooth Shores, который должен сглаживать угловатые края некоторых рек, озер и т.п. Адаптацию я сделал, но пара записей меня смущает - они перекрывают изменения Cutting Room Floor. Одна - ландшафт вокруг локации Вайтран, а вторая - где-то в "Роще Кин", (KynesgroveFrostbarkLumberMill). По хорошему, нужно тестирование, до\после установки в этих точках. Можно взять версию с Нексуса - к вылетам она точно не приведет. Может, деревья, камни кое-где будут в воздухе висеть. Да, туда входят и некоторые правки ландшафта, не только воды.

P.S. Нет, я еще не решил когда релиз. Надо доделать правки деревьев, коряг и их коллижн-моделей, разобраться с некоторыми текстурами и всем тем, о чем написано в этом посте.

P.P.S. Наверное запихну сет Драконьей резной брони (адаптацию с LE только-что выложили на сайт). Уж больно хороша. Как будто из игры вырезали до релиза.
Это несколько расходится с целями сборки... Но, "я художник, я так вижу".  artist
28.02.2018 в 17:39:10, сообщение 259
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
specool
01.03.2018 в 13:56:59, сообщение 260
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
А играть лучше с английской озвучкой или русской? Этот мод влияет как то на это?
01.03.2018 в 14:21:49, сообщение 261
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mult78
Во-первых, не мод, а сборка модов.
А во-вторых, поскольку тот-же USSEP содержит множество звуковых файлов на русском языке - вывод банален... Только русская озвучка, иначе местами будет мешанина из двух языков.
01.03.2018 в 15:07:53, сообщение 262
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
При первом открытии любого сундука или инвентаря всплывает ошибка SkyUI 5 несовместимые файлы.
И там нажимаешь оно пролистывает несколько файлов и закрывается, больше не показывается, что это не понятно.
01.03.2018 в 15:21:34, сообщение 263
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Но я еще ставил этот мод https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1721/
Это на монитор 21:9, по моему он что то вносит конфликтующее.
Там вроде еще что то встроено помимо исправления интерфейса.
01.03.2018 в 17:12:20, сообщение 264
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mult78
Цитата mult78 ()
При первом открытии любого сундука или инвентаря всплывает ошибка SkyUI 5 несовместимые файлы.
Такая ошибка обычно указывает на конфликтующие файлы, скорее всего из-за их изменения\удаления другими модификациями. Остальные модификации, использующие SKSE64 работают нормально?

Цитата mult78 ()
Но я еще ставил этот мод https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1721/
Возможно, это и есть причина проблем. Некоторые элементы пересекаются с файлами сборки. К тому же, моды находящиеся в подпапках имеют более высокий приоритет, чем bsa архивы, что может повлиять и на работу SkyUI.
01.03.2018 в 22:28:34, сообщение 265
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Я думаю что дело в том моде, надо без него переустановить всю игру и эту сборку.
Понапихают в обычный исправитель разрешения всякой чепухи идиоты...
01.03.2018 в 23:31:22, сообщение 266
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата mult78 ()
всплывает ошибка SkyUI 5 несовместимые файлы
И явно указан конкретный SWF файл?

Цитата mult78 ()
Понапихают в обычный исправитель разрешения всякой чепухи идиоты...
Это не исправитель разрешения, а переписанный интерфейс под сверширокие мониторы, он заменил файлы SkyUI, я с таким столкнулся когда поставил обычную, а не адаптированную под него версию Pastel Map Markers.
03.03.2018 в 09:22:58, сообщение 267
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Реплейсер для некоторой легкой брони, а то она местами напоминает BDSM наряды
Warmth - Light Armor Replacer SSE
05.03.2018 в 15:35:18, сообщение 268
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
P.P.S. Наверное запихну сет Драконьей резной брони (адаптацию с LE только-что выложили на сайт). Уж больно хороша. Как будто из игры вырезали до релиза.
Это же перекрашенная резная нордская броня, ванильная оригинальней.

В ванильной броне помимо открытых частей тела (что не характерно для сурового климата Скайрима), меня бесит только наличие рогов на каждом втором шлеме.
05.03.2018 в 16:36:07, сообщение 269
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Новости для всех, кто следит за сборкой:

Я добыл временный жесткий диск, для стационарника, (на замену сдохшему) и перенес весь образ системы. Переустановка не нужна, а время не потрачено на настройку и установку софта. Так что, снова могу полноценно работать над проектом и заниматься тестированием не мучаясь на ноутбуке.

Что осталось сделать:
1. Исправить коллижн-модели хвойных деревьев из SFO.
2. Smooth Shores - глянуть, как там обстоят дела в "Роще кин" (конфликт ячейки с Cutting Room Floor).
3. Попытаться разобраться со скелетами персонажей (перенос колчана вниз, вместе со смещением положения кинжалов). Возможно, отойдет до следующей версии.
4. Понять, почему на скриншотах неоф. правок сообщества к No Snow Undr the Roof - шапки снега на элементах строений деревень\ферм (папка farmhouse) не просвечивают (сняты параметры шейдеров decal и dynamic decal) и при этом умудряются не баговать (как у меня, при аналогичных правках).

Все остальное готово.


Oliver_Cray
Спешите с выводами. Нет, это 100% не просто рескин, с мелкими правками. Модели отличаются во многих местах и не только разверткой текстур:

"Нордский резной шлем"


"Драконий резной шлем"


Однако, я допускаю, что "Нордская резная броня" могла быть основой - т.к. общие элементы просматриваются. Другое дело, что автор сета, или тот кто переносил его плагин на SE издание, наделал не мало мелких, но от того не менее неприятных ошибок. То-ли по незнанию, то-ли в спешке. Но главное, что все они поправимы.
05.03.2018 в 23:30:28, сообщение 270
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Ждёмс.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.